Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустота...

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Зеркала?... по зеркальным комнатам бегал.
А вот нырять... ну кроме того... которое ничего не отражает... Но всё же зеркало... точнее отражает.. Пустоту собственно.

Окна? В снах я обычно стены ломаю или вообще через трубы вылазю... и окна бывают... но что б хоть раз через дверь...

Леди Айвен, вот де Ульв то быть может! Укатил куданить.

62

в одном воспоминании я ушла в Пустоту... хотя, это может это была и не она. сон длился 2 дня... как это часто у меня бывает. в первуй раз я увидела ведьму, с которой сражалась.... удача была не на моей стороне, а потом, уже на следущую ночь. я убила ее... все вокруг заполонил густой туман, как будто облако спустилось на землю... я вошла в него... зная что больше ничего не будет...

похоже тут все предпочитают окна :D , я напротив, двери... чаще всего выбегаю срывая их с петель :D

63

Интересно, как эти воспоминания и способности могут быть приложены к обычной жизни?

64

Они ценны, прежде всего, возможностью освобождения от обыденности и выходом на новый уровень бытия.

65

О дверях мне даже ни разу не приходила мысль в голову, и я их, вроде, даже не видела.
К зеркалам я подходить побаиваюсь, Наргильвен права. Хотя было время, я это затеяла, но остановилась пока.
Эти воспоминания и сны и есть наша обычная жизнь, наряду со всем остальным. Да у меня и не только сны были.

Отредактировано Эльдис Миртиэль (2007-02-09 15:33:48)

66

Алагос,
Простите за позднее включение.  :)
Может быть, и осанвэ, и правда - похоже!

А Эльдис, думаю, и не на такое способна!
Если уж смогла малыми возможностями и силами так устроить свой быт, вырастить чудесный сад и при этом создавать великолепные художественные произведения!   :)

Анна,
Порой опыт помогает там, где и не подумаешь...

67

Наргильвен!
Спасибо большое за такой отзыв, заслуживаю ли...
Но вот ещё вспомнила, какая была другая пустота.
Я видела сон, и в нём мне как бы показывали настоящую Битву Титанов, ту, что была ещё в начале времён, но не мифологическую, а совершенно реальную, как казалось. Она была. Ещё видела гибель Гелиоса, кажется. И во сне мне всё было совершенно ясно и понятно. Но когда я проснулась, то поняла, что совершенно не могу представить себе ни единого образа из увиденного. Только общий смысл. А того, что могло бы уловить человеческое сознание небыло. Пустота. (я пишу "человеческое", потому что я сейчас в человеческом теле, и многое, видимо, утрачено) Так вот, я думаю, что иногда пустотой может казаться ещё то, что мы не в состоянии идентифицировать с уже известным, не в состоянии осознать. Есть вещи, которые видны, но мы их не видим, слова, которые слышны, но мы их н слышим.

68

Хм..... если раньше ты мог стать кем угодно на выбор ...правда из небольшого списка...не факт что сможшь это сейчас... другое тело.... другая Кровь... пусть и частично нелюдская...но уже не та...

69

Выбор? Это невозможно. Мы те, кем были созданы, независимо от того, что в данный момент у нас человеческое воплощение. Я не думаю, что можно выбирать, пробуждаться... Принадлежность к своему роду неизменна в любых обстоятельствах. Кровь - это другое. На мой взгляд, для воплощения эльфа в человеческое тело нужно, чтобы в роду этих людей присутствовала эльфийская кровь. Но может быть так, что эльфийская кровь присутствует, но воплощён человек, душа то человеческая, и эльфом он не станет, потому что создан человеком. Но я эльф. Так что, решает не кровь. Это для материалистов первична материя, а дух вторичен, а я не материалистка, для меня первичен дух, материя вторична.

70

Вынуждена сама себя поправить. Я тут в своём посте допустила идиотскую ошибку. Написала о своём сне, где видела "гибель Гелиоса". К счастью, когда мне это приснилось, я подробно рассказала сон Nargilven, и она, к счастью, лучше меня запомнила, и теперь - напомнила. Я видела гибель Гипериона. И слышала клич: Гиперион пал, пал!
А теперь уже умудрилась забыть и перепутать. Вот старость-не радость. Надо всё записывать. Про клич вообще забыла, а имя перепутала. Ужас, старый колпак. Пустота, понимаете ли, в голове. Хорошо, что я не маг, а то такого бы наделала...

