Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



разное

Сообщений 91 страница 120 из 230

91

Kert
ай лав ю!
было время, на Поселение заходил шут-палач с ЭХа, Лайкони. Да то ли за недостатком материала, то ли публики, как-то не прижился.
а ведь это с моей стороны ужасно уважительно, когда кто-то дважды не ленится, во-первых, читать то, что ты пишешь, а во-вторых еще и свои замечания высказывать.
с которыми я полностью согласна. И слов лишних много. И про то, что я эльфов "понимаю". Замечательно!
сенк ю вери мач!
Вы друг Ринни и Капитана. Надеюсь, будете здесь жителем. :)
я новых "перлов" понапишу.

Капитан
про выбор и предназначение пока заявляю, что с Вашей позицией буду спорить. Но попозже.

92

Анна

про выбор и предназначение пока заявляю, что с Вашей позицией буду спорить.

Угу. Спорьте. А я с вашей - не буду. Потому что ваша - это ваша, и Вы имеете на нее право, а моя - это моя. У Вас свой опыт, у меня - свой, и пока не будет другого - каждый останется при своем. Так что спорить тут бесполезно - можно озвучить и послушать чужие отзывы)))

93

Kert
ай лав ю!

было время, на Поселение заходил шут-палач с ЭХа, Лайкони. Да то ли за недостатком материала, то ли публики, как-то не прижился.

  ;)

это я так понимать намек)хм..

Анна)

Будем считать что начало нашей дружбы положено))

ну осторожность никому еще не мешала) гг

буду пристально теперь за вами наблюдать)..как то..чем занимаеся..с кем дружбу водишь)

94

Kert
ОК! Поглядим, что получится.

Капитан
Мудрейший, ты как всегда прав. Не спор. С моей точки зрения если что - уточнение для себя своей позиции. Путем причесывания мыслей для высказывания вслух. Ну, и порой даже, о чудо! - признания верными и принятия доводов оппонента.
Только в настоящее время идет накопление фактов, в личной жизни.

95

Анна)

интересно..а что для вас означает дружба?

А еще..что бы вы подразумевали под словом партнерство?

в принципе..если кто пожелает еще высказаться на эту тему..прошу)

96

Kert
дружба для меня, как для всех. У меня 2 настоящие подруги, одна в 150 км, другая в 1.5 суток езды. Зато, думаю, если понадобится, оторвемся-таки от своих дел и побежим помогать. В "мирное" же время друг - родное существо. С остальными тоже неплохо. Но насколько легко и замечательно с другом понимаешь только когда вместе.
партнеров объединяет сходно понимаемое общее дело...

97

Анна)

понятно..

а верите ли вы что дата рождения влияет на характер..и на обстоятельства в жизни?)или как..

98

Не верила. Не заморачивалась и не въезжала.

Одно замечала: в школе классы по годам разные. И детки знакомых в целом "вписывались" бы в класс своего года.  Например, ребята с 1993 г, нынешний 8 -9 класс, достаточно интересные, думающие.   1996 - 5 класс - как были, так и остались "попрыгушками" - энергии через край, делают намного быстрее, чем думают.
Хоть из всех "правил" около 20% - исключения.

99

Анна)
интересно..а какое у вас отношение ну к примеру к астрологии?)

100

Астрология? Есть в ней что-то.
Но я пока всяких прогнозов и предсказаний обычно стараюсь избегать. Потому что они все же вползают в голову, и принимаются потом там жужжать, типа "Сегодня положено делать так, и не делать этак, а ты все наоборот творишь, и все это не к добру...". Ну их. Даже если гороскоп на глаза попадается. то не свой знак читаю.
Правда, бывает, что предсказание мне нравится, "срастается". Такое запоминаю и беру к действию.
Покуда таких было 2. Одно, еще очень давнее, что первая половина моей жизни будет без заметных внешних изменений и посвящена накоплению потенциала. А во второй - бурный расцвет. И чем дальше, тем больше. Вплоть до того, что в 80 лет буду настолько бодрой старушкой, что новая генерация зубов может вырасти, и тому подобные молодые явления произойти. Пока, считаю, все так и идет, к тому.
Второе - уже от Леди Айвен насчет того, что родившимся в мое время стоит принять религию своей местности и... идти своим путем. Годится! Иду.

