Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



разное

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

Etern

Это я в душах сказал. Не в прямом смысле. Много в этой стране есть того, что нужно основательно переделывать. Дело в том, что Россия не смотря на все свои изъяны имеет особые какие-то свойства. Особенно, что радует так это ученые. Наши ученыt всем ученым ученые :D ! Например феномен Биг Фута в США не приняли, у нас в России (тогда в СССР) энтузиасты приняли! Начали исследовать, собрали группу различных специалистов пришли к выводу, что фильм Паттерсона не подделка и в кадре реально запечатлена представительница гоминойда реликтового. Наш ученый энтузиаст Бурцев, директор института гоминологии его же и основал. Американцы сами ездили сюда в Россию снимать передачу для Нэйшнл Географик (у них с этим делом дела обстоят видимо слабо), кстати Бурцев Игорь Дмитриевич в США переправил ДНК черепа Заны получнный в раскопках в одной из своих экспедиций. Однако, американские генетики не признали ДНК неандертальца, сошлись к выводу что женщина обладала редкой болезнью. Были еще Бурцевым привезены из Теннеси интересные материалы о целом семействе Снежных людей, но это не сейчас, может сделаю ссылки в одной из тем.

Не все здесь однозначно.

62

Айвен, боюсь, вы меня неверно поняли))) Я-то собираюсь работать))) В последнем посте я писала о том, что их именно НАВЯЗЫВАЮТ, обзывают лучшими, самыми правильными и т.д. А как же индивидуальный подход? А о популярности... так я имела ввиду книжечки всяческих доморощенных умников, наподобие "Как стать лучшим в мире любовником за один день" Пардон: "...за одну ночь" И все больше слышу о НЛП от субъектов, которые даже не имеют понятия, что сие понятие значит... Ленятся люди, вот и все. Как обычно

Прошу прощения, однако в данной теме больше не отвечаю, этот диспут -  переливание из пустого в порожнее.

63

А я снова видела сегодня замечательно-яркий сон.  Словно воспоминание. После таких снов всегда чувствую душевный подъем. Хочется сделать что-то такое невообразимое и  доброе )))))))))))))))) и просто улыбаться весь день. 
Сны для меня всегда были очень важной частью жизни.  В последнее время снятся знаки и надписи почти постоянно. Правда никогда не могу их вспомнить. Будят меня довольно беспардонно, может поэтому )))

Это я ни к чему такому написала. Просто настроение хорошее. Во флудозере темы все такие серьезные обсуждаются. Я со своим настроением не к месту ))) Давайте о чем-нибудь хорошем поговорим. Чтоб не спорить, а делиться.  О снах например. Кто что о своих снах думает. А то кругом жизнь - борьба. Надо же и отдыхать где-нибудь )))))

64

Месяц или чуть более назад видел вещий сон. Были многочисленные смерти детей.  Во сне были определенные мотивы, которые трактовать можно было более однозначно. Какие не скажу, т.к. эта тема является открытой для всех. На утро в новостях отгадку сна я нашел, по тем самым "знакам"-мотивам.
К самим снам никак не отношусь.

Отредактировано Zargg (2007-06-13 13:34:44)

65

Мимо темы снов пройти не могу, ну никак))
Самый яркий из недавних снов у меня был - про Древо Жизни. С внешней реальностью никак не было связано, во всяком случае на первый взгляд.
В этом сне моей целью было добраться до этого Древа Жизни (оно так во сне и называлось). И я таки добралась до него в конце концов, подошла и обняла его (ну по мере возможности, очень уж оно было толстое). Эмоции были просто сумасшедшие! Я чувствовала как внутри этого дерева пульсирует жизнь, чувствовала что оно само и есть - основа всей Жизни!
Вот сейчас вспоминаю этот сон и начинает потряхивать, хотя уж больше месяца прошло. А что тогда творилось)) Ощущение счастья было нереальное. Счастья и какой-то внутренней целостности.