71

Немудрено запутаться, если и мифологи путаются с этими Титанами!
Я вот тоже пару вариантов нашла...

А сон так хорошо запомнила, потому что мы тогда греков обсуждали, пеласгийские мифы и посвящение желтоглазых блондинов Гипериону.  :)
У меня тут свой шкурный интерес!

Очень яркий и страшный был сон, я даже сама его "увидела". Может, когда-нибудь нарисую.

72

Эльдис я не про то))) Я про изменение формы. Тела. И по сути его полного отсутствия. Но не в этом теле - хроа меняет феа... Как и феа меняет хроа.

73

...думала-думала, куда это отписать - вроде и в "Пустоту" подошло бы, и в "В гостях у Мандоса"... в общем, пока сюда, а там, если что, перенесу...

Междумирье.

Что пришло, что увиделось - то и расскажу. А то за душу тянет информация - хочет быть высказанной, - не знаю, почему.
В общем, это "междумирье" - оно же, по-видимому, посмертие (т.е. после гибели\разрушения физического тела) - это то, где ничего нет.
Как это описать - я не знаю. Я могу только повторить, и я буквально имею в виду именно то, что говорю - если попробуете себе представить - наверное, это будет оно.
Там НИЧЕГО НЕТ.
(...кроме собственного "я"; если бы не это - можно было бы назвать небытием, пожалуй...)
Там нет ни времени, ни пространства. Просто нет таких понятий. Ни верха, ни низа, ни добра, ни зла. Ни цвета, ни запаха... никаких ощущений, вообще ничего.
Кроме, повторюсь, собственного "я". Вот это - есть. Причем - ты сам себе открыт полностью. Все поступки, вся память - всех жизней. Все мысли и эмоции - даже те, которые в течение жизни были от самого себя скрыты - тут ты их увидишь.

...я не знаю, страшно ли это... Мне, скажу честно - немножко да. Но вроде бы не очень сильно. Может, потому, что я себя (как мне кажется) достаточно неплохо знаю. Хотя - если мне это только кажется - то пребывание в междумирье может оказаться весьма неприятным.
А может, потому, что у меня... воля к жизни достаточно сильна, и как-то я себя... люблю, или принимаю, что ли, вместе со всем и всяким, что вижу в себе...

Но там может быть и очень плохо. Никто тебя не мучает, это не ад.
Просто сам себя увидишь.
И там можно перестать быть. Т.е. раствориться, исчезнуть. Не быть больше нигде и никогда.
...и почему-то возникло ощущение, что со многими это происходит. Причем не обязательно при жизни это должно быть "плохое" существо... нет, скорее - никакое. Такое, которое прожило жизнь с ощущением... пусть это по-дурацки прозвучит, но пока не могу по-другому описать - "Пожил я, и что-то мне не понравилось... отмучился, и ладно".

...я не знаю, как туда попадают. И как оттуда выходят. Но выходят. Причем как раз те, кто... много зла творил, осознанно - они выйдут оттуда, и с большой вероятностью - еще хуже, чем были.
...и, возможно, с ними это будет происходить не раз... я говорю о существах с активной волей к деланию зла. Эта воля зачастую очень сильна, о "перестать быть" там речь не идет - какое "перестать быть"... когда можно еще столько... натворить...
Чем это заканчивается - не знаю... смутная мысль, что саморазрушением, - когда ненависть ко всему существующем переходит уже и на самого себя.
...если верить в то, что любовь бесконечна - то шанс есть вплоть до самого конца, вот до этого момента исчезновения.

Ни за истину не выдаю, ни за верную хоть в какой-то степени информацию. Увиделось - рассказала... как увиделось.

