Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Единство и борьба... » Что есть Свет и что есть Тьма


Что есть Свет и что есть Тьма

Сообщений 31 страница 60 из 507

31

Айвен

Про Выбор тоже жду. Заинтриговали.
А про экзамен почему скрываете? К нему готовиться надо. На консультации ходить. Шпаргалки писать. ;)

Гаэрлин Канафинвион
Тоже прошу прощения. Вам поди оскомину уж набило. Но нельзя как-нибудь кратенько, хоть в "Детском саду" объяснить особо неграмотным, что это за Темные, которые вы? И как вы такие энергетически обделенные получились? Откуда приходите с такими припасами, что на всю тутошнюю жизнь хватает? Встречала нечто подобное во всяких фэнтези и всегда думала, что Темное состояние зависит от выбора самого персонажа, передумал, "исправился" - и вот тебе, Светлый, питайся сколько надо!

32

Анна, но всегда мы в чем-то убеждаемся, уверяемся и бывает думаем, что поняли какой-то предмет/объект.. просто иногда оказывается, что поняли неправильно и придется пересматривать свою позицию..
а уж быть совсем ни в чем не уверенным, хорошего в этом немного

33

Не неуверенным, а не уверненным жестко и окончательно. Можно считать что-то понятым, но стоит держать ум открытым, чтобы в любой момент быть готовым внести изменения и привести свое понимание в соответствие с тем этапом пути, на котором теперь находишься. Как и в обычной жизни в каждом новом месте и ситуации мы, оставаясь собой, ведем себя по-разному.

34

Анна, согласна с Вами. Только гибкая система взглядов может способствовать развитию личности. Жизнь постоянно задает нам экзамены. И часто бывает так, что жесткая убежденность в чем-то затрудняет понимание происходящего. Или событие, не вписывающееся в установленную индивидуумом жесткую конструкцию взглядов, может сломать психику. Ведь ломается то, что не гнется. Держась за жесткие понятия и взгляды, личность перестает развиваться, останавливается и костенеет, а бывает, что и ломается под действием обстоятельств.

Айвен, я тоже хочу экзамен  :D

Отредактировано Лен (2006-07-12 12:58:30)

35

скажите, а устойчивые моральные принципы - это хорошо или плохо?

36

Surendil, десять лет назад я ответила бы "да", но сейчас не могу так кардинально ответить. Моральные принципы - это хорошо, но бывает так, что жизнь  подкидывает нам такие ситуации, что выбора в сторону морали не идет. Пример: вашу девушку насилуют у вас на глазах - вы хватаете нож и убиваете насильника. Убийство - аморально, но в данной ситуации еще более аморально ничего не предпринять. Можно ли обвинять женщину в аморальности, если она идет на крайние меры, чтобы спасти своего ребенка? Моральные принципы - тот каркас, на котором базируется личность. Но каркас этот должен быть расчитан на определенную гибкость, но не в сторону ублажения собственных прихотей, а в сторону еще большей нравственной организации, включающей жертвенность со стороны личности. Если вашему ребенку грозит смерть, будете ли вы думать о нравственности?

Отредактировано Лен (2006-07-12 15:11:21)

37

Surendil

"скажите, а устойчивые моральные принципы - это хорошо или плохо?"

По-моему - "да" в то время, когда существо еще выбирается из-под власти животных инстинктов. Тогда за них можно держаться как за спасательный круг, чтоб не затянуло.

А дальше, посмотрите, как выглядят моральные принципы - "должен" - "не должен" - сплошное насилие личности над самой собой. Можно так донасильничаться, что вся жизнь превратится в тяжкое ярмо обязанностей и вины, если не справился. Потому, наверно, сейчас так много людей мечтают сбросить оковы общества, а на самом деле - свои собственные.
Я, когда оно, вернее, сама себя достала, объявила себе свободу от собственных моральных правил, и взялась поступать в каждой ситуации по своему внутреннему чувству. В самом простом случае, когда кому-то что-то обещала сделать, а потом обстоятельства изменились, прежде убилась бы, но сделала. Теперь оценю ситуацию и займусь тем, что на мой взгляд в данный момент самое нужное. Может, если шибко устала, спать лягу!

38

Aevon'maeth
послушал вашего совета, и в который раз обшибся: как говорила одна итальянская особа: "Что за Ёлки-метёлки"... Обещали обсцуждение Люйцифера/Сатаны/Дьявола - о об нем тут один пост, и тот... скажем так - отписка. Не хорошо, тетечка, малолетних атманывать... айайай... К слову сказать - с окончательными выводами не согласен ни у единой точки зрения.

