Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даты и сроки

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Я вас приветствую от имени Огня и Ветра, ликом Солнца, отражённого в Луне. каждый вечер мой лик удаляется за вершины сми медов и каждую ночь появляется в новом обличье, отражённый глазами Луны.
Огненная Луна - моё здешнее имя, я часто меняю имена, я часто меняю жизнь, я постоянно перерождаюсь. С появлением нового имени начинается новый цикл. Тебя окликают, и ты принимаешь эту вибрацию или отзеркаливаешь её, но в любом случае, она на тебя действует. Так мы строим свою жизнь и свои дальнейшие свои жизни. В прошлом, например, я была японским математиком, а теперь алгебра и геометрия - мои нелюбимые предметы.
Процесс перерождения бесконечен. Просыпаться можно по нескольку раз в сутки, есть такие существа, котрые впадают в состояние сна  с момента утреннего пробуждения, начинается сон во сне, а там - новые ситуации и имена, новые рождения, рождение внутри рождения.
Я не верю в смерть как в физическое проявление, но я знаю, что люди умирают. Когда на свет рождается существо, оно ещё не понимает, что начинает жить, правильно, потому что в другом пространстве он уже давно существовал. Он жил и в утробе матери и в её воображении, но когда он был там, она называла его "ребёнком", а сейчас она даёт ему другое имя.
В зависимости от клички, которой одаривают ребёнка в школе, он должен выбрать стиль своего поведения, общения. Лучше, если имя он придумает себе сам, до перерождения...
Но что же происходит с именами после того, как человеческое тело умерло? Отсаётся соответствующая привязка. Мария - святая великомученица, или непорочная мать,  Константин - постоянный...  так далее.
Поскольку пользуюсь чужим интернетом, прошу меня извинить, удаляюсь до неизвестного срока.........

Отредактировано Лилунна (2005-12-06 18:22:31)

32

Всем привет, кого знаю и приятно познакомиться, с кем не знакома!
Я только что зарегистрировалась на этом форуме и уже нашла много чего интересного, спасибо его создателям :))
Информация для исследования (дабы больше не флудить):
Пробуждения как такового не было
Осознание себя как Эльфа (в смысле,что так называюсь ;)) пришло в ночь на 1 мая - совершенно точно могу сказать. Это было около 3 лет назад.

33

Ясиниэль

(дабы больше не флудить):

Вы знаете - в рамках исследуемой темы флуд - понятие весьма относительное))) так что - говорите, что Вам хочется - а там уже разберемся)))

А вообще - от имени регуляторов этой деревушки - мой Вам ю ар велкам)))

34

Благодарю! На самом деле очень приятно увидеть форум, на котором столько всего интересного и нового, о чем хочется пообщаться, о чем интересно поразмышлять.
:)

35

Энви,
спасибо... тоже - осень...

Ясиниэль,
приветствую....:))
И -

Осознание себя как Эльфа (в смысле, что так называюсь ) пришло в ночь на 1 мая - совершенно точно могу сказать.

(хлопнув себя по лбу) Бельтейн же!.....)))

...вот это здорово....)) получить осознание в такой момент.....:))

Отредактировано Faellerin (2005-12-15 21:53:27)

36

(хлопнув себя по лбу) Бельтейн же!.....)))

...вот это здорово....)) получить осознание в такой момент.....:))

Если честно, то я так бы не сказала. Все же когда результатом всего этого является появление за одну ночь седины в волосах - это уже о чем-то должно говорить. Ощущение было не из приятных.

37

Ясиниэль

Если честно, то я так бы не сказала. Все же когда результатом всего этого является появление за одну ночь седины в волосах - это уже о чем-то должно говорить. Ощущение было не из приятных.

