Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ликбез

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

В теме "Что есть Свет и что есть Тьма" мне был задан вопрос "Вы, Гаэрлин Канафинвион, Тёмный. А что это значит?" Наконец-то, отвечаю.
Во первых, я хочу извиниться за задержку. Сначала была сессия, потом - законный отпуск, посему многочисленные страницы, написанные в моё отсутствие, я почти не читал, отписываясь только на "на злобу дня". И то, даже на это времени не всегда хватало.
Итак, Тьма. Во-первых, скажу сразу - цвет не является определяющим параметром. Как Светлого, так и Тёмного можно нарядить (мысленно, конечно) хоть в малиновую робу, от этого ничего не изменится. Просто все мыслящие существа предрасположены, либо в одну сторону, либо в другую. Естественно(хотя, не для всех), предрасположенность к Тьме не подразумевает по умолчанию нехороших черт характера. То есть, если некто по своей натуре, извиняюсь, сволочь, то это не признак "Тёмности", а диагноз.
Сразу развею ещё одно заблуждение. Понимаю, надоел, но это важно. Если человек (эльф, гоблин, марсианин) получает возможность распоряжаться энергией и использовать её, то он получает намного больше обязанностей, чем прав. Любая сила даётся зачем-то, а не для удовольствия получающего. И чем больше даётся, тем больше требуется. Лично я пока вкусил от этих прелестей не целиком, но мне уже хватает. А так как в переводе на классификацию от Профессора Дж.Р.Р.Толкиена я именуюсь Кольценосцем, то... И, к сведению, я ещё более чем мелкая шестерёнка, так, винтик. Где-то между неофитом и аколитом. Так что, не стоит судить о назгулах по Профессору. Конечно, для хоббита назгул - это страшно, однако, некоторые из обитателей Поселения меня повыше рангом будет. Силой - не знаю, очень уж это дискретное понятие - сила Тёмного. Одно дело, если я нааккомулирую на свой "пояс Морриган" (это кольцо, а не пояс, если кто не знает) под завязку энергии, и другое дело, если взять меня сейчас - кольца нет( использовал досуха, даже с перелётом :(  ), энергии, соответственно, мизер. А Светлые, как было сказано и мной, и леди Айвен, всегда в потоке. Подключены к источнику бесперебойного питания.
Впрочем, извините, отвлёкся.
Часто говорят, что Светлые - созидатели, а Тёмные - разрушители. Вроде и есть немного, а вроде и нет. Способности либо к творнию, либо к разрушению от принадлежности не зависят. Другое дело, что для чего удобно применить. Непрерывный, хотя и не очень сильный, поток Светлых очень удобно использовать для поддержания всего в порядке. Не обязательно это именно созидание, иногда полезно для порядка и разрушить кое-чего. К примеру, катары (они же альбигойцы, Лангедокские еретики, Средневековье, Франция) на хороший удар по голове просто напрашивались (кому интересны причины - спрашивайте). Но иногда всё идёт наперекосяк. Энергии для решения проблемы нужно побольше. А у Тёмных она уже накоплена. Нет, конечно, к хранилищам больших объёмов кого попало не допустят. Только самого Носителя Тьмы (Чернобога), Ангелов (это звание, а не факт наличия крыльев), ну и наиболее сознательных адептов. Скажем, мне это не грозит и никогда грозить не будет. Оно и к лучшему, целиком уходить от мира я пока не собираюсь.
Вот и срабатывает "тревожная кнопка". Для примера, наиболее "Тёмная" команда в компьютере - Format C. Сломавшаяся система стирается, чтобы освободить место новой. И уж конечно, команда эта не для ежедневного применения. Серьёзные Тёмные акции часто сопровождаются катализмами, в которых Тёмных и обвиняют. Ничего подобного, мы - не причина, мы - способ решения. Только важно помнить, это не единственный вариант Тёмной акции. Всего-лишь наиболее наглядный. И наиболее редкий. В конце концов, взрывчатку используют и для горных работ, и для заминирования объектов. Топором можно рубить дрова, а можно и головы.
Выход Тёмной энергии всегда чем-то похож на взрыв. Причём, не важно, взрывные темпы созидания, или взрывные темпы разрушения.
Тёмным в обязанность вменяется не только снести дом, но и прибрать на месте сноса, отрыть котлован и подвезти из своих закромов материалы для фундамента. А потом приходят Светлые, некоторые из которых ругаются на "этих крушил" (что дом грозил и без нас обрушиться, да ещё на соседние строения и проезжую часть - это таким гражданам без разницы), после чего начинается заложение фундамента и строительство нового здания.
Можно подумать, что я сейчас нахваливаю Тёмных, мол, всё подготовили, Светлым только строить и остаётся. Ну, подготовили, есть такое. Только если бы мы и строили, дом бы получился в рекордные сроки - но кривой, перекособоченный и уже требующий срочного сноса. Каждый занимается тем, что он умеет.
Вот, такие это персонажи - Тёмные. Да-да, я помню, вопрос был не "какие", а "кто". Однако на вопрос "кто такие Тёмные" ответом является "Тёмные, сам же сказал, что спрашиваешь, то!" Однако, в жизни-то мы имеем дело не с названиями, а с качествами. А качества я по мере сил описал. Если что забыл - напомните.

