Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудят все!:)))

Сообщений 61 страница 90 из 1508

61

А Вы не находите, Варт, что песочить человека, который Вам ответить не может, ибо на Поселении не живёт, это как-то неэтично?

62

Так пусть сей сэр изъявит желание появиться. Вы думаете я на ЭХ пожалую? Ошибаетесь, там меня ничего не держит, скучно. Как в сказке: “там я был, все видел”.

63

А где же ему его песочить?
На ЭХе, что ли...
Хотела бы я на это посмотреть... Там бы даже песка не осталось бы.
Ничего, мы за Лайкони и тут заступимся. :)

64

Нет... ну я положительно рехнусь... форум опять глючит.... я прочитал тему пятый раз, а огонёк горит, что новое сообщение есть...

65

Не траттесь, вы так в дуэлях я не участвую, сдесь дал совет Алогасу, и вообщем-то комментариев на наш обмен мнениями со стороны не ждал.

66

Ребята!
В пятницу решается очень важное для меня дело.
Я не прошу энергии.
Мне необходимо дружеское участие и доброжелательная поддержка.
Если кто-то хочет помочь... Отзовитесь.

67

Aevon'maeth, помогу с удовольствием - предлагаю физическую и моральную помощь, все что угодно в меру моих сил. Можете на меня рассчитывать!

68

Помощь окажу с радостью, но хотелось бы поконкретнее знать - какую именно? Силы? Пжалста, только я много не могу - нема. Морально? Да нет проблем... Вот физически.... Далековато Вы живёте :rolleyes:

Отредактировано Алагос (2006-10-03 12:59:36)

69

На меня можете расчитывать.

70

Присоеденяюсь и предлагаю позитивную мысленную поддержку, мне все равно судьбой предназначено быть среди волшебного народа, как бы я не отбрыкивался, а внутреннее состояние возвращает в одну единственную точку.

71

А чего надо то? :)

72

Это как у студентов - "поматерить во время экзамена"?:) Это я могу и буду надеяться что Вам поможет.

73

Ребята!
Большое спасибо за поддержку.
Не порешала, но уползла.
Спасибо всем за то, что в трудный момент меня поддержали не только родные, но и чужие.
Хотя... какие вы мне чужие... ;)
СПАСИБО!!!

74

Эээх... тишина в ночи... на форуме пууусто.... в асе молчание почти...  А а окном ветер качает деревья... Небо светится крсноватым светом от огней города.. Луна еле виднеется из-за туч... Город спит... словно умерший, и догорающий от зарев пожаров.. но нет... придёт утро... и вновь помчатся машины, увлекая куда-то в водоворот быта людей и нелюдей... и вновь Солнце будет пытаться выглянуть из-за туч, дабы осветить и опалить уставшую землю, уже давно покрытую слоем палой листвы... она уже давно облетела с деревьев... что написал... сам не знаю.... что вокруг то и написал... как чукча...эээхх...Ветер  в ветвях...

75

Алагос
Когда-то читала статистику, что пик депрессий приходится на время, когда выпадает первый снег и когда тает последний. Хмурое сейчас время.
А мы, местные жители, можем поддерживать друг друга.

76

Да просто не очень хорошо было... эээх... ладно... сам уж как-нить... тем более ничего особого и не случилось...

77

Анна.
Большое Вам спасибо за пожелания и стихи.
Вы стесняетесь их зесь выкладывать, но может они и Алагосу помогут
"шлю Вам одну из моих последних "успокаивалок" для
личного употребления (читается монотонно, как раньше поэты читали свои
стихи вслух)

Затрепала себя, затрепала
А ведь есть в этом мире покой!
Мне дождинка на щеку упала
Мне береза качнула рукой

Облетают с черемухи листья
Виновато осеннему дню
Улыбаясь. На них засмотрись я
И уже себя вскачь не гоню

То ли плавно плыву с облаками
То ли мерно качаюсь и в лад
Ритму сосен, что были веками
И под нынешним ветром шумят...

Возвращаюсь неспешно и ровно
Как впервые в свой собственный дом
Настороженно, чутко, бессловно
Новый тайм. И мне быть игроком..."

Спасибо. Я и так играю, но иногда сверх сил.... :(

78

Зачем то решил выложить... если ни к месту - скажите, удалю...
*Мысли вслух*

Тишина разливается по миру
Тишина несёт чью-то лиру…
Тишина дарит Вечность мгновения
С конца своего появления…

На нашем Пути нет преград,
Мы сами преграда себе же,
Живём же мы сами всё реже…

Мы сами пытаем себя,
Мы сами рождаем себя…
Идя по Пути,
С правом дойти,
С правом прийти,
И без права уйти…

Мы умираем,
Но вновь воскресаем,
Сами себя
Мы убиваем…

Наши страхи -
Часть наша,
Наша злоба -
Смерть наша…

Лишь избавляясь
От Пут Пустоты
Мы понимаем  -
Пути просты.