Да Ринни просто че-то погорячилась.... Думаю, если она вспомнит свое пробуждение - то не будет так категорична насчет "здорово".  ;)

Тем не менее - в дискуссии появляется момент, который, насколько я могу судить, на прочих форумах широко не обсуждался - было ли у каждого из нас пробуждение связнао с приятными воспоминаниями - либо же - напротив - проходило тяжело?
Если взять весь процесс - несколько этапов, которые я для себя могу выделить в собственном пробуждении - то, пожалуй, я бы даже сказал о седине на сердце, а не в волосах... И те ломки стереотипов, через которые я прошел - были очень болезненны...

38

Элти, Яси, ну порадовали вы тетку. Ну разодолжили. Молодцы! ;)
Впервые в открытых материалах читаю признание, что Пробуждение - это совсем не малина, а весьма болезненный процесс. Хотя в ваших случаях речь идет уже об Осознании. Это уже НАСТОЯЩЕЕ, а не игры в ясноглазых эльфов.
Эльфятки! Читайте и учитесь. Бесплатный сыр бывает лишь в мышеловках. Лучше заплатить сразу, чем платить в рассрочку, что в результате гораздо дороже.
И именно поэтому Элти открыл тему о спасении нелюдей. На своей шкурке прочувствовал. Настоящий эльф рождается в муках. Кесарята не ценят жизнь. Но рождающемуся ребенку помогает акушерка, маме не до этого. Кто же поможет эльфенку?
Эльфы! ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ РОЖДАЮЩИМСЯ!!!
Я воплю на весь инет уже не впервые. Но лишь на Поселении наконец-то встретила ПОНИМАНИЕ.
Осталось достучаться до каждого Осознавшего. Вам помогали? Помогите же малышам. Но не проволакивайте его за руку. Ручку сломаете. Просто будьте рядом, чтобы он чувствовал, что не одинок. А родится оно само. ;) Сам заплатит.

Отредактировано Aevon'maeth (2005-12-20 12:45:49)

39

Приветствую всех.... Моё пробуждение наступило 3 года назад.. Но время года я к сожалению не помню.... Толи лето толи зима... А началось вот с чего... Точнее уж с того момента как впервые вкрались такие слова в голову
Вот она ,моя душа ,с её неисчерпаемым злом .И среди этого зла я пробираюсь к свету ,который ,словно огонёк угасающей свечи ,манит меня к своему теплу.
  Я протягиваю руку ,но...Где -то внутри меня уже рождается страх темноты и холода ,но я настойчиво рвусь к свету .Я тянусь к нему всей своей сущностью ,будто от этого зависит моя жизнь и смерть .Я ищу ,ищу то ,что так давно потеряла.
  "Тепло,.."-тихо шепчут мои губы ,и сердце словно сдавливает жуткая рука страха.
   Я найду его там ,около угасающего пламени свечи ,которая так недавно грела меня своим пламенеющим теплом.
   А теперь я , словно забытая всеми нимфа ,создаю для себя мир иллюзий ,в котором прячусь от холода и отчаяния.
   Я уже близко...
   Свет бьёт прямо в глаза ,пытаясь ослепить .Жар лучей пробирается сквозь кожу ,но в груди всё так же холодно и темно .Лишь предательски горячее сердце бьётся всё с той же силой ,пытаясь вырваться наружу.
   "Я больше не могу,"-снова борюсь с реальностью .Я знаю ,что мир нельзя изменить ,принеся себя в жертву ,но я не хочу этому верить.
  По щекам текут слёзы ,словно капли дождика ,они стекают по холодной поверхности.
    Мне больно .Я боюсь умереть сейчас.
    Я парю в этом мире над всеми этими суетными существами ,которые даже не подозревают о....Нет, я даже не хочу думать об этом ,ведь именно из-за этого я стремлюсь туда. Я знаю ,что найду его .Я найду его глубоко в себе ,надо лишь открыться холоду и боли ,которые слишком долго прятала в сердце.
   Значит она всё-таки живёт во мне !Я поняла .Он живёт в каждом из нас .Там , где рождается восход солнца ,соприкасаясь с зеркальной поверхностью воды .В ней я вижу тысячи звёзд, спрятавшихся за радужным сеянием безупречной иллюзии .Утренний ветерок принесёт листок с дерева ,и он упадёт на это зеркало .Я заглядываю в него и вижу...,что красота умирает .Да ,но за смертью всегда следует жизнь .Она рождается в самой смерти
,и этот миг нельзя разъединить.
   Мои крылья скоро обожжёт неумолимое солнце ,к теплу которого я так стремлюсь .Разве не проще уйти ?Нет ,нельзя .Оно  ищет меня .Мне нужно лишь протянуть руку .Я протягиваю её.
   Я расправляю крылья ,думая о рождаемом внутри себя мире ,но это лишь иллюзия зеркала .Я пытаюсь заглянуть в себя ,в самое неистово бьющееся сердце ,которое знает истину ,но...Но я не хочу доверять ему.
   Яркие лучи света врезаются в мои белоснежные крылья .Глаза расширяются в ужасе от того ,что я увидела там .Но уже поздно .Я встретила его .Она вырвалась.
    Он...Она ...Какая разница ?Ведь мы встретились.
   Мир ,который только начал рождаться во моей мятежной душе, умер .Он уничтожился агонией смерти .Но, как и всё остальное он пытается возродиться ,поглощая и захватывая осколки предыдущего мира.
  Не стоит .Сама знаю ,что не стоит ,ведь это лишь осколки ,обрывки прошлых лет .Долгих и в какой-то степени счастливых лет .Я сама погубила путь ,по которому хотела идти ,путь обычного человека.
   Кто я ?Я не могу в себе разобраться...
   Кто он или она ?Кто нарушил мой покой и вверг этот бесконечный путь?
   Кто он или она ?Я знаю кто ,но не могу вспомнить Кто он ?Или она ?Хотя....я понимаю .ОН ....
   Мой голос стих.Мои глаза  наполнились холодом и отчуждением .Где мои силы и чувства ?Где ?В сердце ?В памяти ?Где ?
    Как она смогла найти меня ?Я заглянула в гладь воды и увидела там себя .Он или она -это сама я .Я ,которое так долго спало во мне ,но ему пришёл черёд пробудиться...

