Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда б приличнее?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

L.FSCI

это само собой, было бы странно если бы относили.

почему? хотите удивлю? я в пылу своих 15-16 лет переобщалась и со скинами,и с панками, и сейчас очень хорошо общаюсь с некоторыми реконструкторами ) Так что  о чем пишу знаю. Вы тут не так давно, господин L.FSCI, так вот я никогда не пишу про те вещи о которых не имею понятия  :)

я смортю вы не делаете себе поблажек и просматриваете познавательные передачи по телевизору регулярно.))))

:huh:

Далее ваша эпопея про скинов нечего не прояснила,хотите со мной поспорить про выброс жестокости,делайте отдельную тему, с большим удовольствием погружусь с вами в дебри психологии. Так вот, если бы бьете беззащитному человеку морду и при этом радуетесь, вы больной, и скины тут абсолютно не при чем.

неплохо! до чего дошел прогресс! это для реконструкторов -- самое веселое -- собраться и потрещать об бегающих неграх?! буду знать. вот они оказывается какие!!! а еще ведь, хитрецы, наряжаются повсякому штоб глаза отвести от истинных занятий!!!

Вы прекрасно поняли,что я имею ввиду,что реконструкторы получают удовольствия от боев, и от той атмосферы которую смогли создать. Откуда такой тон? Обычно он появляется,когда понимаешь,что твой противник прав)

на антиG8 акциях. на панк концертах. в сквотах. на репетиционных базах.

я говорю про истнных панков, а не про тех кто под них косит)

хотя хочу вам напомнить последний вопрос неккоректен -- я неучаствую в движе эльфов по 2 причинам
1 эльфийского движа пракчтически нет
2 "эльфы это вообще не движение" (с)Aevon'maeth

что за бред вы несете? я немного почитала ваши посты, у меня создалось впечатление,что вам просто необходимо с кем-то спорить.
Получать удовольствие от чего-либо одно,а веселиться это совсем другое.Это от вас я пытаюсь уже черт знает сколько времени добиться определения слова "веселости".

зы отчаянно хочется узнать ваше экспертное мнение по остальным субкультрамЪ.
ззы вот бы еше узнать с кем вы общались из перечисленных субкультур? (можно не именами а названиями группировок))).

может еще счет в банке с пин кодом?  :huh:

Отредактировано Линерлая (2006-12-27 16:44:41)

32

Кому интересно, как развлекаются эльфы - во "Флуд" спуститесь. Там впечатления от праздника.
Для ленивых, как я представляю с тех же материалов, поскольку в реале шибко в стороне живу, то для эльфов главное - побыть "до кучи", среди себе подобных. Что, кстати, едва ли чисто эльфийский кайф. Даже гоблину будет лучше всего среди других гоблинов. А в старом человеческом фильме великий вопль души "Счастье - это когда тебя понимают".
При этом они еще поют, танцуют, музицируют, общаются с природой, когда удается, творят и выпивают разные вкусности.

33

я в пылу своих 15-16 лет переобщалась и со скинами,и с панками

Кстати в 15 16 лет вообще очень хорошо становиться экспертом -- сразу все за всех понимаешь заперед, тем более не сомневаюсь что общались не иначе как с самыми авторитеными, было с кого посмотреть.
вообще судя уверенности в своих мыслях из скиновцев общалися поди уровня не  меньше старой основой  БХ. 

хотите со мной поспорить

с экспертами - не спорят.

с большим удовольствием погружусь с вами в дебри психологии

а может лучше погрузиться для начала в дебри логики? ))хотя бы формальной?)

Так вот, если бы бьете беззащитному человеку морду и при этом радуетесь, вы больной, и скины тут абсолютно не при чем

.
1 откуда взялось слово "беззащитный"? мне что редко доводится слышать чтобы были избиты инвалиды. Наперед скажу насчет "таджикской девочки"™ -- ее убили не скины это факт давно известный любому кто знаком с ситуацией не только по телепередаче.

