Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустота...

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

"там нет ничего, кроме... собственного "я"... но раз "там" есть "я" - это уже не пустота - пространство уже заполнено, а значит не может быть пустотой... "

Я собственно это и имел ввиду когда открывал тему. Что Пустота перестаёт быть собой когда ты понимаешь, что ты это ты и раз есть ты, то это уже не пустота.

"*подумав* Не знаю. На данный момент у меня есть такое ощущение, что это все-таки не про меня. Моя суть, какой я ее ощущаю (опять же, на данный момент) - не есть это, "великая мудрая пустота". Это, уж скорее, сгусток жизни:) "

Подписываюсь. Почему собственно и была тема мой прикрыта, из-за такого понимания как в том стихе.

"После прохождения через Пустоту исчезает чувство пустоты в себе. "

Ну тогда быть пустотой уже не можешь.

Если перестаёшь быть пустым, то и Пустота уже не имеет над тобой власти. Эту самую пустоту можно назвать Отсутствие.
Всего. Жизни в том числе.
Я это уже писал.

И великость и мудрость пустому я приписывать просто не могу.

з.ы. извиняюсь, что так редко теперь здесь бываю. сказать хочется многое, но не всё успевается.

122

Скажите пожалуйста, эта пустота воспринимается как только внешняя или и как внутренняя тоже? То есть, попадает ли она во внутренний мир личности?
И, к слову, люди , попадавшие туда, были скорее экстравертами или интровертами?

P.S.

Мне конечно, разные сны снятся, но что бы такое  :blink: ...
Этого в моей жизни ещё не было. И, надеюсь, в ближайшее время не будет. Я не настолько любопытен.

123

Когда она начинает восприниматься как внутренняя, то просто по логике понимаешь (ну я понял), что раз она тут может быть, то должно быть это тут. И раз оно есть, то её тут быть не должно. Всё. И она становится только внешней, но это уже не полная пустота.

*сумбурно наверное*

124

Ребята!
Ваши личные впечатления радуют, но есть и теория.
Например, лекции Джампа Тинлея http://www.koob.ru/tinlet_geshe/um_i_pustota
И кто вам сказал, что после Пустоты образуется "классная" личность?
Что наработали - то и получите. А вот оставить там кое-что придется. Например, эмоции. "Бремя страстей человеческих". А их жаль.
Через Пустоту пройдут лишь чувства. Чистые и холодные. (А вот этого мне говорить не следует, но уже достали)
Жизнь - это танец духа, души и тела. После проработки души личность проходит через Пустоту. Другого пути нет. Хотя есть псевдовыбор.
Не нравится Пустота? Не лезьте. Остановитесь в саморазвитии. Не хочется останавливаться? Идите через Пустоту. "Менее травматичного" пути попросту не существует, ибо она в каждом. Надо заполнить ее собой, тогда она перестанет быть пустотой, а станет вами. А Вы, соответственно, ею.
И прохождение Пустоты не зависит от типа (экстравертность или интровертность) личности. Она "приходит" после души.

УПД. Анна когда-то сказала, что я тоже что-то получаю на форуме. Я ответила, что и я у Вас учусь даже через свои посты.
Она в очередной раз оказалась права.
Написав этот пост, я поняла, почему с возрастом прохождение Пустоты проходит более болезненно. Набирая груз прожитых лет, привычка личности проявлять чувства через эмоции срастается с личностью намертво. Пустоте приходится резать по-живому. В 20 проще расстаться и со щенячьим восторгом, и с бурным проявлением горя.
Вот как все просто. А я эти параметры совместно не рассматривала. Не было вопроса - не было и ответа.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-12-08 13:23:05)

125

Что вы понимаете под чувствами - ощущения, мышление или нечто иное?
Поясните, пожалуйста, разницу между чувствами и эмоциями с вашей точки зрения.

привычка личности проявлять чувства через эмоции

Как мне кажется, внешнее проявление чувств - это и есть эмоции...

И прохождение Пустоты не зависит от типа (экстравертность или интровертность) личности. Она "приходит" после души.

Я полагаю, что, теоретически, всё-таки зависеть может - экстраверты более направлены на внешний мир, и там, где ничего нет, они будут чувствовать себя несколько хуже.
Вы также писали, что пустоту может пройти цельная личность, т.е. та, у которой "проработаны проблемы тела и идет отработка души и духа" а чуть ниже "После проработки души личность проходит через Пустоту." Значит, через пустоту, теоретически, должны проходить всё, кто туда попадает. Откуда же тогда беруться те, кто не проходит (а таковые, судя по этой теме, бывают)?