74

Ринни
Прочитал, хороший материал для обдумывания, такая вещь просто так не поймется сразу у меня, нужно что бы текст прижился. Но описание более походит на правду, в литературе такое уже встречал в опыте других, кому так же удалось запомнить такое смутное состояние после ухода. Хотя мне кажется, что термин Междумирье, одновременно подходит и порой не очень. Я бы его ассоциировал с пространством между двумя или чередой граничащих миров, в которые можно отправиться, это как Перекресток, где Странник решает куда путь держать.  С другой стороны в рамках предложенного опыта, можно понять, что и через послесмертное состояние так же можно возродиться в каком ни будь из миров. Но мне в этой жизни почему-то сильно думается, что задача на мою жизнь попасть на Перекресток  до смерти, в собранном своем личностном состоянии, тогда я наконец смогу найти дорогу ведущую в тот мир где еще сохранился великий город, столица империи, название которому в Летописях Мира или Зеркале Акаши -  Город Золотых Врат, а там я наконец обрету способность вновь познать мастерство путешествия в мериады миров проявленных.

75

О Господи....
Деровир, Вы бы хоть лапы мыли перед тем, как.... вот так.... эльфов препарировать...
Флаг в руки и перо..... в общем.... куда вставится.... и на поиски города. К тому же,  Зеркало к Хроникам Акаши отношения не имеет.

Ринни.
Чертоги Мандоса здесь не при чем. Это скорее к Пустоте относится.
Вот только не знаю, поздравить Вас с Выбором или пособолезновать....ибо... будет лучше и сложнее... жить.
ТАМ, действительно НИЧЕГО нет, кроме себя, да и себя тоже нет, какие-то разрозненные ошметки...
Как туда попадают?.... Время пришло.
Как оттуда выйти? Именно так, как Вы и говорите... Цепляться за ошметки себя и собирать себя в кучу. Огрызки сползаются и собираются в картину-пазл с жутким скрежетом, как вывих по-живому вправляют.
Чем заканчивается? Осознанием того, что прошел(ла) и выжил(а). К тому же появляется чувство кристальной чистоты собственного понимания. Это Я, потому что это Я, потому что Я сам(а) это видела и себя сделал(а), и другим(ой) Я быть не могу. И Мне на.... ну в общем.... плевать (дабы не модерили) на тех, которые не понимают, завидуют, пытаются переделать меня, ибо Я - это Я, отдельная от всех планета, галактика, вселенная... И взаимодействие с другими планетами, галактиками и вселенными возможно лишь при условии взаимоуважения и лишь до тех пор, пока мне и им этого хочется.
Кто может ЭТО пройти? Цельная личность.
Но те, который много зла творили осознанно, ЭТОГО как раз и не пройдут. Потому что зло творится не ради зла, а ради себя любимого. И зло - понятие субъективное. Если делать его из зависти, ненависти, желания улучшить собственное существование, то это не способствует созданию цельной личности. Получается обычно трусливое существо а-ля "молодец против овец, а против молодца и сам овца". И ТАМ мы хозяева себе, но не Пустоте, а ее обмануть невозможно.
Если Вы думаете, что я философствую о гипотетических случаях, то.... увы!... вынуждена огорчить, ибо я подобное встречала и не раз. Самым легким для тела вариантов может быть отбирание способностей, при помощи которых туда оно полезло. Знаю 3 таких случая. Отделались "легким" испугом, стали людьми толпы, слепыми, глухими и тупыми. С саднящим чувством былого прикосновения к чуду.
О смертях, как вы понимаете, мне не докладывают, хотя они нередки. Обычно от инфаркта или инсульта.
Ну и такой вариант. Тушка "игралась" с магией и приземлилась в объятия психиатров. Это моя бывшая подруга. Не смогла справиться с голосами, разбиранием на кусочки и прочей хренотенью, которой это сопровождается. Почему? Да потому, что стержня в ней не было, одно раздутое самомнение, но большого зла натворить не успела. Так, по мелочам. Повоспитывать, посплетничать, порассуждать о сопричастности к "искусству".
Невропатологи сначала открытым текстом посоветовали обратиться к "бабкам". Не помогло. Мои приятели-энергеты отказались по вполне объяснимым причинам. Сама залезла - сама выколупывайся. В церковь она зайти просто не могла.
Психиатры свалили все на ранний климакс и "вылечили". Сейчас функционирует. Сериалы смотрит, по магазинам ходит, посуду моет. Но иногда накатывает. Тогда она начинает визжать, что все вокруг черные и против нее колдуют. Бегает вокруг мужа с дымящей черной гарью свечой. Объяснить ей, что в ее руках любая свеча чадит и коптит, невозможно. Меня она видеть не может, начинает в истерике биться.