ЗЫ. А я и вправду учительница. "5" и "2" ставлю. Многие не верят, но мы тоже люди.

101

Анна.
И Вы еще удивляетесь, что мне надоело Вам что-либо пояснять?
Не свой путь, а новый путь.
Это сочетание крайне редко, даже уникально. Пройти по ниточке между льдом и пламенем.
А Вы говорите о всех, родившихся в ваше время. У Элти, например, такого конгломерата нет.
Ваш коллективизм Вас до цугундера доведет...

102

Пройти по ниточке между льдом и пламенем.

ниче что я без церемоний?)по глазам вижу что ниче)
ну фраза эта звучит красиво)
а вы лично прошли по такой ниточке?..или в процессе..или как..
просто интересно..
я приблибзительно понимаю о чем это..ну все таки..

103

А от меня этого и не требуется. У меня свои блохи.
И думаю, что Вы даже приблизительно не понимаете, о чем я говорю.

104

{Хе .. напустил на себя безпечный вид..
эт точно..не требуется..на этом никто и не акцентировал..

105

нам тут синоптики оставили золотой осени до среды включительно. А потом ...
Сегодня мой пес гулял тоже как последний раз. Мы с ним оба домой не торопились.
Вот, творчество по этому поводу:

Еще немного погуляет
В лесах прозрачно-золотых,
Мотив свой медленно играя
На стеблях звонких и пустых,

Еще немножечко осветит
Прощальным солнцем небосвод,
А уж затем задует ветер,
И осень вслед за ним уйдет.

Оставит нас дождям и снегу,
Тьме ранней, жаркому огню.
Я ж этих дней покой и негу
Подольше в сердце сохраню...

106

Я в последнее время в неписательском настроении сама. Поэтому очень благодарна человеку, которая написала это, оставив мне лишь скопировать и приписать ППКС:

и снова - о религии

    Alisha
    Религиозная тема мной поднималась уже не раз, но появляются вопросы у людей вокруг меня о моём отношении и легче ответить в одном месте и одним постом, нежели по нескольку раз в разных местах:)) Почему я отвергаю для себя принадлежность к определённой религиозной организации, каким я вижу мир и Бога и что думаю о положении в нём человека и Его в человеке:)

    Может ли каждый из вас хоть на миг поверить в то, что некие силы действуют на этой планете с целью захватить власть над людьми, над их душами, управлять ими? Это тоже люди (желание власти присуще лишь человеку), но знающие истинную суть вещей и законы жизни. Знания эти заключены в эзотерике, потому она и была так долго под запретом - рабовладельцу не выгодно, чтоб раб осознал, что он свободен по праву от рождения, что он божественен. Силы эти поРАБощали людей, отнимали собственную самобытную культуру (древние славяне, например), навязывая чуждую, позволяющую управлять и манипулировать ими.

