Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

депрессии людей и не только...

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Мда...
Слов нет...
Мне сие не понять однако.

0

32

Алагос, а что такого непонятного?
Мне понравились многие моменты, например про дерганье нужных кошек за хвосты (сама так иногда делаю - для профилактики) ;)

0

33

А вот еще
http://marta-ketro.livejournal.com/160596.html
Тоже весьма любопытно.
Ох, как мне иногда хочется попросту взять в руки сковородку и ... раззудись плечо, размахнись рука..... да вот... Не получается.....

0

34

Привет всем...

прошу у всех извинения за столь долгое отсутствие - впрочем, надеюсь, никто от этого сильно не страдал...

У меня вопрос - ко всем, кто согласен дать на него ответ.

Случилось так, что за последний месяц случилось у меня целых 3 размолвки в Сети. Причем все три - на различных ресурсах, с совершенно разными людьми (типажи - увлекающаяся домохозяйка з Кыева:) 46 лет от роду, увлеченный кандидат математических наук 30 лет и студентка-филолог 19ти лет, которую к тому же знаю в реале).
Все бы ничего, и забить бы на это можно было, да вот склонна я, как в некотором роде ученый, считать, что частая случайность - закономерность.

Как по-вашему, что может быть причиной конфликтов в сети?

Привожу описание последнего конфликта как самого свеженького:
http://tortoisecat.livejournal.com/4488.html

Это - "хвост" реальной ситуации. Я была на студенческой конференции вместе со студенткой, с которой была знакома еще до работы в этом вузе, поэтому отношения у нас приятельские. Она участвовала в конфе (во всем, что касается учебы, она стремится тянуть на "отлично"). Я из добрых побуждений предложила задать ей после ее выступления вопрос, за какими учеными она следует в своей работе, и мы совместно оговорили вопрос и ее ответ, чтобы разговорить ее и создать благоприятное впечатление у ее руководителя. После конференции я написала у себя этот пост, там отметилась ее подруга и, как можно видеть, выразила ужас по поводу заданного вопроса  :D  На что я написала ей, что, мол, экспромт был подготовлен. И вдруг в ответ на это я получаю такую странную запись у себя в дневнике от той девочки  :unsure:  :blink: 
Я занимаюсь самоедством или я в чем-то реально неправа?...

Прошу всех - не оставляйте мое ссобщение без внимания. Мне нужна ваша поддержка...

Отредактировано Чурупахова Кыса (2007-04-16 18:02:30)

0

35

как я понял.

sprung_string  = " студентка-филолог 19ти лет, которую к тому же знаю в реале"

tortoisecat = Вы.

"Я занимаюсь самоедством или я в чем-то реально неправа?..."

Я ничего страшного, ужасного и оскорбительного не увидел....
ну дык это ж я...

0

36

...цитата из "потерпевшей":

странно лишь выставление всего перформанса в виде тщательно смонтированной пиесы...

Кыс, подруга, - ты прости, но я тебе скажу кратко и грубо: забей. Искренне обиженное существо, на мой взгляд, выражается иначе. Даже если это студентка-филолог 19 лет;)
Если же существо решило покорчить из себя обиженное - ради бога, только пусть играется в эти игры само с собой... а не с твоими нервами и самооценкой.

В крайнем случае, если очень уж хочется - можно один раз (именно один!) нейтрально-доброжелательно объяснить, что с твоей стороны никакого нанесения урона чести и достоинству не планировалось... чтоб уж полностью исключить возможность misunderstanding'а.

После чего - забить напрочь:)

0

37

Ринни, слушай, ты мне прям глаза открыла :)
А еще пишет про перфоманс, е-мое... Сама-то :)

Вот объясни мне, ну вот зачем оно человеку надо - так выкобениваться? Ни с чего?

Алагос, спасибо за Ваше мнение. Совершенно правильно Вы все поняли.

0

38

Ой, кто к нам пожаловал....
Кыса, не Вы ли это выли?....
Как с радостью, так в ЖЖ... Как с проблемами, так к нам...
Нет, шоб объявиться и сказать:
"Люди добрые, нелюди злые!
Выпейте, что там у вас в заначке есть, за новоиспеченного кандидата Кысу!"
Зажала, пожлобилась :)
Придется без кандидатской санкции Чурупаху обмыть... :)

ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ!!!!!

Ну а по теме.
Безусловно, и Ринни и Алагос правы. Но они к сети относятся, как к средству связи, а не к месту существования.
Здесь же мог быть тот вариант, который у Вас же в ЖЖ и описан. Ментальный бомж.
Их сейчас развелось столько, что существо с комплексами боится в сети энтим самым бомжом показаться. И оказывается таковым, болезное.
А Вы нарушили принцип псевдоанонимности, описав случай. Причем, на самом то деле, Вы ничего такого и не сделали, и не собирались показывать пальцем. Существо само закукарекало.
На будущее совет простой.
Не трогайте Вы народ странный, который выпендривается только в сети. Целее будете. Потому что, огребете по самое немогу на ровном месте, как в анекдоте: "Мама, он меня сцукой обозвал!"

0

39

Aevon'maeth, ну че Вы ругаетесь-то... Я ж думала, типа, эльфы презирают степени и звания:) Вроде тово)
Да и как-то так суматошно прошло всё...

Не трогайте Вы народ странный, который выпендривается только в сети. Целее будете. Потому что, огребете по самое немогу на ровном месте, как в анекдоте: "Мама, он меня сцукой обозвал!"

Ну а как их разобрать, что они только в сети?

0

40

(хлопнув себя по лбу)
Нет! я не пОняла!

А почему я до сих пор не напилась по поводу того, что ты теперь К.Ф.Н., а, Кыс, подруга дорогая?!))))

0

41

Ну, потому шо... Не нОлили, потомушо...
У вас-то там жутковато как-то... Вот двинешь сюды... там и тово... эта, значить...

0

42

Кыса.
Вам же Элти уже как-то объяснял, что главное - это КРОССОВКИ... :)
Чины, звания - тьфу!, а вот успешное завершение многолетнего труда.... та да... :D
Эт обмыть надоть. :) Опосля пряздрявлений ;)

Ну а как их разобрать, что они только в сети?

Вот... Пользуйтесь, пока я добрая. Насилу отыскала...
http://nimdator.livejournal.com/55693.html
Если попадаете на тушку из любой категории - не трогайте ее. Неадекват-с....
В своем ЖЖ Вы вправе пожать плечами и "не заметить". Ну а в чужом... Говорите что-то вроде, "понял - не дурак, дурак бы не понял" и... отползайте, отползайте....
И лучше не описывайте в своем ЖЖ реальных знакомых, в реакции которых Вы не уверены. Береженого Бог бережет.

0

43

Мм... Правы Вы, конечно... только хто мог знать? Это же получается. что даже невинную вещь написать нельзя. Потом, я тем более ничего не могла заподозрить, коль уж ее близкая подружка начала этот разговор про конфу...

0

44

Еще один довольно практический вопрос...
Есть у нас сетевая знакомая Надя. Случилось так, что сейчас Надя находится в больнице, в довольно сложном состоянии - у нее выявлены множественные тромбы + крайне низкий гемоглобин. Учитывая, что ее основное заболевание инвалидизирующее - спинальная амиотрофия, многих из нас не покидает стойкое ощущение, что из больницы она уже не выйдет...
Может быть, кто-то из местных обитателей способен влиять такие вещи? Я понимаю, что это требует ощутимой собственной энергии, сил, и пр. Но, может быть, кто-то сейчас в состоянии поделиться?...

0