40

Приветствую Вас, Вольное Поселение!
Долгое время (около 2 месяцев) я наблюдала за Вашей жизнью, но не решалась переступить порог этого мира. И вот, время пришло. От имени стихии Огня, прошу принять в Ваш Круг ведьму.
Огонь - одно из моих имен, ставшее самым главным чуть более года назад. Где-то в это же время я осознала себя "иным существом". Признаюсь, долго не могла понять кем. Ответ на этот вопрос я получила сравнительно недавно.
Не могу сказать, что жизнь стала легче. Но я к этому и не стремилась. Скорее - интереснее, осознаннее и полнее. И гораздо чище.
Мое почтение всем существам, обитающим в этом пространстве, а также особая благодарность LtNemo за создание Поселения.

41

ОГОНЬ
Рад Вас приветствовать  - как и всякого нового жителя.
Хотя - по сроку поселения - Вы уж и не новый)))
Во имя справедливом\сти - должен отметить, что роль моя в Поселении - достаточно пятая, если не десятая. Самому созданию Поселения все мы обязаны не менее моего Ринни и Сумеречному,  в дизайне принимали участие уважаемые Мира и vilmor, а содержание - мы все творим вместе - так что разумней будет поблагодарить друг друга...  ;)

42

Спасибо, Лейтинант. К моему стыду, я не знала об этих подробностях. Сделала вывод из того, что Вы админ. Прошу у всех прощения
и выражаю благодарность уже Всем, Всем, Всем  :rolleyes:

43

ОГОНЬ
Да че тут стыдиться?  наша служба и опасна и трудна - и на превый взгляд порою не видна  ;)
Просто я болтаю больше всех - вот и бросаюсь в глаза - а на самом деле - не один я тут герой советского союза  :lol:

44

Самому созданию Поселения все мы обязаны не менее моего Ринни и Сумеречному,  в дизайне принимали участие уважаемые Мира и vilmor, а содержание - мы все творим вместе - так что разумней будет поблагодарить друг друга...  ;)

Вот уж нет. Я тут совсем ни при чём :)

45

Доброе время суток!
Спасибо ув. Capt Thimo Taer'nei ! Благодаря его приглашению, я нашла столь прекрасное место!