0

2

Ну, наконец-то, Гаэрлин, Вы объявились.
А-то у нас здесь в последнее время больше теоретики разглагольствуют. Об адептах и сексе...
Странный у Вас пост получился. Дифирамбы Светлым. Созидатели, строители, умницы, красавицы....
Отнюдь.
Если меня достать, то я устрою "бурю в пустыне" почище урагана "Катрин". И лучше ко мне в этот момент не приближаться. Ни Светлым, ни Темным. Это потом можно попенять, ну зачем же так, хорошее местечко было.... Да и EclipsE бывало развлекался. Ну не переносим мы с ним пут и ошейников. А их на Светлых, как на собаке блох... На каждый чих надо разрешения спрашивать. Темным, в этом смысле,  попроще. У них "некая свобода волеизъявления" наличествует. Но им сложнее в том смысле, что можно заиграться. Демиургом себя почувствовать. А зазнавшись, переоценить свои запасы.
У нас кредит открыт. Накажут, но накормят. А Темному недолго и копыта откинуть. Поэтому Темным, как и Светлым, нужно быть очень строгим к проявлению своих возможностей.
Поэтому, как неединожды я говорила Варту, он же Деровир, в процессе роста собственные усилия должны быть направлены на совершенствование самоконтроля, и только его родимого. И возможности открываются сами, после очередной его проверки.
Гаэрлин, напрасно Вы говорите, что Вам чего-то там не светит и не грозит. Эту единственную заповедь Вы чтите. Поэтому, не зарекайтесь... ;)

0

3

Дифирамбы... Я имел ввиду только назначения, случаи злоупотребления служебным положением я не рассматривал. Иными словами, написал как ДОЛЖНО БЫТЬ. И, как я уже говорил, иногда для целей созидания требуется по чьему-то адресу Катрину устроить. Ничего не поделаешь, такова селяви. Если-же Вы ждёте от меня ругани на Светлых в стиле Элхе Ниэннах, то, извините, не дождётесь.
Впрочем, могу один момент подметить. Светлые более склонны к разбазариванию энергии на всякие посторонние нужды. Нет, конечно, у нас тоже не всё "в казну" идёт, просто мы собираем энергию по таким крупицам (причём каждый - глубоко самостоятельно) и с таким трудом, что просто-напросто знаем ей цену. А господа Светлые, при всём моём уважении и к ним самим, и к Свету собственно, сидючи на потоке, иногда про это забывают. Особо опасно это, если Светлый достиг некоторых высот. К примеру, от выходки Носителя Света (в настоящий момент - в отставке) мы до сих пор не оклемались. И потока своего лишились, и половину довоенных запасов сожгли.
Зазнаться Тёмный может, и очень легко. Слышали, жил-был такой дядя, Влад Четвёртый по прозвищу Тепеш, то есть, Колосажатель. Накопил этот товарищ больше, чем мог съесть, а накопитель у него вовремя не отняли. Нет, насчёт вампира - это чушь собачья. Просто дядя наплевал на правила, за что накопитель всё-же отняли и наподдали коленом под зад. И пустился Влад во все тяжкие, чтобы только крохи энергии где нибудь урвать. Пытался её через всякие кровавые выходки качать. Так и развлекался, пока его один турок на бранном поле не закатував за все его выходки. Ну, тут было осложнение, Влад был князем, т.е. имел реальный политический вес, посему и смог натворить столько гадости.
Ну а насчёт "не зарекайтесь"... Может, я в чём-то не прав, однако, мне абсолютно не нужно власти. Ни над чем. Так что, максимум, что мне грозит - это адепт среднего уровня. И то, когда рак на горе свистнет. Айвен, я ниже Вас рангом, однако при полном хотя-бы на 60% накопителе типа кольцо я могу натворить не меньше Вашего. Это и страшно. Фактически, я ношу на пальце бомбу с подключённым детонатором. И одно неосторожное прикосновение к кнопке "ПУСК" может иметь серьёзные последствия. Конечно, это если речь идёт о наполненном накопителе.

0

4

Гаэрлин.
Давайте не будем меряться рангами. Иерархия у нас разная.
Померяться силой. Хм... Если мы просто дуэль устроим, Вы с аккумуляторами, а я на личном потоке, то действительно, непонятно кто-кого. Скорее всего прийдет кто-то из Мудрых и люлей развешает, чтобы энергию не разбазаривали. Но если Вы будете делать что-то "противозаконное" с точки зрения Равновесия, то я с формулировкой "на высшее благо" получу такой доступ, что лишь бы моей пропускной способности хватило.
Вы абсолютно правы насчет разбазаривания энергии Светлыми. Но это в основном неофитов касается. Правда, и я раньше благодетельством грешила. Заповедь: "Не просят - не лезь" нарушается очень часто. А потом это очаровательное создание лепечет, что оно помочь хотело. А того, что без просьбы его "помощь" летит по сторонам и брызги задевают кого ни попадя, раня и обжигая, оно не понимает.
Власть.... Гаерлин, Вы должны понимать, что власть приходит не к тому, кто ее жаждет, а к тому, который способен ею распорядиться. И в подавляющем большинстве случаев от "шапки Мономаха" отбиваются руками и ногами. Кстати, существует проверка на беспристрастность. И очень серьезная. Поэтому, не зарекайтесь... ;) Именно потому, что знаете о последствиях применения. Вот нахлобучат на голову корону, тогда и будете думать, что с этой "радостью" делать. :)
Но головокружения от успехов у адептов бывают. К ним применяются те же меры воздействия, что и к Цепешу. Поток перекрывают. Последствия крайне печальны.