Итак.... Добро пожаловать к Прошедшим, Фаэль...

76

А сие и правда на Пустоту похоже...я бы сказал именно оно сие и есть... только у меня кривовато описано...
Но сие вполне соответсвует тому что было.

"Эта воля зачастую очень сильна, о "перестать быть" там речь не идет - какое "перестать быть"... когда можно еще столько... натворить..."

Или с желанием исправить натворённое...

"Итак.... Добро пожаловать к Прошедшим"

Я конечно извиняюсь, но ктото письмо какое то написать хотел когда то. Вспомнить б кто...

77

Ринни
если Вы считаете это этапом - поздравляю.
Если от этого что-то изменилось в Вас или мире вокруг - не поделитесь впечатлениями?

у меня подобного не бывает. Зато вполне живо ощущается, когда читаешь других. Ваша Пустота мне понравилась поболе других. Когда читала, мне там было нормально, неплохо, дружески с ней как-то. Хотя и ответственность осознавалась, в плане того, что если расслабишься, то и впрямь можешь исчезнуть. Ну, и как собираться тоже...
Может, эти "предварительные знакомства" пригодятся, если всерьез туда попаду...

78

(улыбаясь) Я не знаю, из-за чего создалось такое впечатление - а оно, видимо, создалось, - что описанное явилось для меня неким этапом, откровением или чем-то в этом роде. Постараюсь высказаться точнее.

Это не было переживание. Это была память о переживании. Спокойное знание, как-то так. Ощущение - да, я там была, - и, возможно, не один раз - но "не в этой жизни", как говорится. И мне там было не очень хорошо. Прежде всего потому, что я же... живущая в мире:) мне в бесформенности, в "никаковости" - неуютно.

И я лично, в своих ощущениях, воспринимаю эту пустоту все-таки в первую очередь как посмертие (в смысле "покидания" физического тела в воплощенном мире - прошу прощения, я коряво объясняю...) - либо как... м-м-м... переход между мирами, что ли... Но не как место или способ самопознания.

Все сие есть сугубо личные глюки, в качестве таковых прошу и воспринимать:)

Вот только не знаю, поздравить Вас с Выбором или пособолезновать

Айви - простите, я действительно не поняла - что Вы имеете в виду за выбор?

...а вот сегодня ночью было - переживание.
Я открыла Врата.
В свой мир, в себя саму.
Я не знаю, как это описать.

...теперь я знаю ощущение свершившегося чуда.
Это, оказывается, очень просто.
Восхищение простотой, невозможность сомнений и непреложное понимание того, что это возможно - и не может быть иначе.

...приблизительно так:)

79

Хм... Даже как-то неприлично писать то... ибо повторяю чужие слова по сути.......

Faellerin.

Память...а что было _до_ сего Междумирья и что после? какие жизни?
Просто у меня та же непонятность...

80

Когда доживаешь, оно всегда просто. Сколько ну не дверей, а дверочек каждый для себя открывает! И каждый раз столько удивления, и как этого раньше не понимал, не видел? Но ведь не видел и все тут! В упор! Так долго!

я как обычно не о том, сразу за свои ассоциации, куда они побежали...

Ринни.
теперь точно можно поздравлять! Ну до чего же все здорово. Весь мир, который нас любит.
Жду дальнейших письменных проявлений.

81

Анна,

Когда доживаешь, оно всегда просто. Сколько ну не дверей, а дверочек каждый для себя открывает! И каждый раз столько удивления, и как этого раньше не понимал, не видел? Но ведь не видел и все тут! В упор! Так долго!

...есть ощущение, что мы не совсем об одном и том же говорим...))))

Алагос,

а что было _до_ сего Междумирья и что после? какие жизни?
Просто у меня та же непонятность...

А бог их знает, какие и сколько... Честно. Не знаю. Пока, во всяком случае.

82

Ринни
еще раз извиняюсь. Знала, что не о том. Это я уже так, про свои маленькие, но меня вдохновляющие открытия.