126

Шеден.

Как мне кажется, внешнее проявление чувств - это и есть эмоции...

А Вы никогда не сталкивались с проявлением сочувствия, когда его нет и в помине? Или с осуждаемой окружающими "бесчувственностью" того, кто потерял близких? Окаменел и не рыдает, а соседи причитают....
Эмоции - это всего лишь индикатор, не всегда достоверный.

Что вы понимаете под чувствами - ощущения, мышление или нечто иное?

Чувства...

"Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?"
(с) Юлия Друнина

А Вы хотите, чтобы я объяснила, что такое чувства...

Вы также писали, что пустоту может пройти цельная личность, т.е. та, у которой "проработаны проблемы тела и идет отработка души и духа" а чуть ниже "После проработки души личность проходит через Пустоту."

Да, здесь у меня некоторое несоответствие.
Дело в том, что вопросы прорабатываются попарно. Т.е. началась отработка Духа, но есть некоторые нюансы по Душе. Судя по всему, такая проблема у Ринни. И я ее прекрасно понимаю. Она, как она выразилась, "возвращается из пустоты". Именно возвращается, но это не умаляет ее проработку души.
Лишь проход через Пустоту "зачтет" душу. Тогда будет прорабатываться только Дух.
Не проходят те, которые, увлекаясь эзотерическими методами, пробуют перескочить через ступеньку. Результат непрогнозируем. Вплоть до физической смерти. Может быть, что Пустота пропустит этого вундеркинда, засчитав его неосознанную проработку. Но это редкость. Чистая жажда познания. Обычно в эзотерику лезут, чтобы показать собственную "крутизну"

Я полагаю, что, теоретически, всё-таки зависеть может - экстраверты более направлены на внешний мир, и там, где ничего нет, они будут чувствовать себя несколько хуже.

Экстравертность и интровертность - это характеристики общения. Общаться с собой? Со своими огрызками?
"Тихо сам с собою, с правою рукою.." (с)народное :)

ЗЫ. Шеден. Вы пост про геомантию получили? Или как?

127

То есть, чувства - это то, что внутри, а эмоции - это, в какой-то степени, их внешнее (относительно Сути) проявление (или отражение)?
И чем отличается Дух от Души?

P.S.

Получил. Спасибо, интересно. К слову, на размышления о природе талантов меня навел этот форум.

P.P.S.

А там есть что-то, что относится к данной теме, или вы просто интересуетесь?

Отредактировано shaden (2007-12-08 14:56:57)

128

чувства - это то, что внутри, а эмоции - это, в какой-то степени, их внешнее (относительно Сути) проявление (или отражение)

А как Вы назовете проявление того, чего нет и не было?
С гламурными блодинко сталкивались? Весьма эмо особи... :rolleyes:
Мой сын как-то написал в ЖЖ причину моды на очки-звездочки. "Ведь если типичное незамысловатое тельце снимет сверхмодные очки, то взгляд, брошенный ему в ясные, прозрачные глазки рискует упереться в заднюю стенку черепа, так и не обнаружив содержимого головы!" :)

на размышления о природе талантов меня навел этот форум

Мы - собрание бесталанных уродов?!!! :blink:

А там есть что-то, что относится к данной теме, или вы просто интересуетесь?

Вы задаете "странные" вопросы. Мне интересно, для общей ли эрудиции или ищете духовную практику, созвучную себе. Ведь то, о чем Вы спрашивали, тоже духовная практика, а не собрание приемчиков-ухваток, до чего ее уже выхолостили.  B)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-12-08 16:11:45)

129

"тогда она перестанет быть пустотой, а станет вами. А Вы, соответственно, ею."

Это почему же станет вами? Перестать быть это не стать кем-то чем-то. Это уйти например, освободив место для другого. Не знаю, как в теории, но у меня так.

130

Я вас чем-то обидел? Извините.

Про эмоции: кажется, я понимаю, но тут надо ещё подумать...

Мы - собрание бесталанных уродов?!!!

Как вы могли такое подумать?  :blink:  Просто где-то здесь упоминалось об ответственности за них - об этом речь.

Вы задаете "странные" вопросы. Мне интересно, для общей ли эрудиции или ищете духовную практику, созвучную себе.