0

5

Ну, только одна поправка, при Владе №4 потока у Тёмных уже несколько тысяч лет как не было.
Ну и ещё. Неофиты, конечно, любят заниматься благотворительностью. Однако у адептов тоже есть "профессиональная болезнь". Когда такой товарищ в первую очередь себя не забывает.
Далее. Для обретения власти достаточно желания и возможности. А вот удержать власть, или как-то ей толково распорядиться - это уже нужен талант. Только я не понимаю, зачем мне корона? Я хоть и Кольценосец, но не Король-Ведьмак, в конце концов!  :)
А что до рангов... Я не сказал "больше", я сказал "не меньше". Насчёт "больше" у меня как-раз сильные сомнения. Но вот в чём сомнений нет, так это в том, что в конце такого состязания подойдёт Адепт в Штатском и скажет много чего малоприятного. Причём к каждому подойдёт свой.

0

6

Гаерлин.
Вы меня не поняли. Если я совсем сойду с ума и вздумаю выйти на личную дуэль с ТАКОЙ формулировкой, то Вам присудят победу из-за неявки соперника. Я получу по башке до того как... Но я еще не настолько сбрендила.
Я имела в виду Светлых адептов. Они тоже иногда зазнаются. Про отношения на Вашей стороне (отбирание накопителя) я только с Ваших слов узнала.
О том достойны Вы власти или нет, Вас спросить забудут. Определят и способности, и возможности, и талант. Вот лет через 10 и поговорим на эту тему.

Отредактировано Aevon'maeth (2006-09-04 18:23:57)

0

7

Гаэрлин Канафинвион

Одно дело, если я нааккомулирую на свой "пояс Морриган" (это кольцо, а не пояс, если кто не знает) под завязку энергии, и другое дело, если взять меня сейчас - кольца нет( использовал досуха, даже с перелётом энергии, соответственно, мизер

Что это за артефакт? Где о нем можно прочесть, узнать?

0

8

О Господи!
Варт, это его личное кольцо с вязью. Гаерлин о нем уже на ЭХе писал. Он использует его, как аккумулятор.
Мы тоже носим амулеты, но в отличие от Темных, используем их для защиты. Они принимают внезапный удар. У меня - кольцо. У Солнышка и Принца - звезды-подвески. Покупала я их, исходя из особенностей каждого, а приручали они сами. У Сумеречной Розы - кулон. Рисовала я, а делала она сама.
Да хоть на подштанники энергию собирайте. Вот только она стирки не любит.

Ринни.
Перенесите, пожалуйста, тему в "школу мистерий" от чужих глаз.
Мы уже лишку наболтали.

Отредактировано Aevon'maeth (2006-09-04 19:44:59)

0

9

Тогда почему оно так называется? Может быть у этого личного кольца есть Древний прототип? По ощущениям от названия чувствуется связь с Северными Песнями и Магией.
Я вот пока ничего не ношу, еще ничего определенного не надумал. Просто не знаю технологий изготовления артефактов.
Почему артефакты заряжают именно Темные? Если артефакт использовать для закачки не хватающей энергии, то ты Темный? Ничего не пойму в таком подходе.
Сами пирамиды в Египте являются мощными магическими машинами и выполняют роль концентраторов  Энергии. Те же магические кристаллы – очень даже распространенный накопитель.

0

10

Дери.
Да накапливайте Вы, где хотите.
Зарядить амулет может и Светлый. Просто нам они не нужны. Мы их раздариваем.
И, пожалуйста, я Вас прошу, не говорите об артефактах. Это совсем не то, что Вы подумали.
А не надумали Вы ничего, потому что подобные вещи не надумываются, а делаются под личность. Или сами "случайно" находятся.
Магические кристаллы - распространенный накопитель для любителей мишуры. И о пирамидах... давайте не будем. Даже если Вы поедете в Гизу, то ничего от них не получите.

0

11

Айвен
Спорить не хочу на счет пирамид. Я о них другого мнения, если быть готовым к поездке в Египет в Гизу, то получить можно.
Мишура, не мишура, но изучать стоит, вдруг чего интересное найдется. Легенды про камни и кристаллы разные сохранились. Не спроста же.

0

12

Дери.
Хотите байки про камни... Извольте. Из личной практики.
Года 3 назад в Киев приехала моя подруга. Ее вытащила "развеяться" невестка. После большого горя. Убили мужа. Она черная ходила, как тень. Уже полгода.
Жили они у родственников. Вот пошли мы с ней погулять на Андреевский спуск. Она увидела лоток с полудрагоценными камнями и спросила у меня про аметист, можно ли его купить. Я сказала, что куплю в подарок. Выбрала камешек, подержала в руке и отдала.
Она звонит наутро, камешек помутнел и треснул. Что делать?
- Выбросить. А легче стало?
Она подумала и сказала, что да. С тех пор она оживать стала.
Амулет забрал на себя.
Еще байка.
Болтались мы как-то в клубе литотерапевтов. Разговорилась я с хозяином, дала ему какой-то совет по фэн-шуй. Он интересуется, но китайская геомантия у него не пошла. А совет из тех, которых в книгах не найти.
О подумал и говорит: "Надо же гонорар дать, а-то работать не будет. Пошли..."
Заводит меня в кабинет, показывает стенд под 2 кв. метра.
- Выбирай.
- Не хочу. Они просверленные.
Он хмыкнул и достал из сейфа коробку. Я порылась, выбрала невзрачный серенький камушек.
- Вот этот.
Он зовет жену.
-Ты посмотри, что она выбрала!
Она засмеялась.
- Да это же твой камень.
Я начала отнекиваться, отбрыкиваться. Он сказал, что камень отпустит. Значит, фэн-шуй работать будет. Это оказалась яшма, подобранная им лично на склоне Килиманджаро.
Дери. Еще? У меня их вагон. Баек, то есть.
Пирамиды... Вам, Дери, они не дадут ничего. И не рассчитывайте.
И опять Вы перевернули все с ног на голову. Гаэрлин ВЫНУЖДЕН копить энергию в кольце. А не заряжает, потому что Темный. Это я заряжаю для кого-то. Причем, могла бы подарить камешек Гаэрлину, если бы он жил поближе. Такую энергию он бы смог взять. Она уже не с потока, а окрашена моей личностью.
Я же писала про тип питания. Не помню. Здесь или на ЭХе. Но Вы-то болтались и тут, и там. Поищите.

