Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ликбез

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Ой, ребята, я надеюсь, что Лайкве простит меня за "крадижку".
Он сюда редко заходит, но вот его пост с Эстели.
"Эльфы и вампиры, действительно раньше были одним народом. Но определенная разница всё же есть.
Вы знакомы с явлением смешения крови? Это когда клан, семья долго "варится в своем соку", не получает вливания инородной свежей крови, тогда, рано или поздно, в их семьях появляются уроды. Дети, которые боятся света, болеют гемофилией, страдают сексуальными и психическими расстройствами. Это значит, что для данного клана пришло время уходить со сцены.

Естественный процесс. И есть луди, которые понимают это, раздают своё богатство библиотекам и умирают бездетными, но прославленными. А есть те, которые отчаянно сопротивляются Божьей воле, создают извращенские семьи, плодят уродов и всячески цепляются за власть и богатство.

Так произошло и в той эпохе. Эльфы, которые не могли не понимать, что их время прошло, мудро сели на корабль и уплыли. Этот красивый образ обозначает, что они спокойно почили и дали Всевышнему возможность воплотить их души в нас с вами. Но были семьи, которые сопротивлялись естественному ходу вещей и продолжали держаться за этот мир. Сопротивление Природе никогда не остается безнаказанным, и они стали превращаться в вампиров, вырождались, страдали и в отчаянии искали способы оставить потомство.

До пробуждения я с содроганием и болью смотрел, как гибнет наша мать земля. А после пришло какое-то философское созерцание происходящего. Мы стоим на пороге Великого перехода. И все кто понимает, готовится к нему. Вы видите, как расплодился род человеческий? Это души убитых ими оленей и медведей приходят сюда. А нам пора дальше.

Это не значит, что нужно сложить лапки и ждать смерти. Нужно делать все возможное, что бы выжить, нужно драться за жизнь до последнего вздоха. Этим кровавым посланием ты передаешь знания остающимся в этом мире, и уходишь дальше и выше. Во имя Божье.

Все сказанное лишний раз подтверждает старые истины, что добро без зла далеко бы не ушло. И что плыть нужно по течению лавируя, но не борясь с ним."

0

62

Айвен
речь в моем исполнении как раз и шла о том, что эльф и назгул мне говорили о ненависти, а я - о том, что на мой, человечий, взгляд, ненависть - не эльфячье состояние.
и тоже эльф меня спрашивал "Угу - только вопрос в том, каким образом он приобрел понятие об этом "опасном поведении", на какой Вы отвечаете "Мы сразу поступаем в значимых ситуациях, как НАДО"
только в этом ответе Ваша мысль отлична от того, что я писала. Да и то. Не думаю, что для эльфов с их продвижением это НАДО не меняется. Если сначала кому-то требовалось убить, то ему же, но уже на следующей ступени, в такой же ситуации удастся успокоить и чему-то научить противника. И если это так, то будет и сожаление о том, прежнем, исходе.

И ифтов в покое не оставлю. Понимаю, во мне пробуждается что-то МОЕ, доселе спавшее. Но быть "биологическим материалом"...

0

63

Анна. :) :) :)
НАДО не меняется. Я уже писала о том, что если нас поставили перед аналогичной ситуацией, то в прошлый раз было неправильно. В каждом конкретном случае свое НАДО. Если было правильно, то нам ставят "зачтено"и больше с подобными вопросами не пристают.
Ну а насчет "мочить"... Помните, когда начинался этом разговор, то мы с Гаэрлином вяло рассуждали про дуэль. И оба согласились, что данджерометр (тот, который ниже поясницы ;) ) нам подсказывает, что лучше этого не делать.
И где эльф с назгулом о ненависти говорили? Ненависть - это "поведенческая реакция", эмоция того, кто любить не умеет и мстит окружающим за свою неполноценность. И Элти, и Гаэрлин (при всей его биологической молодости) руководствуются чувствами, а не эмоциями. Теми самыми чувствами, которые холодные и правильные.
Гаэрлин, а если вы хихикать будете, то мы Вас поймаем, будем рубить капусту и ее в Вас запихивать. Кушай, тигренок, кушай, она полезная, в ней все витамины... ;)
А потом уйдем с линии атаки. :D