    Возьмём христианство. Иисус родился там, где был изначально иудаизм - довольно суровая и жесткая религия, держащая в страхе и "в узде" народ. Иисус пришёл с целью освободить людей, показать им, что Бог - не есть гневный и вечно недовольный нами от рождения господин, у которого надо вымаливать прощение за каждый шаг, а ещё лучше - вообще стоять, поскольку сами по себе мы не представляем ценности ни для мира, ни для Него. Он показал людям, что Бог - есть Любовь, всеобъемлющая, ведущая человека, как любимое дитя, с доброй отеческой мудростью прощающая его спотыкания и ненавязчиво помогающая находить нужное направление, поддерживающая всегда и радующаяся его победам, прижимающая к груди и успокаивающая в поражениях, грустящая и расстраивающаяся - когда человек причиняет сам себе и миру боль, но никогда не измывающаяся над ним, не наказывающая, а вновь и вновь помогающая встать и идти дальше, дарящая чудесные дары в виде проявлений этого мира. Иисус донёс до некоторых людей эту мысль, а сторонники тогдашней религии естественно были напуганы таким положением дел, это было им не на руку. После казни Иисуса, те же силы, что держали людей в иудаизме, ловко "приняли" идеи Христа и создали по их мотивам (не на их основе, а по мотивам!) христианство. А по сути - тот же завуалированный иудаизм, то же управление людьми. Человек - РАБ божий, никто и ничто без Господина, гнев божий висит над ним подобно Дамоклову мечу... Новый завет не отменил, а оттенил старый. Я выделила именно эту религию поскольку чаще мне приходится дискутировать именно с христианами и я вижу именно в их рядах самых нетерпимых людей. Горько то, что христианство, как организация, порождает в душах верующих людей негативное отношение к людям других взглядов, тогда как учение - должна бы порождать терпимость, милость и любовь. Иисус не делал разделений между людьми по каким-либо признакам.

    Религиозная организация, какой бы она ни была - всегда костыль для слабого духом, для человека, который не может идти по жизни сам, падает и спотыкается на каждом шагу и отчаянно нуждается в том, чтоб его вели за руку.Для этого и созданы ритуалы, ограничения (туда не иди, это не делай, будет бо-бо), строгие догмы, невыполнение которых приводит к отторжению тебя (якобы) Богом. Всё это вырабатывает в человеке определённые моральные ценности, но не должно удерживать в развитии. Само же слово "религия" подразумевает состояние души, просветлённое и возвышенное. Когда у меня спрашивают - религиозна ли я? - отвечаю, что да. Но при этом отрицаю своё отношение к какой бы то ни было церкви. Мой Храм - внутри меня и Бог там живёт. Пути других - их личное дело, каждому свой этап в познании мира своевременен и необходим. Я же призываю других НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, идти. Да, подверженность эгрегору и управлению свыше - один из непременных составляющих ЭТОГО мира (в других мирах иначе). Но мы же рождены для роста, а не для круговорота воплощений в одном и том же мире, в клетке его законов. Религиозная организация даёт представление о устремлении человека, об ощущении божественной искры и связи с Богом, но и всё. То, что должно бы вдохновлять и помогать окрепнуть, отпуская человека в самостоятельную жизнь - на деле удерживает и окружает кучей ритуалов, стен и оговорок. Словно бы Бог хочет видеть своего ребёнка сидящим у ног Его всю жизнь, словно бы Он не хочет видеть его роста, превращение в подобие себя.

    Все просветлённые всегда были "революционерами" духа, разрывая общественные представления о Боге, о мире, о духе. А потом возникали организации и людей снова "брали под уздцы" или "сгоняли в стадо" пастыри (пастухи). И всё крутилось-вертелось дальше по старому. Единицы понимали истинную суть вещей и уходили из этого мира, из колеса воплощений здесь, на следующий уровень, ещё ближе к Богу.

    Я одинаково спокойно и радостно могу войти в любую церковь любой конфессии, поскольку Бог везде и во всём, в каждом миллиметре пространства. Но я никогда не останусь навеки в одном месте, отрицая все остальные. Дети Бога везде - у себя дома:) И это счастье - жить в мире, подаренном нам Творцом, самому постигать умения Творца и создавать свои миры, напитанные любовью и свободой, полётом и вдохновением!! Творите с любовью (Богом) в сердце и будьте счастливы!!!