А насчет всяких знаков и слов, так это тоже я обломалась пару раз. Записывать надо сразу, вот что я поняла.

66

Мда...
*Сидит и мяфчет*
Граждане поселенцы!
Как вы запоминаете сны?
Я не имею ввиду типа "записывать надо". Нет.
Когда спишь - помнишь. Когда просыпаешься(не путать с проснулся) то уже полный склероз и ноль памяти о сне.
Но при этом осознание что во сне ты всё помнл. И если уснёшь опять вспомнишь.
%-/

67

Как я понял, для запоминания, нужно тренировать концентрацию во время бодрствования. Попробую, если получится скажу точно. Насколько я понимаю (но это может оказаться не так вовсе), запоминаются яркие сны, возможно они имеют связь с вашим подсознанием, т.е. с огромными массивами информации которая только ваша, но не инициирована. Я например пару снов видел с немецкими нацистами, но не в Германии, а в обыденности, но я знал что это солдаты СС. Если в первом сне я был сторонним наблюдателем, то в последнем за мной охотились. Тут сложно лично мне сказать, что послужило мотивом для сна последнего, 9 мая и думание о нацистах, или что-то другое, глубинное. Явно, что или то или другое отложилось в подсознании. Вопрос в том, что именно, отложилось недавно, от праздника или это какой-то более зарытый пласт информации из подсознания, который “ожил”.

68

Все гораздо проще. Просто не надо как ошпареному с постели вскакивать. Помнить лучше будешь, хотя и не факт. А "яркий" сон, который стоит помнить, дык это раз в пятилетку. :)

69

Все гораздо проще. Просто не надо как ошпареному с постели вскакивать. Помнить лучше будешь, хотя и не факт.

Мне тоже кажется, что главное плавно проснутся. Полежать несколько минут, сконцентрироватся на сне, поискать ассоциации. У меня по крайней мере так раньше было. Одна какая-то маааленькая картинка - и рраз, целый обвал. Сразу все вспомнилось. Только меня сейчас будит дочь :))))) совсем не плавно :)))))
А вот еще тема про полеты во сне. Каждый летал. Правда? Каждый выполнял для того чтоб взлететь определенную последовательность действий. Мы с мужем как-то разговорились и оказалось, что мы делаем одно и то же. Может вообще это один способ для всех? И откуда в нас бескрылых воспоминания о полетах? У кого какие мысли?

70

Мне почему-то никогда не снились полеты.
Вот только попыталась погадать на Святки, вещий сон накликать. Ой, как сейчас меня обхихикакет леди Айвен ;) . А как я себя регулярно обхихикиваю :) ...
Впрочем, вернемся к снам. "Суженый-ряженый" мне не приснился. Смейтесь-смейтесь, леди Айвен ;)  :)  :)
Зато я увидела как бешено лечу за аэропланом, повторяя за ним все фигуры высшего пилотажа. Но восторга от полета не было. Наверное, потому что в жизни боюсь высоты. Это был первый и последний раз, когда я летала во сне.

71

Ооо, полеты:) Ива, Вы супер:)
Не расскажете собирательнице снов свой способ летать?)
Это мое самое-самое любимое. Я перепробовала кучу способов летания во сне, начиная от белых крыльев и заканчивая полиэтиленовым пакетом по ветру.
На вершине хит-парада такой: просто идешь себе и идешь по дороге, а потом разводишь руки чуть в стороны, секундное усилие воли, несильно отталкиваешься - и уже летишь. Высоту можно набирать и снижать.
Этот сон всегда настолько реальный, что на следующий день я тайком пытаюсь "повторить" наяву. Пока не получается)
Пробовала парашюты - не то. Во сне всегда именно преодоление гравитации, будто она просто отключается.

72

minibuu писала:

На вершине хит-парада такой: просто идешь себе и идешь по дороге, а потом разводишь руки чуть в стороны, секундное усилие воли, несильно отталкиваешься - и уже летишь. Высоту можно набирать и снижать.

