Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация... организации

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Айви - согласен, я зануда. И именно это меня принуждает руководствоваться не законом вид червня 1992 року, а законом того же названия, изменения в который внесены в 2006 году. в первом посте данной темы ссылки на него даны.
И - походу - опять же Р/С закон открывать не обязывает - это право добровольное. Насчет остального - предмет обсуждения. Ну - извините, если я действующее законодательство знаю чуть лучше Вас - так уж вышло, что с общественными организациями я уж лет 6 имею дело ))))

32

Captain Thimo Taer'nei
читал пост много думал -- в целом я так понял што эта моя мысля про физ.  не состыкуется с выбранной системой управлени деятельности организации.

Изначально мне показалось шо организация будит базироваться на нскольких идеях (творчество, эко) которых априори будет придерживаться каждый участник, а получается чтоэто вовсе не обязательно...

система управления кстати довольно имхо немного непонятная,

Просто реально никогда не встречался с такой постановкой дела, обычно собираются вокруг какой либо конкретной идеи, потом кто нибудь предлагает ход ее реализации, распределяются обязанности и задачи...
То естьдопустим мутится опр. концерт -- это идея. Она обьединяет допустим 4 человек, кто то из них предлагает группу, потом распределяются ктобудит искатьплощадку, кто делать вписку и т.д.
Я вот думал что тут будит примерно тоже самое только вместо концерта --
творческие прпоекты, экология.

А как все это делается когда нету некой обьединяющей идеи?

а если будут допустим такие ситуции -- 30 процентов хочет идти в лес, другие 30 -- желает немедленно удариться в танцы, еще 30 -- идти  делать ярмарку, а оставшиеся 10 воббще хотят разного? И как тут выбрать приоритетное направление для всей организации? причем при любом раскладе 60-70 процентов будут недовольны...
Причем при любви к индивидаулизации может быть так деление будит и по 10 прооцентов.
И как тогда  решаеть воросы взаимопомощи? то есть допустим приходит вася-эльф и говорит -- вот мне дом надо достроить в деревне, требуется рабсила -- и что все едут строить васе дом? или не едут?
Или сначала требуют чего то от васи на общее, а потом едут? или едут сразу, но потом ставят  васю на долг?

эт я кстати без сарказма,там или пессимизма, дейсвительно интересно как это все должно работать.

Отредактировано L.FSCI (2007-01-10 18:03:25)

33

а если будут допустим такие ситуции -- 30 процентов хочет идти в лес, другие 30 -- желает немедленно удариться в танцы, еще 30 -- идти делать ярмарку, а оставшиеся 10 воббще хотят разного? И как тут выбрать приоритетное направление для всей организации? причем при любом раскладе 60-70 процентов будут недовольны...

Имхо, все очень просто:)
Вот смотрите:)
30% пойдут в лес. 30% -  на танцы. Еще 30% - на ярмарку. А оставшиеся 10% будут заниматься каждый своим:)
...кто при таком раскладе останется недоволен?:)

И как тогда решаеть воросы взаимопомощи? то есть допустим приходит вася-эльф и говорит -- вот мне дом надо достроить в деревне, требуется рабсила -- и что все едут строить васе дом? или не едут?
Или сначала требуют чего то от васи на общее, а потом едут? или едут сразу, но потом ставят васю на долг?

Кто хочет - едет, кто не хочет - не едет. При этом от Васи ничего не требуется, и на долг его никто не ставит. Ибо взаимопомощь - дело сугубо добровольное, ответ на нее - столь же добровольное дело.
Имхо, так.

эт я кстати без сарказма,там или пессимизма, дейсвительно интересно как это все должно работать.

Система действительно выглядит несколько необычной, особенно по сравнению с... м-м-м... более широко распространенными моделями:)
Но в "микросоциологическом" варианте обкатана на практике.
Работает вроде:)

34

Имхо, все очень просто:)
Вот смотрите:)
30% пойдут в лес. 30% - на танцы. Еще 30% - на ярмарку. А оставшиеся 10% будут заниматься каждый своим:)
...кто при таком раскладе останется недоволен?:)

тогда получается примерно такой механизм - эльф вася (это не тот вася который дом строил, это другой, тезка ) желает ярмарку, идет в организацию -- там ему говорят -- дык делай, чего уж там, ярмарку, кстати можешь поспрошать вдруг еще кто и заинтресуется. И  все?)))
Или ему дают право от имени организации арендовать местечко под ярморку, и под именем же организации созвать туда народ?