107

позволю себе неменого..
как-то попалось на глаза..приглянулось..
может тоже кому..
итак..
КОНФРОНТАЦИЯ..
умение быть лицом к лицу..
Уклонение от определенных трудностей в жизни..делает их способными действовать против вас.То что полностью рассматривается..возвращается под ваше управление..и перестает влиять на вас..Это можно перевести на простой язык так..-вам не нравится кто-то..вы ссоритесь с ним..вам трудно с ним общаться..вы решили сним реже контактировать..или не общаться совсем..И это вместо того..чтобы спокойно оценить ситуацию..подумать..что вам не нравится..в этом..и особенно..о том есть ли в вас самих подобные качества..Попробовать поставить себя на место того..задуматься как бы вы поступили..в сложившейся ситуации..
А если вы уклоняетесь от общения сэтим..человеком.. то вам для отработки урока встретится другой..еще более сложный..да и ситуация может усложнится..
вот..собств..

108

в любом случае сердиться и обижаться - себе дороже. Всех любить пока, однако, не получается. Так что по-разному поступаю:
Если это совсем "левое" существо, например, неприятный человек на улице, уйду не задумываясь.
Если уйти физически не получается, например, покуда для меня безнадежно "трудный" человек в школе - могу уйти морально, т.е. видеть его каждый день, общаться, но ввиду общения чисто внешнего никак не страдать.
Если же это близкий человек, то берусь думать о нем, что он самый лучший друг, самый внимательный любовник... Все разительно меняется!

и все это - опять же на данный момент. Все меняется.

109

Анна

Может ли каждый из вас хоть на миг поверить в то, что некие силы действуют на этой планете с целью захватить власть над людьми, над их душами, управлять ими? Это тоже люди (желание власти присуще лишь человеку), но знающие истинную суть вещей и законы жизни.  Знания эти заключены в эзотерике, потому она и была так долго под запретом - рабовладельцу не выгодно, чтоб раб осознал, что он свободен по праву от рождения, что он божественен.

Эзотерика не содержит в себе знаний, она доступна каждому. Ее функция показать человеку, что мир есть нечто большее, чем предполагают социальные институты. Человек, проникая в эзотерический мир, отличный от устройства окружающей повседневности начинает нарабатывать опыт, учится воспринимать мир по-новому, в соответствии с эзотерическим учением. Когда его сознание перерастает это, он уходит на следующий этап.
Позиция рабовладельца и раба, не совсем корректна, и уж точно не единственно верная. Такая позиция является лишь вашей особенностью восприятия. Не более.

Лично я вижу рабовладельца и раба только в человеческом театре. Это особенность пьесы этого театра и особенность самих актеров, играющих пьесу. Извините, но если вы выйдите за двери театра, то попадете в совершенно иной мир, с совершенно иными законами взаимодействия. Все нижеизложенное у вас в топике относится к вашей пьесе. И только. Однако, не думаете ли вы, что предлагаемый вами способ жизни с Б-гм есть чисто ваше изобретение как и мысли об понявших суть вещей и приблизившихся к Б-гу? Вы никогда не задумывались, что под Б-м можно понимать очень обширный спектр вариантов? И что например те кто поняв суть вещей уходят совсем не к вашему представлению о Б-ге??? Меня фанатичность христиан, основанная именно на постулатах их единственно верного представления о Бо-ге, Пути, Мире порой выводит. К вашему удивлению (а может быть и нет) сплывает неожиданность, характерная для людей выступающих в здании одного театра – вы Анна, как и ваша недавняя подруга Айвен очень похожи. Пусть вы играете в разных группах, разных постановках, у вас даже разные режиссеры, однако вы вместе находитесь в стенах одного и того же здания. Через два года моего пребывания здесь я решил этот ребус.

Отредактировано Deroweer (2007-10-20 13:29:05)

110

предлагаемый вами способ жизни с Б-гм есть чисто ваше изобретение как и мысли об понявших суть вещей и приблизившихся к Б-гу? Вы никогда не задумывались, что под Б-м можно понимать очень обширный спектр вариантов? И что например те кто поняв суть вещей уходят совсем не к вашему представлению о Б-ге??? Меня фанатичность христиан, основанная именно на постулатах их единственно верного представления о Бо-ге, Пути, Мире порой выводит

Ну не все фанатично верят в бога..  ;)  Я например уже давно проанализировав историю человечества и место религии в ней, понял зачем создавались и существовали религии  ;)  И христианство и мусульманство и все другие..