2 омоновцы, солдаты, файтклабберы, боксеры и прочие кто бьет и радуется жизни -- больные? или высчитает чт омоновцам и прочим жестко нев кайфточто они делают?

3 причем тут "я"? 

Обычно он появляется,когда понимаешь,что твой противник прав)

я ж написал шо ваше мнение -- экспертное. я ужэ давно это понял. к омуже вы мне -- не противник, и я вас таковой не назначал.

что я имею ввиду

я сразу понял что, а вот  вы не поняли что я имею в виду) а я что имею -- то и ввиду.

я говорю про истнных панков, а не про тех кто под них косит)

ну вам понятно лучше знать, чем панкам. сертификаты истинности наверное тожэ сугубо вы выдаете)) бедные панки лежат обплеванные в коме а еще и сертифицироваться надо...

я немного почитала ваши посты, у меня создалось впечатление,что вам просто необходимо с кем-то спорить

да вовсе нет.
Ну  вы то канечно читали не мои посты а опять чего то свое, экспертное, в моих постах ясно указано зачем я на форуме -- ради интересных ответов.
если попадается мне тут грамотный собеседник я смогу с ним подискутировть, если попадается наглый идиот-- я обычно просто пишу ему личку кто он и чего я с ним сделаю когда поймаю, если попадается забавное -- каментирую. Если вас интресует статистика из то тех с кем здесь общался -- из 1 группы -- 8 юзеров, 2 группы -- 1 юзер, из 3 группы -- 2 юзера.

Но я никогда не навязываю свою точку зрения, у меня тут нет такой задачи.

Получать удовольствие от чего-либо одно,а веселиться это совсем другое

веселиться =испытывать веселье, веселье=удовольствие. это обычно так.

может еще счет в банке с пин кодом

а чего вы боитесь? выпалить чего либо по названию группировки -- не реально его может знать кто угодно и откуда угодно. да я и не за этим спрашивал, не за палевом, а просто так было бы прикольней, если б вы сказали шо общались например там с какиминить кэпиталз или там с симпли бойз или с об46 вообще ггг.

а с реконами с каких клубов общаетесь?

Кстати а где истины про остальные субкультуры? жутко ведь интересно.

Отредактировано L.FSCI (2006-12-27 17:52:08)

34

Вообщем так, если интересны имена пишите в личку,все напишу)
По поводу остального,

веселиться =испытывать веселье, веселье=удовольствие. это обычно так.

добилась все-таки) просто в моем понимании веселиться это смеяться и получать положительные эмоции, а вот "получать удовольствие", это другое)если я люблю апельсиновый сок, я получаю удовольствие,а не веселюсь)
   

омоновцы, солдаты, файтклабберы, боксеры и прочие кто бьет и радуется жизни -- больные? или высчитает чт омоновцам и прочим жестко нев кайфточто они делают?

только психически больные люди могут получать удовольствие от того,что причиняют кому-то боль

я сразу понял что, а вот вы не поняли что я имею в виду) а я что имею -- то и ввиду.

начинаю понимать))

Кстати а где окровения про остальные субкультуры? жутко ведь интересно.

я пишу только про тех про кого знаю)

да вовсе нет.
Ну вы то канечно читали не мои посты а опять чего то свое, экспертное, в моих постах ясно указано зачем я на форуме -- ради интересных ответов.

беру свои слова обратно, было предвзятое мнение, читаю ваш новый пост оно меняется)

35

только психически больные люди могут получать удовольствие от того,что причиняют кому-то боль

да ну бог с вами, какие еще больные.

я пишу только про тех про кого знаю)

это как то не поэкспертному :).

Вообщем так, если интересны имена пишите в личку,все напишу)

заинтресованно отписал.

добилась все-таки) просто в моем понимании веселиться это смеяться и получать положительные эмоции, а вот "получать удовольствие", это другое)если я люблю апельсиновый сок, я получаю удовольствие,а не веселюсь)

в целом можно подитожить так -- в движе весело не когда ыцнлыми месяцами одни терки-перетерки а когда есть цель которой успешно достигаешь.