(вместо "ярмарки" можно поставить и "эко-акцию" и "перформансЪ" и "арт-проект", по вкусу)

Отредактировано L.FSCI (2007-01-10 20:27:33)

35

L.FSCI

тогда получается примерно такой механизм - эльф вася (это не тот вася который дом строил, это другой, тезка ) желает ярмарку, идет в организацию -- там ему говорят -- дык делай, чего уж там, ярмарку, кстати можешь поспрошать вдруг еще кто и заинтресуется. И все?)))
Или ему дают право от имени организации арендовать местечко под ярморку, и под именем же организации созвать туда народ?

Вася - хоть тот, хоть другой - приходит в организацию, организация: извещает всеми доступными способами о васиной инициативе прочих членов ( в первую очередь - заявлявших ранее о сходных с васиной идеей интересах); ежели у Васи достаточно серьезная база - и ярмарку "под него" можно сваять ( то бишь, у Васи не 3 поделки, которые даже в случае продажи не окупят даже аренды помещения), либо - находится достаточное количество Васиных единомышлеников, под кого можно "сваять" - организация принимается и место искать, и вопросы с арендой решать, и мероприятие пиарить...
В принципе - в том и ее смысл, чтобы каждый Вася мог с помощью организации и единомышлеников найти, и идеи свои реализовать. Конечно, если Васе приспичит на МКС космическим туристом слетать, и он придет и попросит 20 лимонов зеленых американских рублей, пообещав взамен всех ельфов из космоса пропиарить - думаю, на первых порах организация таких расходов не потянет. Тем не менее - стремиться нужно))))

36

Еще одно предложение. Оно конешно - что ельфу время, тем не менее - предшествующий опыт показывает, что без указания конкретных сроков процессы у нас с места не двигаются. Посему мы с Ринни предлагаем закончить обсуждение и заявки а участие в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ учредительстве, скажем, к Бельтейну - то бишь, к 1 мая с.г. Естественно, как и говорилось ранее, любой желающий (не ограниченный по дееспособности по понятным мотивам), позже сможет присоединиться к организации в качестве учредителя, и уж в любом случае - как участник организации.
Таким образом - до указанной даты ждем ваших предложений по со-учредительству, по содержанию устава и прочим темам. Если у кого есть возражения по вышесказанному - просьба не держать их при себе и не стесняться озвучивать))))

37

38

Тут ведь вот такой момент -- без дисциплины все развалится, а дисциплинировать методом "чтоб к неделе была идея перформанаса и три картины!" -- это сложно. Творчество Энтузиастов -- оно времни, нахоженного вдохновения требует, погонялками только рабочий люд можно заставлять.

Канешно вовсе необязательно ставить вопрос так "или в спортзал или вон из движа", можно сделать просто что у тех кто ходит в спортзал есть преимущества перед теми кто нет -- с их мнением считаются как с мнением зарекомендовавшего и дисциплинированного, им доверяют.

Канешно зал можно пропускать если допустим участник движа ведет важную работу над проектом обьединения или выполняет какие либо спецзадачи для обьединения, например работает на эко-фронте.

То есть получится так: минима три траза в неделю участник или ходит в общий спортзал, или же занимается проектами-задачами движа, если же он не делает нитого не другого -- он из движа не выбывает но котируется в движе ощутимо меньше тех кто двигается.
Кароче Дать понять -- что еси не готов ходить или делать -- то доверия будет мало, авторитета тоже, но пребывать можешь, все таки эльф.
**
Этот пост меня убил просто. Вы не знаете эльфов. Если 30 процентов захотят в лес, еще 30 - на ярмарку и 30 захотят посидеть, чаю попить, то эльфы разобьются на 3 кучки и пойдут куда им нужно. Никакой физры и обязаловки никто из нас не приемлет с детства, еще даже не будучи пробужденным, не говоря уж о взрослых эльфах.

39

Эльфы не строят отношения с т.з. практичных гномов и особо продвинутых аданохоббиттов!!!!!!!!!!

40

Этот пост меня убил просто.

МЕНЯ ТОЖЕ

41

Ужос - таким темпами придеццо на Поселении свое кладбищо ваять. Не балуйтесь - в сам деле, никто ельфам ничего не навяжет - даже если бы и захотел)))

42

Ау, народ! Где предложения!!! Я уже 3 эльфов, желающих помочь, нашла для летней ярмарки!Даже согласны мастер класс вести летом!(Есть опыт работы в этой сфере и опыт преподавания именно этого предмета:))  :)

43

Adanedell
Это Вы Лайкве за зябра берите ;)
Вам его поймать проще, чем остальных :)
А насчет предложений по Киеву....
Зябра Гилдора где-то гуляют вне досягаемости.
Надо нам с Лаэль его отловить и получить принципиальное и официальное согласие лорда-наместника.
Если/когда  получим, то милости просим летом в Киев

44

...мы с Элти сейчас распутываем кое-какие узлы в реале. Тем временем - ждем предложений по названию, символике, Уставу и прочему.