111

Цитирование продолжается.
Итак: (не буду перечислять весь путь цитаты, кто читал саму книгу - не знаю)
Дэвид Хаукинс (David R. Hawkins) в своей книге “Сила против Насилия” (Power vs. Force) описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход. Вот эти уровни, снизу вверх: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление.

Позор (shame) - один шаг до смерти. Вероятно здесь человек обдумывает самоубийство. Или человек - серийный убийца. Другими словами - это ненависть, направленная на себя.

Вина (guilt) - на уровень выше позора, но могут быть мысли о самоубийстве. Человек думает о себе как о грешнике, и не может простить себе прошлые поступки.

Апатия (apathy) - ощущение безнадёжности или мучение себя. Полная убеждённость в своей беспомощности. Многие бездомные застряли на этом уровне.

Горе (grief) - уровень бесконечной грусти и потерь. Сюда можно попасть после потери любимого человека.

Страх (fear) - мир кажется опасным и ненадёжным. Паранойя. Обычно нужна помощь, чтобы подняться над этим уровнем.

Желание (desire) - ещё не обременённый постановкой и достижением целей, это уровень стремления, вредных привычек и страсти - к деньгам, одобрению, силе, славе и т.д.

Гнев (anger) - уровень разочарований, часто из-за не возможности исполнить желания, рождённых на предыдущем уровне.

Гордость (pride) - первый уровень, когда человек начинает чувствовать себя хорошо, но это ложное чувство. Оно зависит от внешней среды (деньги, престиж) и поэтому уязвимо. Гордость может привести к национализму, расизму и религиозным войнам.

Храбрость (courage) - первый уровень настоящий силы. Здесь человек начинает видеть, что жизнь полна испытаний и совсем не подавляет. Намёк на интерес к личному развитию.

Нейтралитет (neutrality) - его можно описать фразой “живи сам и дай жить другому”. Гибкая, расслабленная и необременённая жизнь. Человек чувствует себя безопасно и хорошо уживается с людьми. Это уровень удовлетворённости и лени. Человек заботится о своих нуждах, но не напрягается.

Готовность (willingness) - человек чувствует себя безопасно и комфортно, начинает использовать свою энергию более эффективно. Это - уровень развития воли и дисциплины.

Принятие (acceptance) - уровень постановки и достижения целей. Человек начинает принимать (брать на себя) ответственность за свою роль в этом мире, более чётко видит полную картину своей жизни.

Интеллект (reason) - на этом уровне человек переступает эмоциональные аспекты низших уровней и начинает мыслить ясно и рационально, уровень медицины и науки. Человек смотрит вокруг и начинает заниматься значительными для мира делами. В своём пределе это уровень Эйнштейна и Фрейда. Очевидно, что большинство людей никогда не достигают его за свою жизнь.

Любовь (love) - это безусловная любовь, постоянное понимания своей связи со всем что существует. Это уровень пробуждения для своего истинного предназначения, пожизненного служения человечеству.

Радость (joy) - чувство проникающего и непоколебимого счастья. На этом уровне человек чувствует себя потрясающе, просто находясь среди людей. Здесь жизнь полностью управляется интуицией и совпадениями. События, близкие к смерти, могут временно поднять на этот уровень.

Мир (peace) - полная трансцендентность. Этого уровня достигает один из 10 миллионов.

Просветление (enlightenment) - высший уровень человеческого сознания, где человечество сочетается с божественностью. Это уровень Кришны, Будды и Иисуса. Даже мысли о людях с этого уровня могут повысить твоё сознание.

