Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Городские ворота » Сомнения, сомнения... поиск


Сомнения, сомнения... поиск

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Вот не знаю, куда выложить. Наверное, сюда. Один из повторяющихся снов:

Мне несколько раз снилось озеро в горах. Оно окружено горами со всех сторон, лишь по кривой дуге в одном месте спускается дорога. Не тропка - именно широкая дорога. Склоны гор крутые, но все площадки и расщелины поросли травой, а кое-где и деревьями. Вода в озере чистая, голубоватая, холодная, но я все равно купаюсь. Потому что она чудесная, почти волшебная. Вокруг озера не сразу горная стена - есть и песчаный пляж и даже небольшая рощица. Маленький мирок в горном кольце. А рядом с пляжем - россыпь камней. В некоторых угадываются обломки кирпичей, колонн, даже статуй. Не редкость найти здесь черепок или мелкое украшеньице - булавку, бусину. Каменная россыпь продолжается и под водой. Но самое удивительное - пока не спустишься с горы видно все озеро сверху, можно заметить под водой затонувший город. Смутные очертания шпилей, арок. Светлые пятна на фоне темных глубин. Город был белокаменным.
Я прихожу вместе с другими. Тоесть, это там мы становимся ВМЕСТЕ, а шли-то отдельно, каждый по-своему. А пришли вот в одно время. Потому что это как паломничество, дань памяти. Я знаю, что многие здесь не первый раз. Но все каждый раз путь сюда ИЩУТ. Даже те, кто бывал здесь не единожды. И с трепетом ждут - откроется ли озерная долина?
Я видела, как некоторые из пришедших ходили по воде. У берега, хоть могли бы пройти все озеро. Только не решились идти НАД руинами города. Нельзя топтать могилу.
Помню светлую то ли печаль, то ли радость. Мы дошли, мы помним тебя, город. Помню, как многие окунались в воду у берега, но никто не пил из озера воды. На то был родник среди тех самых камней. А прозрачную воду озера почему-то даже в голову не приходило попробовать на вкус.

Вот...  И я знаю расположение улиц города, хоть в том сне его и не было.

62

;) сны загадочная штука. Или воспоминания, или анализ дневных переживаний и мыслей ...  :) А сама как считаешь? Что приходит в голову после таких снов?

63

Честно? Шамбала и Гондолин. Хотя ни то ни другое ни в какие ворота. Но все возвращающиеся сны ощущаются мной как воспоминания.

64

Не полагайся на логику, полагайся на ощущения и предчувствия  ;)

65

Можно попробовать "вернуться" в тот сон, восстановить его образы, звуки, ощущения. Вернуться ТУДА. И спросить у себя самой: "Что это и зачем я здесь".

66

Я на ощущения и полагаюсь.
А вернуться в сон само по себе сложно, а в этом даже уже во сне в долину я попадаю не всегда. И поскольку в этом году мне озеро уже снилось, то еще раз будет не раньше, чем в следующем.

67

А дейсвия тоже оди и те же во сне?

68

Нет. Как-то снилось, что я иду по горной дороге вверх, а потом спускаюсь к озеру. Другой раз - как хожу по развалинам и купаюсь. А был сон, что я в городе, в универе, все как обычно, но при этом меня преследует мысль, что мне очень нужно собираться и отправляться в путь. На очередной поиск долины.

69

Могу с уверенностью сказать только одно - это не просто сон  ;)  Но ты это и без меня знаешь  :P
Что такое сон и что поисходит с нами, когда мы ложимся спать, никто однозначно сказать не может. Где мы путешествуем во сне - не понятно, но зачастую во сне мы получаем более плезную информацию, чем наяву. Так что самым правильным ответом будет та мысль, которая первой забредает в голову после пробуждения.
Сонники тут не помогут.

70

Эльяви, по поводу сна. Поработайте с ассоциациями. Что для Вас значит каждая деталь, даже самая мелкая. Обратите внимание, как во сне происходят события, как завязаны именно на Вас, например, горы и тропинка: Вы то поднимаетесь или спускаетесь. Те, другие: Вы их встречаете только у озера. И так далее. Потратьте время, поразмышляйте. И все поймете.  :) Сон-то на самом деле хороший, но говорит о некоторой "заторможенности", застое ситуации.
Вы справитесь.   :)