А про Ваш мир ОЧЕНЬ интересно узнать. Буду молчать и стараться почувствовать.
когда посчитаю, что почувствовала, снова попробую сказать. осторожненько :)
Все равно же здорово, когда кто-то идет туда, куда ему нужно

83

Ой, Ринни... Да не заморачивайтесь Вы так...
Это мой ярлык, прицепленный к тому, чему названия в люццком языке нет.
Когда ТАМ обдирают, как липку, то собраться можно только вокруг собственного стержня, частицы Силы, которая есть. Либо не собраться, если ее нет.
Ну и следует константация этого факта. Признание принадлежности к этой Силе. Вот Вам и Выбор. Назад дороги нет. А ведь до этого иллюзия этой дороги была. ;)
Вы лучше скажите, куда наш Большой Босс Элти запропал...
Надеюсь, что жив-здоров-счастлив, чего и нам желает.

Анна
И Вы не заморачивайтесь.
Если у Вас это будет, то по-другому. АднАзначнА

Отредактировано Aevon'maeth (2007-03-04 13:27:36)

84

А мне все равно интересно.
И, не могу объяснить с чего я уверена, что интерес этот не праздный.

85

А не надо объяснять...
Надо просто чувствовать)...
Кстати... что б Башню то чем не надо не заполнять... тема то соответствующая есть...

Отредактировано Алагос (2007-03-04 16:15:42)

86

Айви,

Ой, Ринни... Да не заморачивайтесь Вы так...

Я не заморачиваюсь. У меня возник вопрос, я его задала.

Признание принадлежности к этой Силе. Вот Вам и Выбор.

Нет, пока все-таки все равно не понимаю, что Вы имеете в виду.
Я не ощутила никакой принадлежности, к чему бы то ни было, - разве что "я есть у себя"...
Ну, - такое было ощущение.

Алагос,

Кстати... что б Башню то чем не надо не заполнять... тема то соответствующая есть...

Кстати, да. Куда бы Вы это предложили? в "Пустоту"?

87

Ну других тем подобных не вижу... а раз уж про Пустоту заговорили... там и так написали много, пусть дополнится. :unsure:

"Я не ощутила никакой принадлежности, к чему бы то ни было, - разве что "я есть у себя"..."

От именно... Вы себя нашли. А сие и есть уже принадлежность. К себе)
IMHO

Отредактировано Алагос (2007-03-04 16:35:49)

88

Faellerin, у Вас был очень интересный опыт. Кстати, не факт, что ощущение "я есть у себя" у всех будет идентичным и можно будет понять его совершенно адекватно. С одной стороны разными могут быть только оттенки, но с другой стороны, именно эти оттенки и будут определяющими. Я когда-то тоже подумала, что главное - услышать свою мелодию. А потом самое трудное - не изменить ей. Вот тут нужна смелость.

89

На одном форуме (не безызвестном) в архиве я нашла занимательную тему. Я думаю, ее автор не обидится, если я тет процитирую его слова.

*Квэн рождает время, ибо у него есть начало.
Но время существует только внутри квэна, оно не властно над Пустотой.
Квэн отличается от Пустоты тем, что имеет начало, но Пустота не отличается от квэна, ведь с Пустотой сливается феа, обретая свой конец, ибо

заканчивается все там же, где и начинается – на границе Небытия.
Квэн – это не Пустота, но Пустота – это квэн. Так замыкается Кольцо Времени.

Число Пустоты – ноль, ибо ее не с чем сравнить.
Ноль бесконечен, как бесконечно множество проекций квэна.
Число квэна – один, ибо есть ты, ты един во всех лицах, и ты – не Пустота.
Квэн начинает счет времени, и время – течение воли квэна - рождает миры.
Число мира – много.
Каждый мир имеет число граней, спектров ощущений
Квэн отражается в мире, как в зеркале
* (с)

Я думаю, что в этом что-то есть.

Alatarama просила подписаться за нее под этими словами...

90

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЯМ НА ТЕМУ

Богом и чертом забытое место
Отсюда до ближайшего населенного пункта километров двадцать. Как говорится, богом и чертом забытое место. Хотя ландшафт здесь сказочный. Пологие холмы Валдайской возвышенности, вековые сосны - настоящее царство Берендея. Есть и своя избушка на курьих ножках. Только не Баба Яга там живет, а лесник тутошнего лесничества Михаил Кондратьевич Чумаков с женой Татьяной Алексеевной. Не один десяток лет обходит свои владения Чумаков.

