Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Единство и борьба... » Что есть Свет и что есть Тьма

Что есть Свет и что есть Тьма

Сообщений 151 страница 180 из 479

151

Эльдис.
У меня к Вам просьба.
На Поселении есть тема "Ликбез" в "Городских воротах" и "Что есть Свет, а что Тьма" в "Философской академии". Просмотрите их, пожалуйста, иначе мы опять начнем ломать копья, запутавшись в терминах.
Деровир уже начал Вас путать, говоря о Темных и Светлых магах.
Что же касается классификации магов, то я надеюсь, что у Вас есть книга Авессалома Подводного "Асторологический словарь" (или "Астрологическая энциклопедия", точно не помню). Там в обширном предисловии Подводный дает развернутую характеристику белых, черных и серых магов. К Свету и Тьме их градации отношения не имеют. Зачастую "маги" не являются адептами этих Сил. Побираются крохами. К тому же, я считаю, что мнение Подводного имеет больший вес, чем россказни нашего детки.
Да и про предпочтение металлов.... :) Как астролог Вы понимаете, что приведенная здесь характеристика надумана.

0

152

Деровир уже начал Вас путать, говоря о Темных и Светлых магах.

Вот она тактика, прямая как труба, если еще припомнить что автор взаправду думает, что Золото и Серебро - это металл в прямом смысле. Ясно же как день, что такие понятия к людям не применимы, им жить в другой плоскости необходимо, что бы выжить) Куда им там думать об Иерархии, к тому же такие знания они просто не увидят, хоть перед носом маши.

Просмотрите их, пожалуйста, иначе мы опять начнем ломать копья, запутавшись в терминах.

Вот оно как, в терминах, причем Ваших самолепных, ну извольте, извольте у Вас с логикой нет дружбы, или мания уже совсем плясать начала. Мне дык Ваши термины что рыбе в космосе аквариум.

Отредактировано Deroweer (2007-03-03 15:29:57)

0

153

"Символ Темных – это Серебро, Луна. Символ Светлых – это Золото, Солнце."

Деровир, я т прекрасно понл что сие не напрямую металлы.
Ток вот по именно металлам скажу...
На золото у меня "аллергия", не могу его и в руках т держать... неприятно. А серебро - пжалте.
А если опять про Янь и Инь.... то эт не ко мне.....
Луна она мне много ближе и приятнее Солнца, я от лунного света именно спокойствие и Силу чувствую.
Таки шо, я терь у нас Тёмный?
Или...
"На празжнике по случаю победы над Сауроном.
-Гендальф ты вот Белый или Серый?
- Я... не Серый.....ИК...я не Белый.... ИК... я ни-ка-кой........"

0

154

Заранее прошу простить и за некоторую поспешность в суждениях (в изложении), и за сами суждения, с которыми кто-то, может быть не согласен. Я тут сейчас спешу очень, а тема важная, сложная и интересная.
В Лигбез заскочила, прочитала мельком. Со многим не согласна, вообще это всё от того, что мало шишек набито. По поводу Подводного. Порылась, нашла две книги Общей Астрологии, часть 1 и 2. Там нет такой темы у меня. У меня старый самиздат. Да я и к другой школе принадлежу (принадлежала), Подводного уважаю, но на зубок не учила.
Вы будете надо мной смеяться, но о Тёмных и Светлых сужу по своему собственному опыту, внефизическому. Светлого видела только одного, но запомнила на всю жизнь. Тёмных знаю лучше, увы. Тоже запоминается. Попытки людей всё это "классифицировать" мне кажутся странными и смелыми, так сказать.
Это коротко. Если будет надобность, сформулирую конкретнее.
Видела я нечто вроде Малых Назгулов. Точнее, я их там ощутила и поняла, не так чтобы это было зрением. Так себе удовольствие. Нет, не стоит играть терминами. Солнце или Луна - всё это не то, это к алхимии надо относить, или к традиции какого-то узкого круга людей, которым просто надо было поиграть в порядок. Это напоминает игру в кубики. На каком-то этапе это полезно, потом - пустое. Ещё раз прошу извинить, если оскорбила чьи-то чувства.