Наверное, и то, и другое. С одной стороны, мне очень интересен этот мир и мне хочется узнать как можно больше. Я считаю, что я знаю недостаточно много для того, что бы позволить себе роскошь не узнать что-то ещё. С другой стороны, для меня важно самопознание и развитие. Кто я? Зачем я здесь? Для меня  это - не просто праздные вопросы.

P.S.

Я задаю "детские" вопросы не для того, чтобы подразнить собеседника или посмеяться над ним, или же из-за того, что совсем ничего не понимаю. Просто мне интересны ответы, а по моим наблюдениям, порой самые сложные ответы бывают на  самые простые вопросы...

131

Я написала не "детские", а "странные". И эта странность лишь выделяет объект из толпы.
Помните у АБС.... "Желающие странного"....

Спасибо за заботу, но я обижаюсь только тогда, когда считаю нужным сыграть обиду. Мое умение обижаться осталось в Пустоте. Когда я считаю нужным оборвать надоевшее общение, то прекрасно обхожусь без обид.
Сейчас не тот вариант, так что не беспокойтесь ;)

132

Общаться с собой? Со своими огрызками?

Вы когда нибудь играли в шахматы сами с собой? И если нет, то как относитесь к идее?

И как вы воспринимаете хорошую художественную литературу во время чтения? Именно не читаете, а воспринимаете, и именно во время чтения - это важно.

133

Это Вы про Пустоту или уже про творчество?

134

Гм... Вот что это было...

А то что то за мной прочно закрепилось "пофигист в бронепоезде"... :D

ЗЫ
Шахматы с самим собой - это интересно, но нужен сответствующий настрой. :)
Обычно приводит к эндшпилю типа "король - король+пешка" :)

135

Мэт.
А я и не сомневалась, что Вам это знакомо.
Вы же рассказывали про урок Дракона в боевых искусствах. Оно самое ;)
"Пофигист в бронепоезде"... Правильно, красиво и лаконично.

136

Итак… Пожалуй, уже можно говорить. Прошла неделя и я понимаю, что это был не глюк, не фантазия, и даже не принимание  желаемого за действительное. Так, вполне естественное и спокойное прохождение Пустоты. Да, да, да, я прошла. Сейчас попробую собраться с мыслями и рассказать что это и как это было.  Но оговорюсь сразу, с подбором слов есть существенная проблема. В словах это выразить невозможно. Я никогда не была косноязычной, но сейчас мне трудно подбирать слова и ассоциации для того, чтобы описать то, что было со мной.

    Видимо, нужна преамбула. Вот уже несколько месяцев я целенаправленно шла вдоль черной полосы жизни.  Абсолютно все, что касалось моей жизни рушилось или было на грани издыхания. Я исследовала дно финансовой ямы, долги задавили так, что передо мной замаячила перспектива лишиться даже крыши над головой, проблемы с работой уже не воспринимались, как нечто экстраординарное. О личных делах вспоминать не хочется, там было черно и страшно. А еще болезнь мамы… и слезы дочери… и не было света в конце этого туннеля. Я чувствовала, как стремительно иду на дно, и дрыгала лапами, в надежде взбить воду в масло. Теперь о воде.  Ей я должна посвятить целую оду. Вода – это мои крылья, это моя поддержка. Это мой психоаналитик и мягкая жилетка. Только водам Днепра или морским волнам я доверяю абсолютно все, даже невысказанное, даже неосознанное. Только в тумане остаются страхи и сомнения и дождь успокаивает больное сердце, и пушистый снег укутывает замерзшую душу. У кромки воды на берегу Днепра ко мне пришло Пробуждение, на краю пирса в море под звездным небом меня накрыли Воспоминания, и вот теперь я шла внутри воды. Густой прегустой туман… настолько плотный, что мой песец на курточке за несколько минут стал мексиканским тушканом, а в свете фонарей крупные капли тумана напоминали дождь, который медленно кружится, напоминая снег. Ярко освещенная набережная возле Оболони. 12 часов ночи. Редкие прохожие, пришедшие сюда за уединением, как и я. Тишина. Музы. Не знаю, кому пришла в голову мысль так ярко осветить скульптуры. В свете фонарей, окутанные туманом, они казались живыми существами из другого мира, и я им верила. Как всему вокруг. Этот день был честен со мной. Этот мир был честен со мной. И я уже сама не могла лукавить. 