Эта модель кажется стоящей того, чтобы о ней задуматься. Не только людей, но и объекты, события и даже целые сообщества можно оценить по этим уровням. Переход на каждый следующий уровень может быть чрезвычайно сложным; с большинством людей это не происходит за всю их жизнь. Перемена всего лишь на один уровень может в корне поменять всё в жизни.
****

112

Хм.. довольно интересная цитата..
Но кажется она не полностью отвечает действительности и вот в чём: могут быть соеденены несколько из этих состояний: например Горе и Интеллект  ;)  Одно не исключает другого на самом деле. Но при этом стоят далеко в иерархической лестнице.

113

Угу, Эльдар...Хотя бы потому, что Принятие стоит намного выше Интеллекта. А Радость по психофизическим характеристикам не отличается от Горя. Организм на них реагирует одинаково.

114

Aevon'maeth, согласен. И вообще тут много таких пунктов, которые могут сосуществовать. Есть же такие, на которые можно "перепрыгнуть" через другие. Подход у автора книги действительно интересный, но не полностью отражает суть вещей. Только возник вопрос: а есть ли уровень выше чем "просветление"? Судя по всему должен быть..

Отредактировано Eldar (2007-11-01 19:15:32)

115

Eldar? что такое просветление Вы можете сказать? Автор просто один из  болтунов-эзотериков. Еще один в рядах жадущих просветления (Twisted Evil) Держу пари, что он сам не вкурсе о чем пишет.

Это уровень Кришны

Шивы на таких аффтаров не найдется много (Twisted Evil)

Отредактировано Deroweer (2007-11-01 19:34:34)

116

У всех свое мнение. И свои термины. Если читать пояснения к терминам автора, то на мой взгляд, все по порядку.
Мне лично эта штука помогла определиться со своим нынешним положением и, например, не переживать, что пока не могу добыть в себе желаемые, но еще совсем мне недоступные качества.
Всему свое время.

117

Апять цытаты

Любовь может быть гармоничной и полноценной только при наличии трёх своих составляющих-проявлений:
1) Любовь к природе
2) Любовь к людям
3) Любовь к абсолютной истине (Богу)
***
Каждая часть - прекрасна сама по себе и необходима. И они взаимосвязаны. Но отсутствие любой из них приносит дисгармонию и разочарование, как следствие. Без любой составляющей идея не полна и человек не может сохранять её долго, а последствия могут быть разрушительными.
Стоит посмотреть на фанатиков, утверждающих, что любят Бога, но не любят людей, на тех, кто стремится уничтожить "неверных". Или на альтруистов, которые любят людей (их одну часть) и ради этого творят всякие ужасы. А кто-то разочаровался во всём, кроме природы и будет циничным, будет холодным.
Только всё сразу.
И любовь к Богу автоматически подразумевает любовь к его творениям: природе и людям.

118

Насчёт любви к природе соглесен на 100%. Насчёт любви к людям: нельзя любить всех людей... хотя-бы в силу разного мировозрения...  Я не говорю о том, что надо относиться с неприязно, но...  Лучший вариант - относиться ко всем с уважением..  к некоторым - со вниманием, к некоторым - равнодушно.
Насчёт к любви к абсолютной истине ( Богу ) - тут есть несколько вопросов...
а) Что вы подразумеваете под словом Бог?
б) Как же узнать Абсолютную Истину? Я не уверен что ее знает кто-нибуть из живущих на Земле...
"Любовь к миру" может быть?

Но достичь 

гармоничной и полноценной

любви в понимании автора этих слов, могут лишь единицы... Правда все-таки что-то тут есть недосказанное... только вот так немогу сказать что именно...  Кажется так: То, что автор этих слов понимает под понятием "любовь" должно носить немного другое название... только вот какое... "просветление" что-ли.. или "Абсолютная любовь".

119

Хрень.
"Здесь играем, здесь не играем, здесь жирное пятно - переворачиваем" (с) Винокур
" Я сама выбираю, что такое любовь" - вот, что значит эта цитата.
Анна, если Вы лечите проказу тональным кремом, то хоть не хвастайтесь. Смешно получается, когда он кусками отпадать начинает ;)

120

" Я сама выбираю, что такое любовь" - вот, что значит эта цитата.

Не могу не согласиться  :)