Каждый кустик знает, каждую ложбинку. От конторы лесничества до владений Чумакова журналисты "Страшной газеты" добрались на мотоцикле Михаила Кондратьевича за каких то пару часов. Выпили наскоро чаю с липовым медом, любезно предложенных Татьяной Алексеевной.

- Пойдем, покажу вам этот круг, - сказал Михаил Кондратьевич. - Только в ботиночках своих промокнете, болотисто там. Татьяна, дай журналисту мои старые охотничьи сапоги. Первый осенний ледок хрустел в тишине леса необычайно громко и зловеще. - Девятнадцатого октября я пошел в Кузьмоловское урочище, - начал свой рассказ Чумаков. Летом там пожар большой был, верховой притом.

Верхушки у деревьев все сгорели, а стволы остались. Лесхоз решил этот участок под лесозаготовки отдать, не гнить же зазря древесине. Мне нужно было четко обозначить границы лесосеки. Иду, значит, по тропинке, а тут мой пес Карым зайчишку спугнул и погнал его в сторону болота. Ну, я сообразил, что он оттуда обратно побежит, и пошел в сторону видневшейся за деревьями поляны, куда, по моим расчетам, Карым выгонит косого.

Встал у края полянки и жду. Слышу - лай Карыма приближается. Я ружьишко приготовил, а тут и заяц выскочил на поляну, за ним Карым. Прицелился - вдруг на моих глазах заяц как бы растворился в воздухе! Карым тоже остановился, озирается - что за чудеса. И с виноватой мордой ко мне бежит. Тихонько так. И представьте себе такую картину: как в замедленной съемке исчезает голова собаки, туловище... У меня от страха аж волосы зашевелились. Стою, значит, а подойти ближе боюсь. Немножко оклемался, взял палку и бросил в то место, где Карым испарился.

Палка метра два до земли не долетела и исчезла. А тут дождишко заморосил, присмотрелся я повнимательнее и вижу - идеальный круг диаметром метров пять и высотой примерно в человеческий рост прорисовывается в дожде. Вернее, как бы это сказать, в этом круге дождя нет...

Несколько минут мы шли молча. Наконец добрались до описанного Михаилом Кондратьевичем места. Поляна как поляна. Таких сотни в лесу. Лишь потом я понял, что на этой поляне ничего не было! Ни камешка, ни травинки, ни кустика, абсолютно ровная поверхность плотно утрамбованной земли. - Вон где граница круга, - сказал Чумаков, видите поваленное дерево, как пилой срезано. Кстати, круг растет, расширяется. На прошлой неделе я заметил рядом большой пень. Его уже нет - круг слопал.

Он поднял увесистый сук и швырнул его на поляну. Прямо в воздухе над поляной деревяшка исчезла!.. ...Возвращались к избушке лесника под вечер. Никогда не верил ни в леших, ни в ведьм. А тут такая чертовщина!

...Журналист обратился к ученым: что они думают и думают ли что нибудь по поводу загадочного пятна? Вот их мнение. Происхождение круга неизвестно. Есть несколько версий о механизме его действия. Первая. У всех материальных объектов, попадающих в круг, мгновенно рушится внутримолекулярная связь. Иными словами, предметы распадаются на молекулы.

Вторая рабочая гипотеза выглядит еще более фантастично - круг является туннелем, соединяющим нашу планету с параллельным миром. И все предметы, попадающие в сферу его действий, отправляются туда. Есть и другие версии: влияние внеземных цивилизаций, волновый коллапс и т. д. Но, на наш взгляд, все эти гипотезы не отражают действительности. Ясно одно - круг поглощает все материальное - живое и не живое, а главное - растет.

При нынешних темпах (пятно постоянно увеличивается в диаметре на восемь миллиметров в секунду) через два три года придется эвакуировать близлежащие села и города. А через 14 лет смертельное пятно доползет до Москвы и Санкт Петербурга...

Источник сайт : http://www.taintut.net/anomaliy29.htm