    Вспомнила сон, который видела совсем недавно. Вот точно так же иду по ярко освещенной улице, она сияет не только в свете фонарей, сияет и переливается мириадами искр покрытая инеем дорога, я чувствую поскрипывание льда под своими босыми ногами и иду по обледенелой улице босая, оставив за спиной все, что связывало меня с миром. Теперь я понимаю, куда я тогда шла. Тперь, идя по туманной набережной я знала, что должна оставить позади себя все. И остаться босой и голой, без прошлого, без будущего, без мыслей и эмоций, без печалей и радостей, я шла и превращалась в точку света.

    Ведь как это иногда бывает, испытывая отчаяние, горе или страх мы принимаем решение шагнуть в Пустоту, мы делаем этот шаг…. И наполняем Пустоту отчаянием, страхом или горем, и удивляемся, что пройдя Пустоту ничего не меняется: горе остается горем, отчаянье не пропадает, а страх превращается в фобию. Далее, побиваемые судьбой, мы собираем опустошение, апатию и депрессию, делаем шаг в Пустоту и… нас снова выбрасывает по эту сторону Пустоты, потому, что наполнившись депрессией Пустота перестает быть Пустотой. Она становится нашей болью и возводит боль в степень бесконечности. И так раз за разом мы наполняем Пустоту и не можем ни понять, ни осознать ее.

    Когда я подошла к краю Пустоты, у меня не было НИЧЕГО. Да и меня в сущности уже не было. Что-то шагнуло туда, где нет Света и Тьмы. В последний момент перед шагом мне показалось, что я услышала колоссальный грохот, как будто по ту сторону идет процесс Мироздания, там идет работа более высокого порядка, не доступная пониманию. Но мне уже было все равно. 

    Когда ранним июльским утром, перед рассветом, подходишь к тихой реке, можно увидеть абсолютно спокойную зеркальную гладь воды, слегка укрытую теплым летним туманом. Так вот, нельзя войти в эту воду, не нарушив спокойствия зеркальной глади. Войдя в воду физическое тело нарушает спокойствие.Гладь становится рябю, по ней идут волны и пропадает гармония умиротворенного места. Но если всего лишь наклониться над водой, то можно увидить свое отражение. Оно не потревожит воду. Не нарушит гармонию.

    Пустота не приняла осязаемое, она всегода отвергает тяжелые чувства и мысли, и только оставив их позади я стала Пустотой. Где-то только мерцало отражение той, которая вошла в Пустоту и перестала существовать. Не знаю, был ли это облик разрушенного «Я» или заготовкой того, что будет создано на выходе. Я не знала ничего, и не могла ни анализировать, ни видеть. «Я» сгорела, рассыпалась в ничто, прекратила существование.

    Пустота создала меня снова. Я вышла из нее с той стороны… хм… теперь уже с этой :)   

    Что же произошло. С первого взгляда, как будто ничего. Только, немного распрямилась спина, что-то изменилось во взгляде, пропало ощущение надвигающейся катастрофы. Мир в душе засел настолько прочно, что при воспоминании о проблемах… уже вспоминать о них не хотелось. Я отпустила ситуацию на волю и перестала изображать из себя Атланта, держащего на своих плечах небо. В течение недели ВСЕ мои проблемы разрешились сами. И даже после того, как последние хвосты отвалились, я продолжаю получать приятные подарки и бонусы. Не скажу, что я стала «классной личностью», я стала такой, какой должна была стать. Но чувствую себя заметно лучше, хотя у тех, кто меня знает, может появиться ощущение, что я стала холодней. Вот…
Не знаю, что еще можно сказать.

    Пожалуй, получив такой зачОт, я должна сказать спасибо всем тем, благодаря которым все произошло. Спасибо верным друзьям, которые помогали, нет, ПОМОГАЛИ справиться с валом проблем, спасибо Учителю, который не учил, а показывал пути самопознания, спасибо тем, кто создал все невыносимые ситуации жизни, благодаря вашей пендельной тяге я двигалась достаточно быстро, спасибо близким, которые терпели невыносимую меня с той стороны и не удивились, увидев новую меня с этой. Спасибо ВОДЕ, за то, что ты такая разная и всегда понятная. Спасибо миру, за то, что ты есть и принимаешь меня, и даешь опыт, и мудрость.

    Спасибо тем, кто прочитал все это и не покрутил пальцем у виска, а возможно даже и призадумался.