Пробуждение мое случилось осенью 2003 года, но понимание того что я не такая как другие люди было со мной всегда….

46

Ну вот я снова с Вами , мои дорогие! Многое изменилось в моей жизни....И я буквально вчера прежила настоящий шок,который могу назвать своим новым пробуждением.....

47

ЭлеллРина
Рады видеть тебя вновь! Не удивляйся, дальше ты поймешь, что пробуждение - не такая уж уникальная штука, их может быть очень много))) Было б интересно узнать о твоем опыте...

48

Captain Thimo Taer'nei
Мой опыт быть может покажется для кого-то вовсе и не опытом, но каждому своё.... Мне было очень больно потерять свою единственную подругу, но в конце концов я поняла, что это ненадолго.... в жизни всегда бывают перемены и вот для меня этот момент настал.... Я поняла , кто я... и поняла, как сильно меня тянет к природе... Сегодня у нас наконец появились цеты и листья на деревьях... А я бегаю и радуюсь как ребёнок.... Это чувтво невозможно передать...Наконец я нашла себя и поняла , кто я такая..... Я пробудилась вновь =))))))

Отредактировано ЭлеллРина (2006-05-04 15:13:48)

49

Здрасьте! У меня пробуждение было не кайф.  Гдето концом лета - осенью 2005 у меня начался сильнейший депресняк, неизвестно от чего... Вот это был ужас, удивляюсь как у меня  не поехала крыша, таких сильних эмоцый, ненависти ко всему на свете у меня и моих знакомых небыло никогда, это пережыть было очень тяжело… Саме яркие моменты были осенью, так что защитайте. Иногда я ловила себя на мысли «Нет, ты точно не человек», мне даже говорили что у меня глаза как у эльфа… Эт вроде было осознание, понимание что я не из людей.
Это прдолжалось до 5.01.06, тогда у ня явился инэт, и я сразу поперла искать эльфов. Наткнулась на Эстель. Взвесив все за и против, 6.01.06 пришло пробуждение, Я Эльф! Через несколько недель были 3 воспоминания. Ужасных воспоминания… Кста, а где у вас воспоминаниями делятся?

50

Аваинэрмэ лично моё мнение, что у большего числа эльфов нашего поколения пробуждение начинается с дипресий...покрайней мере одно из них точно....

51

Будте поздравлены братья и сестры! Уютное тут у вас местечко :).

Хмм пробуждение... У меня оно происходит уж очень постепенно, уже на протяжении лет 7-8. Какого нибуть особо острого момента выделить немогу. Сначала эльфы мне просто нравились, потом постепенно начало появляться осознание некоего сходства, теперь я уже не сомневаюсь, что я в некоторой степени и есть эльф. Это осознание пришло очень легко и как бы натурально, по-другому и быть немогло :).

52

Meithildin Calen'Megil,
и Вас приветствую...:) и рада за Вас - говорю совершенно без иронии - что Ваше пробуждение произошло так постепенно и естественно, без потрясений. Я слышала о таких случаях - и радуюсь за тех, кому так повезло:)

53

Meithildin Calen'Megil   безусловно Вам повезло....... хотя вот не скажу что была бы рада, если у меня так всё произошло......

54

Увы мне сравнивать не с чем, так что довольствуемся тем что есть.

