Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Секс и духовное развитие


Секс и духовное развитие

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Хм... "эпидемия" продолжается... переросла в незамечание постов... бывает...

32

Офф:
Aevon'maeth
конечно высылайте! с майлом разобрался.

33

...убивать тему не буду, но, пожалуй, временно прикрою...:) кажись, все сказали, что хотели, а если нет - напишите в моем "доме", я открою:)

"Они думают что придумали что-то новое.. а все давно это схавали, выс...ли и воду давно слили, когда эти мыслители еще у папочки в штанах не начинали шевелиться..."

Гил!:)))))))
Моя валямсь в страшных судорогах:)))

34

Приветствую!
Читая тему, у меня все прочнее становиться мнение, что некое трио (которое поровозиком друг за дружкой ходят, дабы уязвить кого) войны до мозга костей.
Тему все же удалять не надо. Любая точка зрения имеет место быть.
Не знаю конечно как оно там с этим делом у энтов в “Новой Зеландии”. Я просто там небыл.

to LexxelAnriel:
Тантра и тантристы. Вроде как оптимум для сего занятия. Но кто из них реально есть на Западе? Еденицы точно, да и только. Можно выбрать этот путь и идти им, т.е. развиваться в этом направлении. Это личное дело каждого. Я его не выбрал, мне это не интересно. Поэтому этот оптимум я оставляю для тантристов!  Во первых не замарачивайтесь вы на эту тему, не хотите секса да шут с ним. Кто на аркане тащит? Некто надеюсь. Если тащат, а вы упираетесь, есть возможность, что на вас насела ведьма. Та самая которая Инь. Жрать ей охота, обычно с такими нужно расправляться по быстрому, тут же игнорировать, уходить из поля досягаемости. Но это я все о крайностях.
Если строить отношения по схеме: “Он-Она”, нужно действовать рационально. Это значит, что бы вы были одинаковой емкости, тогда занемайтесь сим занятием в свое удовольствие. Так вы будите наоборот генерировать энергию. Одинаковой емкости быть означает, что быть гармонично согласованно нужно по всем параметрам, тут уж извините без любви никак. Плюсы и минусы от такой схемы надеюсь можно найти самим. Такой поиск может занять очень долгое время, которое можно по идее потратить на более продуктивные дела.
С другой стороны, если вы уже над этим уровнем простого человека  такие вопросы уже не должны беспокоить, т.к. все ресурсы уходят на работу интеллектуальную, магическую, а они взаимосвязаны. И туда вниз на позицию 2, уже тяготить не должно.  Если захотелось, то можно выделить какое то кол-во ресурса и спустить вниз, для сего занятия. Хотя уже на том уровне “над ними” отношения между личностями строится на более высоких понятиях. И дите создать чисто физически не получиться, при соитии не малую магическую силу вложить вместе с любовью придется, что выхватить душу высокой магической организованности. Если без этого дите делать, то можно и уродца бездушного поиметь (тульпа) или поймать душу с примитивной организацией. Здесь правит лишь рациональность. Если вам наследник или последователь не нужен, тогда зачем строить схему “Он-Она”? Можно развиваться в свое удовольствие одним, быть отшельником (грешу, грешу))) ). Зато время больше будет и энергии на семью и выращивание детей тратить не надо! 

35

Ура! наш мультик снова в студии.:) :) :)
Дежа вю.
Только я написала, что по-моему Лексус и Варт одно и то же, как поступило подтверждение.

Для всех.
Тантра-йога. Если кто-то думает, что это термин древний и восходит к временам Вед, то он глубоко ошибается.
Так же, как и агни-йога, она появилась в 20м веке. Правда агни-йога лет на 30 постарше будет.
Этот термин ввел Ошо Раджниш. С 1970 года он начал посвящать желающих в "не-саньясу", путь самоуглубления и медитации, "осененный его любовью и личным руководством". Он указывает, что "преодоление страстей не может быть достигнуто посредством их отрицания или подавления их. Дверь в освобождение находится по ту сторону переживаня и понимания наших страстей". Сейчас это "учение" называют Тантра-йогой.
Такая свобода в отношении секса стала причиной того, что 21 страна мира либо выслала его, либо отказала ему во въезде.
США, Швейцария, Греция, Индия (его родная страна), Швеция, Англия, Ирландия, Канада, Голландия, Германия, Италия, Уругвай, Ямайка, Антильские острова, Португалия и тд.
Везде его сопровождали телексы с информацией Интерпола о "наркомании, контрабанде и проституции". Но все же Индия позволила ему умереть на родине, в крохотном городке, в котором Ошо родился.
Выводы делайте сами.

36

Aevon'maeth
Не знал на счет наркомании и контрабанды. Книги Ошо я читал, нашел в них много разумного. В том числе и его отношение  к сексу. Впрочем, он указывал, что такая вольность по отношению к сексу служит для того, чтобы адепт прошел этот этап. Когда тема секса будет раскрыта для адепта полностью (путем практики  и ещё раз практики, ибо подавлять сексуальное влечение Ошо считал неразумным), то секс отойдет для адепта в прошлое. Сам.

В принципе, довольно сбалансированная и разумная позиция.

37

Етерн.
Ошо был весьма неглуп и очень образован. Это Вам не Гришка Распутин.
Он закончил с отличием философский факультет. Еще в студенчестве выиграл золотую медаль Всеиндийского конкурса дебатов. Преподавал, был профессором философии. В 35 лет бросил все и "подался в пророки"
Его книги... Даже на примере нашей многострадальной страны понятно, как порой разнятся проповедуемые идеи и проводимая политика.
Поэтому Вы читайте, читайте, но в фетиш не возводите....

38

Я не буду далее развивать эту тему, все что мне надо я увидел. Один вопрос:

Только я написала, что по-моему Лексус и Варт одно и то же, как поступило подтверждение.

- Что вы хотите этим сказать? Что мы одно и то же лицо? Если да, то вынужден разочаровать. Я тот кто я есть.

39

Да, господа, дожили...
По-моему для обсуждения подобных тем существуют специализированные форумы. Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд обсуждение данной темы в такой форме более всего походит на сборище теоретиков бодибилдинга. У многих свингерских клубов есть форумы, занимайтесь!
Отдельное умиление вызывают жалобы по поводу оттока энергии. Не нравится - не занимайтесь, раз уж не умеете просто открыться и позволить энергии течь. А товарищ Лексмарк отдельно порадовал: оказывается мы не Эльфы по половому признаку. Может нам ещё эльфосексуалами обозваться? Особенно порадовало что, с его же слов, это у нас "пока"! Я не претендую на ушки, лук и прочее, мне лично всёравно. Но высказывать подобные комментарии в адрес гораздо более старших и мудрых эльфов/людей как минимум некорректно, чтоб не сказать неуважительно.
Да и вообще, Гил, откопируйте сюда ваш пост по поводу маленьких первооткрывателей.

40

поскольку тема оказалась животрепещущей - то она опять открыта и объединена.
Лекс и Варт - абсолютно разные персонажи, если кому интересно - заявляю на основе инсайдерской информации.
Будете дальше ругаться - буду баннить и катить...

41

Не согласен. Что такое "физическое удовлетворение" - просто реакция мозга на "раздражитель".

Гы-гы. Кто-то из нас плохо знает матчасть. Хе-хе-хе.. :lol: Выделение слюны -это тоже "просто реакция мозга на раздражитель"?

А про издевательсво - спросите у знакомых, что бы они выбрали - чистую любовь, или постель с любовью

.

Гм. Задумался... Первое, что мои знакомые сделают, буде я у них такое спрошу - это поинтересуются состоянием моего здоровья. Как душевного, так и физического. :o   :D

42

Позвольте и мне высказаться.

"Секс вносит огромный дисбаланс в энергетическую структуру мужчины.

Согласна. Это же подтверждается в упоминаемой в этом разделе книге "21 урок Мерлина". Мерлин предостерегает своего ученика, Артура, от необдуманных поступков - связей с женщинами. Но! Господа, Мерлин и его ученик были магами, друидами, они общались с божествами и им действительно нужно было копить и сохранять энергию.

Женщины используют его для "зарядки". Зачастую неосознано.

Опять согласна.

Секс необходим, но лишь в качестве продолжения рода. А мой наставник вообще сказал примерно так: "Посмотри на это с точки зрения например дерева - дергаются два куска мяса и пытаются не сделать при этом третьего!" 

Ну что ж, каждый имеет право на свою точку зрения. Но, с этим высказыванием я согласиться не могу. Здесь было правильно сказано, что нам было дано роа (тело), так вот, когда (по одной из эльфийских теорий) фэа будет преобладать над роа настолько, что полностью поглотит его, мы возможно забудем о физической близости, поскольку она потеряет для нас всякий смысл, но до того времени - секс это неотъемлемая часть нашей жизни.

И нечего здесь обсуждать, каждый может относиться к сексу по своему, но суть одна - инсктинкт возведённый в степень наслаждения. Я ещё больше скажу, секс - это логическое завершение близких отношений между мужчиной и женщиной ( о меньшенствах давайте не будем). При чём иного не дано. Даже если двое противоположного пола будут избегать интимной связи по разным причинам, то в мыслях своих они всё равно будут думать только об ЭТОМ.

Только не бейте ногами. Это всего лишь моё мнение.

43

Эморфис
Да бросьте вы. 21 Урок Мерлина, эта книжка больше на комикс похожа, там из “тили-вили” хоть что-то работает?

Господа, Мерлин и его ученик были магами, друидами, они общались с божествами и им действительно нужно было копить и сохранять энергию.

Откуда таки сведения? Если маг, то и этим заниматься нельзя, грешно? Люди зачастую имеют лишь представление о Магах, отсюда и профанация, которую Вы и разводите. Вопрос на засыпку, Вы как думаете Мерлин кем был?

по одной из эльфийских теорий

Не флудите а-а, да еще со столь серьезным видом. Феа, слово то какое, из сказок выдумка.

44

Женщины используют его для "зарядки". Зачастую неосознано. 

Опять согласна.

Ребят, я что-то немножко не поняла... Что, женщине типа полагается выскакивать из постели заряженной, как аккумулятор, и готовой к свершениям?  :lol:  :lol:  :lol:
Моя не догоняй 
:blink:  :rolleyes:  :P

45

Варт.
Объясните мне, пожалуста, как Вы дожили до своих лет и Вас до сих пор никто не придушил ненароком.
Вы ухитрились полить грязью даже Эморфис, мнение которой совпадает с Вашим.
В реале, наверно, Вам от "друзей" удирать приходится. В сеть. К нам.

46

Чурупахова Кыса
И правильно, что не догнали, я сам не в дупло ногой.

Уже на каком форуме эту тему поднимают, я даже их (форумы) считать не буду.
Все рассуждения о запрете, о “не надо”, сродни перлам советского времени: “раз партия сказала, что в СССР секса нет, значит его нет”.
Или аналогичные “тараканы” у атеистов: “раз Ленин сказал, что Бога нет, значит нет и все тут”. Ну не бред ли? Попытайтесь хоть свое личное мнение учиться иметь.

47

Vart Zaragtuot'h, вы действительно очень некорректны.

Откуда таки сведения? Если маг, то и этим заниматься нельзя, грешно?

А кто здесь говорит о грехе?

Вопрос на засыпку, Вы как думаете Мерлин кем был?

По одной из версий он был друидом.

Не флудите а-а, да еще со столь серьезным видом. Феа, слово то какое, из сказок выдумка.

А вы не грубите. Флуд - это нечто не по теме, а я от заданной темы не откланялась. Если не знаете что такое фэа и роа, так лучше спросите, а не грубите с серьёзным видом.

Ребят, я что-то немножко не поняла... Что, женщине типа полагается выскакивать из постели заряженной, как аккумулятор, и готовой к свершениям?   
Моя не догоняй

Да нет, конечно, не полагается. Если вам этого не нужно, если вы этого не чувствуете, то вам и не полагается (прошу не принимать за резкость).

48

Извините... я знаете о чём подумала? Тема ведь бесполезная, потому, что никто по-настоящему, откровенно здесь не выскажется. Мы ведь многие знаем друг друга, встречаемся на праздниках, зачем нам это обсуждать?
Я не могу и не хочу рассказывать всем на форуме что есть для меня секс, но одно скажу по поводу монашества и двух кусков мяса. Ведь если даны разумному существу глаза или уши, то он ими смотрит и слышит, так? А если он не видит и не слышит, то он кто - слепец и глухонемой так? Или, например ноги или руки лишился? А тот, кто сознательно отказывается от близости с противоположным полом тогда кто?

49

Эморфис

На Варта не стоит обижатся, это у них стиль общения такой. Ффсех упью адин астануззь. :)

А по остальному - именно, именно. Сколько бы не плевали в сторону тела, но все мы в нем пока живем. И домик, если за ним следить и ухаживать - очень даже неплохой. То крышу поправить, то еще что... Кому фасад подкрасить, кому стены укрепить... Уборочку там влажную.. Окна мыть тоже иногда не мешает. И в гости хаживать...   ;)

И ничего в этом доме лишнего нет. Ну ничего. Все надо и всему применение.

ЗЫ.. Оффтопик.. Да, резцы и клыки тоже имеются :) (камень в огород вегетарианцев) :)

50

Мда... ;) ты у нас мастер по части сравнений!

А по поводу вегетарианства - так это просто психологический бзик. Ну не люблю я мясо! Фу! Оно не вкусное! Простите за офтоп...

51

Ну не люблю я мясо! Фу! Оно не вкусное

Может, ты не умеешь его готовить? ;)

Я вот сегодня такие хрюшачьи отбивнушки сделала ...   :P

Отредактировано Чурупахова Кыса (2006-09-05 17:59:05)

52

Ну, мы тут вообще-то нечто иное обсуждаем, но, я согласна, может и не умею и даже не стремлюсь.

53

Ну, мы тут вообще-то нечто иное обсуждаем, но, я согласна, может и не умею и даже не стремлюсь.

Так держать :)

54

Я скажу так, (не основываясь на опыте восточной или какой-либо культуры) именно через секс идет одно из основных наших духовных развитий. И основано оно не на разуме, а на чувствах(иногда стихийных и бесконтрольных). И оттого оно наиболее сложно в понимании.
LexxelAnriel

Обращаюсь прежде всего к вам, я думаю следует разделять занятие сексом(от того,что надо) и сексом(как следствие страсти, любви). Вот когда вы будете заниматься сексом с женщиной которую искренне любите и желаете(при взаимности конечно), тогда и сами почувствуете как вы духовно растете, а когда сможете разобраться в своих новых ощущения(и если захотите) контролировать)

Мы же отличаемся от животных не только разумом, но и душой. Это они занимаются сексом ради размножения, но зачем нам делать шаг назад? Кстати(если уж говорить откровенно) то переход(зарядка) энергии в разных случаях бывает разной. У меня есть знакомые женщины, которые жалуются, что их мужья после секса горы готовы свернуть, а они только и могут, что лечь к подушке .Так что это дело индивидуальное)))

55

Линерлая, вот с Вами я соглашусь :)

56

Линерлая.
Респект.
Коротко и ясно, без зауми, которую мы на 4 страницы развели

57

"У меня есть знакомые женщины, которые жалуются, что их мужья после секса горы готовы свернуть, а они только и могут, что лечь к подушке .Так что это дело индивидуальное)))"
Очень может быть, что эти женщины, как и я, выходят замуж дважды за одного и того же человека. То есть любят-то сразу, но НАСТОЯЩИЙ контакт происходит через годы.

ЗЫ Айви, не поминать старых цитат, все меняется!

58

Линерлая

Мы же отличаемся от животных не только разумом, но и душой. Это они занимаются сексом ради размножения, но зачем нам делать шаг назад?

Гм, я так думаю, что если б природе было интересно, чтоб мы занимались сексом не ради размножения - то и методов предохранения не надо было бы придумывать - они б как-то естественным путем возникли. Практика ж епоказывает, что если таки этим заниматься без различных приспособлений-препаратов, либо ограничивающих полноту ощущений, либо нарушающих естественное функционирование организма - таки придется размножаться ;)
Дело другое, что у животных этот процесс зачастую устроен именно таким образом - что во главе угла стоит сам процесс размножения, и подчинен он в первую очередь задаче выживания вида-популяции в целом.
Что до существ разумных - я думаю, для них путь духовного развития через секс в первую очередь заключается в следующем: дети любви, особенно большой и чистой, рождаются прекрасными душой и телом, поскольку в момент зачатия захватываются души с более высоких уровней.
Соответственно, в этот мир привлекаются более духовные сущности - что, собственно, и позволяет ему развиваться в менее материальном направлении...

59

Очень может быть, что эти женщины, как и я, выходят замуж дважды за одного и того же человека. То есть любят-то сразу, но НАСТОЯЩИЙ контакт происходит через годы.

:) Пока только по одному разу)

Гм, я так думаю, что если б природе было интересно, чтоб мы занимались сексом не ради размножения - то и методов предохранения не надо было бы придумывать - они б как-то естественным путем возникли.

Тут я не много не согласна. Во-первых, секс ради удовльствия,я предпологая,мы начали использовать не так давно,а это то время я сомневаюсь,что средства предохранения могли естественным путем(хотя и тут можно сослаться на некоторых женщин,которые завели детей именно тогда когда им захотелось).И второй момент, наш организм прежде всего настроен на выживание и продолжение рода, и природа врятле бы стала подчиняться нашим прихотям.

Что до существ разумных - я думаю, для них путь духовного развития через секс в первую очередь заключается в следующем: дети любви, особенно большой и чистой, рождаются прекрасными душой и телом, поскольку в момент зачатия захватываются души с более высоких уровней.

полностью согласна :)

60

Линерлая

Тут я не много не согласна. Во-первых, секс ради удовльствия,я предпологая,мы начали использовать не так давно,а это то время я сомневаюсь,что средства предохранения могли естественным путем(хотя и тут можно сослаться на некоторых женщин,которые завели детей именно тогда когда им захотелось).

Дык - Вы тогда сами с собой не согласны ;)

Мы же отличаемся от животных не только разумом, но и душой. Это они занимаются сексом ради размножения, но зачем нам делать шаг назад?

Что до секса ради удовольствия - то первые средства предохранения возникли как минимум в Древней Греции, а если хорошенько порыться - то можно и в Древнем Египте наверняка нарыть...
Так что речь как минимум о тысячелетиях.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Секс и духовное развитие