Отредактировано Lahelian (2007-12-14 19:06:25)

137

Мне подумалось.
Логично, что если Пустота, то там пусто, т.е. ничего нет. Следовательно, этого не должно быть видно.
Если же все-таки кто-то чего-то видит, значит, что-то там есть! Тогда не пустота. Тогда что-то другое.

138

Судя по этой теме, там должно быть нечто вроде зеркала.
Во всяком случае, я не понимаю, как можно страдать и переживать, всего лишь оставшись наедине с собой (то есть лишь без внешнего мира и общения). А если там так плохо, как пишут, то там обязательно должен быть некий "усилитель".

139

Скорее всего здесь многие говорят о разных вещах.

140

Шэден.
Это не зеркало.
Название Пустота дал Алагос. Но я в начале темы говорила, что есть место пустоты на Пути. Не хочу повторяться.
Да, наедине с собой. Но это напоминает скорее самоисповедь.
Хм.... Я уже тоже становлюсь косноязычной.
Скорее самообдирание шкуры. Тут уж усилитель не нужен. Хватает и отсутствия обезболивания.
И кто сказал, что там плохо... :)
Всего навсего нужно вывернуться наизнанку, вытряхнуться и завернуться обратно.
Мого быть, кто-то от этого удовольствие получит ;)
Хотя я таких не встречала.

141

Айвэн, я вам честно скажу. По моим скромным ощущениям, то о чём говорила Лаэль и вы не каким образом не относится конкретно к ПУСТОТЕ. Можете меня гнобить, пинать и доказывать обратное, но я был в пустоте, остались только воспоминания, а чувства только из детства. И она нипохожа ни на что, о чём говорилось на последних страницах. Пустота нема и безболезнена и сравнений ей нет. Может быть это протеворечит вашему понимаю, но, конечно никто не вправе называть себя теоретиком в этой области.

142

я был в пустоте, остались только воспоминания, а чувства только из детства

Извините, вы не могли бы пояснить эту фразу? Я вас совсем не понимаю.  :(

Скорее всего здесь многие говорят о разных вещах

Так, может, знатокам стоит как-то определится с терминами? А то тому, кто, возможно, не совсем в теме (мне, например), разобраться в сути очень сложно. Одни говорят одно, другие - другое...

143

Так, может, знатокам стоит как-то определится с терминами?

А на фига? Если попадете все равно по-своему описывать будете.

но я был в пустоте, остались только воспоминания, а чувства только из детства

Был или прошел насквозь? ;)
Ринни тоже сначала писала о том, что лишь видела, а потом на шкурке прочувствовала....

никто не вправе называть себя теоретиком в этой области

А я уже на теоретиков ссылалась. На Мусаси и Тинлета.
Можно порыться у даосов, но там кот наплакал, а вот в индийской философии написано предостаточно. Причем больше похоже на то, о чем я с Лаэль говорим, а Гаэрлин с Мэте подтверждали.

144

Извините, вы не могли бы пояснить эту фразу? Я вас совсем не понимаю.

Я не могу вам объяснить, потому что пока не могу объяснить это себе.

Так, может, знатокам стоит как-то определится с терминами? А то тому, кто, возможно, не совсем в теме (мне, например), разобраться в сути очень сложно. Одни говорят одно, другие - другое...

Знатокам? Где знатоки? Мы можем лишь предпологать. Каждый держиться на своей позиции по этому вопросу и кто будет говорить, что он/она знает, то у меня будут, как минимум сомнения. Делимся только чувствами, вот и всё.

А я уже на теоретиков ссылалась. На Мусаси и Тинлета.
Можно порыться у даосов, но там кот наплакал, а вот в индийской философии написано предостаточно. Причем больше похоже на то, о чем я с Лаэль говорим, а Гаэрлин с Мэте подтверждали.

Знаете, Айвэн, я предпочитаю опыт через себя, а не через книги, написанные неизвестно кем, в том плане, что я не знаю, кто такие эти индийские философы, тем паче, что я не приверженец индуизма.  ;) Теория, конечно, хорошо, но только нафиг она мне нужна в пустоте.

Был или прошел насквозь?

Скажем так, я был там достаточно в этой жизни, чтобы образовать чувства к ней. Больше не нужно. А зачем? Пройти насквозь пустоту? Как вы это вообще себе представляете? Её нельзя пройти насквозь, в ней нет ни дверей ни окон.

Ринни тоже сначала писала о том, что лишь видела, а потом на шкурке прочувствовала....