36

Что, кстати, едва ли чисто эльфийский кайф. Даже гоблину будет лучше всего среди других гоблинов. А в старом человеческом фильме великий вопль души


ест мнение што волкам прикольней среди овец,чем среди волков.

37

Привет.
Линерлая.

вы когда читаете труды про эльфов вы веселитесь???

Что понимаетcя под трудами про эльфов? Где можно найти действительно “труд” с фактическим материалом, доказательной базой от ученого (культуролога, историка, антрополога)? Толкиен не в счет. Из тех кого довелось не давно мне встретить был Лоуренс Гарднер, хотя у него все как-то перемешано, вплодь до скифов, несколько сумбурно и  слишком поспешно. Как писалось в одной статье про него "Вряд ли серьезные историки признали бы доводы Лоренса Гарднера – ему достаточно незначительной детали в орнаменте, чтобы «поженить» разные цивилизации."

Отредактировано Deroweer (2006-12-27 19:19:10)

38

Deroweer
виновата) утрировала) имела ввиду вообще информацию про эльфов, от госпожи Мелиан, до статей Дракона)

39

до статей Дракона)

Когда месяц назад читал Гарднера, у меня многократно возникало “чувство” дежавю. И в голове закрались очень подозрительные мысли по поводу оригенальности идеи представленной на этом форуме. 

40

Deroweer
)))) хорошо подмечено)

41

Дракона не читал. Гарднера читал. Всё равно дежа вю!

42

Деровир.
Покажите мне эльфа-учёного со стпенью научной. Буду рад увидеть доктора наук или профессора.

43

Гаэрлин.

Гарднера читал. Всё равно дежа вю!

Дежавю с чем? Л. Гарднер довольно честно пишет книги, имея свою точку зрения и мнение (что всегда одобряемо).
Алагос.

Покажите мне эльфа-учёного со стпенью научной. Буду рад увидеть доктора наук или профессора.

Почему нет? Почему Вы думаете, что эльф не может заниматься наукой? Ученый не обязательно должен быть доктором наук или кандидатом наук, ученого могут не устраивать те стандарты которые предъявляют официальные научные сообщества (РАН). Он может иметь свою точку зрения на положение вещей (если он личность). Важен подход, как образ жизни – изучение, поиски правды, скептицизм, ученый не может быть религиозным (это противоречит его философии из определения науки).

Отредактировано Deroweer (2006-12-27 21:41:10)

44

Я не отрицаю!! Я прошу показать!!!

45

Ищите.

46

Я щас упаду... ЗАЧЕМ???? Мне то они зачем? Вы про них упомянули а доказать никак?

47

Вы про них интересовались, если есть заинтересованность, то логичнее будет поискать. Я о них упомянул в соответствующем контексте (следите за ним), Вы этот контекст не заметили (причину определите сами), поэтому и маетесь такими вопросами.

48

Народ, опять флудим.
Заканчивайте нафиг:)

49

Вот так, Мишель, ты ещё и виноват оказался. Нет, я просто балдею от подобных логических завихрений. Софисты нервно курят в коридоре.

По теме:
В случае со способами эльфийского досуга имеем несколько вариантов:

1) Фанатично-идиотический. Единственная радость в жизни - строительство дэлоней, вытьё на луну с арфой и танцы в ночном лесу, распугивающие полусонных лосей и ёжиков. Других интересов принципиально нет.

2) Среднестатистический. Эльфийские радости идут бонусом к обыкновенным обывательским в различных комбинациях на вкус субъекта.

3) Британский. Джентельмен к востоку от Суэца - это вам не джентельмен к западу от Суэца. Строгое разграничение эльфийских и людских составляющих бытия.

4) Человеческий. Когда эльфийские формы отдыха не радуют. Что не отменяет, кстати, эльфийской сущности, на вкус и цвет, как говориться...