...разгребемся чуть-чуть с личными делами - надеюсь, сядем писать Устав. Нужен будет совет юриста.
Кстати, - никто случайно не знает, как связаться с Леди Винд из Винницы?

45

Вот зябра Гилдора тут объявились - посему, дабы не выступать за глаза - спрошу прямо - и его самого, и Айви - он лорд-наместник чей, и не в слишком ли Вы его короткие штанишки одеваете? Как по мне - так он вполне в состоянии и сам управляться с наместьем - буде вы ему такие права делегируете))))

46

Демокрантия, однако  :rolleyes:
что касается устава - то есть практически готовый - для Эстель готовился - естественно надо пересмотреть и по мере надобности откорректировать
что касается символики - ой, тут сколько голосов - столько и мнений, поэтому решать будем "авторитарно" :rolleyes:

47

что касается устава - то есть практически готовый - для Эстель готовился - естественно надо пересмотреть и по мере надобности откорректировать

Гил,
ага, - так а взять-то его где? Я ж потому и спрашивала про Леди Винд.
...или, если у тебя сохранилась копия - поделишься?:)

48

Дык, я чо.... Я ни чо....
Я про то, что без наместника никуда. Эт Вам не демонкратия на Поселении. Надыть у него свое мнение спросить, а то.... Уй-юй-юй....
У нас-хохлов, если поперед батьки высунешься, то тут же....
Загонит на дерево орков высматривать... или на кухню жрать готовить...
Вот такая у нас димонкратия.
Фух, стал быть сам атаман объявился....
Лепота-а-а!!!

49

Я не знаю, кто там, кому, чей и над чем наместник - меня это мало волнует. Лично для меня Гилдор, - это Гилдор, - всё. Если киевским эльфам удобнее выработать единое (действительно единое) мнение - да никто ж не против. Меня интересует конкретика: нужно - не нужно, хотим - не хотим, - если нужно и хотим - предложения по Уставу, названиям, символике, видам деятельности, составу учредителей.

Adanedell,

Даже согласны мастер класс вести летом!(Есть опыт работы в этой сфере и опыт преподавания именно этого предмета)


А какого именно предмета?:)

50

что касается устава - то есть практически готовый - для Эстель готовился - естественно надо пересмотреть и по мере надобности откорректировать

Гил,
ага, - так а взять-то его где? Я ж потому и спрашивала про Леди Винд.
...или, если у тебя сохранилась копия - поделишься?:)

Копия есть
найду - отошлю

51

Ну, вобщем, что я могу сказать... Господа, вы зашли с другой стороны. С тыльной стороны, так сказать...
Не считайте мои слова помощью, ваши воззрения я не разделяю, но мне просто, как специалисту, неприятно видеть как кто-то барахтается в луже. Так вот вам совет (бесплатный). Общественную организацию надо обязательно зарегестрировать в отделении министерства юстиции, которое есть в каждом областном центре. Идите туда. Там вам дадут список требуемых документов для регистрации, включая
реквизиты гос.пошлины в размере не менее 360 грн. А учредителей должно быть по закону не менее 10 человек. И без печати вы тоже не обойдетесь, а нынче самая простая печать обойдется около 300 грн. Не забудьте зарегестрироваться во всех фондах, и в налоговой.
Желаю успехов в нелегком начинании.

52

Irien
Думаю, Вам, как специалисту, перевод с риднойи мовы не требуется? ;)

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

                        П О С Т А Н О В А
                   від 26 лютого 1993 р. N 140
                               Київ

              Про затвердження Положення про порядок
                 легалізації об'єднань громадян

3. Для реєстрації об'єднання громадян до реєструючого  органу
подається заява  (додаток  N  1),  підписана  не  менш  як  трьома
засновниками  об'єднання   громадян    або    їх    уповноваженими
представниками.

Полный текст

  З А К О Н    У К Р А Ї Н И

          Про молодіжні та дитячі громадські організації

Стаття 4.   Засновники   молодіжних  та  дитячих  громадських
                 організацій та їх спілок

     Засновниками молодіжних та  дитячих  громадських  організацій
можуть  бути  громадяни  України,  а  також  іноземці та особи без
громадянства,  що перебувають в Україні на законних підставах, які
досягли 15-річного віку.