0

13

Айвен
Не надо больше баек. Я имел ввиду другие камни. Камень Чинтомани, он же Небесный Камень Грааль, я про него все обрывки сведений собираю, мелкими такими кусками из доступных источников. Возможно он принадлежал к седой старине, когда на Земле были працивилизации, а возможно уже и после. Мало что могу сказать о нем. И все же не пойму, как Темные не могут получать энергию из вне. Это ведь попросту изоляция от окружающего пространства, эдакая не пропускающая капсула. Как они ее получают для накопительства тоже не понятно, говорите, что аккумуляторы. Может Темные к определенному Эгрегору подключены откуда по каналу и идет передача? Тогда так или иначе они получают энергию из вне.
Мой вывод: тут явная неопределенность (моя или ваша) со знанием самого процесса. Склонен полагать, что имеется какой-то психологический блок. Тогда можно попробовать по получать энергию из вне, посмотреть как оно будет. А так еще не стоит увлекаться Дозорами ;)

PS:

Пирамиды... Вам, Дери, они не дадут ничего. И не рассчитывайте.

Почему? Вы так категорично заявляете. Откуда такие сведения про меня и запрет на пирамиды?

0

14

Дери.
Вы весь на ладошке.
Вы задаете такие глупые вопросы и гордитесь такой чушью, что смешно.
Свой своего всегда увидит. Так же, как и эльф эльфа.
Мы с Гаэрлином по разные стороны баррикад, а говорим на одном языке. Вы же нас не понимаете. Вот поэтому и пирамиды пошлют Вас....

0

15

Знаете, Айвен, пирамиды и нас с Вами пошлют. Потому-что вряд-ли фараонов жрец, который туда своё добро закачивал не предусмотрел элементарной проверки - а кто это, собственно, энергию снимать пришёл? И вряд ли там всё ограничено "скажи "друг" и войдёшь". Посему не имея местной египетской n-ной степени посвящения не стоит и пытаться оттуда что-либо снимать. Так делают многие. И добро, если в Ваших руках чужой артефакт останется мёртвым кусочком металла или камня. А уж у египтян система защиты накопителя предусматривает обязательную гибель того, кто полез за энергией, не имея на то должных прав. Конечно, есть подарочные варианты со свободным доступом. И вручаются они чаще Светлыми, так как энергию они снимают с потока. А Тёмный такой презент всегда "отрывает от сердца". :)  Се ля ви, с тем, что тяжело добыть, тяжело расстаться.
Варт, я вам как Тёмный говорю, нет у нас эрегора. Когда-то был, а теперь нет. В своё время один умник приравнял Велеса к Люциферу, а Тёмных - к сатанистам. Элементарная информационная война. Вроде мелочь, а в результате остались Тёмные без эрегора. Так, правда, было не всегда. А откуда мы берём энергию... Любой человек - ходячая электростанция. Для каких-то серьёзных деяний энергии, безусловно, маловато. Однако, если эти крохи не разбазаривать на выплеск эмоций, а аккуратненько складировать, то в результате можно получить артефактик приличной мощности.
Да, Вы правы, пояс Морриган имеет отношение к кельтской мифологии. Сама Морриган - воинственное божество, валькирия, если угодно. Охранительница от всяких адских гадей. Только не в кольце дело. Дело исключительно в практичности и некоторой эстетике. Сам предмет помогает больше психологически, его форма, размер или материал не имеет никакого значения. Просто колечко с кельтской вязью или нашейная висюлька в форме дракона больше ассоциируется с артефактом. А значит на него удобнее качать энергию.
Айвен, по поводу Ваших историй с камушками. Любитель "Дозоров" назвал бы Вашу знакомую неинициированной Иной. Правда, не обязательно очень высокого порядка, всё-таки стоит умножить её энергию на силу переживаний. Впрочем, я склонен думать, что Иным можно назвать любого человека. Ну, и эльфа, естественно. Так вот, камушек этот действительно хранить при себе не стоило. Но и выбрасывать надо с умом. Кому другому её плохое настроение вряд-ли нужно. Вот, скажем, море такие вещи забирает на раз. Оно доброе, в принципе, оно всё смоет. Или река, опять же. Да-да, любой камешек - это только символ, а суть - всегда только у нас в голове. Однако, люди часто недооценивают способности собственного мозга. Так что на человека впечатлительного может произойти и передача. Конечно, это всё действует, если в это свято верить. Если Вы свято верите в другие способы, даже диаметрально противоположные, пользуйтесь ими - эффект от этого не страдает. Все физические действия, ношение камушков, вера в определённые свойства определённого камня - это психологическая помощь мозгу, способ настроиться на работу с энергией. И у каждого они свои, не существует реально действующих общепринятых методик.
Айвен, почему-же глупые вопросы у Варта? Человек интересуется Граалем, возможно, даже не против и найти. Только вот Вам, Варт, одна такая легенда.
Однажды Небесная Лебедь снесла огромное по своей величине яйцо, поблескивавшее серебром. Из этого яйца вылупились отцы атлантов - и Грааль вылупился вместе с ними. И он помогал им осваивать Землю, помогал в жизни их потомкам. В нём была их сила.
Варт, комментирарии по поводу Яйца и Лебеди я оставляю Вам, но что до Грааля... Это не артефакт, Варт. Это компьютер. С другим принципом работы, чем наши "Пни" и "АЭмДеХи", с другими характеристиками - но с тем же назначением. Грааль - это автоматизированная система управления и проектировки, созданная под технику атлантов. Она ни черта ни кому не даст в энергетическом плане.