Итак, вот вам четыре варианта. Кому-то ближе одно, кому-то другое. Кто-то добавил бы ещё пару вариантов. Но, на мой субъективный взгляд, меньше трёх число вариантов не опустится ни при каких условиях. Единого закона, предписывающего эльфам отдыхать так, и только так не существует. А нет предписания - нет проблемы, отдыхайте как вам больше нравится. Вот и вся суть темы.

Отредактировано Гаэрлин Канафинвион (2006-12-28 22:53:54)

50

Второй с проявлениями первого)

51

По теме:
В случае со способами эльфийского досуга имеем несколько вариантов:

1) Фанатично-идиотический. Единственная радость в жизни - строительство дэлоней, вытьё на луну с арфой и танцы в ночном лесу, распугивающие полусонных лосей и ёжиков. Других интересов принципиально нет.

2) Среднестатистический. Эльфийские радости идут бонусом к обыкновенным обывательским в различных комбинациях на вкус субъекта.

3) Британский. Джентельмен к востоку от Суэца - это вам не джентельмен к западу от Суэца. Строгое разграничение эльфийских и людских составляющих бытия.

4) Человеческий. Когда эльфийские формы отдыха не радуют. Что не отменяет, кстати, эльфийской сущности, на вкус и цвет, как говориться...

thnx, интересный ответ, местами сммеялса.

кстати вы походу первый кто четко ответил  по сабжу).

а што вам попадались такие которы сугубо по первому варианту развлекаются?)).

52

Гаэрлин Канафинвион
^_^ класс))

4 и 2 ) а вот 1 только во сне)

53

Сугубо 1-ый вариант в свободном состоянии от других вариантов или санитаров не встречается.

54

2 и 4 варианты. хотелось бы примешать к ним и немного 1))). но не получиться, одна я здесь...

55

Дамы и господа, а не заморачивались бы на "эльфийский-неэльфийский". Отдыхайте так, как вам нравится, только окружающих сильно не калечьте.

Я вот думаю... Усесться на виртуальный Ла-5 и всыпать Виртуальному Мессеру кило-полтора свинца в хвост... Это сугубо эльфийский или все же сугубо человеческий способ отдыха?  :D

ЗЫ.. Хотя лосей с ежиками попугать тоже гут. Зер гут   ;)

56

Бродила я, бродила кругами вокруг этой темы... решила все-таки залезть:)

Мне первый способ нравится:)))) с поправкой - другие интересы принципиально есть:) Но, как сказал Мэте, во-первых - попугать лосей с ежиками это таки зер гут:) а во-вторых - мне мало что дает такую... разгрузку? очищение? подпитку? - как именно...
...ну, допустим, не вытьё:)) Не - под настроение я могу и повыть, и даже хором, - есть свидетели:)) - но вообще пою вполне вменяемо:) - и удовольствие от этого получаю - огромное, и сил прибавляется.
...ну, допустим, танцевать так, чтобы распугать лосей и ежиков - это надо джигу в башмаках, я не умею:)
А под луной танцевать приходилось. И босиком (в капроновых колготках - джинсы уж снимать прямо на улице не стала:)) - на снегу... на первом снегу.
Ощущения - потрясающие.
Вообще с музыкой работать - удовольствие из любимых и драгоценных.

Так что... наверное, 2 и 4 с 1-м в моей личной интерпретации.

Скажем так. Чем более я себя... отпускаю... чем более я эльфийка - тем мне лучше.
Соответственно, я люблю те способы времяпровождения, которые мне дают такую возможность.

Хотя могу получить удовольствие и от хорошего фильма. И Задорнова при случае посмотреть:) И "Звезд на льду" - с наслаждением! И с коллегами подурачиться (вот только коллективные пьянки недолюбливаю - ничего хорошего из них, как правило, не выходит...)
И в какую-нибудь игрушку типа Neverwinter или SpellForce погоняться - желательно эльфом-магом-лучником!:)

При этом я НЕ: театрал; киноман; в цирк, в кабак и на массовые публичные мероприятия не хожу:))

Или же лучше ему вообще давить в себе это жылание и тусовать только в эльф-среде или не тусовать вообще?