Гаэрлин Канафинвион
несколько повторю Анну, но с другим значком: можно немного подробнее о вашей сути? Я слышал шо вы себя ЗАЯВЛЯЛИ как Темный. Но вроде нигде не прочел КТО. Вы темный Кто?

Да кстати. Это ни коим образом не относится к предыдущему вопросу, но зачем вы заявляете это имя. Оно совсем не темного звучания.

Во многом согласен с Surendil-ем. Товарищи, давайте обсудим отдельно: а что такое мораль.

К слову сказать, Лен ))), если ситуация с изнасилованием дошла до стадии, когда на глазах у некоего парня насилуют его девушку - то он одназначно аморален (по той шкале, которую вы имеете в виду), даже если убьет насильника.

39

Да, пример был не совсем верный)). Но ведь мысль мою вы поймали, верно? :D

Мораль - форма общественного сознания и вид общественных отношений, направленный на утверждение самоценности лицности, равенства всех людей в их стремлении к счастливой и достойной жизни, выражающих идеал человечности. Мораль регулирует поведение человека во всех вферах жизни. Принципы морали имеют социально-всеобщее значение и распространяются на всех людей, фиксируя в себе то общее, основное и изначальное, что делает возможным особые требования к поведению человека и составляет ценностный базис общества, взаимоотношений между людьми. Они поддерживают и санкционируют в самой общей форме определенные общественные устои, строй жизни, межличностное общение (или, напротив, требуют их изменения). Принципы морали не допускают исключений, претендуют на абсолютность. Будучи обобщенными, они отражают глубинные слои социально-исторических условий бытия человека, его сущьностные потребности. Мораль есть то, что остается в отношениях между людьми, если вычесть все конкретное. Мораль принадлежит к основным типам нормативной регуляции действий человека, таких, как право, обычаи, традиции и т.д.
/Словарь по этике/ ;)

Отредактировано Лен (2006-07-12 17:42:18)

40

Ребята
Прошу тайм-аут до завтрашнего вечера.
А пока в телеграфном стиле
Мы все-таки не на ЭХ.
Поймите простую вещь, что когда Бог создал Свет и Тьму, появились представители этих сторон.
Я вас умоляю, не нужно считать Темных подонками. Не идите по путь наименьшего сопротивления.
Темные также благородны, как и Светлые.
Существо, прошедшее выбор, имеет свою этику. Очень строгую.
А тип, на глазах которого насилуют любимую, - подонок и по этике Светлых, и по этике Темных.
Обэр.
Не убегайте.
Судя по всему, у Гаэрлина проблемы с сетью.
Мне понравилась его гипотеза о компроментации Тьмы. Я также, как и он не считаю Люцифера главой Тьмы.
А что Вы скажете о Вельзевуле?

41

Айвен.
Что Вы пристали? Я Вам ведь кислород не перекрываю. Вы же суете нос в мои дела, мне это мало приятно. Этики Вас учили Ваши кураторы или нет? Далее… Я редко нападаю первым, стараюсь все возможными способами не переходить на личности, Вам же как тут медом намазано лезете пообсуждать меня. Критикуйте мои умозаключения, теории, но не меня.
Вы просто имеете дар (наверное вторая после Мелиан) извратить рассуждение собеседника. Эгрегоры я не коллекционирую. Ваш же эгрегор меня интересует, к тому же я нашел тут некие интересные моменты, за которыми наблюдаю. От христианского я отключился сознательно. Вся остальная моя принадлежность к чему либо – мое личное дело, к Вам отношения не имеющее.

>>За эгрегором племени мумбо-юмбо охотиться?
Предоставлю эту затею Вам. Вдруг тамошние людоеды найдут что привлекательное.

Про Шамбора Вы правы. Я с ним согласен.

Про мою теорию дня и ночи не понял, таких не выдвигал.

Обэртэнь
>>К слову сказать - с окончательными выводами не согласен ни у единой точки зрения.
Вы выдвигайте свои выводы. Мы их учтем. Если Вы смотрели фильм “Девятые врата”, то мысли у Вас появятся.  Вы правильно заметили Люцифер/Сатана/Дьявол, мне все равно, я за названия не цепляюсь, но представлению это об антиматерии и отражение в легендах соответствует. Да, еще чем вызван такой интерес Люцефером у Вас о коем Вы обмолвились в соседней ветке?

