Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустота...

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

А речь идет о столкновении с Нечто, которому Алагос привесил ярлык "Пустота".
И по крайней мере четверо признались в том, что у них был опыт общения с этим Нечто. И есть пятое косвенное свидетельство от Анны.

Всем привет!
В качестве своего первого поста на этом форуме я оставлю пятое некосвенное признание об общении с "этим".
В детстве это было извержение вулкана. У его подножия стоял вполне современный город, с высотками и оживленным движением на асфальтированных улицах. Сейчас вспоминаю - и кажется глупостью. Ну кто будет строить город под склоном действующего вулкана? Бред? Бред...
Но этот вулкан взрывался. Кругом огонь, паника, ужас... И пробуждение не успокаивает, потому что знаю - в любую ночь все повторится.
Потом были масштабные сражения с гибелью целого мира и последующим брожением по арочным коридорам с факелами... Но это уже - после того, как свое странное существование я обозвала словом "эльф". Где-то 96-й. Тогда же параллельно стали проявляться побочные эффекты наяву, такие как предвидение и целительство.
А потом я столкнулась с Пустотой. Не той, о которой говорят в этой теме. Со стихией. Как я выбралась изи воронки и как выжила - не помню. Хиты восстанавливала несколько недель. И мне просто ПРИШЛОСЬ разбираться, учиться и работать со всем этим безобразием. Потому что потом была еще одна воронка. Но уже - проще.
И вот что главное - как только я все это приняла, кошмары отступили. :blink:

32

Приветствую, Ветер с Севера!
Рада Вас здесь видеть.
А Пустота всего лишь ярлык. Мое Испытание тоже пустым не было :)

33

Приветствую, Гаэрвинг, наконец-то Вы с нами.

Айвен, мне непередаваемо стыдно Вас поправлять, но это имя, кажется, переводится по другому. Для сравнения, Белегаэр - "Великое море" и Эльвинг - "Звёздные брызги".... :unsure:

Отредактировано Гаэрлин Канафинвион (2006-11-22 10:18:15)

34

В вольном переводе - Штормовые брызги  :)

35

Гаэрлин, просто у Gaerwing'а на ЭХ подпись там, де ава должна быть - "Ветер с Севера".
наверное поэтому...

36

Мелодия Моря, Вы, конечно, прав ;), но я, как сказал Алагос, руководствовалась подписью под аватаркой. ;)
Осталось африканку с ЭХа сюда вытащить.
Алагос, это Вам задание. У Вас с ней "взаємопоразуміння налагоджене".

Отредактировано Aevon'maeth (2006-11-23 13:50:38)

37

Безусловно, Владычица Реки =)
Ураган, присоединяюсь к просьбе Владычицы.

38

Осталось африканку с ЭХа сюда вытащить.
Алагос, это Вам задание. У Вас с ней "взаємопоразуміння налагоджене".

Мну Вашей мовы не разумеет, но смысл понял....
Иду))) Я уже иду))))))
*звать*

39

Флудим-с?
Ну, ну...
А ну брысь во "Флудозеро", админов на вас нет :)

40

Когда прочла пост Алагоса, мысленно сказала  "+ один" и пообещала себе написать ему серьезное письмо, когда мозги в кучу соберу, но разве тут соберешь....
Не хочется писать в открытой сети.

...............

