Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Секс и духовное развитие


Секс и духовное развитие

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Для всех.
Тантра-йога. Если кто-то думает, что это термин древний и восходит к временам Вед, то он глубоко ошибается.
Так же, как и агни-йога, она появилась в 20м веке. Правда агни-йога лет на 30 постарше будет.
Этот термин ввел Ошо Раджниш. С 1970 года он начал посвящать желающих в "не-саньясу", путь самоуглубления и медитации, "осененный его любовью и личным руководством". Он указывает, что "преодоление страстей не может быть достигнуто посредством их отрицания или подавления их. Дверь в освобождение находится по ту сторону переживаня и понимания наших страстей". Сейчас это "учение" называют Тантра-йогой.

С другой стороны есть древний миф о том, что основателем тантры йоги был лемуриец Ай. И якобы он был основателем первой на Земле магической школы.
С помощью тантры Ай якобы достиг состояние бессмертия. И это было много тысяч лет назад.

Кроме того, есть точка зрения о том, что тантра йога - это отголосок древнего учения шактизма.

Отредактировано Star_Stone (2008-12-14 22:21:45)

92

QUOTE 

Для всех.
Тантра-йога. Если кто-то думает, что это термин древний и восходит к временам Вед, то он глубоко ошибается.
Так же, как и агни-йога, она появилась в 20м веке. Правда агни-йога лет на 30 постарше будет.
Этот термин ввел Ошо Раджниш. С 1970 года он начал посвящать желающих в "не-саньясу", путь самоуглубления и медитации, "осененный его любовью и личным руководством". Он указывает, что "преодоление страстей не может быть достигнуто посредством их отрицания или подавления их. Дверь в освобождение находится по ту сторону переживаня и понимания наших страстей". Сейчас это "учение" называют Тантра-йогой.

Уж не знаю из кого это цитированно, но сей "профессор" - воля ваша, чтото несуразное придумал. Над ним потишаться впору.
Да, действительно, Раджниш пропогадировал тантра-йогу, как и почти все изестные религиозные течения мира.
Но кудаж автор подивал при этом всю шайво-шактианскую ветвь индуизма, тебетско-буддийскую тантру?
А культов плодородия что вовсе не существовало до Раджниша?
Это, извените за танкость выражения, БРЕД.

93

Поддерживаю, Дракон. Само учение давнее, вот именно насчёт этого названия - не уверен. Впринципи даосы начинают через сексуальные практики как наиболее простой путь ощутить внутреннюю энергию и разработать орбиту. Но имхо - дальше нужно идти. Работать с внешним помогут танцы/дыхательные/боевые искусства... Ну а дальше уже медитации и т.д.

94

Уж не знаю из кого это цитированно, но сей "профессор" - воля ваша, чтото несуразное придумал. Над ним потишаться впору.
Да, действительно, Раджниш пропогадировал тантра-йогу, как и почти все изестные религиозные течения мира.
Но кудаж автор подивал при этом всю шайво-шактианскую ветвь индуизма, тебетско-буддийскую тантру?
А культов плодородия что вовсе не существовало до Раджниша?
Это, извените за танкость выражения, БРЕД.

Тантра ставит одной из своих целей пробуждение кундалини. И тантра действительно работает - проверенно на себе.

Интересно, а чем отличается тибетская йога? Слишком мало информации об этом виде йоги можно найти в Инете.

95

Не пробуждение кундалини, а обучение пониманию того что это такое. Кундалини особо не спит :)

96

EclipsE, не очень понимаю про понимание :). С движениями тела возникают ассоциации (как с символами в искусстве), и понимание появляется через осознание и закрепляется как навык благодаря работе тела и энергий? Если не так, то какое отношение имеет физически-энергетическая работа к пониманию?

97

Скажу на личном опыте.
До того как заинтересоваться данной тематикой я чувствовал течение энергий во-вне (пафосно звучит, правда? :)) Занятия такой, казалось бы, пошлой практико дало мне чувство самой энергии в себе.
Скажем так, предположим: вы дышите и не замечаете воздуха. Вы легко чувствуете когда в нём появляется тот или иной запах. А можете ли вы оценить запах самого воздуха? Наврядли, как и я. А вот эти практики научили смаковать сам воздух, чувствовать его.
То-есть сначала я чувствовал отклонения в энерго-потоках от привычного, после - сам поток.
Именно в данном смысле "понимание".
Умение ощутить.

98

Ой, АкирА...
Мне кажется, что ты начал пояснения с середины.
Сейчас придет хвостатый и похвалит тебя за усердную практику. Ну а наши шуточки будут где-то возле ослика :lol:
Нэн.
Эти практики близки к зародышевому дыханию цигун, а не к парному сунь-вынь, как можно было бы подумать из "тантрических" постов.

99

Айвен, то есть работа с сексуальной энергией без партнера и собственно полового акта?

Отредактировано Nenriel (2008-12-25 17:30:49)

100

Умница!
Нет, можно и с патнёром но поначалу сложно.

101

Спасибо за пояснения. Мне пока рановато, еще много работы до этого этапа.

Отредактировано Nenriel (2008-12-25 20:46:41)

102

Правильно, Нэнриэль, не нужно верить этому врунишке...
В древних даосских практиках считается, что нэйдань (внутренний эликсир) первичен, а вэйдань (внешний) вторичен. Поэтому Акира-сан считает, что он пошел от нуля вперед, но...
Он - каратист, великолепный фехтовальщик, прекрасный танцор, хорошо чувствует тело, читает его реакции и может быть уверен (хотя бы на 90%), что тело его не подведет и выдержит столь мощный поток.

Уже с появлением Махаяны духовный путь в Китае начинался с вэйданя. Можно вспомнить хотя бы легендарный Шаолинь.
Как минимум, 3 года занятий под руководством шифу, отработка стоек, движений, потом разрешение на парные бои, потом допуск на "комиссию" и лишь "опоясанный" мог перейти собственно к нейданю. То, что у нас сейчас называют "духовным ростом".
Вот так у нас растут, и растут, и растут... А тельце-то не выдерживает.
Ну а упомянутые хвостатым культы плодородия преследовали самые прозаические цели, то бишь улучшение породы. Духовностью там и не пахло.

103

Айвен, как я убедилась (точнее, Путь меня весьма жестко убедил) на личном опыте, до "занятий под руководством шифу, отработки стоек, движений", массажа, танцев и прочего нужно промыть мозги и прочистить телеса диетами. Потому что лет 7-8 назад, попытавшись заняться БИ без псих- и физ- подготовки, потерпела сокрушительную фетяску и нагребла еще комплексов по самое не хочу. И оставалась "дурным дитём" дольше, чем могла бы. Я вообще большая любительница прыгать через ступеньку и больно приземляться на 5-ю точку. :D Опыт говорит, что низзя, а ручки чешутся!

104

Автор темы, у вас явно комплексы)
В сексе нет абсолютно ничего зазорного)) И противного )

105

Кстати....
Фотосессия "эльфийки"(осторжно, эротика!!!)

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12974243937222.jpg

http://www.yaplakal.com/forum36/st/0/topic307184.html

Интересно, кто-то из присутствующих эльфиек рискнул бы сфотографироваться в аналогичной фотосессии?

ЗЫ: Я кстати сфотал бы с удовольствием, но честно скажу - результат будет хуже, у меня и опыт меньше, и железо похуже.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Секс и духовное развитие