Лен.
На днях я продумывал для своей повести действие (возможно оно ляжет на бумагу), наверное это станет иллюстрацией моего отношения к морали этой самой.
Представьте такой случай, что маг узнал о погоне, осаде за талантливым   человеком (будем его считать будущим учеником, который дает хорошие надежды в плане развития). За учеником в лесу гоняться с вилами и ножами крестьяне  и тройка рыцарей на лошадях  которые озадачены приказом его превосходительства кардинала. Почему гоняться? Да, лихач просто имел неосторожность в одном сельском городке воспользоваться Силой и опробовать ее из-за неопытности, что естественно озверило богобоязненных людей. Ясно, что парню не спастись,  люди совсем озверели и настроены решительно – изувечить, а потом сжечь. Маг становиться свидетелем  этих печальных событий, он понимает, что человек значим и имеет неплохие задатки в отличие от пустоголовых животных в штанах. Что делать? Оставить все как есть и не вмешиваться,  позволяя случаю обойтись одной жертвой? Маг – рационален, до мозга костей, у него нет эмоций присущих  когда то его потомкам в шкурах и одеждах, к тому же он знает о значимости.  Он пускает в ход разрушительную Силу, все гонители будут уничтожены и развеяны по воздуху Силой Огня, что бы преследующих считали пропавшими и свидетельств не было. Зато так спасен ученик, который реально может дать что-то миру, замечу что жертв было с десяток или с два десятка. Аморально? Нет. Все решает рациональность и значимость в вышней системе развития сознания. Это людям не понять т.к. нет той физиологически измененной структуры сознания. Не даром говорят, становясь магом, человек уже теряет все свои прежние особенности и даже физиологические черты (изменяются органы восприятия) т.к. стоит на другой ступеньке эволюции.

Айвен:
>>Поймите простую вещь, что когда Бог создал Свет и Тьму, появились представители этих сторон.
И как Бог их создал, можно узнать? Вера, наверное помогла уверовать в данность, ммм?   Флейм интересно запрещен или нет? А пора, пора отучать участников от голословных утверждений. На некоторых форумах (RUMAGIC к примеру) это наказуемое деяние и карается модераторами до лишения участников писать в течении установленных суток.

42

Deroweer, извините, конечно.. но

А пора, пора отучать участников от голословных утверждений.

кто бы говорил!

43

Итак Выбор....
Экзамен ли это? Нужны ли шпаргалки? Имеет ли смысл заранее познакомиться с экзаменатором и преподнести коробку конфет?
Увы... Не получится.
Выбор больше похож на рождение. Я плохо представляю себе шпаргалку, которую пишет эмбрион ;)
Мне не хочется повторяться. Я об этом уже писала в ветке "эльфы и христианство". Кажется, это 3-я страница с конца.
Вот, нашла http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?...topic=20&st=120
О этапах Пути.
Стадиях верующих, религиозных и духовных.
Попробуйте абстрагироваться от христианства и понять, что это все ступени духовного роста.
Нужно пройти этап создания кумиров, т.е. религиозную ступень.
При переходе на духовную стадию и после прохождения ментальной ловушки "я в Боге и Бог во мне" и наступает стадия Выбора.
Личность (а к этому времени существо становится действительно высокоразвитой личностью) рождается в новом качестве. Темной или Светлой. Причем процесс "родов" может затянуться на несколько лет.
У меня несколько дней назад был разговор с одной из моих бывших подопечных, крайне неприятный для нас обеих.
Она Темная по происхождению и Светлая по воспитанию (моему воспитанию, ну не умею я Темных воспитывать, и поэтому просто она подрастала в моей эльфятне и общалась с эльфятами). Когда год назад она подошла к стадии Выбора, я отошла в сторону.
Весь год для нее был крайне болезненен. Она хочет быть Светлой, но жалуется, что ее тянут в сторону Тьмы. А Светлые смотрят в сторону и не хотят ей помочь.
Я посоветовала не смотреть по сторонам. Абстрагироваться от того, что на одной стороне ее дед, поэтому тянет, как кровник. А на другой стороне ее друзья и я. А попытаться понять, кто же она на самом деле. Потому что, самое страшное - это совершить ошибку и пойти куда-то за компанию. Тут-то и получится, как у АБС "... с тех пор тянулись перед ним кривые, окольные тропы..."( "За миллиард лет до конца света")
Она заявила, что мальчишкам было хорошо, они ввязались в "драку" на стороне Светлых и ими стали. Я оторопела и поинтересовалась, соображает ли она, чему завидует. Думала, что она разревется в своем стиле. Отнюдь. Ушла со счастливыми глазами... Думать....
Ребята, Вы спрашиваете, можно ли что-то сказать о том, кто Вы, исходя из типа "питания".
До "родов" сказать ничего нельзя. Хотя бы для того, чтобы не навредить. Не подействовать на Ваше решение. Выбор за Вами.
В процессе роста "питание" смешанное. Вы подзаряжаетесь от солнышка, ветра, деревьев, но Вы и аккумулируете энергию, делаете запасы по кармашкам. Тянете энергию с родителей, подкармливаетесь от энергетических доноров.
Такой тип подзарядки сохраняется некоторое время после Выбора.
Светлые пытаются делать запасы, как хомяки, а Темные усиленно греются на солнышке. Но рано или поздно "дитя" переходит на тип получения энергии, свойственный выбранной стороне.