71

Ребята, расшифруйте мой сегодняшний сон.
Стою я около трассы и смотрю в небо. Рядом  народ роется в груде вещей и ругается: "Куда он это запихнул, сказано же было не лезть..." Ищут то ли палатку, то ли спальник. Вещь не маленькая, но найти не могут, поэтому ругаются еще интенсивней.
Я же вижу, что в небе.... корзинка.
Сначала туманная, потом она наливается красками, сбоку появляется бант. В ней что-то очень яркое. Сливы, яблоки, персики, но размером с аэростат. Эдакий небесный натюрморт.
Появляется огромная рука и тянется к корзинке. Я не поняла, то ли она хочет еще что-то в нее положить, то ли протянуть ее нам. Но великанская рука очень доброжелательна.
Я кричу: "Посмотрите, какая красота, корзинка!"
А рядом: "Нашла еще красоту, куда же он это задевал...."
" Корзинка, в небе корзинка!"
"Бу-бу-бу, отстань, нам некогда....."
"Да посмотрите же в небо!"
"Что за дурацкая корзинка.... А что это здесь за корзинка... Ой, этот идиот это в корзинку положил... Ну что там у тебя в небе... Ничего нет... а мы уже нашли...."
И я вижу, что после того, как они посмотрели в небо, корзинка размылась. Оторвалась рука и уплыла облачком... Отвалился бантик и растаял... Высыпались шары... уже не яркие, а белесые...
АБЫДНО, ДА? :(

И что бы это значило...
Версия сына.
Если не может быть, значит этого нет. И для тебя тоже. Сказано и проштемпелевано. Зато они спальник нашли. Впредь сама в небо смотри.

72

Aevon'maeth, Ваш сон не расшифрую конечно. Но зато у меня в реале  почти то же самое.
Летала намедни на планере. Естессно - с горящими глазами всем знакомым рассказываю. В ответ - "бубубу, нам некогда, ну поздравляю, и что дальше"... Ребята, Я В НЕБО ЛЕТАЛА! " Ноль эмоций.
Так что Ваш сон наверное ошибся адресом)))

73

... (вздыхаю).... понятненко.... Значит, рука - это Ваш планер. И Вы хотели нам привезти сливу размером с 2хэтажный дом. А эти "бубубу" помешали.... Эх.... Не будет у нас сливы.... :(

74

Вот мое мнение. Плоды (яблоки в особенности) - это в любом случае символизирует ДАР. А тут их целая корзинка, да с неба, да с бантиком... (ну ничего себе)...
А вот для других это не дары. Не готовы они их принять. Более того, все это теряется и тускнеет при попытке "передать". Кое какие "инсайты" предназначены конкретно "киевской атаманше" (извините за заргизм) :) . В общем, время делиться плодами, и время утаивать их ;) . Но я ведь могу и ошибаться...

75

Айви
Не знаю, может, у меня на почве подготовки к Ламасу некоторый сдвиг - но мне Ваш сон очень напоминает ситуацию с отношением широкой публики к этому празднику. Когда по прошествии мы опубликуем текст с обряда - сами посмотрите.
Но смысл - в том, что нынче немногие в состоянии оценить те дары, которые нам даются, и жертвы, которые приносятся. А корзина с плодами - как раз символ этих даров...

76

minibuu

Ой, а где это на планере летают???? Я тоже хочу!

77

*сумбур*
бессмысленность указывания при учёте что все заняты своим делом и на всякие там дары с бантиком им глубоко нааачхать,ибо наша хата скраю, да в ней ещё и палатка потерялась...

ну и просто та самая столь ненавистная многим ёльфам обыденность.

78

ИМХО
все мы порой принимаем дары из таких корзинок. счастливы и благодарны.
но стоит лишь дернуться в сторону недовольства чем-то или кем-то, как они немедля исчезают...

79

Народ!
"все мы" и "ненавистная многим ельфам обыденность" это все правильно, но сон-то был не общий, а мой. :)

ЗЫ. А корзинку я все же получила. С цветами от Лаэль.
Спасибо тем, кто пришел в гости. Я вас всех лУблю. Ну а во вторник - литрбол.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-07-28 10:35:26)

80

"ненавистная многим ельфам"

определение. мог бы сказать "серая".

81

Извините за оффтоп :) .
Алагос, ты фотографию нашел?

82

неа(

83

Metelaire, запоздало мааалость;)

На планере летают на еродроме - приходят, платят денежку дяденьке пилоту из авиаклуба, и вперед. Или же платят денежку существенно побольше, обучаются и летают в небо безо всяких посторонних. У меня был пока первый вариант, в данный момент думаю над реализацией второго.

Как бы то ни было - очень рекомендую :) Особенно петлю.

84

Не знаю где постить свое первое сообщение - поэтому напишу тут.

Всю свою недолгую жизнь(18 лет) я ощущал себя другим, отличным от окружающих. Довольно неприятное чуство когда пытаешься вклинится в безралично-враждебное к тебе сообщетво, у тебя это получается плохо и не очень хочется, если честно. Это чуство сопровождает меня. Сумбурно конечно изложил - пока еще не все уложилось в моей голове, да и не в этом дело.