41

Пустота бывает разная, как это не странно.
У меня был друг, он рассказывал, что помнит, что перед этим последним воплощением он был наказан за что-то. Он многие века (не знаю сколько, очень долго) находился как бы за гранью мира, в полной пустоте. Он говорил, что это было ужасное положение. Эта пустота была мучительна.
А у меня была другая пустота. Наоборот, счастливая. Когда мне исполнилось 14 лет, я попала в автомобильную катастрофу. Мы были с моей подругой, её мамой и их старичком-соседом. И вот машину стало заносить, и мы поняли, что это конец. Я услышала страшный лязг и грохот бьющегося стекла, и перед тем, как потерять сознание, успела подумать о том, что: ничего уже не вернуть. А потом я без сознания разбила головой стекло и вылетела из машины. Мы все покатились в кювет (дорога была на возвышенности, а снизу лес) . Падающая машина ломала деревья. Я видела потом сломанные деревья - несколько. Оказалось так, что внизу машиной меня накрыло и чуть придавило. Я оказалась как раз под машиной. И вот, что было дальше. Я сначала была без сознания так, что вообще меня не было. Но потом я появилась. Но я не была в сознании, не осознавала вообще ничего, даже себя - как отдельную личность. Была совершенная пустота. Просто я была жива. Было удивительное Ощущение Жизни. И я была совершенно счастлива. Такое было состояние. Не было памяти вообще. Только счастье быть. Не знаю, удалось ли мне объяснить, что я чувствовала. Потом вернулось зрение. Раньше, чем память и осознание себя. Я видела детали машины, и ничего об этом не думала. И вдруг я резко очнулась от этого состояния. И момент этот был так плох... Не хотелось. Тогда я осознала, что валяюсь под машиной, что надо выбираться. Вытащив ногу с трудом из под колеса (придавило ровно так, чтобы не покалечить) я вылезла из под машины. Мне ничего не было, ни царапины! И я увидела остальных. Моя подруга была совершенная блондинка, помню, на ней ярко-красная куртка была. И вот она сидела с красными волосами и лицом (от крови) и в этой куртке.  У неё на всю жизнь осталось лицо в многочисленных глубоких шрамах, даже веки.  Все кричали. Старичок повредился в уме. Женщина сломала позвоночник.
А мне ничего. Меня пустота уберегла. И на всю жизнь я запомнила эту странную пустоту и счастье. Так я потом никогда не была счастлива, хотя я понимаю, что счастье должно быть другим.
Ещё я не так давно стала чисто умозрительно представлять себе совершенную черноту-пустоту. Зачем? Мне стало интересно, как бы я себя повела в такой пустоте. Я стала мысленно это представлять. Это, конечно, не многого стоит - не настоящий эксперимент, но в моих ощущениях я приблизилась, как могла к этой ситуации. И оказалось, что в совершенной тьме я могу двигаться, и я чувствую себя защищённой. Пробудилось какое-то умение ориентироваться в таких условиях. Казалось бы - куда идти, если ни где ничего нет. Но идти то и интересно. Просто двигаться в этой странной материи пустоты, словно канатоходец. Это интересный опыт. Просто ради движения, не ради цели. И ещё - это странное чувство защищённости. Не знаю, откуда оно. Так в жизни у меня его никогда ни где нет.
Думаю, что пустота бывает и зловредной, но у меня были только такие впечатления.
А у зерванистов - пустота - это другая сторона наполненности и абсолюта. Ведь Зерван - пустота.
Наверное, если пустота живая - то это хорошо. Если мёртвая - то плохо.

42

Меня Пустота очень пугает.
Было одно время - что ни делаю, как не стараюсь забыться, отойти как можно дальше, создать преграду - она всегда рядом. С назойливо открытой дверью - мол, добро пожаловать, в любое удобное и неудобное время...
Пока удалось проскочить.

А коридоров было два. Один, очень страшный, был сплетен из лиц и тел. Миллионы страдающих душ. Я затормозила у синих железных врат, и, к счастью, вернулась обратно.

А второй был странный. Подземный коридор, по которому шла огромная толпа. Везде какие-то ограничители, будто нас гнали, как стадо. Потом были указатели, буквально такие (пожалуйста, не смейтесь!): "Людям - вперед, эльфам - налево". Я встала в потрясении, потому что не знала, что делать - основная авторитетная масса ушла вперед, надеясь найти выход из туннеля. А по эльфийскому узкому проходу пошли считанные единицы, и все - по одиночке. Потом мне показалось, что пойти налево - правильный выбор. Пусть и одной, пусть в страхах и сомнениях. Я свернула в тот коридор, и вышла по лестнице наверх, под дождь...

Порой мне кажется, что если не хочешь "будиться", тебя будут будить все настойчивей и "впечатляющей"...