Отредактировано Aevon'maeth (2006-09-24 19:07:30)

0

64

Приветствую!
Разговор ушел от заданной темы.  Продолжая беседу о Темных и Светлых, хотелось бы узнать какое значение имеет у Темных идея Культов Луны, встречаются ли упоминания о серебре, Серебреных (героях, предметах)? Если да, откуда предположительно могут идти корни?

0

65

Сразу скажу спасибо за Каменщиков-Массонов, просто в первый раз слышал такое их название.

Далее. Про ненависть...

Ненависть - это "поведенческая реакция", эмоция того, кто любить не умеет и мстит окружающим за свою неполноценность.

Гм. Нет, ну не знаю. Честно говоря, я вполне могу придумать много ситуаций, которые могли бы меня ввергнуть в состояние "ненависти". И парочку - вспомнить.

По-моему, у каждого из нас есть тот рычажок, нажав на который мы эту самую "поведенческую реакцию" и получим, не смотря на степень "умения любить" и степень "полноценности".

0

66

Ах, Мэте, бросьте... ;)
Не забывайте, что мы заочно знакомы не только по форуму, но у нас есть куча общих знакомых в реале. Кстати, Вам в пятницу не икалось?
Давайте различать эмоцию "ненависть" и наказание за чьи-то поступки, причинившие Вам вред.
Я не просто так выложила определение ненависти. Я неделю назад получила подтверждение в ЖЖ Мелиан. Она пишет, что раньше очень сильно ненавидела, причем приводит вполне обоснованные причины. А последние 5-6 лет не получается. Поводов что ли нет....
Эльфы перестают ненавидеть. Наказывать? Да, конечно. См. выше "краденый" пост Лайкве. Ничто не является причиной для того, чтобы сложить лапки и позволить гадить себе на голову.
Но ненавидеть?... Фи... Сидеть и разжигать в себе пожар, который будет сжигать себя же.... Лучше сразу дать по башке и забыть. :)
ЗЫ. А Вольные Каменщики - это масоны. У них мастерок в гербе. Я когда-то интересовалась и прослеживала цепочку. Ессеи, катары, альбигойцы, тамплиеры, розенкрейцеры, масоны...  Но к сожалению, все, что есть в виде огрызков из разных книг.
ЗЗЫ. Варт. Ну Вы и зануда! Нечего нас куда-то носом тыкать. Тема называется "ликбез", вот мы и искореняем всяческую безграмотность. :)

Отредактировано Aevon'maeth (2006-09-25 13:34:34)

0

67

Айвен.
Безграмотность нужно искоренять в рамках объявленной темы. Причем тут масоны, ненависть, А. Нортон и пр.? Что важно в теме больше рассматриваются Темные, вот про них и следует говорить, я и задавал интересующие вопросы.
Вы как думаете есть ли Темные эльфы? Всегда ли были Темные и Светлые эльфы или они стали такими после какого-то разделения? Могут ли быть у разно полюсных эльфов корни в истории?

0

68

Варт, а почему бы им не быть? Сомневаюсь, правда, что это будет что-то похожее на законченных сволочей от Сальваторе, или на сообщество хиппи-растаманов от Ниэнны. Эльфы как эльфы, просто по другому мыслят, в другое верят.

Лучше сразу дать по башке и забыть.