Я вот пока ничего не ношу, еще ничего определенного не надумал

Во первых, Вы Светлый или Тёмный? Если Светлый, то оно Вам и не очень надо, если Тёмный... то какой-же вы тогда Тёмный?! Разве что, очень начинающий. Только что-то мне подсказывает, что Вы, Варт, сторонник Чистого Знания, без оглядки на Свет и Тьму. Что-же, можно и так. Главное, умудриться не попасть в какую-нибудь ложу господ Каменщиков, которые считают себя Вольными. Тогда всё будет замечательно.

0

16

Гаэрлин.
Это пока у Варта вопросы не глупые.
У него на форуме около 200 постов под разными никами. Он сначала спрашивает, а потом хамить начинает. Это, когда я в очередной раз говорю, что сначала нужно сформироваться, как личность, а уже потом в эзотерику лезть. Уже достал.
Он не Светлый, и не Темный, а пока серо-буро-малиновый в крапоську. Пачкуля Пестренький.
Нет, не так.
"Он стал зеленым,
Он лезет в бутылку,
Он прячет досаду..." (с) "Башня Rowan"
Вы сказали про поклонников Чистого Знания. Вмдите ли, Гаэрлин. Сейчас время такое, что от них проку никакого. Сейчас наше время и продлится еще лет 17-18.  (Да, пора уже в личку убредать.)
Моя приятельница... Она, действительно, из Непроявленных "странных". А как Вы догадались?..  Но она просто камешки собирает, и ей хотелось увезти что-то на память о нашей встрече. А я "подло" воспользовалась. Но Вы меня обижаете. Неужели Вы думаете, что я ей сырую энергию скинула. Фи...
И вода смыть может все. Не только море или река, а даже вода из-под крана. Но это худший вариант. Лучше родниковая. Поэтому-то, я и не советовала заряженные подштанники стирать ;)
Морриган. Мне смутно вспоминается, что это воинствующая богиня моря, а не валькирия. К сожалению, под рукой нужных материалов нет, а рыться в сети нет времени. Только на письмо. Поправьте меня, если я не права.
А пирамиды нас бы не послали. Хотя бы потому, что нам не пришло бы в голову лезть в них с монтировкой и такой-то матерью.

0

17

Под словом "валькирия" я имел ввиду воинствующую леди, без перехода на конкретику.
Что до Чистого Знания... Знаете, за этим Знанием долго и упорно бегали и бегают Каменщики. По крайней мере, они сами так говорят. А что говорят и что делают - две большие разницы. Просто позиция эта уж больно удобна. И вряд ли когда-нибудь перестанет привлекать различных человеков, желающих выделиться. Мол, мы выше ваших чёрно-белых дрязг.
Что до Вашей знакомой... Знаете, сбросить негатив на камушек, даже случайно, даже на специальный для этого камушек (ну, не с сырой же энергией, сам понимаю!) - это нужны задатки.
Ваша знакомая наверняка не страдает слабым воображением. Ещё, что наверняка, есть что-то "этакое" в глазах. Не "колдунское", такие, как раз, как правило самые обычные, только по характеру... кхм... Но это уже не в тему. Ну, плюс ещё Ваша знакомая, я думаю, умеет разбираться в людях. Причём определять стоит ли связываться с данным отдельно взятым человеком с огромной скоростью и точностью. Хотя, последнее не обязательно. Вот.
По отдельности эти признаки многого не значат, но вместе могут обозначать человека, который может неосознанно заставить потемнеть и потрескаться камушек путём излития негатива. Хотя, может и не такая Ваша знакомая, без исключений нет правил.
А насчёт пирамид Вы правы. Они меня не пошлют, потому что я знаю, чем черевата попытка прикарманить их энергию. Потому я и пытаться не буду. Принципиально. А раз так, то и посылать не за что.