Стаття 9.  Форми  державної  підтримки  молодіжних та дитячих
                громадських організацій

     Державна підтримка   молодіжних   та   дитячих    громадських
організацій здійснюється в таких формах:
     надання молодіжним   та   дитячим   громадським  організаціям
інформації про державну політику щодо дітей та молоді;
     подання методичної  та  організаційної  допомоги   з   питань
соціального становлення та розвитку молоді і дітей;
     сприяння створенню  підприємств,  установ і організацій,  які
надають послуги молоді та дітям або сприяють зайнятості молоді.
     Молодіжні та дитячі громадські організації  звільняються  від
сплати за державну реєстрацію та збору за реєстрацію їх символіки.

полный текст закона

И? Откуда взяты 10 учредителей и плата за регистрацию? Может, я чего-то упустил?
Насчет печати - согласен, но - у нас, скажем, полный комплект можно изготовить в пределах гривен 150...

53

Спорить не буду, а еще раз порекомендую сходить в управление юстиции.
За сим прощаюсь.

54

Не знаю, как в Украине (но полагаю, что так же), а у нас есть типовой комплект документов для регистрации любой организации. Изобретать там ничего не надо, только заполнить, а дальше – сплошная бюрократия, но и ее можно пройти.

55

Tesla
Дык - у нас, в принципе, то же самое. Набор документов указан в законах и положениях - и он постоянен - причем - все же решил на всякий случай перпроверить в управлении юстиции - таки подтверждают, что больше ничего не надо. Причем - набор не такой уж обременительный.
Irien же вовсе не понял... В принципе, помогать или нет - само собой, дело каждого - и вовсе не обязанность. Однако - кричать "как это сложно и дорого" - даже не удосужившись заглянуть в закон - как минимум, странно. Особенно - в свете заявления "мне, как специалисту". Выглядит даже, как попытка отпугнуть "сомневающихся" в вопросе участия.
Я тоже не один год имею дело с общественными организациями - и ничего страшного до сих пор в их учреждении не встречал - да, требуются некоторые затраты - в основном, на заверение документов у нотариуса - не более 10 баксов с носа, при наличии 3 учредителей, если больше - разделить пропорционально, и максимум месяц на все процедуры - тоже не такие сложные. Так что - кто хочет - делает, кто не хочет - ...

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-02-05 18:48:45)

56

Капитан, вы слишком подозрительны для общественного деятеля.
Я только зашла по ссылке присланной Леди и почитала тему. И точно так же, как я подсказываю соседям по очереди в налоговой или регистрационной палате, подсказала вам вполне рабочий и проверенный вариант действий. Поступайте, как сочтете нужным.

57

Могу сказать, что опять же в России, изготовление печатей и штампов стоит дешево. Это даже затратами назвать нельзя.
Причем, возможно изготовление по оттиску.

58

Сегодня посетил городской отдел юстиции, имел беседу со специалистом, который занимается непосредственно вопросами регистрации общественных организаций.
По вопросу непосредственно регистрации - необходимые документы: заявление, устав, учредительный договор (последние 2 - нотариально заверенные), копии паспортов и идентификационных кодов учредителей, документ, подтверждающий юридический адрес. Учредителей - не менее 3 персон, при этом - для регистрации молодежной организации как минимум 2 должны быть не старше 35 лет. Регсбор не взимается, ессно, за заверение у нотариуса платить придется. После получения свидетельства о регистрации - нужно будет зарегистрироваться еще в 7 местах - от налоговой до пенсионного фонда.
По статусу возможны 2 варианта - местный и всеукраинский, но - для всеукраинского нужно иметь отделения организации не менее, чем в 14 субъектах (областях и т.д.) Украины. Посему - реально, пожалуй, создать организации в тех городах, где найдутся желающие, а потом объединить их в ассоциацию - ибо местная организация может осуществлять свою деятельность только по месту своей регистрации...

Походу, что-то с уставом у нас процесс тормознулся?

59

Captain Thimo Taer'nei, а почему бы Вам не взять стандартные Уставы и не переделать слегка для себя.
Зачем изобретать велосипед?

60

Tesla

Captain Thimo Taer'nei, а почему бы Вам не взять стандартные Уставы и не переделать слегка для себя.

Ну - оно понятно, что устав все равно будет базироваться на стандартном. Но туда ж надо еще действительно что-то свое забить. Если никому оно не надо - то я и шуметь не буду, в принципе для регистрации у нас в Крыму есть и все нужные документы, и достаточное количество эльфов - могу перейти в режим информирования о ходе процесса. Однако я ж все надеюсь, что эта затея кому-то еще интересна...