43

Эльдис Миртиэль, Nargilwen
спасибо вам за интересные и красивые описания. Они добавляются к общей картине.
Эльдис
Вам вообще по всем темам - мне очень нравится, как пишете. Что реакции мало, это в такое время попали. Вот бы год назад! Сейчас бурные обсуждения больше в архивах.
Надеюсь, дальше сложится и для Вас полезное пребывание здесь.

44

Спасибо и от меня... пусть и говорил в личке и аське... но и тут теперь спасибо...  За всё.

45

Анна, спасибо Вам большое. Так редко слышим добрые слова.
А то, что мало разговоров - значит - много работы. Что и хорошо и плохо.

46

Порой мне кажется, что если не хочешь "будиться", тебя будут будить все настойчивей и "впечатляющей"...

ППКС.
У меня тоже было 2 коридора. В сине-белый меня не пустили. А на выходе из черно-красного я обнаружила возле себя стойку и паучок-капельница ко мне лапами тянется. Я спрашиваю "Что уже воскресенье, светло", а мне отвечают "Нет, моя дорогая, уже понедельник" :)

Эльдис Миртиэль, Nargilwen
Спасибо

47

Эльдис Миртиэль, Nargilwen
Очень впечатляющие опыты! Оставайтесь на Поселении, здесь будет еще веселее! Так глядишь и еще народец подвалит.

48

Спасибо большое всем "поселенцам" за добрые отклики.
И на форуме, и в письмах, и в асе.
Ужасно радостно сознавать, что в какой-то степени больше не являешься одиночкой, и свернула в "правильный коридор".  :)

Aevon'maeth, у меня примерно такое же возвращение было после посещения первого коридора.  :D  Хотя, конечно, тогда было не до смеха...

Вспомнила еще один путь.
Тогда туннель вывел наружу, и дальше надо было идти по неким энергетическим линиям, не теряя их. Буквально - "обошел фонарь не с той стороны - значит, ты потерялся, потому что провалился в другую реальность". А чтобы не потеряться друг от друга, мы переговаривались каким-то особым диапазоном голоса, слышимым только "своим", и совершенно не слышимым для окружающих людей... К сожалению, не смогу, наверное, все разъяснить. Чувствовать-то чувствую, но слов не подберу...

49

Nargilwen
Можно узнать, Вы по таким энергетическим линиям, лабиринтам путешествовали в каком состоянии? Всо сне, с закрытыми глазами или еще как? Прочитал все что Вы описали о своем опыте, вывод напрашивается один у Вас есть очень хорошие способности, не теряйте вектор развития.

Прочитал в интернете однажды статейку, там описывалась практика путешествия с закрытыми глазами: нужно было представить, что ты выходишь из себя и выбираешься из квартиры любым способом, я вылетел через форточку поднялся над домом и полетел как предлагалось к Солнцу мимо планет, проделал петлю приблизился к Земле, оказался я к удивлению на какой-то странной земле в незнакомой местности, были большущие джунгли по сторонам проторенной дороги, в джунглях что-то прыгало и визжало или кряхтело, посмотрел на небо, было странного цвета, думаю пойду дальше по дороге, пошел увидел впереди город или селение  с домами явно не современными и не средневековыми, потом я прекратил все это.

Отредактировано Deroweer (2007-02-07 20:33:07)

50

Дери!!!!
Вам же русским языком говорят, что в данном случае в бессознательном. Были ли открыты глаза, это только врачи могут сказать, но им было не до того.
В моем случае прошло около 40 часов, а по ощущениям минут 15.

Nargilwen.
Не обращайте внимание на менторский тон нашего Дери.
Это он от стеснительности....

51

Почему же менторский? Я учтиво и воспитанно обратился, к том же посоветовал не огорчаться и не унывать с такими способностями, если я все правильно понял. Меня например после расслабления в темноте через 20 минут начинает в полуотключке по всяким картинкам и эпизодам водить, кстати и тунелли там присутствовали, но они как в темноте, ты просто по ним как внутри провода перемещаешься пока не вырубят.

52

Ну да.... Сначала отредактировал, градус вежливости повысил, а потом оправдывается.... :D
И вообще.... Растете на глазах, Дери.... Посмотреть приятно :D

ы просто по ним как внутри провода перемещаешься пока не вырубят.