0

18

Проведение, меня опять вывело на источник. Знаете Гаэрлин, я этим провидением уже больше года брожу. Выхожу на один информационный источник, потом “случайно” на второй, третий, и начинаю  замечать, что там все повязанно, как будто кто-то меня водит по тропам и “говорит” тут читай, тут и тут. В итоге наверное я брожу по каким-то нужным информационным ветвям, а узор все вьется. Однажды был такой случай, год назад (прошлым сентябрем или октябрем) я как-то засел пописать, начал раскручивать сюжет, а я пишу (очень редко, если быть точным) как и Стивен Кинг, чистый лист и без предварительной подготовки начинаю наблюдать за персонажами, сюжетом.  В итоге накатал отрывок в 3 страницы и там фигурировала одна книга (я не буду называть ее название и подробности), была она связанна с параллельными мирами. Через примерно полгода я зашел в одну Гостевую Книгу в интернете , там ведутся диалоги посетителей с Магом. Был один вопрос про переходы в параллельных мирах, ответ заключался в упоминании некой Книги с которой Маг имел возможность очень давно повстречаться, и ее название почти совпадало с той книгой которую я придумал пол года ранее, я про обрывок и забыл даже, потом проверив, названия отличались словами, но словами синонимами, и затея была связана с хождениями в параллельных мирах.
Я отвлекся. Гаэрлин, Камень Чинтомани (Небесный Камень Грааль) был связан как раз с атлантами. О вашей легенде я не слышал, спасибо.  Не знаю что сказать про Небесную Лебедь, возможно это связано со звездным кораблем, который транспортировал (закинул) Камень атлантам. Легенда про Яйцо и Лебедь интересна. Компьютер? Я читал про биокомпьютер атлантов, они были очень сведущи в биотехнике и работе с сознанием и его “тонкими” параметрами. Вы ничего не слышали случайно про пирамиды из монокристаллов? Не могу взять в толк пока, что это может означать.

Во первых, Вы Светлый или Тёмный?

Я об этом не думал серьезно. Я больше ассоциирую себя с Серым, которому нет дела до Тьмы и Света, да я ищу только Знание, это знание идет от Древних. Если рассматривать Темных и Светлых с обыденной точки, то христиане давно бы записали меня в легионы темных и сочли аморальным, сатанистом и всем прочим. Глупость человеческая неистребима,  и даже веселит. Осталось дождаться когда клонирование человека станет массовым, вот тогда эти голубчики-христиане взвоют о своей морали ;) Кстати на одном сайте уже кто-то выл, и грозился землян за грех клонирования сжечь. Я ржал. Это был кто-то из современных эзотериков в Крыму.

0

19

Айвен.
Я хамлю избирательно. К тому же тем, кто сует голову в пасть льва.

Это, когда я в очередной раз говорю, что сначала нужно сформироваться, как личность

Что вы понимаете под формированием личности?
Я в эзотерику не лезу ;) Наплодили всяких нью-эйджев.
К тому же Айвен, вы всегда имеете лишь представление обо мне, а это разное.

0

20

Ну, как я и говорил, искатель Чистого Знания. Не Тёмный и не Светлый. Иногда бравирующий таким своим положением, считающий, что раз он посередине, то он арбитр - не обижайтесь, Варт, что есть, то есть.

Могу предоставить Вам комментарии к легенде как я их вижу в сцепке с тем остальным, что знаю. Как это было - случилась какая-то катастрофа, не обязательно виноваты атланты, могло быть очередное оледенение. Атланты решили "сделать ноги", погрузились на летучую тарелку, взяли с собой самое дорогое, Грааль, то есть, и отбыли. Тем временем всемирный капут кончился и жизнь начала налаживаться. Землю заселили такие весёлые существа, как волоты. То есть, фоморы. То есть, тролли. Атланты тоже заметили, что всё пришло в норму и вернулись. Какой-то дико впечатлительный волот пронаблюдал посадку "яйца", которое и было "тарелкой", правда, не по форме. Вот и родилась эта легенда. А легенда живёт себе, потому-что волоты при скрещении с атлантами дали современных людей.

Вот так я вижу истолкование этой легенды. Конечно, всё было не так быстро. Волоты были, ко всему прочему, далеко не единственной расой в постапокалиптическом мире. Есть и продолжение, впрочем, уже больше додуманное - часть атлантов генетически себя модифицировала, ускорив регенерацию и получив побочным эффектом бессмертие. Уж в чём-чём, а в генетике атланты разбирались так, что нам и не снилось. Бессметрные быстро отделились от своих собратьев, поселившись на острове, располагавшемся на месте нынешнего Саргасова моря. Именно оттуда при близком пролетании кометы был вырван кусок земной тверди, впоследствии ставший Луной. Если угодно, можете сопоставить это с отлётом Валинора за круг мира. Так погибла цивилизация селенитов. Их наследники - эльфы. Кстати, это и объясняет эльфийскую любовь к Луне. Вот так. Только то, что было дальше - другая история. И вообще, оффтоп.

0

21

Гаэрлин, а на что мне обижаться? Я тот, кто я есть, у меня путь один – вверх. Другими словами – это индивидуальная эволюция сознания. В этом понимании Светлый, тот кто ищет Знаний, тем самым совершенствуясь. Это понятие никак не связано с христианской моралью, а значит и моралью современного общества.
Теперь о легендах. 
Восприятие обычных людей устроено так, что оно лишь имеет представление о вещах. Да, мифы несут информацию вернее ее обрывки и толкование их людьми вызывает порой много курьезов. Толкование и объявление информации, которая просачивается в социум людей из Орденов и Гильдий  называется профанацией. Профанация – это искажение Знаний, которые не доступны по уровню осознания для понимания обычным человеком.
В социуме такую информацию  воспринимают различные течения, зачастую они носят религиозный характер, а порой попросту наживательский,  течения транслируют информацию в массы, поэтому на прилавках книжных магазинов можно встретить массу эзотерической литературы. Я специально просматривал(ю) некоторые книжки об Атлантиде на прилавках и замечал, что многие из них содержат крупицы обрывочных сведений о тех временах, да и только, вся остальная часть обычно идет в виде страшилки, про хитрых атлантов. Это говорит лишь о не готовности авторов воспринять Знание, они пугаются.
В любом правиле есть свои исключения. Очень редко можно встретить книги, которые дают начальную базу о Древнем Знании, однако эту информацию можно заметить и серьезно к ней отнестись, лишь в случаи того, что ты готов, твое сознание приближается к уровню восприятия. В противном, вы просто пропустите ее, испугаетесь и “клюните” на книжку  нью-эйджевского характера (современная эзотерика). Продолжая тему профанации, хочу заметить ее пример в эльфийском сообществе, недавно такой инцидент удалось  наблюдать на ЭХ в теме “Атлантида и Нуменор”, там собрался народ, который что-то такое слышал по телевизору или в газете, но тем не менее претендует на собственную авторитетную теорию по данной проблеме.

0

22

Варт, есть такое правило программиста - не обязательно писать новый продукт, если можно для тех же целей установить уже готовый. Посему и необязательно выдумывать обязательно СВОЮ теорию то каждому вопросу. К примеру, мои теории собираются по принципу "лоскутного одеяла" - то есть беру вагон мифов и тележку теорий, довожу их до непротиворечивого состояния - и продукт готов. Естественно, основное требование - отличная от нуля вероятность правдивости этой теории - иначе её и изобретать незачем.
А вот делить людей на обычных и необычных - это уже что-то не то. Обычных нет, есть недообследованные. И если человек не в состоянии что-то понять, то это явление проходящее, при благоприятных для этого условиях всё равно поймёт.
И ещё. Возникает у меня такой вопрос, а как Вы, Варт, отделяете "крупицы обрывочных сведений" от обычной желтогазетной дезы? Расчётом по теории вероятности или методом научного тыка?

0

23

Гаэрлин, зачем так массово синтезировать мифы, теории в качестве очередных продуктов?
Я понимаю, что каждое существо монтирует какой-то свой мир вокруг себя, определенную картинку видения. Но существо получает какой-то опыт при контакте как с внешним, так и внутренним миром, опыт это знание. Если опыта нет, тогда это будет незнание. Таким образом существует два состояния: 1) знание; 2) незнание; Из состояния незнания мы переходим в состояние знания – это и есть развитие. Все теории и модели должны строится исходя из четкого знания иначе будут накапливаться ошибки и система даст сбой.
Гаэрлин, когда вы берете вагон мифов и тележку теорий, вы точно уверены в своих знаниях по тем вопросам?  Как вы определяете непротиворечивое состояние? Я полагаю сие состояние должно основываться на собственном опыте. Так ли это?
Да, если человек в не состоянии понять, то явление проходящее, но сколько времени будет длиться это явление? 10 лет, 100 лет, 1000, 50000 лет? Ответить сложно, все будет зависеть от намерения человека.
Крупицы обрывочных сведений я чую, если не чую то встречаю там какие-то легенды, предметы связанные с этими легендами. Иногда бывает, что в голове начинает вертеться слово, потом в источнике информации ты находишь, что это слово обозначает.

0

24

В том, из чего я собираю теорию, я уверен. То, в чём я уверен не полностью, не читал менее трёх источников, я к теории не подключаю. Ну, может только в спецразделе "может быть". А опыт, причём не только мой личный, а и опыт живших до меня людей (в бумажном виде), я использую для определения непротиворечивости этих самых теорий. Личного опыта, за ещё не почтенным возрастом, у меня, конечно, маловато. Однако, необязательно вариться в супе, чтобы узнать его вкус.
Далее. Вы утверждаете, что крупицы сведений Вы чуете. Значит всё дело только в интуиции? Или кто-то очень важный, Демиург, скажем, наводит Вас на очередной факт, легенду, предмет?

0

25

Ответы:
a) Толком не знаю, возможно есть еще что-то, мне это не понятно;
B) Нет, с Демиургом знаком не был на своей памяти.

Гаэрлин, а эта самая Морриган точно кельтская воительница, а не скандинавская, или как у них там...северная?

0

26

Гаэрлин
А вот делить людей на обычных и необычных - это уже что-то не то. Обычных нет, есть недообследованные. И если человек не в состоянии что-то понять, то это явление проходящее, при благоприятных для этого условиях всё равно поймёт.
[/quote]
Приятные слова.

А это мое лирическое отступление
Почитывала эту тему в качестве "светских новостей", не грузясь. Тут вот по ней у меня прошла картинка  - огромный поток силы, текущий широко и привольно как северная река. Взаимодействовать можно, но только единственным образом, общественно полезным, так скажем, иначе сомнет и не заметит. Однако взаимодействовать -  классно.

0

27

Тут вот по ней у меня прошла картинка - огромный поток силы, текущий широко и привольно как северная река. Взаимодействовать можно, но только единственным образом, общественно полезным, так скажем, иначе сомнет и не заметит. Однако взаимодействовать - классно.