Во-во, самое то, в принципе руки можно даже не разводить, а вот рулить - это да. А еще можно просто сидеть на какой нить ветке и просто болтать ногами. :rolleyes:

73

Мысль.
По поводу разговоров "двух глухих", которые между вроде бы нормально слышащими случаются куда чаще, чем хотелось бы.
Встретилась фраза: "он вас услышит, потому что вы говорите на его частоте". А ведь действительно, это просто особенность работы мозга. Там есть отдел, таламус, если не вру, или еще какой, главное, он служит фильтром на пути идущей в мозг лавины информации, и к коре, т.е. к сознанию, пропускает лишь ту, которая определена личностью как важная. Настройки важности в нем и хранятся.
Так что человек, особенно чем-то озабоченный, действительно может НЕ СЛЫШАТЬ, пропускать мимо ушей все, что не подходит под ЕГО фильтр, не на его частоте.

74

Да, все так, разводишь руки в стороны, усилие воли, поджимаешь ноги и зависаешь над поверхностью. Скорость и высота полета определяется по желанию. В моих снах это единственный используемый мной способ летать. Меняются только  места. И иногда не хватает... как сказать... сил что ли... ну, то самое усилие воли не получается. Или наоборот трудно контролировать скорость. Не было ни разу ни крыльев ни, хи-хи, полиэтиленовых пакетов. Хотя вот с крыльями я бы попробовала ))))
В жизни недавно был период, когда что-то в голове у меня просто толкало летать. Долго описывать. Но в определенных ситуациях ловила себя неожиданно на том, что пытаюсь зависнуть над поверхностью именно таким вот способом, как во сне. Такие, блин, ощущения... Эх! Не взлетела ни разу... Не хватает что ли веры. Или сил и способностей.

75

Летун

      Разом, чтоб обьять весь мир окольный,
      Ты стоишь и ждешь на колокольне
      Веры восходящие потоки,
      Но внизу, где жжет мороз жестокий,
      Женщины рыдают, а мужчины
      Круто выдыхают матерщину...
      Их умов раскачивая кроны,
      Небо спину ветром тихо тронет
      И протянет не рукав соболий -
      Два крыла, прошитых нитью боли...
      Ослепив глаза ручьями пота,
      Станешь легким росчерком полета!
   
                                Кирилл Сухоруков

Отредактировано Сириэль (2007-06-19 15:17:45)

76

хм... полёты... либо осознаю себя уже летящим где то, либо просто начинаю как по ступенькам подниматься в воздух, а потом свободно без всяких рук крылов и прочих мяфов летать.

А стих кстати говоря интересный.

Отредактировано Алагос (2007-06-20 09:44:44)

77

Мне он тоже нравится.
А без усилий души не полетишь :) ...

78

Где же лето??? Уже вот и июню конец, а тепла еще и не было (((
Я лето люблю. И еще люблю осень и зиму тоже иногда. И весну. Не знаю, что больше...
Лето - это тепло. Это жара. Ослепительное солнце.  Я люблю лето. Люблю плавится, как сыр, люблю бесконечные дни, люблю короткие прохладные комариные ночи. Очень люблю летний лес. Просто невозможно описать песню этих слов, отклик души на шелест листвы, траву, ягоды на ладони, запах мха.  Лето красное будь со мнооой...

79

После неожиданного визита одного Существа. (Тенни из Талиной сказки).
Среди прочего, он сказал, что сейчас хорошо живет. Я спросила: "А ты жил когда-нибудь плохо?"   Он подумал и ответил:"Нет, я просто менял одно хорошо на другое".

Ну, и рифмы по этому поводу:

Есть "хорошо" просторной тишины.
Спокойное, как северные реки.
Тут хорошо! Кому-то мы нужны
Как короли дарить тепло опеки.