0

155

Алагос
Я никакой “аллергии” не чувствую ни к золоту, ни к серебру. Если Вы берете в руку золото, морщитесь и хотите выкинуть, то это уже какая-то проблема.
Возможно Вы и Темный, хотя это личный выбор каждого как ему настроить циркуляцию энергии в организме “к себе” или “от себя”. Хотя может быть предрасположенность к определенному виду, став магом вы эту предрасположенность будете использовать, это станет вашей природой. Все можно поменять, вы хозяин. Мне думается что в эльфийской тусовке много иньских существ, к тому же у вас постоянный матриархат, у меня по крайней мере такое ощущение, что вы пассивные, бледные, худые.

Отредактировано Deroweer (2007-03-03 16:19:26)

0

156

Deroweer, вредина какая! Я, я золото люблю. Мне от него хорошо. И серебро не плохо, и титан, а медь хуже. А золото мне лучше всего, хотя я и Рак по знаку зодиака, и по традиции должна лучше относиться к серебру. Так что косные традиции - долой.

0

157

Деровир.
Матриархат... кх-хех... вспоминается Элеонора Тейчер... и её "ЛАРЕ-И-Т'АЭ"... где у эльфа глаза от удивления чуть на лоб не лезут когда ему начинают объяснять что такое матриархат и что такое патриархат и что у эльфов наверное первое...прям к ситуации...
Могу и цитатку кинуть.
"От себя" и "к себе" это поточнее можно? Если я правильно понял, то преобладает "от себя". Но и "к себе" тоже есть. От Стихий.
Кстати, я высокий, худющий и бледный)
Про золото. Не морщусь и не выкидываю. Просто неприятно. Очень. И смотреть тоже.

Эльдис.
Я тоже, кстати, Светлых вживую не видел. Ни телесно ни внетелесно.
А вот тех, кого как-то окрестили "шакалами" на ЭХе видел... ну Хаотов.

0

158

Эльфы не рассматривают ситуацию так, чтобы вообще можно было говорить о матриархате или патриархате.
Светлого я видела.
Если хаоты - от слова хаос, то они не шакалы. Шакалы это другое. Орки тоже не шакалы. Не знаю кто эти самые шакалы, может кто на ЭХе.

0

159

Мне не надо цитат, взгляните на процент лиц женского пола в эльфийском кругу и мужского и все станет сразу ясно. Чем больше женщин будут проявлять активность, то они создают такой канальчик, что мужики начинают притягиваться. Хотя есть мужчины иньского типа, вот Вы Алагос мне таких и напоминаете.
- Я чувствую в тебе Темную сторону юный подаван, прими ее и Сила прибудет с тобой. (ХО-ХО-ХО). Обратись к драконам, они тебя научат как обращается ;)
От себя, это когда ты энергию через себя пропускаешь все время и можешь таким образом изменять мир вокруг, это активность называется. К себе, это когда ты энергию впитываешь в себя. Вот я тоже худого типа, но это самое у меня еще знак зодиакальный такой веселый подвернулся. Я могу эту штучку осознанно практикуя переправить в другом направлении и тогда пойду вширь, при этом не обязательно кушать много вредной пищи)))) Вот бы это диетологам))))))

0

160

"Инь, Янь и Хрень"
Вот я тогда из третьей группы)))))))))))))))))))))))))

*это есм стёб*

"Эльфы не рассматривают ситуацию так, чтобы вообще можно было говорить о матриархате или патриархате."

Вот именно.

Деровир.

Ну и что, что процент... И? Может просто легче пробуждаться т?

0

161

Ты не Хрень, это точно, я например сам точно не знаю как у меня. Главное не заморачиваться на этом, вообще тема стала како-то не такой, мне не нравится. Темные, Светлые, уже говорили, может хватит, займемся лучше делами насущными. Голосуем, кто хочет продолжить разговор о Темных дальше? Я нет, чую как двинут, так мало не покажется, все же лучше не говорить о таких вещах профанам как мы с вами. Уж точно лучше по меньше на форуме об иерархиях стоит говорить.