А вот насчет "тусовать"...
Есть мне куда пойти, если вдруг припадет желание именно тусовать.
В рок-клуб.
Мне иногда кажется, что рокеры, как и разведчики, бывшими не бывают))
В этой музыке своя энергия, и она мне временами собственно нужна (как-зачем-почему - тут оффтоп...) А атмосфера подобных заведений (только нормальных... куда ходят именно играть и слушать в первую очередь... ну, во всяком случае, не ради мордобоя:)) - мне была и остается в какой-то мере родной, - и это как раз та среда, где я с наибольшей легкостью "прокатываю за свою" - да, в общем-то, я там и не чужая:)

Уфф... ну понаписала...:)

P.S.
L.FSCI, вообще, спрашивал, в какое движение "приличнее" вступить эльфу:) а мы тут как-то не совсем об этом, получается... а в основном "за жизнь":)

Отредактировано Faellerin (2007-01-05 22:37:57)

57

Э-э-э.... Вообще-то, в первом варианте ключевым предложением будет "Других интересов принципиально нет". Если другие интересы есть, то это уже вариант 2)

В какое движение? Да пожалуйста! Вы хочите песен - есть у меня!

1) Ролевик/реконструктор. Самое распространённое, самое банальное, поэтому без коментариев.

2) Хиппи. Здесь обычно оседают эльфы понаивнее, чаще даже из ниэннинских. (насколько ниэннинские эльфы - эльфы, тема отдельная, но ЭПЖшное общество и там существует. Правда, в меньших масштабах.)

3) Скин. Вы не поверите, встречал и такого! Причём, я имею ввиду не Лаэгнора. Лаэгнор - это "Эльфляндия для эльфов", а у того было "уси арийцы - эльфы, аута и ломе, хайль!"

4) Байкер. А почему бы, собственно, и нет? Не встречал, но не вижу в этом ничего невозможного. После "Ордена Преображения" меня в байкерах ничего не удивит.

5) Гот. И не надо сразу поминать Ниэнну! Среди светлоориентированных тоже хватает граждан, которым не хватает бла-ародной меланхолии.

6) Панк. На мой взгляд, один из самых невозможных вариантов.

7) Эмо-кид. Бу-га-га!

8) Усреднённый вариант неформала. Вот это проще всего. В цивильной обстановке вы легко спутаете такого эльфа с металлистом, ибо косуха, берцы и длинные патлы. Но на этом признаки металлиста и заканчиваются.

9) рИаЛьнЫе ПаЦаНы и ДиВчОнКи =) И как вы себе этот вариант представляете? Проще представить эльфа - эмо.

Только, убедительная просьба, не воспринимайте эту классификацию так же серьёзно, как восприняли предидущую. А ведь и предидущую серьёзно воспринимать тоже было совсем необязательно.

58

Только, убедительная просьба, не воспринимайте эту классификацию так же серьёзно, как восприняли предидущую. А ведь и предидущую серьёзно воспринимать тоже было совсем необязательно.

Гаэрлин, Вы знаете - мне она показалась удобной и одновременно забавной)) так почему бы и нет?))

Вообще-то, в первом варианте ключевым предложением будет "Других интересов принципиально нет". Если другие интересы есть, то это уже вариант 2)

А - тогда сорри, - я Вас не совсем правильно поняла.
Тогда - 2 и 4))

..за "эмо-кидами" полезла в Яндекс, вроде въехала, но не до конца.
Своеобразно, однако...:)
Причем там же целая субкультура, а я - представляете? - вообще первый раз о них услышала. Теперь буду опознавать на улице:)

59

Хм... Ульв, а своими словами - что за эмо?..

60

Хм... Ульв, а своими словами - что за эмо?..

Эмо - это 50% расствор гота в тусовщике, приправленный соплями с сиропом по вкусу. Короче, это профанация готики.