Как наверняка многие из вас с детства зачитывался Толкином. Читал много раз в разных переводах и вариациях. Сильмарилион для меня был чем то большим чем рассказ - он был... как Библия что ли. Заучивал наизусть стихи на эльфийском. Вообщем это было больше чем простое увлечение. Но я никогда не отождествлял себя с эльфами. "Эльфы - это что-то высокое, святое так сказать - они как ангелы"-думал я - "Куда мне до них с моими низменными помыслами, с моими грехами".

Потом наткнулся на книгу "Дорога к Единорогу". Когда читал отличительные признаки эльфов меня аж оторопь взяла. Каждый пункт, казалось, был списан с меня. Меня удивило, что совершенно незнакомый человек смог высказать все, что накопилось у меня в душе и что я сам сформулировать не мог. Еще я узнал, что я не один такой - оказывается: где то есть люди, которые чувствуют то же, что я, и они называют себя эльфами. Меня охватил восторг, я месяцами лазил по сайтам с эльфийской тематикой, очищал зерна от плевел и искал что-то новое. Казалось, что в моей жизни вот-вот должно что-то изменится. Но шло время и ничего не менялось. НиЧеГо! Жизнь как была так и осталась тусклой и унылой. Все тоже безвыходное одиночество. Я не знаю для чего сейчас живу. Я не вижу смысла в том что делаю. Раньше я не задумывался над этим, но сейчас эта мысль грызет меня сильнее и сильнее. Стало скучно жить...

Зря я наверно гружу вас своими проблемами, у самих наверно много накопилось, просто хотелось высказаться...

85

Экс)

а что бы ты хотел чтобы тебе по этому поводу ответили?

86

Deus Ex
Ну - ты этот форум почитал, и, надеюсь. понял, что вопрос не в помыслах и грехах?)) А в Сути?))

87

Не знаю где постить свое первое сообщение - поэтому напишу тут.

Всю свою недолгую жизнь(18 лет) я ощущал себя другим, отличным от окружающих. Довольно неприятное чуство когда пытаешься вклинится в безралично-враждебное к тебе сообщетво, у тебя это получается плохо и не очень хочется, если честно. Это чуство сопровождает меня. Сумбурно конечно изложил - пока еще не все уложилось в моей голове, да и не в этом дело.

Как наверняка многие из вас с детства зачитывался Толкином. Читал много раз в разных переводах и вариациях. Сильмарилион для меня был чем то большим чем рассказ - он был... как Библия что ли. Заучивал наизусть стихи на эльфийском. Вообщем это было больше чем простое увлечение. Но я никогда не отождествлял себя с эльфами. "Эльфы - это что-то высокое, святое так сказать - они как ангелы"-думал я - "Куда мне до них с моими низменными помыслами, с моими грехами".

Потом наткнулся на книгу "Дорога к Единорогу". Когда читал отличительные признаки эльфов меня аж оторопь взяла. Каждый пункт, казалось, был списан с меня. Меня удивило, что совершенно незнакомый человек смог высказать все, что накопилось у меня в душе и что я сам сформулировать не мог. Еще я узнал, что я не один такой - оказывается: где то есть люди, которые чувствуют то же, что я, и они называют себя эльфами. Меня охватил восторг, я месяцами лазил по сайтам с эльфийской тематикой, очищал зерна от плевел и искал что-то новое. Казалось, что в моей жизни вот-вот должно что-то изменится. Но шло время и ничего не менялось. НиЧеГо! Жизнь как была так и осталась тусклой и унылой. Все тоже безвыходное одиночество. Я не знаю для чего сейчас живу. Я не вижу смысла в том что делаю. Раньше я не задумывался над этим, но сейчас эта мысль грызет меня сильнее и сильнее. Стало скучно жить...

Зря я наверно гружу вас своими проблемами, у самих наверно много накопилось, просто хотелось высказаться...

У меня точно такое !!

88

хм..
серебрянные дюймы)
эльфы...
славятся своей душевностью..дружелюбием..остроумием..умением ценить меткое слово..и веселиться..
а вот почитав посты по всему форуму..особенно последние..я и правда задумался..так ли это..
любовью к музыке итанцами и способностью преодолевать различные трудности..)даже в общении.. ;)
куда все это подевалось?
а вообще..возрастающий интерес к эльфам придает энергию..и уверенность в будущем) ;)

Отредактировано Kert (2007-12-16 15:57:10)

89

Мой муж недавно купил машинку. А в бардачке обнаружился сверточек - в тряпочку завернуты монетки. Ощущение как от оберега. Чито с этим делать? Оставить пусть лежит где лежал или прежнему владельцу машинки вернуть? Выкидывать я отговорила.

90

Смотря КАК оберег ощущается. Он может быть или машинкин, или ее прежнего хозяина, по словам-то не определишь.
Имеет смысл связаться с хозяином и выяснить. Если он просто забыл это - вернуть. Если нет, он сам скажет, что ему это больше не нужно.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Городские ворота » Сомнения, сомнения... поиск