Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самхейн

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Текст - это, собственно, настроение... по крайней мере, "тональность", в которой начнется именно этот Самайн. А уж как он будет развиваться дальше - увидим.

Ринни, я тут маленькую поправочку введу. Этот текст - тональность этого Самхейна для тебя либо, для тех, кто способен подхватить эту тональность.
Это я к тому, что на Самхейн не стоит идти за огнём, не тобой зажжёным, пускай даже греющим. Дата эта имеет личностный характер. Здесь, на мой взгляд мы не можем превозносить направления движений кому-либо, даже с благими намерениями, просто права не имеем. Разве что поддержку.

32

*задумалась*

Силь, знаешь, у меня вот ощущение такое, что...  я как бы вешки ставлю. "Тут можно вброд".

Но можно и вплавь, можно и мост пойти поискать, а можно и на берегу остаться - это дело сугубо и исключительно личное:)

33

Не совсем понял тебя, ну ладно.  :rolleyes:

34

а я вот о чём внезапно задумался...

  В ночь с 27 на 28 мир переходит на зимнее время...
  И Самайн на эту дату выпадает.
  И мы в лесу очутимся в это...безвременье что ли...
Не правдв ли,более чем интересно?

35

а я вот о чём внезапно задумался...

  В ночь с 27 на 28 мир переходит на зимнее время...
  И Самайн на эту дату выпадает.
  И мы в лесу очутимся в это...безвременье что ли...
Не правдв ли,более чем интересно?

Не будет никакого безвременья, ибо "летнее" и "зимнее" время - условность для удобства.

36

Кельт, evk,

А что - если каждый из вас по-своему прав?)

37

Кельт, evk,

А что - если каждый из вас по-своему прав?)

"...и ты прав, сын мой..." ;)

38

Хотел бы приехать до боли в сердце, но увы и ах! крайне сложная жизненно-личностная ситуация.... в общем, жизнь сейчас очень напоминает пищу, прошедшую пищеварительный тракт...
Но я мысленно с вами...

39

Халдир, мы тоже с тобой.

40

У меня проблемы с сетью... пока есть связь - отписываюсь: мы отмечаем с 27 на 28 октября, в эти выходные, Чаша - в 20-00 по Киеву 27-го, в субботу.
У кого есть желание - присоединяйтесь. Кто будет отмечать позже, "календарный" Самхейн или следующие выходные - если хотите, сообщите кто-где-когда - что ж мы, лишний раз с друзьями не выпьем разве...)

Хал,
не рядом, - и как жаль... - но вместе. Держись, и - удачи.

41

Яволь.

42

Ну, что ж, завтра мы отправляемся в путь. Всем удачи.

43

Пока вкратце - а то некоторые нервничают по поводу нашего молчания))
Вернулись вчера, все живы-здоровы, ночка удалась так, как даже сами не ждали (в хорошем смысле). Обошлись без травматизма на игре и получили массу приятных ощущений.
Хотя накануне в городе был дождь - на месте распогодилось, и было достаточно тепло - я, скажем, просидел часов до 3 ночи у костра в футболке и расстегнутой х\бшной куртке. Хотя - так будет неправильно "просидел" -на самом деле регулярно наматывал круги по лесу.
Полнолуние жгло - тени от луны были не хуже, чем иной раз бывают от солнца - и в лесу даже фонари были без надобности - с их помощью мы только определяли степень готовности пищи в котелках))
Да, кстати - чтоб кто чего лишнего не подумал про внутренний подогрев)) - если не считать по глотку вина на брата - до 2 часов, или даже позже - спиртное не употреблялось в принципе.
Отмечали скромной компанией из 5... персонажей... В общем, было оченнь хорошо - подробности и фотки - позжее))

44

Всем. кто что-то планирует на эту ночь - удачной и дикой охоты! Круговая чаша для желающих - в 20 по Киеву

45

Теперь от меня.
Фотографии, если кому интересно, лежат здесь. Правда, там практически одни пейзажи, и не все хорошего качества.

...тут Марк недавно, за что ему спасибо, принес послушать "Красный Самайн" и "Черный Самайн". Я до этого только "Черный" слышала, правда, кусками, и не знала, что это оно и есть.
А вот этот наш Самхейн для меня был Золотой-и-Серебряный. Золотой - днем, серебряный - ночью.

Тепло. Растянуло тучи (до этого неделю - холод и мокро, не ливневые дожди, а так... то льет, то капает, то моросит). Тут же - ну золотая осень, как есть, непередаваемый головокружительный листопад и вообще волшебно.

В ручье - вода. Вода, в ручье, - оно как бы не странно, да? Но дело в том, что ручей этот - талый. Вода там бывает, пока снега с гор сходят, и заканчивается где-то к первой декаде мая, плюс-минус сколько было снега, а потом ее там нет. Да мы с Элти на предыдущих перед праздником выходных там были - так не только в ручье воды не было, что нас и не удивило нисколько, но и речка неподалеку, довольно сильная по крымским меркам, не текла, а так... стояли лужицы в глубоких местах кое-где. Нам бы хватило, в общем-то.
Но там была вода, и такой чудесно-чистой, как стекло на срезе слегка зеленоватой и беспорочно прозрачной я давно не видела, а может, даже и никогда)
А ночью - тени от Луны, "лунный костер", как сказал Элти - это когда костер горит, а вокруг все равно тени - от луны...
Круг свечей. Хотели костры, но нас было всего пятеро, мы бы столько не одолели. Обошлись свечами, вполне.

...огромное спасибо всем, кто сделал этот праздник таким, каким он стал. Удивительным и совершенно настоящим, - настолько, что мы даже и не думали, что это будет так, - хотя и знали, что так может быть...

И каждый пошел своим путем, и получил - свое. Вот и все, что я об этом скажу))

...Лают гончие Дикой Охоты, мои братья седлают коней.
Выплывает луна из-за туч, и мы мчимся в погоню за ней...

Ночь чудес.
Которые - бывают.

46

Чудеса и правда бывают в эту ночь)

47

На самом деле, огоньки на фотографиях - это никакие не свечи...  :ph34r:  Это фэйри...  ;)  А голубой шар на 14-ой фотографии - это фейри-джан, их вождь!  :lol:  :D

Отредактировано Silivren (2007-11-05 15:05:26)

48

Силь, ты меня напугал...))) Я секунд 30 думала, прежде чем поняла, что ты сказал, и как это ложится в контекст - так и то, это - зная и тебя, и контекст...))))

49

Не, ну Ринни, я думаю, кому надо, тот понял по какому поводу сарказм.))) Или скорей пародия.  :rolleyes:

50

"фейри-джан, их вождь!"

Вай мэ, а что прям такой грузинскый фей был, да?