Товарищи предлагаю обсудить коммунизмъ, товарища Сталина и его идеологию, а также товарища Гитлера и почему он такой осел был.

Отредактировано Deroweer (2007-03-03 17:46:27)

0

162

"Главное не заморачиваться на этом"

Самые правильные слова на всех двух страницах)
Согласен)

0

163

То, что Темные не любят золота, предпочитая серебро не есть абсолютная истина. Я вот Светлая до противности. А золота терпеть не могу!
А как меня однажды достала одна Темная (по совпадению, еще и темная как подвал) особа кликушескими воплями, что серебро есть металл князя тьмы и навязыванием мне золота с бриллиантами. А сама при этом в жизни делала такое ведовство на заказ (ходя при этом еще и в церковь), что могла быть потом вип-персоной в аду.
Деровир, хорошо что Алагос эльф, а не патентованный викинг. Иначе Вам бы не поздоровилось... "Иньский мужчина" не означает ли "женоподобный" :angry:  :ph34r: ?. И получает некто неосторожный по тому месту, куда Алагос достанет ;) . Из интернета :D

0

164

Алагос у нас не иньский, а правильный эльф.
А процент девиц на эльфийских форумах так высок потому, что многим девушкам просто нравится думать, что они эльфы. Там и темы у них пошли: наши причёски, макияж, и прочая атрибутика. Я хотела открыть для смеха ветку "наше нижнее бельё", но передумала. А юношам нравится быть всякими воинственными героями. Поэтому они реже в эльфы записываются. На самом же деле нас так же поровну, как и в других народах. Или примерно поровну.
Про Сталина и Гитлера. Я слышала, что у них был один учитель - Гурджиев. Но только слышала, подробностей не знаю.

0

165

Ох, Эльдис....
Я вот села за давно обещанное Вам письмо с прикидками по геомантии, а Вы меня отвлекаете.... :(

Нас действительно приблизительно поровну. Сириэль не даст соврать. На последнем сборище нас пополам было. Сильная половина киевской тусовки на Поселении уже не болтается. Их блевать (сорри) тянет от зауми Деровира. Потому что они на своей шкурке прочувствовали и Свет, и Тьму. А переубеждать эту тушку они не считают нужным. Ждут, пока его излишнее любопытство до цугундера доведет.
У Гурджиева Учеников не было. Нет ни одного упоминания, что он кого-то брал. Считал, что каждый сам кузнечик своего счастья, а может просто жадничал.... Ну а апологеты-ученички уже после его смерти развелись. К Древним причислили и примазываться стали.
А чегой-то Вы застеснялись про неглиже говорить. :) На ЭХе на "ура" бы восприняли. Им уже скучновато стало. Кстати в "фэншуй-отношениях" есть рекомендации по цвету постельного и нижнего белья, но конкретно под заказ-гармонизацию элемента. Но вот в умных популярных книжках про это не пишут, это только через Мастера передается. Работает классно. Я недавно одну мадам убедила диван битым атласом перетянуть. Визжит от восторга.
Про Подводного. Это книга построена по принципу энциклопедического словаря с ключевыми словами. Ну там, асцендент, дом, купсиды и тп. Я не АСИЛИЛА, буков много. Но предисловие очень интересное. Страниц 50. Если у Вас есть возможность у кого-нибудь взять прочесть, то весьма рекомендую.
До Пробуждения мне было по барабану злато-сребро, но предпочитала серебро. После меня золото отторгало. Жгут на шее давил. А вот сейчас почитала все это, подумала, и кажись мне пора золото носить. Для сброса излишней энергии. Не хочется, но прийдется.  Поэтому, Алагос, не заморачивайтесь. Серебро дает, а золото снимает, поэтому накопители предпочтительней серебрянные.  Хучь для Светлых, хучь для Темных.
Свет и Тьма. Уже говорено-переговорено. Могу сказать лишь одно. Они АДНАЗНАЧНА не тождественны Добру и Злу, поэтому давайте не будем за цвет цепляться. У нас невесты в белом ходят. Эдакие светлые готки. По выходным на территории Михайловского собора тусуются. Готы, готы, на руках колготы, все одинаковые и похожи на перевернутый букет. А на Востоке белый - цвет траура, у них невесты в красных кимоно и сари. Ну а в Ирландии, вернее у гэлов, цвет траура и потусторонних сил - красный. Мы в какой системе цветов разговаривать будем? ;)
Давайте уйдем от дуализма. Им людишки пробавляются. У эльфов логика триады. Тезис - антитезис - синтез. Инь, Ян, Хрень, как Алагос сказал.
Уже насточертело читать про противостояние мужского и женского начал. Патриархат, матриархат... Нет такой буквы в эльфячьем слове.
Но кажись наш джинн в очередной 1735й раз нас покинул. Интересно, надолго ли унесся в горние выси. Может у него там время по-другому течет и нынче же вечером объявится просветленный... Или протемненный.... Как получится... Но то, что злой, это как пить дать. Начнет замки разрушать.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-03-03 19:44:30)