Айвэн, просьба - не надо ссылаться на других. И к чему вы это вообще написали?

145

Извините, мне непонятно вот что: Про Пустоту здесь уже писали достаточно много, но... Как туда попадают? Речь идет о, скажем так, физической стороне процесса. Например, это происходит во сне, или прямо посреди улицы (вот шел себе человек по улице, а тут бац! пустота), или ещё как-то? Как именно можно отличить это состояние от, например, обычного кошмара?  Можно ли, в принципе, не заметить это состояние (к примеру, при условии очень глубокой погруженности в себя)?

146

Знаете, Айвэн, я предпочитаю опыт через себя, а не через книги, написанные неизвестно кем, в том плане, что я не знаю, кто такие эти индийские философы, тем паче, что я не приверженец индуизма. wink.gif Теория, конечно, хорошо, но только нафиг она мне нужна в пустоте.

Силь.
Вы и прав и не прав одновременное.
С одной стороны, идти все-таки Вам, а не давно умершему философу, который таки прошел.
С другой стороны, не мешало бы знать "что" и "почем".
Прошедшие знают, КАК это было у них, а у Вас АднАзнАчнА будет по-другому, но они знают и ЗАЧЕМ, потому что смотрят уже с другой стороны.
Именно поэтому я и упомянула Ринни. Она не хочет, но пойдет. Пути у всех разные, но этапы совпадают. Не по форме, а по сути.
Учите матчасть ;)

Шэден.
Не заметить это трудно ;) Самое главное не сопротивляться, не тратить силы попусту, ибо они ох как пригодятся.
У тех, кто сопротивляется, накатывает где угодно. Бывает, что и на улице. Бывает, что народ сознание теряет, но это не проход, а напоминание.
Проход длится несколько часов реала. И он сознателен.

147

"А на фига? Если попадете все равно по-своему описывать будете."

"Причем больше похоже на то, о чем я с Лаэль говорим, а Гаэрлин с Мэте подтверждали."

Ммм? Айвен где доказательства, что причины прохождения Пустоты, "способ" этого "действия", и результат у всех одинаков?
Причём я более чем уверен, из опиасанного всеми высказавшимися в теме, что совпадения причин ничтожно малы.
Это я в частности про этапы.

"Как туда попадают?"

Это не кошмар.
Проподал-нет незнаю. Со стороны не посмотришь, а камеру как-то не подготовил..)
Накатывает обычно тогда, когда существс способен к подобному. И готов.
А посреди улицы это немного "не практично". Потому что может статься, что некуда будет в себя приходить. По улицам и машины ездят.

Сознателен. Но не всегда по собственному желанию.

"то у меня будут, как минимум сомнения. Делимся только чувствами, вот и всё."

Собственно для чего тема и..

"Пройти насквозь пустоту?"

Пройти в смысле закончить там своё пребывание(это грубо и не совсем верно)

148

А посреди улицы это немного "не практично". Потому что может статься, что некуда будет в себя приходить.

Согласна. Имеено поэтому и начала форсировать девочку, которую курирует Акира. Предупреждала, но они сам с усам.
Она звонила, что уже дважды теряла сознание в маршрутке. Пришлось применить хирургический метод, с рыданиями и истерикой. Сейчас на шею бросается с восторгом. Причем, это еще не Прхождение. Она приблизительно на уровне Алагоса.
Алагос, был такой фильм "Никогда не говори "никогда". Настоятельно советую избрать это своим девизом.
Вы еще не готовы. Вам всего лишь показывают.

где доказательства, что причины прохождения Пустоты, "способ" этого "действия", и результат у всех одинаков?

Все разное. Объединяет лишь этап. Если хотите, то можете его называть причиной. Хотя.... Есть субъекты, которые туда за крутизной лезут. У них и причина другая.

Пройти в смысле закончить там своё пребывание(это грубо и не совсем верно)

И с этим согласна. Отозвавшиеся прошедшие вроде и не закончили существование.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-12-20 20:00:28)

149

Пустота нема и безболезнена и сравнений ей нет. Может быть это протеворечит вашему понимаю, но, конечно никто не вправе называть себя теоретиком в этой области.

Сама Пустота безболезненна. Но воронка, которая туда тянет - это страшно.

150

Знаете, я сначала такую большую мессагу написал. А потом потёр всё. Мне пофиг, честно. Я пока сюда писать не буду, потому что вы уже столько всего в кучу намешали, что бред уже какой-то получается. Печально просто.