Но страхи,
Что в душах  наших живут,
Но мысли,
Что глупость рождают
И Жить не дают,
Они лишь преграда на нашем Пути,
И слава тому, кто сумел дойти!!!
И горе тому, кто посмел сойти……………………

79

Ну, если всех так на стихи потянуло, то для поддержания разговора могу добавить... Хоть и отношения к теме предидущих стихов это не имеет.

Оцифрованный мир. Мегабайты души.
Добрых сказок поток, бесконечный дурман.
Оцифрованный мир, подожди, не спеши.
Я ещё не поверил в твой сладкий обман.

Остальное в разработке :P

80

Имеет, Ульварт, имеет... ох как имеет....

81

Алагос
Хочу тоже сказать, что мне Ваш стих - девиз понравился. Четко! Лучшее признание то, что кое-что утащу. Те строчки, что Айвен цитировала.
Пожалуйста, проявляйтесь в "Культурном центре"!

Гаэрлин
И Вы тоже, когда "остальное" выйдет из разработки.

82

А я лучше в сей центр сразу весь сборник выложу, а лучше ссылку на него... и не только на него и мои стихи...

83

Алагос
Вы так тему назвали, что теперь если там высказаться, то будут уже мои стихи.
Так что пишу сюда.
Мне снова понравилось. Хочется что-то сказать по сути, но пока не получается, сильно умные материи.
А вот нашему дважды Мастеру словесности как раз по теме. Правда, скорее всего опять мимо пропустит.

84

:rolleyes: Спасибо... я... я писал о том, что ни познать других, ни получить Знание, и СОХРАНИТЬ СИЕ ЗНАНИЕ (что самое важное, ИМХО) невозможно не познав себя... Хотя стих надо было бы назвать ИМХО))) Воть...

Хм... простите, а кто у нас "дважды Мастер словесности"... а тема... простите... если что пишите vinashee@mail.ru

85

" а кто у нас "дважды Мастер словесности"
А Вы как думаете?
Подсказка - когда появляется, то пишет мнооого

86

Хымс...... "Моя твоя не понимать"©(Тунанга)... я конечно предполагаю... но как-то странно прозвучал сей "титул"... теперь "моя запутался"©...

87

"Украдено" отсюда
http://www.rambler.ru/news/medicine/0/8873666.html

Фрейду и не снилось. Фобии современного общества
10.10.2006 15:49 | wwwrian.ru
10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Сегодня, по данным Всемирной организации здравоохранения, психическими заболеваниями страдают более 450 миллионов людей на планете. В западных странах каждый седьмой человек либо является параноиком/шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму. Специалисты предсказывают, что к 2020 году психические расстройства войдут в мировую пятерку болезней-лидеров.

Как остаться здоровым психически, не знает практически никто. Природа возникновения шизофрении, эпилепсии и депрессивного психоза остается для врачей загадкой. Но совершенно точно известны факторы, повышающие риск их развития: это постоянно растущее количество стрессовых ситуаций, неправильное питание, а также нескончаемый поток негативной информации.

В России в лечебные учреждения с психическими и наркологическими заболеваниями ежегодно обращаются почти 8 миллионов человек. Это более 5% всего населения России. Кроме того, три из 100 жителей России страдают "пограничными" расстройствами - неврозами и невротическими реакциями.

Страх сильно "помолодел", отмечают психологи. По данным директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Татьяны Дмитриевой, в России 95% инвалидов по психическим заболеваниям - лица моложе 40 лет. Кроме того, установили английские специалисты, страхи стали овладевать людьми с высоким коэффициентом интеллекта. Раньше такой тенденции не прослеживалось.

За последние 10 лет количество фобий в мире возросло с 300 до 1030. Так что же мы имеем? Космикофобию (боязнь космических явлений), киберфобию (боязнь работы за компьютером, в основном касается пожилых людей), прософобию (боязнь прогресса), гелленологофобию (боязнь научных терминов), эргофобию (боязнь работы), а также верминофобию (боязнь микробов), фалакрофобию (страх облысеть), ритифофобию (страх перед морщинами), дисморфобию (страх непривлекательности своего тела), осмофобию (страх перед естественным запахом своего тела), обезофобию (страх растолстеть).

Удивительно, что самый распространенный страх - боязнь спускаться в метро - возникает не у приезжающих в крупный город, а у местных жителей, которые практически ежедневно спускаются под землю. В частности, этой напасти подвержены почти 10% коренных москвичей. Но вот парадокс: они спокойно ездят в машинах с неопытным водителем и по плохой дороге.

Не трус, но фобии боюсь

По данным Всемирной организации здравоохранения, 5-7% населения планеты страдают фобическими депрессиями. Фобии могут быть простыми (боязнь высоты - аэроакрофобия, замкнутого пространства - клаустрофобия, смерти - танатофобия, воды - гидрофобия, пауков - арахнефобия, старения - геронтофобия), так и нелогичными, например, страх услышать хорошую новость (евпофобия).

Сегодня различают несколько сотен фобий. Среди них - боязнь думать, денег, имени. В век прогресса особенно популярными становятся фобии, вызываемые техническими устройствами, в частности - мобильным телефоном. Некоторые люди утверждают, что якобы слышат звонок мобильного телефона, сидя на концерте или находясь за рулем автомобиля, хотя в действительности аппарат не звонит или даже выключен. "Призрачный звонок" становится хронической фобией, именуемой "мания звонка".

Существуют и другие, не менее экзотические страхи. Вот лишь некоторые из них:

Аблютофобия: страх мытья и водных процедур.

Аллиумофобия: боязнь чеснока.

Атазагорафобия: боязнь быть незамеченным.

Апопатофобия: навязчивый страх заходить в уборные.

Базофобия: боязнь ходьбы.

Бронтофобия: боязнь грома.

Латерофобия: боязнь лежать на одном боку, чаще - на левом.

Метрофобия: навязчивый страх поэзии.

Погонофобия: боязнь бород.

Рабдофобия: боязнь быть избитым.

Синофобия: боязнь китайцев.

Спектрофобия: страх зеркал.

Скоптофобия: боязнь пристального разглядывания другими.

Эрейтофобия: боязнь покраснеть.

Фобофобия: страх возникновения страха.

Боязнь длинных слов называется гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия - слово из 37 букв. Как говорится, нарочно не придумаешь.

Знаменитые и боязливые

Петр I всю жизнь страдал акарофобией (боязнью насекомых) и был не в состоянии нормально работать в больших помещениях с высокими потолками, что свидетельствует о его склонности к экофобии в сочетании со спацефобией (боязнь своего дома и боязнь пустых пространств). Сохранившийся до сих пор домик Петра в Петербурге интересен сделанным по требованию царя низким фальшпотолком, подвешенным к высокому.

Наполеон Бонапарт болел гиппофобией (боязнь лошадей), осложненной лейкофобией (боязнь белого цвета). Как объяснить тогда тот факт, что на многих полотнах Наполеон изображен верхом на белом коне, не ясно. Известно, что в конюшнях Бонапарта белых лошадей никогда не было.

Николай Гоголь страдал тафефобией (боязнь быть заживо похороненным). Этот страх был столь силен, что писатель неоднократно отдавал письменные поручения хоронить его только тогда, когда появятся явные признаки трупного разложения.

Генералиссимус Иосиф Сталин страдал токсикофобией (боязнь быть отравленным) и авиафобией (боязнь летать на самолете). Будучи главнокомандующим, они ни разу не побывал на фронте, а на мирную конференцию в Потсдам отправился поездом, который охраняли 17 тысяч бойцов НКВД и 8 бронепоездов.

Похожей фобией страдает и президент Северной Кореи Ким Чен Ир. Известно, сто товарищ Ким всем видам транспорта предпочитает собственный бронепоезд. По свидетельству очевидцев, летать самолетом Ким боится.

Художник Михаил Врубель был подвержен калигинефобии (страх перед женщинами, которые ему нравились). В студенческие годы изрезал себе ножом грудь после неудачного романа.

Актеру Тому Крузу отравляет жизнь пеладофобия (боязнь облысения) и омматофобия (боязнь сглаза), а его коллега Ким Бесинджер не переносит чужих прикосновений (афенфосмофобия), из-за чего месяцами не выходит из дома.

Материал подготовлен интернет-редакцией wwwrian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

88

Алагос
Сей титул говорит исключительно о количестве постов безотносительно к качеству.

Айвен
По себе знаю, бояться противно, мезрко. Теперь немножко-немножко начинаю понимать, как оно делается и, главное, как от этого избавляться. Но еще недавно... Наверно, психотерапевтам быть богатыми.

89

Леди Айвен, спасибо за такое разложение страхов "по полочкам"...
Страх невозможно победить в себе... на него можно только плюнуть... вот тогда и бояться перестаёшь. ИМХО конечно...
Анкета прилетела?

з.ы. Народ! Что за "флудконтроль" на форуме?????? Сообщения иногда не отпрпавляются...

90

Алагос
Как флуд-контроль, как я заметила, это когда за 1 посещение могу безнаказанно послать 1 пост. Потом просят подождать, подумать. Вот как сейчас.

Мои всякие мысли: на страх удается плюнуть, если впереди есть ясная и очень нужная тебе цель, тогда везде пройдешь. А когда просто живешь, то из них выбраться получается, если сменить "круг мыслей", что ли. Т.е. то, что имеешь ввиду каждый день, о чем думаешь, за состоянием чего в своей жизни следишь.

Фобии мне кажутся чем-то вроде аллергии нашей системы самозащиты. Неоправданно бурная реакция на незначительную угрозу. Но, как и обычная аллергия, часто возникает в случае перегрузки иммунной системы.