Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всякие чудеса

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Форум Пробуждение - обсуждение  всего, что касается происходящих на Земле духовных и физических изменений, Космоса, развития личности, а также всего необычного - НЛО, полтергейстов и т.п.

Сайт Лотоса Один из крупнейших в сети порталов  духовной тематики. Есть обалденная эзотерическая электронная библиотека. Хотите что-то найти по этим темам - вам сюда

Портал - собрание почти всех эльфийских ресурсов в рунете - и не только...

Эльфхейм - один из самых больших форумов эльфийской тематики в рунете...

Отредактировано ltnemo (2005-10-03 04:04:19)

2

Ну, тогда уж и

"Точка перехода" - богатейшая библиотека текстов по Традиции и мифологии. На мой взгляд, многое из этого нам в той или иной степени близко или интересно - а что-то, возможно, имеет и непосредственное отношение...

3

Реанимация моего компа прошла успешно... И он не отлетел в мир иной - я снова с вами...  Аминь.

Скажите лучше - может кто слышал, где достать коллекцию Йоуна Арнассона, исландского автора, который в свое время собрал воедино все истории об исландских эльфах? Там, должно быть, интересные записи имеются...
Леонид Кораблев часто ссылается на это произведение...

4

Фалько,
а точно не Гвюдмундссон (Jon Gudhmundsson, вроде - написание фамилии взято у Кораблева)? Который Ученый? 17 век?
...или это он же?

...сильно опасаюсь, что либо нигде, либо надо очень хорошо и долго рыться... потому что переводили ли его с исландского?

И, например, поиск на

http://www.sacred-texts.com/index.htm

(...богатейшая коллекция редких и интересных текстов по мифологии и традиции, но - на английском; за ссылку спасибо Гилдору)

в таком написании его "не видит"...(

Отредактировано Faellerin (2005-09-30 01:54:34)

5

Портал для эльфов и про эльфов
Следуя доброму совету :rolleyes:

Советчик-я  :)

Отредактировано ltnemo (2005-10-03 15:07:10)

6

Ты чего, издеваешься? Там вообще мало литературы такого характера... Можно сказать - нет вообще... У меня вообще подход очень серьезный к нашей истории - а там сказочки всякие... и небылицы Толкинские... Тем более что каждый эльф рунета очень хорошо знает этот портал, даже новички...
Но все равно спасибо, что не осталась в стороне...

Отредактировано Фалько (2005-10-03 15:29:14)

7

Фалько - это - не библиотека, а вокзал. Тут уместно публиковать любые ссылки...

8

Фалько,
ну и что, что все знают - Allelves не упомянуть - просто невозможно... Он играет свою роль, и выполняет свою задачу, имхо...

И по моей "давешней" ссылке, по Sacred Texts - выкладываю прямые, на:
"English Folklore" - английский фольклор (фейри и артурианский цикл);

"Icelandic Lore" - Эдды и саги;

"Celtic Folklore" - кельтский фольклор, много всего, тут не перечислить. Ирландские саги и мифы (не все, конечно..), "Мабиногион", Irish Fairy Tales by James Stephens, The Celtic Twilight by W.B. Yeats, The Secret Common-Wealth of Elves, Fauns and Fairies By Robert Kirk - и проч., и проч., и проч.

Но все на английском, ребят. Для кого это не проблема - наслаждайтесь...

9

Фалько Пардон, милорд, но на "ты" мы не переходили, так что, примите к сведению.....
Если кого-то заинтересует, то, информация про эльфов есть на  фэнтези-портале

Отредактировано Celebriel (2005-10-03 23:35:32)

10

Прошу прощения - иногда я забываю о вежливости... Но, я надеюсь, вы мне простите?
Вот неплохая ссылка: http://symbols.intimfoto.ru/
Содержит в себе всего понемножку... Но в основном различного рода символику... Я остался больше чем доволен...

11

Ph.D'шная диссертация:
"The meaning of Elf and Elves in medieval England". Университет Глазго, 2005 год.

http://69.72.226.186/~alaric/phd.php

Файл - около 2 мб в pdf.

12

http://www.shee-eire.com/
- интересный сайт об Ирландии, кельтах, фэйри, истории и мифологии.
Среди прочего - Туата де Даннан, Сидхи...

13

Товарищи!!! :o
А как жа быть тем, хто буржуев ни в зуб ногой и в челюсть кулаком не понимает? :huh:  А не завесть ли нам на поселении школу буржуйских языков? А? О! Хорошая идею... Давайте мелких необразованных посельчаков образовывать... А? Как думаити, Товарищи?
а еще... А есть в инете все такои жа интяресное, но тока на кирилице?...
Заранее, премного благодарен, тем товарищам, которые откликнутся на зов вопиющего... на площади :D

Динь-дилинь...