0

166

Отвечу на вопросы если есть спрос, пока я еще окончательно не отчалил, беседу буду продолжать тут до тех пор пока будут вопросы.
Сириэль
Ну не можете золото терпеть ну и ладно, не будем же мы тут пристрастия перечислять, я вот может свинину не очень люблю.

А как меня однажды достала одна Темная (по совпадению, еще и темная как подвал) особа кликушескими воплями, что серебро есть металл князя тьмы и навязыванием мне золота с бриллиантами. А сама при этом в жизни делала такое ведовство на заказ (ходя при этом еще и в церковь), что могла быть потом вип-персоной в аду.

Князь тьмы разве есть? Вам дама хотела спихнуть ненужные фальшивые бриллианты за дорого, развести))))))

"Иньский мужчина" не означает ли "женоподобный"   ?

Нет, не означает, женоподобный мужчина обозначается несколько иным термином. Сижу и представляю себе женоподобного Темного, начинают накатывать позывы к истерическому хохоту.  Вот увидите иньского и вам не по себе будет.

PS Да, злой, злой я последняя время. Это мне для разрядки нужно, вот с гор вернусь всем вашим киевским мужикам усы поотрываю от злости, ну держитесь если приду...

Отредактировано Deroweer (2007-03-03 20:01:24)

0

167

Возможно, и Сталин и Гитлер читали рукописи Гурджиева, пользовались материалами, поэтому их к ученикам причислили. Но, повторяю, что подробностей не знаю.
Айвен, письмо скорее пишите, не отвлекайтесь. А то я заждалась.
А про металлы, я бы не сказала, что золото сильно снимает, мне оно и даёт, пожалуй. Но вот есть такой металл (или это сплав - сейчас забыла) - тантал, вот это сила. Очень быстро, очень много даёт, прямо энергию вливает. Я по случаю приобрела, и очень довольна.
Про добро и зло, свет и тьму - это отдельная, сложная тема. У каждого свой багаж, свои скелеты в шкафу. Так что, до поры, может и не ворошить. Конечно ни кто не имеет в виду белое и чёрное.  Таких-то дураков нет тут, я надеюсь.
Подводного ни как не осилю, очень толстые книги. Нас учили мыслеобраз ключевой сформировать, и из него брать нужное.
Нижнее бельё - тоже тема, не то, чтобы застеснялась, но идея была просто создать такую ветку в связи с появлением бесконечных "наших причёсок", "нашего макияжа", "наших костюмов". Осталось ведь только одно - бельё. А что не всё равно какое - это я согласна. Но желания меняются со временем. То нужно одно, то другое. Нужно только прочувствовать.
Deroweer, круиз - это кругосветное путешествие. Заканчивается там же, где началось. А что у Вас в чемоданах? Сачок для пиявок не забудьте, и наши фотографии, чтобы не заскучать без нас.

0

168

Эльдис
Ну вернусь еще я, вот только нужно чего-то спокойно поидеть, отдохнуть мозгами, что-то мне тяжело в смысле мыслей и думания.
Сачок и пиявки? Да, это круто, я совсем забыл про старину Дуримара!!!

0

169

Сириэль.
"Деровир, хорошо что Алагос эльф, а не патентованный викинг."

Вот и я думаю, что сие хорошо)
Мне как-то фиолетово иньяньский я, или яньский или ещё какой...
Я это я, и как говорится кому не нравится я не против...

Эльдис Миртиэль.
"Алагос у нас не иньский, а правильный эльф"
:rolleyes:

Про ЭХ...ну я уже писал письмом... а "нижнее бельё"... там уже скоро тему аналогичную той что в беседке (про энтов и "дёргающиеся куски мяса") создадут...
Серебро... злато... буим изучать-с....
Тантал? поищу.

Деровир.
"Князь тьмы разве есть?"

Сделаем.

Отредактировано Алагос (2007-03-03 21:46:50)

0

170

При смешивании всего подряд иногда получается коктейль. Но чаще - вкусовая какофония.

0

171

А сие конкретно к чему?

0

172

Насчет "князя тьмы" я про сто процитировала эту неприятную особу. Айви права: негоже эльфам впадать в дуализм ;) .
Просто у многих из нас время от времени изнутри всплывает вопрос: является ли Тьма злом? А при гармоничном взгляде на мир этот вопрос отсутствует.
Деровир, сразу скажу, что эта особа хотела от меня другого. С дистрибьюторами всякой каки (в том числе и псевдодрагоценной) у меня разговор короткий. Просто, она почему-то решила влезть в мою жизнь, и контролировать. Еле отмахалась.... А злой и "темной как подвал" я ее назвала потому, что она за деньги, например, наводила порчу на кого укажут.
А Вы своими разговорами про злато-серебро настолько ее напомнили! И категоричностью. Да еще и упоминание "иньских эльфов"... Ну видела я их, общалась... Ваш страх, Деровир, это не наш страх :) 
Хотите приехать? Извольте! Мы тут с Айви и Лаэль слегка поспорили нга Ваш счет. Вот и ясно станет, кто из нас прав ;)

0

173

Сириэль. У Вас, значит, гармоничный взгляд на мир. Что же, поучите и меня.
Когда же это эльфы не различали добра и зла, когда эльфы служили Силам Тьмы? Когда же признавали её права? Или теперь стало модно? Прежде это называлось манихейская ересь. Я, стало быть, отстала от моды. Но думаю, что если бы те, кто утверждают подобные вещи соприкоснулись с этой Силой поближе, то заговорили бы иначе. Зло - не ассенизация.
Это моё мнение.

0

174

Стоп, стоп, стоп....
А вот и не подеретесь.
Эльдис, Сири достаточно гармонично смотрит на мир.
Еще раз прошу не отождествлять Свет с Добром, а Тьму со Злом.
И не Силы Тьмы, а Сила-Тьма. И соответственно Сила-Свет. Две стороны мироздания.
Иначе нам Гаэрлина придется на заклание отдать, а он сопротивляться будет. И я ему помогу от дуалистов отбиваться.

0

175

Сириэль
Силы Зла, это те которые хотят власти над свободным народом. Дуализм, не дуализм, можно его не видеть, но от этого не уйти. Древние были мудрыми и все знали. У каждой частицы есть своя другая половина.

А Вы своими разговорами про злато-серебро настолько ее напомнили! И категоричностью.

Я не придумываю законов. Человеку дозволено законы узнать и им следовать или не знать, но тогда это уже его участь будет.

Да еще и упоминание "иньских эльфов"... Ну видела я их, общалась... Ваш страх, Деровир, это не наш страх

Я не боюсь иньских эльфов, незачем. Иньская природа естественна, но есть правила игры для этой природы, все очень сложно и я знаю самую малую малость, поэтому я не очень люблю говорить о этих Силах.

Хотите приехать? Извольте!

О чем Вы мэм?

Мы тут с Айви и Лаэль слегка поспорили нга Ваш счет. Вот и ясно станет, кто из нас прав

- Оу, интриги, я люблю интриги, - расправил усы французский поручик.

0

176

Айвен, так ведь я предлагала эту тему благополучно обойти стороной, дабы не морочить друг другу голову раньше времени. Стоп уже или не стоп?
Я могу конечно отстаивать свою позицию, кстати, она ни чуть не вредит Гаэрлину, разве только он этого не знает.
Конечно я не о "словах", я о смысле. Не так важно, как это назвать, хоть чайник-кофейник.
Если Сириэль хочет обсуждать тему добра и зла, она может сделать специальную ветку, а здесь это и не так уж уместно. Согласны?

0

177

Айвен

И не Силы Тьмы, а Сила-Тьма. И соответственно Сила-Свет. Две стороны мироздания.

Атас! Вот это во истину, где может проявиться вся мощь великого и ужасного русского языка на предмет слововертки. Это как в рекламе “Я – как не верти”. Ясно как день, что понятие Темный, Тьма, весьма условны, я бы ими вообще не изъяснялся будь то каждый из нас говорил на языке мудрости не ума, но разума. Вы, Айвен, это Темному Мастеру здесь скажите, он долго будет в недоумении, а потом наверное хохотать. А ведь вся аказия, творится из-за Вашей настырности и показном нежелании учится. 

0

178

Гррррррраждане спорррррррррррящие.....
Есть спец темы называется "Тьма и Свет",  а так же "Ликбез".

КАР.

0

179

Надо же, впервые в жизни выступила провокатором :D
Что-ж, обьяснюсь:
Эльдис Миртиэль
Я не манихей. Для меня Свет и Тьма равно необходимы в мире. А Зло есть Искажение. Улавливаете? Подобный взгляд существует в христианстве. Его придерживался св. Августин. Так что, я не еретичка. И со Злом, увы, соприкасалась... Учить кого-то не возьмусь. Сама в жизни лишь вечный ученик... Полцарства за Наставника :D . Увы, гармония с миром и собой для меня лишь мечта. Не хотелось-бы, чтобы кто-то счел меня этакой "назидательницей". Я просто крупно "дорвалась" до Собеседников :rolleyes: И счастлива!
Деровир
От дуализма как закона  восприятия, действительно, не уйдешь. Психология, знаете-ли ;) Кстати, Законы надо не путать с "забобонами"...
Спрашиваете, о чем я? Если не ошибаюсь, Вы грозились приехать в Киев и "та-акое всем в иллюминатор показать" (цитатиа по М. Жванецкому). 
" Оу, интриги, я люблю интриги, - расправил усы французский поручик"
Так у Вас еще и усы есть ;)  :blink: (неповторимый еврейский акцент)
Кстати, Вы употребили обращение, мэм. Интересно, можно его употреблять по отношению к разведенной женщине или нет? Если нет, то по отношению ко мне оно неадекватно (Люблю быть Занудой :D  :D  :D  ;) )
Достойное собрание,
Дискуссия сама перешла в это русло. Случайно. Так иногда бывает. Слово за слово...
А  новую ветку я и правда хочу открыть. Правда, на другую тему :D . Только пока не знаю как... Это вобще для меня первый форум...
И вообще я кое-что интересное придумала для Поселения. Возможно, сюрприз будет приятным.

0

180

to Сириэль
По поводу Киева, это была шутка, я правдо редко ставлю смайлики. Что до моего приезда на Украину, то в необозримом будущем планирую (не знаю сроки в годах), там есть несколько любопытных аномальных зон, к тому моменту постараюсь подготовится.

Так у Вас еще и усы есть   (неповторимый еврейский акцент)

Не понимаю о чем Вы, как и стараюсь не вникать во всевозможные намеки, терпеть их не могу.

0

Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Единство и борьба... » Что есть Свет и что есть Тьма