Есть "хорошо" - воинственный азарт
Когда огонь в глазах и кровь по жилам.
Ах! хорошо из странствия - назад.
В родимый дом, где все до боли мило.

Не сосчитать всех разных "хорошо":
Любовь, друзья, бунтарство и смиренье...
И все - тебе, кто в этот мир пришел.
Роскошный выбор каждое мгновенье!

80

Каждый выбирает по себе...)

81

Анна, это в качестве ответа:

Волшебство ночных видений

Когда звезды горят, в зеркалах отражаясь,
Опускаются руки, приходит усталость,

Ты ладони подставь безобразнику–ветру,
Что тебя поманил написать сказку эту.

И тогда ты услышишь: там шепчутся волны,
Там сияет луна, и сомненья безмолвны,

И затихшие песни не будут забыты.
Потому что сердца друг для друга открыты.

Потому что Огонь и Вода рассказали
Волшебством этой ночи о том, что не знали…

Это будет всегда. И листая страницы,
Будешь помнить друзей вдохновленные лица…

82

Gaerwing
спасибо!
живем!

83

Амбиции..

итак..
безудержные людские амбиции)

по поводу амбиций эльфов..хм..

Наше современное общество..не смотря на разношерстность..в расах..есть одно целое..это факт)

че хочу сказать..Свои идеи надо защищать!)
и вообще пора уже спать)) гг мне..

84

Kert
???

85

Анна,
не берите к сердцу, это Кертис дорвался до инета)) Он сам себя, скорее всего, понял))) его же со стороны понимать - это... увлекательное занятие)) и он об этом знает)))

86

не берите к сердцу, это Кертис дорвался до инета)) Он сам себя, скорее всего, понял))) его же со стороны понимать - это... увлекательное занятие)) и он об этом знает)))

Ринь))на языке стока всего хорошего)в твой адрес..а вот сказать должным образом не получается..Хе..психолог ты в общем гг тонкий)

а на самом деле..это все богатое наследство не пойми чего..для само..хм ..реализации чтоли Хы..как некоего своего)

87

Ринни, Керт  :)

А теперь про "стадность"
Все мы уникальны. Даже если каждый реализует себя полностью, на Земле всего для всех хватит. Потому что каждый стремится к разному. Кому-то нравится выращивать помидоры, а кого-то тянет в трудные путешествия. Техника, программирование, кулинария, даже болота, вулканы, пауки, многоножки - у всего есть свои поклонники. Но почему-то нам, большинству из нас, для счастья мало заниматься любимым делом. Нам еще непременно надо найти того, кто радуется тому же, чему и мы. "Поделись улыбкою своей...". И мы ведь можем сильно страдать, если "поделиться улыбкой" никак не получается!
Вот ведь задача!
Эльфы, вроде, без этого спокойно обходятся.

88

Большой мир, который я люблю и НЕ переделываю.

я, кажется, поняла, почему многие боятся смотреть на жизнь, изо всех сил закрываются, отвлекаются. Потому что переделывают. А глянешь внимательней - увидишь столько всего "не такого", никаких сил не хватит!

89

Анна

Эльфы, вроде, без этого спокойно обходятся.

Ага, эльфу достаточно найти такого же (хотя, ессно, не такого же, а похоже думающего) - и уже неважны ни помидоры, ни программирование ;)

90

Ринни, Керт  :)

.
Все мы уникальны
на Земле всего для всех хватит.

сОГЛАСЕН..СМЫСЕЛ ТО МИРОЗДАНИЯ НАВЕРНО В ЭТОМ И ЕСТЬ..что все мы разные)

ПО поводу помидоров и программирования...ГггГ

а вообще..в этом мире..множество пустых звуков..

Чувствуется..началась новая эпоха..и у каждого есть..богатое наследство..для само..хм..реализации чтоли..Было бы желание..)

И стены этого города неприступны..армии его..внушали благоговение..а жители..отличались богатством и любовью...