ЧТО  :huh:  :o  :unsure:  :blink: вырубят? Вас или 380В?!!!
Шучу, шучу, астралетчик наш ненаглядный.... ;)

53

А что? Я реадктирую когда получается запятые всякие, опечатки в словах.
380 В - это в промышленных сетях, у меня дома 220 В
Причем это никакой не астрал.

И вообще.... Растете на глазах, Дери.... Посмотреть приятно

На что это тут Вы намекаете?

54

Да я не обижаюсь.
У меня девиз скорее "Я знаю, что ничего не знаю, но очень хочу узнать и научиться".  :D

А коридор с лей-линиями был во сне, к счастью. Есть у меня такой милый "вирус путешествий", вечно носит где-нибудь. Кстати, эти линии как бы "тянут" тебя, как эскалатор... не знаю даже, как объяснить!

Дери (можно?),
Я столько лет пыталась от этих способностей как-нибудь отделаться!  :D
Но, видимо, легче научиться ими пользоваться. Потому что когда что-то в себе "забьешь", мир становится ущербным...

55

А вот меня носит независимо от моего желания и направления моих мыслей. Вот именно - научиться пользоваться, а ещё точнее - управлять. Это и есть цель. Я не хочу "убивать дракона", я хочу им управлять в себе.

56

Хм....про "общение слышное только своим" - сие не осанвэ ли? Точнее его аналог...

А меня не носит... я вроде писал что сие я вспомнил. Что такое со мной было. В какой-то из тех жизней. Вот.

А можно и не управлять...а просто быть с ним одим целым)

57

Управлять или стать одним целым - это одно и то же почти. Просто наше "Я" на самом деле выходит за рамки того, что мы осознаём как "Я", то наше "Я", которое за рамками - часто неосознаваемое и не управляемое. И хотелось бы эти рамки расширять, делая неосознаваемое - осознаваемым, неуправляемое - управляемым.
-------
Мне тоже часто снится, что я мечусь в помещении с коридорами и комнатами, пытаюсь найти выход. Но никогда не ищу дверь, только окно. Ищу открытое, или пытаюсь открыть. (Потом улетаю через него, и летаю). Часто за мной гонятся. Однажды я не могла открыть окно, и тогда, разбив стекло кулаком, вылетела прямо через осколки. Как тогда, в жизни, во время аварии. Только тогда я была в самый момент без сознания, а в этом сне я всё осознавала и ощущала очень чётко. Когда я разбивала стекло - я чувствовала новое для себя: неуязвимость. Ощущение неуязвимости может быть буквально физическим, это очень приятное ощущение, не хуже некоторых местных...
Иногда проходила сквозь стены, когда вспоминала о том, что я это могу делать.
Был ещё вариант, когда мне удалось пройти в другое измерение именно направленно, по своему желанию. Момент прохождения я ощутила так, как будто я прошла сквозь кристаллическую, мозаичную плоскость. Похожую на морозный узор на стекле, только цветной.

58

В результате наших обсуждений мне приснился сон, в котором на встрече в неком пространстве присутствовали все участники этой ветки, причем отнюдь не в антропоморфных формах.  :D

А Aevon'maeth дала мне целую кучу наставлений по поводу того, как следует себя вести в таких местах.  :lol:

Эльдис, Ваш сон напоминает мне один из моих - там мне тоже пришло в голову "Далась нам эта дверь, если безопасней выйти через окно".  :)

59

Народ.
Такой вопрос.
А через зеркало никто не прорывался? По зеркальной комнате не гуляли, дверь не искали?

Nargilwen
Если не секрет, в какой форме я была?

Эльдис.
Ну Вы даете... Ходить через мембраны это только птицы достаточно высокого полета умеют.
Некоторые сквозь стены проламываются, но это уже высший пилотаж.

Алагос, а куда наша птица по прозванию Ульв подевалась? На лыжах катается? У него вроде каникулы?

60

Это все равно, что описать ветер или мысль!
У меня пока не получается...
Как будто совсем другое восприятие, другие категории.

К зеркалам у меня особое отношение. Уважительное с оттенком страха.