55

Доброго всем времени суток.
Долго не решался написать, но все-таки решился иначе на некоторые вопросы я не смогу найти ответы.
Правильно ли я принимаю то что чувствую?
И что конкретно я ощущаю?
Выбрал эту тему потому как тут некоторые уже описывали свои ощущения.
Вот такая со мной приключилась история:

Пробуждение ..то что называется пробуждением долго оставалось для меня загадкой, скорее мое незнание или игнорирование не давали мне найти ответ на вопрос который часто приходилось ставить перед собой. Я не являлся ни Толкиенистом ни фанатиком, просто эльфы никогда не оставляли меня равнодушными, трудно объяснить ощущения которые я чувствовал при одном только упоминании об эльфах.  Все это время я душил это чувство своей логикой "что это невозможно ..это же выдумка". Так прошло почти 3 года моей жизни (грето в начале осени будет 3 уже) в сомнениях и со странной тягой к этим таинственным для меня созданиям. Этим чувством я уже научился управлять, глушить его и на время оно покидало меня, но возвращалось вновь .
Где-то в начале лета мне приснился сон (похожий на все мои своей бредоватостью)
Помню только что дело происходило в полуразрушенном городе на побережье моря, не знаю как я там оказался, но был разговор о том как  изменился мир, как люди его изменили ...что надо что-то делать..
В один момент мне задали вопрос "Где ты был все это время"
На что я ответил "Мне нужно было исчезнуть"
На этом неопределенном для себя моменте я проснулся
Помню очертания зданий, ландшафты, лица. Я не принял это всерьез, но долго  думал что бы это могло означать. (возможно это было связанно с тем, что тогда я собирал информацио об эльфах, и были некие впечатления)
Совсем недавно примерно в начале июня у меня проявился интерес к языкам эльфов. Я начал изучать Квэнью, мне он показался очень красивым и очень приятным, что только поднимало мой интерес и случайно наткнулся на портал allelves.ru где нашел много интересной для себя информации. Именно там я узнал что такое пробуждение, кто такие эльфы, про их историю, нашел ответы на многие вопросы, что волновали меня и снова почувствовал некую близость (пытаюсь именно этим описать свое состояние которое тогда испытывал). Я продолжал изучать историю, статьи, читал форумы и пришел к мнению, что то что происходит со мной происходило уже со многими.
Я решил принять странную  меня мысль "Я - эльф", попробовал уложить у себя это в голове. Меня терзали сомнения "или это бред - игра моего воображения  или же правда" - ужасное чувство которое медленно перерастало в  жуткий депресняк. В итоге довел себя до состояния что оказался в стороне от мира даже не мог ни с кем общаться и  некое одиночество, словно в какой-то момент я остался совсем один на этом свете. Спустя некоторое время, та странная мысль стала для меня вполне реальной. Я смог поверить в это, что меня успокоило. Прошло немного времени и я стал немного иначе мыслить и относиться ко всему, потерял интерес к некоторым увлечениям, но меня все еще мучает тоска по тому, чего невозможно описать или, я возможно сам еще не понял.
А сегодня вечером я радовался миру как ребенок (сам не знаю чему), чувствовал какуе-то свободу, стал говорить будто философ :ph34r:, обсуждать мир, хотя моя точка зрения часто не совпадает с другими, имею же я право на свое мнение :) .
Впечатлений у меня много по поводу случившегося, всего не описать.
А таких длинных постов я в жизни не писал. :rolleyes:
Перед тем как я начал писать этот пост (возможно для многих из вас уже не первый такой) я задал себе вопрос правильно ли я делаю и к чему меня это приведет.

Нет, я не считаю что серьезно изменился, я освободился от того образа каким я жил до того, стал собой.. хуже я стал или лучше,  и кем это неважно (для других), главное я себе нравлюсь.

Updated. /потянет на отдельную тему или обращение/
Забавно, поглядываю на пост написанный неделю назад, себя  немного не узнаю, зачем мне это было нужно. Доказывать всем  кто я есть..не думаю что это был верный подход, хотя возможно мне это было нужно в тот момент. Посмотрел ЭХ и еще кучку форумов, люди играют с тем что не игрушки, выдумывают себе личности делают мордочки, пишут посты чтоб другие верили, в их образы. Зачем им это? В чем кайф? А когда описываешь свои чувства и кто-то это пробует на себе.. не помню как их там обзывали умно.. обидно это видеть.
Ведь некоторые тут оставляют частичку себя, господа, задумайтесь. Каждый индивидуум - он уникален, не надо играть с чужими чувствами. Так нельзя.