Дама, вы о чем? Моя, твоя не понимать. :blink:

0

28

Нет, ну вы этого плюшевого льва видели? :)
Варт.
Вы уверены, что Вы идете вверх. Но тут есть маленькая тонкость. На пути, якобы выбранном Вами, слова приравниваются к поступкам. А Вы себе отчет в этом не отдаете.
Еще раз прошу обратить внимание на мои вопросы, на которые Вы не дали ответ даже себе, не говоря уже о поселенцах.
http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?...topic=255&st=15
И обратите внимание на свою ветку. У Вас там народ по формированию личности уже договорился до того, что личность надо прищучить, оставив лишь сущность, при это непременно надо бояться смерти.
Утрирую, но описываю в красках результат.
Делающее под себя (сорри :) ) существо, типа "растения", дрожащее от ужаса при приближении конца и цепляющееся за животное существование.
Варт, Вы идеолог темы. Вы куда народ завели?
Гаэрлин.
Как Вы можете заметить, Варту чуждо понимание того, что мы перерываем горы пустой породы для того, чтобы найти именно тот кусочек смальты, который ляжет в мозаику. Вместо того, чтобы самому найти Морриган, он ощущениями отделывается.

http://myfhology.narod.ru/gods/gals/morrigan.html
Самой главной из воинствующих богинь почиталась Морриган, или Морригу, то есть «великая королева». Эта верховная гэльская богиня войны, напоминающая свирепую Геру, по всей вероятности, она символизировала луну, которая, согласно представлениям древних народов, возникла раньше солнца. Культ луны сопровождался магическими обрядами и кровожадными ритуалами. Ее изображали облаченной в воинские доспехи и держащей в руке два копья. Ее боевой клич, был громким и грозным, словно крик десяти тысяч воинов. Великая королева всегда — на войне, среди богов или простых смертных, появлялась либо в своем подлинном облике, либо в своих излюбленных личинах — в образе черной вороны или серого ворона. В одной из старинных поэм рассказывается, как она возбуждает боевой дух воина:
Над головой его вопила, 
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морригу*. 
*Эта поэма посвящена битве при Маг Рат.
Помимо нее, среди воинов появлялись и прочие во-ительницы, Фи, Нимэйн, Бадб и Маха.
Морриган, считалась супругой небесного бога, Гоибниу. Она родила ему сына столь ужасной наружности, что собственный врачеватель богов - Диан Кехт,  посоветовал предать его смерти. Когда Диан Кехт вскрыл сердце бога-младенца, он обнаружил в нем трех змей, способных, если бы врачеватель своевременно не вмешался, вырасти, достичь гигантских размеров и проглотить всю Ирландию.

Анна.
К вопросу о шнурках.
Этот поток равнодушен к определению полезности, тем более общественной. Нужно отдаться на его волю и ждать куда кривая вывезет. Поскольку вывезти может куда угодно, то в ключевых точках подгребать надо. А вот для этого уже нужно быть мегасильной личностью ;)

0

29

Айвен.
За ссылки спасибо, первую читал, вторую – буду.
Айвен, ответы давал. Не хотите, как хотите. К тому же вы на мои тоже не торопитесь отвечать, чего ради мне стараться?

А Вы себе отчет в этом не отдаете.

Какой такой отчет? Каким таким поступкам?

У Вас там народ по формированию личности уже договорился до того, что личность надо прищучить, оставив лишь сущность, при это непременно надо бояться смерти.

Это их дело. Я же не обязываю их принудительно развивать личность, если хотят пусть щучат. По теме щукодавов:  “Вася, давай тебе палец отрубим, зато в армию не пойдешь. Правдо? Давай, я согласен, можно и на руке отрубить для надежности.”

Делающее под себя (сорри) существо, типа "растения", дрожащее от ужаса при приближении конца и цепляющееся за животное существование.

Это вы про эльфов?:blink:

0

30

Варт.
Вы ответы давали субъективные. Мол, я сам себе судия и пророк. Поймите, что особь (любая, хоть людь, хоть нелюдь) склонна к самооправданию. Поэтому должно быть какое-то мерило или хотя бы зеркало. Например, наш форум, в какой-то степени является зеркалом. Вы тут допрыгались до того, что мы Вас мультиком зовем. Причем, Вы же знаете, что если Вы не хамите, то мы и поможем, и напишем, и поддержим.
Если зеркала нет, то.... Хм.... Сам себе пророк...
"Но пророк для людей —
И колдун, и лицедей..." (с) Кипелов
Только 20й век.... Ошо, Мун, Сёко Асахара, папа Мо, Шандор Ла-Вей, Рон Хаббард, Мария Дэви Христос, Силенко, Береславский, Грабовой, Лонго....
Спмсок продолжать?
Безусловно сильные и талантливые личности скатились до наркомании, проституции, рабовладельства. Сумел выстоять лишь Кришнамурти. Он отказался "быть Богом". А остальные?.... Им бы зеркало, а не восхищенные взгляды...
Поэтому, Варт, лучше руководствуйтес другими строками из той же песни:
"Знаний груз — тяжкий крест
Я развеял в пустоте,
Было незачем рождаться
В грозовой ночи!
Знать бы мне лишь одно —
В мире ослепленных тьмой
Может солнцем показаться
Пламя от свечи."
Ваши вопросы.... Варт , Вы помните мою подпись на ЭХе?
"... мы получаем верные ответы, и не находим правильных вопросов..."
Варт, я Вам уже наговорила вагон и маленькую тележку, а Вы не слышите.
Вам нужны ответы лишь на два вопроса. Куда бежать? И как это расковырять?
Это доказывает лишь Вашу незрелость. Тормозните, подумайте, прислушайтесь.... Да только в этой ветке Гаэрлин уже сказал столько, что Вам думать и думать... А у Вас один вопрос. Где взять "пояс Морриган"?
РОДИТЬ... Причем я не шучу. Свои амулеты мы создаем при помощи процесса, который напоминает роды. Со всеми вытекающими отсюда "прелестями". Поэтому-то ними и не разбрасываемся.
ЗЫ А Вашу незрелость доказывает Ваше отношение к Вашей теме. Если хотят - пусть щучат.... Оттого-то бесспорные эльфы оттуда и сбежали. Поэтому так понравившееся Вам описание к эльфам отношения не имеет.

0