Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атлантида

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Вы ознакомьтесь с компетентными источниками авторитетных учёных, которые действительно изучают глубоко эту тему.

Например? Можно имена?

32

Силиврен.
Ну я могу ответить.
Для начала, разумеется, Платон. "Тимей" и "Критий".
Самые яркие гипотезы, начиная с 16го века.
Гоморра утверждал, что Атлантида  - это Америка.
Рудбек, что это составная часть Скандинавии.
Бок искал в Южной Африке.
Байи пытался доказать, что это Шпицберген.
Саль, что Кавказ.
Бартольди и Латрей заявили, что это Греция. Кстати, первыми начали искать на Санторине.
Крюгер защищал американскую версию.
Берлиу считал, что это Северная Африка с затоплением подножия Атласских гор. Его поддерживали Кнетель, Борхард и Херман.
Шмидт,исходя из географии нереста угрей, считал, что остатки Атландиды - это Азоры. Его поддерживал Брагин.
Даже в Океании искали.
Самый атлантнутый,безусловно, Юрген Спанут. Очень интересная версия, подкрепленная иследованиями истории Египта. Он укзал расположение Базилеи (столицы Атлантиды) с точностью до 10 км  :rolleyes: возле острова Гельголанд в Северном море.
Ну и резюме.
Море, директор Буржской обсерватории, однажды сказал: "Следует решительным образом отбросить вымышленные описания обычаев и традиций атлантов, их городов, памятников, дворцов и государственного устройства - словом, все то, что Платон выдумал от начала до конца, дабы изложить свои философские взгляды на мир".
Заметьте, что он не отрицает ее существование. Он остерегает от фетишизации "величия атлантов"

Вот дала я Вам имена, бред из желтых газет,разумеется, не привожу. Это серьезные исследователи.
Вот только не думаю, что пафосное существо слышало хоть одно из этих имен.

ЗЫ. Атлантнутые, не трудитесь искать эту сводку в сети. Составлена мною из бумажных источников. B)  :P  :lol:
И чего только у меня дома не валяется.... :rolleyes:

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-14 23:22:46)

33

Спасибо, Айвен. Я не сомневаюсь в вашей эрудиции :)  Только я не от вас ответа ждал))) Думаю, это и так понятно)
По сабжу: нерест угрей - это всё замечательно и разные атлантологи тоже)) Только, пока что это миф. В хорошем смысле этого слова. Вот, я просто по этому не люблю, когда кто-то умничает про атлантов и др. хороших парней, да при этом ещё как бы с небрежной гордой усталостью пытается показать какие-то неоднозначные "знания", ссылаясь на не менее туманные авторитетные источники.
Одним словом, я просто троллю, при чём по делу :lol:

34

Открою вам секрет, что это изучается в приславутой программе МХК и Истории искусств. Проблематика там рассмотрена вскользь. Просто мой пытливый ум не доволен этой недосказанностью... А истина где-то рядом(не шутите по поводу Икс файлс-не остроумно будет). И вообще, меня начинает напрягать уже флудокритика и отсутствие действительно умных мыслей и предположений(если фактами не обладаете). Порой предположение может попасть точнее в точку нежели научная гипотеза! Не хочу никого обидеть, но воздержитесь от фраз не по существу: критиковать может каждый, а подумать ещё попробуйте над вопросом сами! <_<

35

Открою вам секрет, что это изучается в приславутой программе МХК и Истории искусств.

:ph34r: Это шутка, что ли? При чём здесь школьная программа по литературе?

И вообще, меня начинает напрягать уже флудокритика и отсутствие действительно умных мыслей и предположений

Гражданин, а чего вы напрягаетесь? Во-первых, я задал вам вопрос о ваших авторитетных источниках по данному вопросу. Где ответ?
Насчёт критики, то тут уж извините, восхищаться вашими словами мне совесть не позволяет.

(если фактами не обладаете).

Дык, никто не обладает.

Порой предположение может попасть точнее в точку нежели научная гипотеза!

Угу. А если предположение развивается в учение, то появляются такие "учёные", как Чудинов.

Не хочу никого обидеть, но воздержитесь от фраз не по существу:

Дык, батенька, всё ж по существу, по существу...

36

Во первых программа не школьная .... И я вовсе не напрягаюсь-не той породы мы, чтобы гнев в себе носить. Хотя прошу прощенья за резкие высказывания, которые в принципе я не совсем вам адресовал-это в целом по форуму было мной замечено. Ваши замечания вполне разумны и имеют под собой твёрдую основу. Я посути своей- глубокий философ и посему не всегда понятно выражаю мысли. Прошу это учесть, пожалуйста! Жму крепко руку и курю трубку мира! :rolleyes:

37

Вы изучите искусство египтян! Есть любопытные росписи у них с изображением дочерей фараона, у которых была престранная для человека форма черепа, жутко напоминающая пришельцев.

А какая была форма черепа у пришельцев? Ну если сами не видели, то можно ссылочку на "авторитетных ученых"?

Если изучать сие по росписям, то можно сделать вывод, что все поголовно египтяне переболели полиемиелитом и церебральным параличем до кучи, а все греки были исключительно красно- и чернокожими.  :D

38

Открою вам секрет, что это изучается в приславутой программе МХК и Истории искусств. Проблематика там рассмотрена вскользь.

Ну ничего себе... Не думала такую полемику здесь найти)))) Я как раз этот предмет преподаю  :D Обожаю его!!!!!Как раз за недосказанность и возможность расшевелить серые клеточки.

Про пирамиды...Смотрели ли вы цикл фильмов из фонда "3 тысячелетие" Склярова? Потрясающие вещи там ПОКАЗАНЫ[u] Именно показаны, без всяких там домыслов... Египтяне лишь воспользовались тем, что было построено до них.. Доегипесткая цивилизация была и это сомнений не вызывает.

Я, конечно, очень интересуюсь всеми этими исследованиями, но на уроки ввожу это очень осторожно- историки могут порвать  :D шучу. Веду сайт по истории и культуре древнего мира. Вот здесь несколько материалов по вышеназванным темам.

Про необъяснимые следы в египетских архитектурных сооружениях- здесь.

Про людей-великанов- тут.

Про сооружение, у которого больше вопросов, чем ответов- вот здесь.

Ну, а тут всё про Атлантиду.

А здесь то, с чего начался ваш спор- фрески пустыни Сахара.

Буду рада спорам и размышлениям. В голове столько вопросов еще...Хочу найти ответы.  :rolleyes: