Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атлантида

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Пирамиды не принадлежат к результатам деятельности ума строителей Древнего Мира, те же египтяне не строили ни Сфинкса, ни Великую пирамиду, у них есть подобия этой пирамиды, но они кривые и построеные плоховато для нужд фараонов – больше гробы, дескать земли им не хватало.

"Некоторые учёные считают, что пирамиды построили инопланетяне. Им проще поверить в то, что все эти бетонные блоки таскались антигравитацией, чем в то, что можно так долго работать."(с)М.Н.Задорнов

Деровир, египтяне - наследники великой культуры Тасилин-Анджер. Есть даже неподтверждённое пока мнение, что до затопления Атлантиды Тасилия была их колонией. Поэтому тасилийцы и сохраняли огромные знания в самых разных областях. А потом... Потом Сахара стала пустыней, часть тасилийцев вымерла, часть, жившая возле Нила, осталась жить. Потихоньку египтяне многое забывали. Однако, они (или тасилийцы) успели построить и пирамиды, и Сфинкса, пока не забыли абсолютно всё. Впрочем, более грубые ступенчатые пирамиды они продолжали строить.

2

Постройка комплекса в Гизе инопланетянами относится к разряду грубых мифов, я ее даже в учет не беру, уфологии где угодно найдут знамения их веры.
О Тасилийцах ничего не слышал, укажите источники, любопытно почитать. Я сомневаюсь, что египтяне были потомками самих атлантов,  мало похожи. После потопа выжило определенное количество людей обладающих знанием (события потопа отражены в Ветхом завете, а также в мифах индейцев Южной Америки) – их можно встретить под названиями Учителя человечества, Вознесенные Учителя и пр. Их задачей было воссоздать хотя бы частично утерянную цивилизацию и естественно среди одичавших племен они являлись основными носителями культуры и знания, их принимали за Богов. Так под их руководством были воссозданы основные строения на нескольких континентах. На южном континенте по некоторым версиям Кетцалькоатль (Пернатый Змей)  был белым, бородатым человеком, который обучил население искусствам.

Отредактировано Deroweer (2006-12-17 11:27:55)

3

А откуда Вы знаете, на кого похожи были атланты? Вы хоть одного живьём видели? Впрочем, у сфинкса подозрительно неегипетская морда...

Говоря по честному, название Тасилин-Анджер я присвоил всей сахарской культуре самовольно. Вообще, это название принадлежит комплексу пещер, которые изнутри не просто расписаны, там ФРЕСКИ. Огромная разница, говорящая о развитии тамошней культуры. И то, Тасилия была последним островком древней культуры, остальные вмэрли в пустыне или удрали к Нилу.

Что же до Учителей... Атлантида была огромной империей. После её гибели в колониях остался весь местный административный аппарат и гарнизоны. Вот только и всего.

4

А откуда Вы знаете, на кого похожи были атланты? Вы хоть одного живьём видели?

На людей. Видел, вполне человеческого облика. Вы думаю уж не верите в сказки про атлантов-великанов со спиралевидными носами, все эти мифы об отличительных характеристиках атлантов принадлежат различным контактерам и медиумам вроде Блаватской.

Впрочем, у сфинкса подозрительно неегипетская морда...

Морда у сфинкса одного фараона, который решил собой похвастаться, если быть внимательным, то несложно догадаться голова какого животного должна быть на месте морды фараона первоначально. Это животное кое что символизирует в Западной традиции.

Вообще, это название принадлежит комплексу пещер, которые изнутри не просто расписаны, там ФРЕСКИ. Огромная разница, говорящая о развитии тамошней культуры.

Можно узнать, что там за фрески в общих чертах, что за развитие было, в чем заключалось отличие?

После её гибели в колониях остался весь местный административный аппарат и гарнизоны.

Что были за колонии, где предположительно находились?

Вот только и всего.


Вы то в тех далеких событиях сами участвовали?

5

"Вы то в тех далеких событиях сами участвовали?"

А Вы?))))))))))))

6

Алогос.
Не знаю.

7

Деровир, ГДЕ? Я тоже хочу на живого атланта посмотреть! Выглядели они, конечно, как люди, но ведь можно на вид отличить негра от чеченца.

Фрески там довольно бытового характера, огромные стада местного царька, зелёные холмы Сахары итд. Отличие же в том, что фреска, в отличие от наскального рисунка, наносится на штукатурку, причём сырую. Права на ошибку художник не имеет, дело очень трудоёмкое, но зато этот рисунок будет на века.

Кстати, вот карта региона.

http://l.foto.radikal.ru/0612/4d61deaae6bf.jpg

Зеленым цветом выделены границы пустыни, которая занимала в то время гораздо меньшую площадь, чем теперь.

Цитаты из книги Лота:

Что же такое Тассили? На языке туарегов это название означает «речное плато». Это действительно плато; что же касается рек, то сейчас там вместо них только высохшие долины…
(Анри Лот)

В глубине эрга, в Тенере, я обнаружил следы стоянок древних рыбаков: большие груды рыбьих костей (они заняли несколько двухколесных тележек), скелеты гиппопотамов и слонов…

Явно господствующий водный характер фауны свидетельствует о большой влажности в прошлом этих мест и наличии полноводных рек. Эти реки, бравшие свое начало в горных массивах Ахаггара, Тассили, Адрар-Ифораса, образовывали большую гидрографическую сеть, соединявшуюся с Нигером, озером Чад и другими большими озерами…

И сейчас еще довольно ясно различимы русла этих исчезнувших рек. Летя самолетом из Ахаггара, я отчетливо видел одно из них.

А это - из Чудотворцевской "Намбаты":

От какой расы произошли жители Сахары, остается неизвестным, но есть свидетельства того, что их предшественники пришли в основном из северных прибрежных районов Африки. Археологи заметили сходство в технике создания каменных лезвий у жителей севера Африки и жителей Сахары

«Атлас древнего мира»

Это может косвенно указывать на связь новых жителей Африки с Атлантидой.
В 12-10 тысячелетиях до н.э. на Земле происходили резкие, возможно, даже катастрофические изменения климата. Ледник, охватывавший в ту пору Европу и большую часть Северной Америки, таял. Климат становился более влажным, повышался уровень мирового океана.
Именно с последним обстоятельством многие связывают гибель Атлантиды.
Мы не будем останавливаться на этой теме слишком подробно, так как ее окружают множество домыслов и легенд, а предрассудки уживаются рядом с научными фактами.

Однако обратим внимание на ряд обстоятельств. Заселен был именно Северо-запад Африки, к югу от гор, которые до сих пор называются Атлас.
Большая часть Европы в то время оставалась еще безлюдной, в первые тысячелетия после ухода ледника она плохо подходила для жизни. Планомерное заселение Европы началось лишь в 7 тыс. до н.э., с Малой Азии и Балкан. Очагами цивилизованной жизни до этого были именно Сахара и Ближний восток, где жители начали заниматься земледелием на землях Плодородного Полумесяца 2.

Было ли случайно, что оба очага культуры расположились вблизи Средиземноморья?

Скорее всего, нет. Но исчерпывающий ответ современная наука дать здесь не может. Насчет Атлантиды и до сегодняшнего дня существует множество версий, в большинстве случаев исключающих одна другую.

И снова из Лота:

Сефарские росписи открывают совершенно новые перспективы в изучении прошлого Африки и свидетельствуют о большой самобытности ее культуры… многочисленные находки, доказывающие справедливость этого утверждения, нередко порождают новые, требующие разрешения проблемы. Выясняются неожиданные связи, и из отдельных фактов образуется некая сеть...
...

Они (помощники археолога) открыли великолепное произведение, которое, несомненно, войдет в число самых прекрасных произведений искусства всех времен. Что же там изображено? Мужчина и женщина – только и всего. Но какой мужчина и в особенности, какая женщина! Женщина нарисована красной охрой в натуральную величину. Она сидит лицом к мужчине, выпрямив спину и слегка наклонив голову. Одна нога вытянута, другая согнута в колене - его мягкий изгиб подчеркивает тонкость щиколоток. Стройный стан поражает правильностью пропорций. По тяжелой, несколько удлиненной форме груди видно, что эта женщина уже была матерью. Знание человеческого тела делает это поразительно совершенное произведение искусства достойным греков и не уступающим самым прекрасным творениям эпохи Возрождения. Размеры обеих фигур усиливают производимое впечатление, а мысль о том, что этот шедевр создан людьми каменного века, повергает нас в изумление и восхищение.
Кем же создана эта великолепная наскальная роспись? Людьми, жившими в скотоводческий период!

Я убежден, что позднее, когда наши копии будут собраны вместе и искусствоведы смогут свободно заняться их изучением, они, несомненно, признают художников скотоводческого периода первыми выдающимися представителями реалистического искусства.

Отредактировано Гаэрлин Канафинвион (2006-12-17 16:22:01)

8

Дери, а где Вы видели атланта?
Я тож хочу-у-у-у.
Или Вы Тота Мельхиседекового имеете ввиду?
По поводу фараона и сВинкса. Увы!!! Не так. Не Хафра. В "запретной археологии" есть фото сравнительного криминологического анализа. Не он.

9

Кстати, чтобы не быть голословным, вот фотка одной фрески (не поверите, как тяжело достать их в сети!)

http://l.foto.radikal.ru/0612/19082f640056.jpg

У меня даже мелькнула шальная мыслишка, а не сам ли Лот нарисовал это...

А вообще, давайте ради такого дела я отдельную тему по Атлантиде и её колониям создам? А то что-то мы заоффтопились.

10

Гаэрлин.

Выглядели они, конечно, как люди, но ведь можно на вид отличить негра от чеченца.

Атланты насколько мне известно семиты, хотя могли быть и другие народности (не стоит отбрасывать гипотезы о знаниях у южноамериканских индейцев) об этом еще и Толкиен намекал, изображения ассирийцев видели наверное. Кстати отсюда и Ассгард – Город Богов. Не поймите меня не правильно, я не говорю о людях живущих кряду более 80 тыс. лет одной жизнью. Естественно речь идет о многочисленных перерождениях, но дело сути не меняет есть первичная протоструктура, вопрос на сколько сильно она меняется например  при рождения в других национальностях, например в индоевропейских, но смена человеческих тушек не такое и критичное дело, хотя облик меняется не сильно насколько опять же мне известно, хотя тут есть вопросы, думается что определяющую роль играет сама личность, у обычного человека изменения могут быть сильными, у мага нет.

Айвен.

Или Вы Тота Мельхиседекового имеете ввиду?

Тота-Атланта? Он разве воплощается? Его я точно не видел, не приходил. Хотя к Мельхиседеку как он пишет приходил, наверное он очень важная персона раз уж сами Вознесенные Учителя к нему приходят.

11

Атланты, насколько мне известно, АТЛАНТЫ. Одна из ветвей, идущих от селенитов Аввалона. Пятая раса.

А вообще, давайте ради такого дела я отдельную тему по Атлантиде и её колониям создам? А то что-то мы заоффтопились.

Воспринимаю продолжение обсуждения, как сигнал к созданию спец темы. Делаю.

12

Продолжаем обсуждение, начатое в "Технологии и технократии", в этой теме.

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-12-19 08:50:49)

13

Гаэрлин.

Атланты, насколько мне известно, АТЛАНТЫ.

Угу. Только не стоит забывать, что термин атланты искусственный, применяющейся для облегченного понимания конкретной цивилизации. Так уж вышло, удобно.

Одна из ветвей, идущих от селенитов Аввалона. Пятая раса.

Селениты, так селениты, все равно первый раз слышу.
Раз уж версия мне не знакома то задам вопросы:
1. Кто такие селениты, откуда появились?
2. Что Вы понимаете под Авалоном?
3. Образ жизни селенитов, общие отличительные черты их культуры, чем занимались?
4. Форма империи была военной, магической?
5. Говорят ли о них сохранившиеся источники (находки археологов, эзотерики, мифология отдельных народов)?
6. Не может ли оказаться, что под “Атлантидой” мы понимаем различные цивилизации?

Отредактировано Deroweer (2006-12-17 20:03:10)

14

ОГО!!!! Ладно, ближе к делу.
Я полагаю, что в Атлантическом океане было два больших острова, не намного меньше Гренландии каждый. Первый - в Саргассовом море. Для удобства я его называю Аввалон. Второй - относительно недалеко от Гибралтара. Относительно недалеко - это примерно на ширину Испании, плюс-минус Каталония. И даже не остров, а архипелаг. Его я и обзываю Атлантидой. Между прочим, разделял их не только океан, но и пор-рядочный промежуток времени.
Про судьбу острова, бывшего на месте нынешнего Саргасова моря, я уже не раз рассказывал. Был он Аввалоном, заделался Селеной. Луной, то бишь. Далее - история, повторяющаяся с завидным постоянством раз в 27 с чем-то тысяч лет. Потоп, ковчег, всё сначала. Однако, тот раз был особенным. Не каждые 27 тыс. лет здоровенные куски земной тверди выдираются из планеты.
От селенитов (копирайт на термин принадлежит Сурендилю, он первый их так обозвал) есть пошли три народа атлантоидной расы. Первый из них разместился в Арктическом архипелаге, где в то время как раз тепло было. Основали они там город Туле. Второй занял уже упомянутый Атлантический архипелаг. Столицу, названия которой не знаю, построили на острове Посейда (либо "остров Посейдона", либо наоборот, "Посейдон" значит "хлопец с Посейды"). Они и были теми самыми атлантами. Третий народ нарисовался в Ирландии. Ну, Вы понимаете, кто это был.

Образ жизни? Деровир, Вы издеваетесь?! Я что, поледний из селенитов, чтобы знать такое? Меня там не было! Как и все индоевропейцы, я арктический гиперборей. Что, впрочем, не означает, что я отлично знаю быт Туле и Китежа.

Форма империи была... э-э-э... имперской... Извините, а чем наличие железных легионов мешает наличию магов?

Источники.
По Аввалону: логическое сопоставление легенд об эльфах и теории лунообразования.
По Атлантиде: Платон (ругают его как правило те, кто его не читал), эпос народов Средиземноморья, археология (Атлантиду не откопали, зато нашли Тассилин-Анджер, а пирамиды никто и не прятал).
По Арктиде: эпос, чуть-чуть изотерики, впределах здравого смысла.

Разные цивилизации? Да легко! Нету на Земле такого океана, в котором не было бы своей Атлантиды.

15

"4. Форма империи была военной, магической?"

Плутов и жрецов забыли)))))))))
Деровир, Ваше деление всего на эти две составляющие так напоминает игру Невервинтер Найтс.... ну или другое ДиэнДи...

Гаэрлин, в Ирландию ты Племена Богини определил?

16

Гаэрлин, в Ирландию ты Племена Богини определил?

Именно.

17

Ассгард
Скандинавская мифология если я не ошибаюсь?

18

С чем связанны причины катаклизмов, почему именно через 27 тыс. лет?
Насколько мне известно в Арктике была основана Гиперборея – страна гипербореев.

Извините, а чем наличие железных легионов мешает наличию магов?

Ничем, железный легион выполняет свою работу – расширение территорий, руководствуясь своими военными начальниками. Я интересовался, управляла ли империей каста магов или воинов. Полагаю от варианта ответа можно судить и об общей направленности такой страны. Вы написали, что Атлантида располагалась на острове Посейдонес, может ли быть островная цивилизация империей, если да то как она будет расширять свои территории?
  Вы пишите, что силениты расселились, но ранее упоминаете:

Между прочим, разделял их не только океан, но и пор-рядочный промежуток времени.

Несколько не понятно, что тогда имелось в виду.

В общем изложение похоже на рассказы контакторов, те или сами в книжках сочиняют или контачат с “кашей”. Вы похоже делаете компиляцию из легенд, которые можно толковать не однозначно, хотя я ничего не имею против чужой картины видения мира. Здесь где-то на форуме тоже были цитаты из книги какого-то автора который атлантов записал в гномов (темные альвы) и назвал откровенно плохими ребятами, которых непременно нужно победить, читать подобные теории таких авторов увлекательно, но их одиозность может собрать вокруг лишь группку сектантов спекулирующих на легендах типа различных братств хранящих “тайные” знания.

Почему Вы думаете, что пирамиды кто-то прятал? Их в Древнем мире построили, по образу и подобию так сказать.

19

:ph34r: Это та мифология где "Вотан на дуб намотан"©?

Отредактировано Deroweer (2006-12-17 22:06:10)

20

" Вы написали, что Атлантида располагалась на острове Посейдонес, может ли быть островная цивилизация империей, если да то как она будет расширять свои территории? "

Вспомните колониальную Англию.

21

Откуда ж МНЕ знать что ВЫ имели ввиду))))

22

Деровир, правление жреческих и воинских каст в истории в одном и том же государстве за относительно небольшой промежуток времени менялось многократно. Так же могло быть и на Аввалоне. Пёс его знает.

Аналогично, если бы я знал причины этих катаклизмов, я бы был вообще невесть кем. Жириновским, к примеру. Наклонял бы за 24 часа ось Земли, дабы заделать аминь Америке.

Капут приходит каждые 27 тыс. лет потому-что с этой же периодичностью повторяется определённое положение земли относительно некоторых космических объектов. Астрология не при чём, это элементарная гравитация.

Океан разделял место, на котором когда-то был Аввалон, и Атлантиду. Короче, селениты - это для атлантов то же самое, что сами атланты для нас.

Тю! Меня ещё и в сектанты/контактёры записали! Деровир, может от кого-то я бы такие претензии и принял, но Вам, после вашей беготни за Граалем... Ну, Вы меня поняли.

23

Вы что, убить меня сговорились? Страшная казнь через лопанье со смеху?  :angry:

24

Да какая там гравитация, ветер под носом, а не гравитация.
У меня Грааль давно уже дома на полке стоит, вчера только красную жидкость из него выпивал))) Грааль связан с Водой, он так и называется мол Чаша Вод.
В сектанты Вас и не думал записывать, не похожи.
Да причем тут жрецы, они все равно мало что могут - это фигурки которыми играют на шахматной доске.

Отредактировано Deroweer (2006-12-17 22:34:52)

25

Да какая там гравитация, ветер под носом, а не гравитация.

Ну да, по мелочи, только одно население одной планетки раз так в тысячу уменьшит...

У меня Грааль давно уже дома на полке стоит, вчера только красную жидкость из него выпивал)))

In vine veritas! И какого литражу Ваш Грааль?  :D

26

Емкость 0,33 л.

27

Это смотря какую жидкость. Если красную - в самый раз. А вот если цвета крепкого чая, то имеет смысл поменьше. :P

А чем же Вам так жрецы не угодили? Это в наше время они марионетки все, а тогда жрец являлся пупом земли.

28

Потомки атлантов живут среди нас

Предки фараонов 

Современная наука все более склонна считать, что Атлантида - легендарная страна-материк - действительно существовала и погибла в результате глобального природного катаклизма задолго до нашей эры. - Именно в это время, совпадающее со временем ужасной гибели цивилизации атлантов, в Египте появился очень высокий белокурый человек, назвавшийся Гермесом Трисмегистом, один из немногих спасшихся жителей Атлантиды, - рассказывает историк, писатель Владимир ПОТАПОВ. - В ту эпоху Египет представлял собой отсталую страну, не имевшую даже своей письменности, не говоря уже о науке. Не существовало никаких оснований предполагать, что в немыслимо короткие сроки он превратится в источник мировой культуры и подлинного знания о мироустройстве. Однако это чудо произошло, и причиной тому стал Гермес - родоначальник всех знаний и наук Древнего Египта, «предок» всех фараонов. 
Почему же наука, оформившаяся совсем недавно, - герметизм - названа его именем? 

Чужие на Земле 

Исследование, ставшее ответом на этот вопрос, - итог почти десятилетнего труда американского ученого Дж. Рихтера. «Гермес, - пишет он, - дал египтянам массу самых разнообразных знаний: в области законодательства, географии, астрономии, создал письменность, счет, алхимию. Об этом свидетельствуют его 14 дошедших до нас трактатов. Кроме того, тысячи лет назад он проповедовал Единого Бога и Пресвятую Троицу. - Но вот что особенно интересно, - говорит Потапов. - По меньшей мере три из его трактатов никогда не были опубликованы полностью. Потому что тайна Атлантиды, а главное - вообще земной цивилизации, объяснялась в них совершенно невероятным образом. По одной из версий, предположительно в книгах рассказывалось о том, что мы, люди, чужие на этой планете. Наша цивилизация - результат эксперимента высшего космического разума, создавшего нас и на протяжении тысячелетий наблюдающего за развитием человечества и по мере возможности направляющего его по правильному пути. Поэтому и гибель Атлантиды не была случайной. По сравнению с остальными людьми, населяющими планету, у атлантов было на одну природную способность больше. Они могли получать информацию на энергетическом уровне, вступая в контакт с высшим разумом так же просто, как мы получаем сведения из окружающего мира с помощью зрения, слуха, осязания. 

Наказание высшего разума 

- Эксперимент же с атлантами, обладавшими этим нечеловеческим качеством, не просто не удался, - продолжает Потапов. - В итоге он начал грозить гибелью и планете, и массе живых разумных существ не только на Земле, но и в Космосе. Ибо подавляющее большинство жителей Атлантиды стало использовать получаемую информацию во зло: заниматься в нашем понимании черной магией. Отрицательная энергия, скапливавшаяся над материком в результате этих занятий, могла не только «расползтись» по всей планете, но и нарушить энергетический баланс Вселенной. А это уже грозило катаклизмом, ведущим к гибели всей Солнечной системы. 
Как видим, выбор у высшего разума был невелик: уничтожить Атлантиду или дать погибнуть целой планетной системе. История показала, какое решение было принято. Но высший разум не ограничился тем, что стер с лица земли цивилизацию атлантов. Чтобы не дать людям повторить ошибку жителей Атлантиды, он значительно сократил диапазон восприятия наших органов чувств. А способность к сверхчувственному восприятию свел до минимума: у 30 процентов населения планеты способности к телепатии, ясновидению, телекинезу отсутствуют сегодня полностью. У остальной же части человечества они существуют в непроявленном виде. 

ЦИТАТА 

Из трактата Гермеса Трисмегиста 

«…Созданные высшим разумом Вселенной, мы, люди, были помещены в чуждые нам условия с единственной целью: выжить в борьбе с этими условиями, а значит, создать собственную цивилизацию. А творить и создавать - значит всегда развиваться, постигая законы Вселенной, переходя с низшей ступени разума на более высокую. Этот путь бесконечен». 

СПРАВКА «КП» 

«Герметизм - наука, изучающая явления, связанные с людьми, получающими информацию из Космоса и общающимися с высшим разумом. Таких людей называли пророками, а на Руси они часто маскировались под юродивых. Теперь же их называют ясновидящими или контактерами». 

(Из книги Александры Телегиной «Гермес Трисмегист 

из Атлантиды».) 

Светлана КУЗИНА 
18 января 2007 
источник

29

Дешево и сердито. Я не буду как-то осуждать или критически оценивать авторов подобных многочисленных статей из области экзотерики и дешевого чтива. В разумном обществе мусорить и загрязнять, портить экологию того мира где ты живешь считается делом неправомерным и вредным. Так же в разумном обществе известно, что информация в любой ее форме (!) это воздух для здорового существования, если эту информацию начинают портить, загрязнять, коверкать и мусорить, то это будет довольно вредно для жителей мира, но как в первом так и в родственном втором случае так поступают личности с низкой моралью, которые не имеют ответственности за самое существенное в мире – информацию, поэтому они и находят свою нишу в области экзотерики и басен, которая нацелена на таких же людей с низким восприятием. Вы Капитан случаем не сектант?

30

Ой, ребятки, за какие вопросы берётесь, что аж страшно становится! Вы ознакомьтесь с компетентными источниками авторитетных учёных, которые действительно изучают глубоко эту тему. У меня такое ощущение, что многие здесь насмотрелись сказок про египтян и атлантиду и пытаются на этой основе строить умозаключения. Кто из вас возьмётся утверждать, чио нет нло или ещё чего-нибудь? Я считаю, что любая гипотеза имеет право на жизнь и может быть близкой к истине. Вы изучите искусство египтян! Есть любопытные росписи у них с изображением дочерей фараона, у которых была престранная для человека форма черепа, жутко напоминающая пришельцев. Не появилась ли у вас вообще мысль о том. что человек- их детище!... Много вопросов и гипотез-всё очень интересно и познавательно!... :rolleyes: