Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Легко ли быть молодым? » Молодежная политика Поселения


Молодежная политика Поселения

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Хотя бы жизни для.
Приходят новые люди, которые не принимали участия в ТЕХ обсуждениях. Почему бы вместо того, чтобы "посылать их тудать" не дать им наговориться вволю? Ну и пусть по новой. Для них то впервой.

Количество активно участвующих новичков на форуме будет прямо пропорционально заинтересованости в этом уже сложившегося колектива, который давно и плотно общается не столько на форуме, сколько в реале.

И дело не только в декларации такой заинтересованности, а и подлинном ее наличии.

Для примера расскажу историю, как я устраивалась на работу. Позвонили мне из некой корпорации и предложили место начльника финансового отдела - заманчивая перспектива, и я поехала на собеседование с генеральным директором. Он долго рассказывал к каким грандиозным завоеваниям стремится его коллектив и как остро необходимо ему новый подход и усовершенствования финансового управления.
Я послушала и сказала, что могу им пригодится в этом деле, а он усмехулся только: "Посмотрим!".
На деле оказалось, что корпорация вкоторой работало более 100 человек - управляется по подобию маленького семейного междусобойчика: главбух - любимая кума генерального, главюрист - брат и т.д. Они давно между собой все полномочия поделили и грамотный человек с улицы был для них хуже монголо-татарского ига.
В первую неделю работы всплыло столько интересного - на балансе 300 компьютеров проходят амортизацию, а в офисе стоят 100; сумма проплаты за интернет на порядок выше - платим за предприятие сына генерального; такая-же картина  комуслугами; в финуправлении нет ни одного договора - все только в бухгалтерии...

Поэтому работала я там по настоящему только 1 месяц - рзбиралась в ситуации, а потом просто приходила на работу и занималась своими делами - дабы не раздражать и не пугать руководство. Их это вполне устраивало - платили зарплату и ничего особенного не требовали :P

32

Вот, Сильва уже в теме моего вопроса - взаимодействие в социуме. Интересны взаимодействия различные.

33

Антариен, я тоже за то, что бы никого никуда не посылать. Наверное я таки под Вашу категорию все же еще попадаю, можете разместить список проблем для обсуждения.

Одну из проблем могу обозначить, но она под грифом ИМХО. Это жизнь эльфа (а также других разумных не-людей) в современном социуме. Сюда входит актуальное и адекватное взаимодействие с социумом, разворачивание своего потенциала в оном для дальнейшего развития себя в со
временном социуме, так и формирования среды (гармонизация).

Крайне остро стоящая тема. Но мне думается, что ее стоит в одельный тред. Потому что много рассуждений может быть.

Количество активно участвующих новичков на форуме будет прямо пропорционально заинтересованости в этом уже сложившегося колектива, который давно и плотно общается не столько на форуме, сколько в реале.

А если коллектив уже все давно обсудил-понял-еще раз обсудил-заскучал?
Тему избивают до тех пор, пока она не станет наболевшей. После этого ее избивают еще раз.© Так что ли? Я не спорю, перемывать одни и те же темы может быть ОЧЕНЬ скучно. Но разве нет шанса, что кто-то пришедший позже не внесет новый взгляд, свежее течение в давно уже устоявшиеся взгляды? Шанс есть, и не нулевой, по-моему.

Отредактировано Antarien (2008-06-29 09:26:23)

34

Я вот сейчас влезу как новичок, простите. Я давно зарегистрирована, но не имела возможности наблюдать за жизнью форума. И сейчас тоже не очень понимаю, куда приткнуться. Потому что темы, которые живы - обсуждаются уже давно и перешли в стадию стёба. В серьёзные темы соваться стыдно - потому что, во-первых я не в состоянии прочитать все обсуждения на форуме, а во-вторых разобраться в хитросплетениях дискуссий в разных ветках. По опыту других форумов я понимаю - общение действительно перетекло в реал. Проблема в том, что до "реала" вот лично мне нужно ещё добраться. А познакомиться с вами поближе, чтобы это сделать мне вот на форуме сложно. Кстати, если бы это был не форум, а сообщество в блогах - имхо, было бы живее. Потому что в своём дневнике каждый пишет что ему угодно, и проще найти темы для разговоров, проще узнать людей поближе. Но это так, отступление от темы.
А вообще мне жаль. Очень хотелось бы пообщаться - но с какой стороны подступиться я просто не знаю. Приехать в Киев и свалиться как снег на голову мне тоже стыдно.
И хотелось бы послушать мнения других новичков и воспоминания "бывалых" - это я одна такая стеснительная?

35

Nirnaeth, А что  мешает?
Есть личка, есть аськи, есть блоги.
Постепенно, постепенно и до реала дойдет.
С другой стороны, Алатарамэ когда-то так и сделала. Пришла на форум, а потом свалилась как снег на голову крымским эльфам. И ничего, все вроде пока живы.
У самой был опыт таково вот "снегоголовного" обрушения. И в Новгород и в Краснодар ;)

Инициативность - хорошее качество. Если не чрезмерно ;)

36

аська и лички это хорошо... но туда я просто так тоже не сунусь. Блоги - вот это замечательно. А я их не знаю :) Может, отпишете адреса? Было бы очень интересно. Я сейчас полезу по профилям, но далеко не у всех там есть линки.

Обрушиться - это хорошо, не спорю))))))))))
И я бы с удовольствием смоталась в Киев. Проблема в том, что непривычно куда-то выбираться.  И страшно одной :)

37

http://antarienka.livejournal.com/

Вот тут я живу постоянно. Есть ещё дневник на ли.ру, но он почти заброшен.
Прошу в гости. Ася собственно тоже пожалуйста: 6908814.
Всегда рада. ;)

UPD: фо френдах можно еще эльфов поналовить. ;)

UPD2:

Страшно одной

это только первый раз страшно. Потом, ничего..

Отредактировано Antarien (2008-07-01 17:56:16)

38

Йеннифер, ведьмочка...ой деточка, небеспокойся ты не в моем вкусе.  То бишь беса там не покой 

Деровир, сообщение-то не на Вас намекало ;)

Nirnaeth,
Проблема в том, что непривычно куда-то выбираться. И страшно одной

На самом деле, сташно попервой))А на самом деле, волка бояться - в лес не ходить ;)вот что я Вам скажу - Добро пожаловать ко мне в аську) - 447048101...С нетерпением буду ждать :)

Очень хотелось бы пообщаться - но с какой стороны подступиться я просто не знаю.

И хотелось бы послушать мнения других новичков и воспоминания "бывалых" - это я одна такая стеснительная?

Вы не одна....;) На самом деле, Сильва привела достаточно показательный пример отношений между уже сложившимся коллективом людей и отношения оного к остальным "раздробленным"новичкам...Что ж, жаль, конечно, но в неприглашенным в чужую берлогу не суются, как правило, но бывают и исключения - а именно - как не зайти, если на двери табличка: "Добро пожаловать!"?...

39

Количество активно участвующих новичков на форуме будет прямо пропорционально заинтересованости в этом уже сложившегося колектива, который давно и плотно общается не столько на форуме, сколько в реале.

Я думаю, на самом деле это не так, но если бы было – я был бы только рад. За свою сетевую жизнь я не раз наблюдал за развитием форумов…Вот взять, например, Оллэльвз.
Когда я туда пришёл, там существовал сложившийся коллектив. Да, существовал он там, конечно, среди множества другого народа, но это был своеобразный костяк, который конструктивно общался, создавал новые интересные темы, не давая уйти в маразм старым.
Да, были флуд, флейм, оффтопы и прочая атрибутика, но всё равно народ подстраивался под основной коллектив, и многие из тех, кому нечего было сказать по существу, молчали.
Затем тот костяк распался: кто-то ушёл, оставшиеся увидели, что их мало в этой толпе, которая всё увеличивалась и становилась всё шумнее, и тоже ушли – кто в ЖЖ, кто ещё куда-нибудь. На форуме стало неинтересно, заговорили все, кто о чём и большинство разговоров – пустой шум невпопад. Объявилось множество эльфанутых мальчЕГов с девочГами, которых в этом мире никто не понимает, которые когда-то там прЫнцами и прЫнцессами были и прыгали по волшебному лесу в окружении феечек и единорожеков… Разумеется, потом злая колдунья наслала на них смертельное проклятие. =))))) Или нет… Хуже: заключила их в этом несовершенном человеческом теле. :rolleyes:
Это я так, утрирую и преувеличиваю, разумеется.
Так что пусть уж будет основной коллектив. Его существование – залог нормального существования форума в целом.

А если коллектив уже все давно обсудил-понял-еще раз обсудил-заскучал?
Тему избивают до тех пор, пока она не станет наболевшей. После этого ее избивают еще раз.© Так что ли? Я не спорю, перемывать одни и те же темы может быть ОЧЕНЬ скучно. Но разве нет шанса, что кто-то пришедший позже не внесет новый взгляд, свежее течение в давно уже устоявшиеся взгляды? Шанс есть, и не нулевой, по-моему

А почему перемывать одни и те же темы?  Ведь друзья и знакомые находят о чём регулярно общаться по многу лет.) К тому же каждый человек/эльф не стоит на месте, а развивается, узнаёт что-то новое, строит какие-то теории, которыми может поделиться с остальными.
Но свежий взгляд - он часто нужен, не спорю.)

Отредактировано Сильтиндир (2009-01-10 12:02:51)

40

Сильтиндир,
а вот еще нюансик: перемывают не столько старые темы, сколько накатанные. На самом деле на форуме много интересных тем, которые заброшены только потому, что требовательны. Потому, что для общения на них маловато будет пустого глубокомысленного трепа. Там нужна реальная внутренняя работа. Именно по-этому они могут даже очень активно читаться - но вот общение на них замерло так давно, как авторам этих тем надоело общеться самим с собой на страницах этого ресурса.
Могут сказать, что это мой обиженый рык.
Ну чтож, и будут правы. Да это мой обиженный рык.
Я так и не дождался оживленного осмысленного общения на темах, отрытых мною на Драконьем Утесе. Хотя в то время как они были отрыты они вызвали всполне живой интерес. Но после первого же обмена вопросами-ответами,  большая часть которых почему-то проходила через личку (как я не просил перенести их в тему дабы показать что они актуальны и обсуждаемы), так вот после первого же такого обмена, в котором выяснялось, что просто блестящего или залихватского трепа будет недостаточно - желающие навсегда удалялись.

41

Дракон Чертополох.

Я читал темы размещенные в Драконьем Утесе, но нашел как мне кажется одно важное упущение. Несколько не понятно в какой системе координат будет вестись общение в данном разделе.

Что я для себя выяснил по разделу:

1. Вы излагаете весьма специфичную традицию (назову ее Наследие), основывающуюся на восприятии реальности, в том числе и человека как ее части весьма отличной от восприятия к которому привыкли многие посещающие форум. В соответствии с этим.

2. Что бы у посетителей раздела возникло наиболее точное восприятие и понимание той части Наследия которую излагаете вы - необходимо включение интересующихся в него.

На мой взгляд, такое включение возможно, когда.

3. Объяснены в отдельной теме основные понятия входящие в Наследие. Например, в виде начального введения участников в Парадигму. Объяснены важные и ключевые качества которыми должны обладать (наработать) участники что бы наиболее точно и результативно реализовать цели обозначенные в введнии в Наследие. Часто читаешь темы в которой затрагиваются практики, есть какое-то колличество по ним отписавшихся, но в конце выясняется, что входжение в ритуал и взаимодействие в нем поселенцами выполнено не совсем корректно. Видимо, здесь выявляется проблема, что поселенцы не имеют элементарного введения в Наследие, в следствии чего не понимают целей которые должны быть ими достигнуты.

Вот так кратенько...

42

Deroweer!
Меня не было на поселении около двух лет, а вы все еще не сменили свою манеру главного ментора и "самогоумногоназывателявсегосвоимиименами" - причем замечу своими - то есть деовировскими.

А все куда проще, в данном случае имелось ввиду общение на темах, а не о темах. Потому как тут о темах можно говорить очень цветисто и умно. Но там на теме нужно общаться по существу, и вот с этим-то и выходил все время сложняк. Потому как тут же рядом было множество тем-поводов похвастаться своей осведомленностью в вопросах сугубо схоластических.
Или же в вопросах актуальных, но схоластическим манером. То есть таким образом, который не к чему не ведет и не может привести.

А меня интересует общение результативное. Причем результаты меня интересуют в основном духовного порядка, а их подделать не возможно и фальсифицировать долго еще не кому не удавалось.

43

Дракон Чертополох, я конечно не знаю, что Вы увидели в моем посте «менторского», но он создавался с целью уточнения нескольких важных моментов.

Давайте разберем ситуацию, которая есть сейчас. Активность в темах Вашего раздела не высокая, Вы сами пишите, что за все время не получилось достичь желаемых результатов от целей обозначенных в ключевых темах Вашего проекта.  Я задаюсь вопросом «Почему?»

Свои соображения изложил топиком выше.

Если Вы намерены в этом году достичь эффективности по обозначенным Вами целям, Вами видимыми способами (вероятно я не все учитываю и могу не знать всех тонкостей) – то очень хорошо, будет интересно принять участие.

44

Любое духовное развитие, предполагает взаимодействие в многомерном пространстве, то есть таком пространстве, котрое включает число измерений больше 3-х физических, пространсвенных. То есть под духовным развитием, понимается способность развиватся в мире духов (не физические объекты).

Все это очень тесно завязано на сознание человека, которое в свою очередь завязано на организм и психику. Поэтому, при любом духовном развитии необходимо обучение, включающее в себя теоретическую часть (то что я описал как Наследие) и практическую, на соновании преобретенных знаний.

45

То есть под духовным развитием, понимается способность развиватся в мире духов (не физические объекты).

Духовное развитие - это способность развиваться в мире духов? А каких таких "духов" Вы имеете в виду?

Вот, например, как изожено понимание "духа" и "духовности" у Чижова (Интернациональное и национальное в духовности человека и общества).

Уже философы Древности (Индия, Китай, Греция) заметили, что дух, духовность — это способ связи человека и мира. Человек как существо сознательное (способное к сознанию, пониманию) стремится не просто биологически существовать в природной и социальной среде, но строить свои отношения с окружающей средой, связи с ней осмысленно, разумно, целесообразно. Человек стремится к гармонии с миром и с этой целью он осваивает этот мир идеально, духовно. Отсюда вытекает определение понятий «Дух» и «Духовность».

«Дух» — это и есть опыт идеального постижения человеком мира путем психической деятельности, то есть деятельности его нервной системы.

«Духовность» человека и общества формируется на основе духа, идеального постижения ими мира. Но, в отличие от духа, духовность включает компоненты, характеризующие гуманизм, выражающийся в человеколюбии, милосердии, человечности; сопричастности, а также проникнутое духом гуманизма поведение и деятельность. При этом критерием духовности выступает именно гуманизм и, наоборот, бездуховность проявляется в антигуманизме, бесчеловечности, эгоизме, корысти, жестокости.

Что скажете теперь о мире духов?

Отредактировано Сильва (2009-01-16 10:25:04)

46

Сильва, Дэровир и Дракон используют понятие духа отличное от того, что описали вы. Вы описываете философское, гуманистическое понятие, а они пользуют эзотерическое. То есть, грубо говоря - вы описываете учение, а они - метафизическую субстанцию.
Так что и они, и вы правы, так как говорите о разных вещах.

Отредактировано Haldir (2009-01-16 10:37:45)

47

Сильва, Дэровир и Дракон используют понятие духа отличное от того, что описали вы. Вы описываете философское, гуманистическое понятие, а они пользуют эзотерическое. То есть, грубо говоря - вы описываете учение, а они - метафизическую субстанцию.
Так что и они, и вы правы, так как говорите о разных вещах.

Согласна.

Просто когда говорят, что человек "развивается духовно", то предполагается, что не просто нарабатываются новые навыки, способности или качества, но эти наработки делают человека лучше.

48

Просто когда говорят, что человек "развивается духовно", то предполагается, что не просто нарабатываются новые навыки, способности или качества, но эти наработки делают человека лучше.

Кому лучше?!!! :blink: Для кого лучше?!!!! :blink:
Ну а если серьезно, то хоть в физическом, хоть в метафизическом смыслах духовное развитие не означает

То есть под духовным развитием, понимается способность развиватся в мире духов (не физические объекты).

Может, товарисч имел в виду мир духОв?
Что, не духовных в парфюмерные магазины не пусчають? :blink: Только духовитых? :unsure:

Модеры.
Слейте весь этот высокоинтелектуальный  немолодежный бред куда-нибудь в другое место. ;)

49

Кому лучше?!!! :blink: Для кого лучше?!!!! :blink:

Лучший - сравнительная степень от хороший, т.е. сравнительно с другим высший по качеству.

Поэтому не "для кого", а "по сравнению с кем" - с собой прежним.

50

Граждане, ну вы даете!!! Две страницы перебранок и флуда здесь, еще столько же в теме про "будущее поселения" - не слишком ли это? У Поселения есть элементарные Правила ведения дискуссий, неужели так сложно их придерживаться? Не переходить на личности, аргументировать свои высказывания - видимо это что-то из области фантастики...
Выяснение отношений между Деровиром и Драконом меня просто привело в ужас, ибо я в принципе не понимаю смысла этих взаимных наездов. Зачем это вам, господа? Зачем всем остальным это читать? Если уж так не терпится выяснить у кого карма длиннее - для этого как будто бы изобретена личка. 

Всех касается: еще одна подобная перепалка - забанены будут все ее участники, для начала - на недельку. Невзирая на авторитет, число постов и былые заслуги перед партией.

В общем, пребывая в состоянии аффекта (а ведь многие знают, что я - само спокойствие!), вышеупомянутую перебранку я удалила, прочий офф слит
сюда.

51

Полностью поддерживаю minibuu! Вообще я заметил, что флуд и распри разного рода с оскорбительным сорказмом стали преобладать на форуме. Прошу модераторов и Администратора очень внимательно отнестись к этой проблеме! Иначе настоящие эльфы покинут свой же форум и останется он сиротинушкой![COLOR=red] :(


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Легко ли быть молодым? » Молодежная политика Поселения