Айвен, если так, то я начинаю понимать что, собсна, эльфы с орками не поделили. Эльфы дали по башке и забыли, а орки... Не такой уж они плохой народ... Злопамятный только.... :D

А если серьёзно... Могу напомнить свой недавний пост про катаров. Нечто подобное при полном отсутствии ненависти (по крайней мере, с его слов) творил Томас де Торквемада со товарищи из ордена Св. Доминика. Так что, подписываюсь обеими руками под вышенаписанным, схлопотавшего по физиомордии меньше всего волнуют душевные терзания, или отсутствие оных, у субъекта ему по суслам настучавшего.

0

69

А вот я кого-то на неточности поймаю. ;)
"Великим" деянием Торквемады (1420-1498) было изгнание испанских евреев. Альбигойцы же были осуждены Вселенским собором в 1215 и разгромлены в Альбигойских войнах. Оставьте самого известного Великого Инквизитора в покое. И к ордену св. Доминика он отношения не имеет. Инквизиция - это "судебно-полицейское" учреждение по борьбе с ересями, принадлежащее католической церкви (13й - 19-й век). Правда, их называли "domini canis", псы Господни. Наврно, поэтому-то Вы, Гаэрлин, и перепутали. :P
Вот еще, самую кровожадную нашли... :) Я же не предлагаю из-зи всякого кривого слова брать молоток и бить промеж ушей, но...
Мы, эльфы, не злопамятные, но память у нас хорошая. И нужно отличать военную хитрость от подлости.
Гаэрлин. Ну признайтесь честно. А Вы ненавидеть умеете? По-взрослому, по-настоящему... ;)
А Темных эльфов я не встречала. Может, они и есть, но мне не попадались. Эльфы в массе тяготеют к Свету, но "эльф - Светлый" совсем не означает "Светлый - эльф", и наоборот. До Светлого многим эльфам подрасти надо.
А вот другие нелюди обычно и становятся Темными, но не обязательно плохими.    :lol:

0

70

Ребята, я одно не пойму, причем тут литературные персонажи – орки, эльфы Сальваторе?
Я не люблю мешать все в одну кучу, хотите про орков, давайте создавать темы о литературе.
Под эльфами я понимаю гуманойдов, населявших Землю в юные годы ее жизни, доступные сведения о них содержаться в мифологии (альвы, ши, нимфы, феи), причем разделение на Темных и Светлых присутствует у германцев: темные альвы (цверги, гномы, гмуры) и светлые альвы (эльфы). Такое разделение заключается в типе деятельности родственных существ, цверги жили, работали под Землей, отсюда мог быть грубый темно-лиловый оттенок, к то муже карлики были весьма примитивны в отличие от их рослых и статных волшебных собратьев,   магия текла в их крови с рождения.
Вы как думаете нужна ли какая-то система верований существам, которые наделены довольно мощной магией и первоклассно обращающиеся со стихиями природы? Думаю нет, современный человек пятой расы будет карликом по сравнению с ними, к тому же карликом по мозгам и мировоззрению. Альвы в ранние времена язычества в надлежащих странах сами были Богами и предметом почитания.

0

71

Можете ловить меня на чём угодно. Суть не в этом. Суть в том, что смотрите выше.
Варт, лично я читаю Ваш пост именно такого содержания раз третий. Дальше-то что?

0

72

Айвен, Ваш центризм меня усыпляет - быть Светлым, это значит быть как я.
Нелюди как правило люди бегущие от реальности, и свою нелюдость на практике доказывать не хотят, им больше буйные фантазии на свою инаковость нравятся. Поэтому какие из них могут быть Темные, разве что помутнение, от чего в голове и темно.
Это не означает, что я выступаю в поддержку Темных, просто исходя из различных обрывочных знаний (немалую долю которых включает в себя некий Китаб Аль Азиф, иначе Некрономикон у Лавкрафта), на Земле  существуют издревле некие Темные Культы, адепты которых поклоняются Темным Богам. Более подробно и в одном месте такие обрывочные знания можно встретить в сборнике “Древняя Мифология Хаоса”. Естественно читатель может встретить там скомпилированные обрывки исходя из представлений таких авторов как Г. Ф. Лавкрафт, Кларк Эштон Смит, а также обрывки мифов Шумер, древних арабов (до ислама), сборник также включает помимо сведений о Темных и информацию о таких временных периодах и працивилизациях как цивилизация континента Му (самые древние люди Земли – чернокожие, пигмеи, черные аборигены), цивилизация глубоководных, людей-ящеров, Лемурийский  период, Великая Империя Атлантов, холодная Гиперборея.
К сожалению автор этого сборника мне не известен. Поэтому по названию книгу можно поискать в интернете или спросить у меня.

0

73

Варт, может мне Вас в жертву Тёмным Богам принести? Господи, как же мне надоело слушать о себе такую чушь...

0

74

Гаэрлин.
Суть-то, конечно, не в этом. Какая разница русский ли, осетинский ли парнишка сдохнет в луже крови и блевотины на чужой чеченской земле...
Речь шла о том, что с продвижением по Пути мы лишаемся львиной доли человеческих эмоций, становимся отстраненными и холодными. Даже самой противно.
Гаэрлин, ну давайте с Вами не собачиться. Мы во многих точках зрения на определенные вещи сходимся, независимо от нашего пребывания по разные стороны баррикад.
Ну... Мир, мир навсегда (??? ;) ), кто поссорится - свинья. :) :) :)

Варт.
В книгах правда присутствует. Но не вся. Вы пришли на форум с дифирамбами в адрес Цветка Жизни. А одна из книг Боба Фриссела так и называется "В этой книге есть немного правды" :)
И Гаэрлин, и я Вам уже объясняли, что мы перелопачиваем горы сора для того, чтобы найти жемчужинку. А потом думаем, как ее приспособить к уже найденным ранее. А Вы пытаетесь Книгу Книг найти. Нет ее в открытой продаже. И даже не пытайтесь ее на раскладках найти.

0

75

:)  :D  :lol:
Ну ладно, так уж и быть.... :lol:  :lol:  :lol:  :D  :)

0

76

Варт.
Вы меня опять достали. Когда Ваша очередная ипостась приближается к Мастеру Словесности (сотне постов) Вы опять превращаетесь в мультик. Уже надоело, ей-Богу.
Можно подумать, что мы с Гаэрлином стоим одесную и ошуйцу около Вас и переманиваем на личную сторону. Размечтался!!!
В ветке о Свете и Тьме я писала о выборе. Всем предлагают два пути, но каждый выбирает сам за себя, а не за компанию. Там эти штучки не проходят. Эльфы обычно выбирают Свет. Но из этого абсолютно не следует, что нет Темных эльфов. Я с ними не знакома. Но например, Гаэрлин - эльфинит. Он  выбрал Тьму. Так получилось. Он, что, перестал быть эльфинитом?
Дери, уймитесь, укушу....

Гаэрлин.
:D :D :D :D :D

0

77

Авен, я по мироощущению не могу быть Темным. Вам меня переманивать некуда, у нас несколько иной понятийный аппарат, это нечто сродне Левому и Правому Путям. Вы от Сердца, а я от Разума, но стоим мы на стороне Света, просто говорим разным языком.

0

78

Варт, насколько я понял Ваше мироощущение, вы и впрямь не Тёмный. И, что весьма удивительно - не Светлый, как бы Вы себя не называли. Если привести столь нелюбимый Вами пример из Толкиена, то неплохо впишется Саруман. Вроде и не с теми, но и эти с ним конфликты имеют. А ведь товарисч тоже разумом, а не сердцем. Причём, нехилым разумом.

0

79

Гаэрлин, словесно с Вами сражаться не хочу, уже завершил этап доказывать кому то что-то.  Если Вы считаете, что к Вам это не относиться Ваше право. Каждый имеет право на свое видение мира. Но, что если Вы отказываетесь замечать  часть реальности? Мелиан, в своей книге именно это усердно и делает, она видит мир лишь так как ей угодно, зачастую не замечая правду, так живут в основном все земляне сейчас, вот поэтому мы и считаем, что если кто-то  что-то пишет на манер фантастики или фэнтези, то это выдумка, и верить не стоит. А все может быть как раз наоборот – наш пропагандируемый “реальный” мир может быть намеренным самообманом. Задумайтесь!

Айвен, я тоже как и Вы собираю знания по крупицам, и не ищу Книгу Книг, ее просто нет. Представляете как скучно было бы все изучать если бы авторы таких книг все знали о мире? Автор Цветка Жизни как раз на такую всезнающую книгу претендует, есть конечно там отдельные частные интересные моменты, но только отдельно от его идеи. Мне она (идея) показалась впоследствии безумной. Боб Фриссел, если я не ошибаюсь продолжатель идей Д. Мельхиседека, и в основном пересказывает своего Гуру. К тому же  Магия у этих американских авторов чувствуется слабо.

Гаэрлин, мы можем даже по-иному понимать Светлых Магов. Если Вы думаете, что Светлые Маги лишь сердешны и проявляют Вселенскую Любовь, то это лишь говорит о их Пути Сердца. Еще бы хотелось узнать каков образ Светлого у Вас? Что бы не превращать наш разговор в  беседу слепого с глухонемым.

0

80

Гаэрлин.
Мы не имеем права судить по яйцу, кто из него вылупится. Утенок или цыпленок. Тем более, что весьма вероятен "болтун". Я об яйце. :)
Саруман... Ни хренаськи... А он не зазнается? Разума еще бы подкопить не мешало бы. Пару-тройку килотонн.

Варт.
Вы стоите на стороне Света? Хм... А я стою в Свете. Почувствуйте разницу. ;)
И чтоб Вы так знали, то Темные тоже проходят этап Вселенской Любви.
И, ради Бога, не навязывайте нам "магиченье"..
Маги бывают белые, черные и серые. А нас-то Вы чего туда пихаете? Нам и своих проблем хватает, кроме вожделенных Вами побочных эффектов.

Отредактировано Aevon'maeth (2006-09-26 22:31:24)

0

81

Айвен.
Вот и договорились. Мой час пребывания здесь подошел значит к концу.
Пути и род деятельности разешелся, меня более значит здесь не тяготеют связи. Я могу как вольный Страник покинуть ваше угодье.

0

82

Варт, командировочный вы наш... :)

0

83

Варт. По поводу нежелания вести словесные баталии: а почему, если не секрет? Типа, красивый жест, мол, подрасти сначала, а там поймёшь?
Но тут Вас ждёт неожиданность: я уже Вас понимаю, и даже лучше, чем хотелось бы Вам. И доказывать что-нибудь мне Вам не потребуется. И задумался я обо всём этом задолго до того, как Вам пришла идея настучать на клавиатуре свой пост.
Может, я где-то перегнул палку, ибо меня просто напросто достало раз за разом наблюдать одно и то же. У меня уже сидит в печёнках Ваше постоянное желание вбить свои мысли во все окружающие Вас головы.

Айвен, Саруман не по мощности, а по мироощущению. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Варт, это я вижу Светлых Магов сердешными и всякую там любовь проявляющими?!!!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Вроде же не со вчерашнего дня меня знаете)))))

0

84

Гаэрлин, я не спорю, т.к. у многих может быть свой личный опыт, который может отличаться от опыта других. К тому же каждый человек мир видит по своему, своим аппаратом суждений, выводов, это также зависит от наработки картины мира, а наработка в свою очередь сильно зависит от личных параметров человека, например кому-то нравиться такой стиль написания, ход мыслей, суждений, а кому-то другой.
Например человек с качествами воина, будет влоб доказывать свою правоту теорий, при этом такой человек, ни с чем другим мнением считаться не будет, не будет рассматривать альтернативные ходы. Так поступают ученые официальных наук, они эти науки в кулаке держат и никаких альтернатив не пропустят, будут воевать до последнего.

Я не пойму чего прицепились к Саруману, Толкиен не очень подробно описывал Магов, у него другая ценность в книгах.

0

85

Мамочка родная!
Опять одно и то же. Ну сколько можно???????
Варт, Вас самого еще не достала Ваша теория про воинов и магов?
Вы бы хоть призадумались, почему мы с Гаэрлином талдычим Вам одно и то же, но разными словами.
"Может, дело не в консерватории?" (с)Жванецкий.
Дам Вам два совета. Что хотите, то с ними и делайте.
1. Посмотрела Вашу дату рождения. Не цепляйтесь, что, как и почему. Все равно, объяснять не буду.
Итак. Купите брелок-тигра. На ключи, на мобильный, на пояс, на сумку... Куда хотите. Один, разумеется. Не надо обвешиваться, как новогодняя елка. А потом посмОтрите, что получится ;) Для Вас даю срок месяц. До чувствительных товарисчей доходит раньше. :)
2. Если Вы решите вернуться в другой ипостаси, то с самого начала настучите ей между ушами, что теории о воинах и магах она не знает. :) Интересный опыт произведете.

ЗЫ. А про Сарумана.... Это мы так с Гаэрлином.... О своем, о женском ;) И между прочим, прекрасно друг друга поняли. Это потому, что не пытались его насчет "магиченья" препарировать.

0

86

Гримуаром воспользуюсь, постараюсь купить брелок тигра.
Через месяц или более сообщу здесь в теме или письмом. За совет спасибо!

0

87

Ой, какой ужас!!!!
Медицина тут бессильна :(
Варт.
Гримуар - это колдовская книга, свиток, или заклинание.
Я в такие игры не играю, незачем.
Я Вам символику предлагаю, но по Вашей реакции.....
По-моему, уже поздно... :( Заигрался... :(

0

88

:) Айвен, не ругайтесь Вы, под гримуаром я пониамл инструкции которые на данном этапе не требуют пояснений “выпей из пузырька фиолетовую жидкость и полегчает”. Я не заигрался, меня сегодня так прошибло, что изменило многие взгляды за полгода, и укрепила или развернуло в новом ярком жизненном свете взгляды годовалой, полуторагодовалой давности;) С тигром я пообщаюсь, как только до магазина доберусь.

0

89

Варт, Вы хоть представляете, сколько Вам придётся поднять материалу, чтобы добыть такую инструкцию? Да к этому времени инструкция уже и нужна-то не будет. За сроком давности. А добрые дяди, раздающие такие инструкции за выполненный квест и полученный левел-ап перевелись сразу после Мерлина, если вообще когда-нибудь были.
А чтобы после пития фиолетовой жидкости полегчало, надо сначала самому (халявы не существует!) набрать ингридиентов, перемешать, сварить и дать настояться для получения нужного градуса крепости (шутка). А зельица приготовления какого-либо неизвестного мне варильщика я бы не потреблял из опасения нарваться... ну, в лучшем случае, на пургенозаменитель, про худший поминать не буду. Это так, к слову. И заодно насчёт доверия к подобного рода свиткообразным инструкциям. На опыте говорю, лучше самостоятельно постигать. Безопаснее.

0

90

Гаэрлин, Вы слишком много пишите не по существу (льете воду). Энергия сознания – ценный ресурс, которого всегда мало (как в Windows), поэтому писать нужно кратко, без намеков, главное содержательно, другими словами конкретно выражать свою мысль в коротком тексте и ясно.
Гримуар, не является редкостью, он является руководству к пошаговому действию в определенной предметной области, поэтому писать его можно и в наше время, хоть в тетради. Особенностью гримуара является то, что он не содержит описания природы самого явления, там не описывается “почему так, а не иначе”.   

0