Решил ничего не тереть, так как красноречием тут не пахнет и выглядит не внушающее ..пусть будет ;) , в 6 утра надо спать, а не на форумах сидеть.

Отредактировано Aryon (2006-07-21 14:41:21)

56

Aryon
К чему приведет? Только к хорошему... Этот пост - в первую очередь тебе же самому инужен - дабы "уложить" собственные мысли и ощущения. Ну - а насчет терзаний - поверь, многие из нас годами терзаются и ищут ответы на те же вопросы, что и ты...

57

Сейчас возможно надо научится понимать самого себя, борьба  с самим  собой в какой-то степени. Странное противоречие..хотя звучит немного бредово, но по-другому описать не могу.
Видимо нужно какое-то время, чтобы разобраться с бардаком, который у меня в сейчас голове.
Погулял по форуму, нашел множество интересной  информации,  жажда знаний пробудилась :)

ЗЫ: В последнее время на меня приступ флуда напал.. тру посты чтоб не мусорить на форуме ибо писать надо конечные мысли, к которым приходишь через некоторое время..обдумав, а не промежуточные или же необдуманные и собою же опровергнутые в итоге, и чаще всего просто лишние.
Работаю над собой и прошу извинить за оффтоп который был:unsure:

Отредактировано Aryon (2006-07-17 05:12:07)

58

Приветствую всех.
Моё осознание себя эльфом проходило относительно давно - около 4 лет назад. Было не легкое время и потом. Конечно и вопросов не мало осталось с того времени, но и пришло понимание того, что всё в жизни иллюзия. Я и сейчас остался другим для людей, но теперь уже научился не акцентировать внимание на этом. А вот воспоминаний не было.

59

Темной ночи и ярких звезд в небесах. Я - Аэр"лин. Человек. Но могу рассказать историю одной эльфийки, моей лучшей подруги.
Мы знали друг друга с рожденья. Наши матери были подругами. Долгое время у меня, замкнутого ребенка, был только один друг - эльфийка. В детстве своем она была "дивной". Тяга к романтике, приключениям, магии и всему прекрасному были ее сущностью.
Переход по временной линии на несколько лет вперед... Подростничество. Она была веселой, деятельной девочкой с миллионами планов в голове, как относящихся к реальности, так и неисполнимых.
Скачок к зиме 2006. Ей 16 лет, она очень закомплексована своей милой эльфийской внешностью  :) . Она ругается с матерью. Она хочет - более всего на этом свете - найти свою любовь. Она пишет стихи, говорит о вечности. Романтик в душе. И тут моя фраза меняет ее жизненное восприятие: "Ты похожа на эльфа. И телом и душой. Ты не против если я буду звать тебя эльфийкой?"
Скачок к лету 2005. Мы на Красноярский Столбах  :rolleyes: . Откровение...мысли сливаются в единый поток и я могу сказать каждую следующую ее фразу дословно. Полное понимание друг друга, или даже единство? Но завершение Откровения проходило раздельно - разные существа, разные души. Родные души.
Возвращение в настоящее. Настоящий эльф. Лесная эльфийка, или, возможно, светлая.
Конечно, сложно проследить именно момент осознания и пробуждения. Но, похоже, пробуждение - Столбы (лето 2005). А осознание - фраза "Ты похожа на эльфа". Или это фраза произнесенная вслух изменила путь... Или это была просто  высказана Истина

60

Доброго времени !!! Не знаю, насколько будет уместна моя исповедь...) Пробуждения у меня, как такового не было, потому что в раннем детстве понимание того, что я не совсем своя в мире людей было неотъемлемой частью жизни.А еще...живу в туманном городе, и через дорогу от дома - лес , поэтому не особенно ощущала нужды в общении.У меня всегда были мои флейты, закат и утренний туман в лесу. И вот, сегодня попала к вам ) ... Как же у вас интересно)))