44

Любопытно! Даже очень. Что-то новенькое появилось, я то- думал Вы опять по старому кругу из темы “Эльфы и христианство”. Что-то мне стало ясно по поводу того, что Вы понимаете под духовностью. Однако, для всех присутствующих замечу, что не стоит эту теорию принимать как основную и единственную. Одна из, всякая теория имеет право на существование. При прочтении с чем-то был согласен, с чем-то нет, в некоторых местах возникли  вопросы.

Пока осталось не ясным, что такое Темный. Были сумбурные доводы Гаэрлина, Ваши намеки про аккумуляторы. Чего-то конкретного высказано не было, получается, что Темный пока абстракция или на половину закрашенный контур. Про использование собственной энергии высказались сие участники, однако не ясно как она при не оговоренных условиях восполняется. У меня есть точка зрения, пока ее высказывать рано, т.к. не заштрихован весь  контур Темного, а следовательно не ясно с чем мы (или я, если других положение вещей устраивает) имеем дело.

после прохождения ментальной ловушки "я в Боге и Бог во мне"

Что выдвигается взамен, каково теперь направление Пути?

Личность (а к этому времени существо становится действительно высокоразвитой личностью) рождается в новом качестве. Темной или Светлой.

Не ясно по той же причине, нет полных данных. Забыв на минутку это зададимся вопросом: правда ли высокоразвитая личность должна уже однозначно “рождаться” Темной или Светлой? Или это лишь точка зрения автора, основанная на личных взглядах на мир, а следовательно может быть применима лишь к личностям с таким же мировоззрением как у автора? Тогда как в других областях работать теория уже не сможет.

А попытаться понять, кто же она на самом деле. Потому что, самое страшное - это совершить ошибку и пойти куда-то за компанию.

Может тогда здесь проблема не в светлости или темности, а в трезвости принятого решения, рациональности, благости для своей Личности? Хотя если ошибка совершена, ее сразу вскоре можно обнаружить, каждый это почувствует – дискомфорт, угрызение мыслями, дисгармония. Я недавно ошибку совершил купив ботинки, ну белые, летние, мягкие, легкие надел размер вроде мой, все нормально, хотя при примерке почувствовал, что как-то тесно, но  мне они понравились в комплексе и цветом и формой, я решил, что сойдут. Проходил в них затем день, так знаете часа два пешочком гулял (люблю я это дело) ноги сев ломило – не могу, тесные, потом вся ступня весь вечер болела. Обидно, что подошва малость стерлась и чернота уже въелась не промыть (я решительно решил их сдать обратно). Благо приняли обратно, как и хотел даже ту же сумму вернули. Теперь я обувь подбираю тщательно. И так Айвен в любом деле. Поэтому я не знаю, как отнестись к этой цитате. Ошибки, можно почувствовать и тогда появится перед взором красный дорожный знак “Стоп”. Мы останавливаемся и начинаем думать что не так.

Вы подзаряжаетесь от солнышка, ветра, деревьев, но Вы и аккумулируете энергию, делаете запасы по кармашкам.


Это не смешанно, это естественно. Вы как думаете работают энергетические, восстановительно-лечебные практики. Берем из вне, распределяем в себе, прочищаем, укрепляем. Разве нет? Тогда поправьте. Можно наравне (и даже лучше) заниматься нравственными практиками, так сказать воспитательными но для действия тоже нужно определенное количество энергии, а если ее нет? Придется проводить.

Тянете энергию с родителей, подкармливаетесь от энергетических доноров.

Хм, хм для молодого и среднего человека это не в порядке вещей не находите? От родительских каналов после 20 желательно отключаться. Я только не знаю как. Если молодой (зрелый) человек кормиться от доноров, то это проблема и ее нужно улаживать воспитательными беседами. Наверное ясно какие методы используют энергетические вампиры.

45

Aevon'maeth, не шибко понятно.. Вы бы поподробнее.. и не очень ясна настойчивая уверенность в монохромности мира..

46

Cурендиль.
Очень трудно писать вещи, о которых и говорится-то с трудом.
Я не считаю, что мир монохромен. Он разноцветен и прекрасен, но...
После определенной фазы жизни (а до нее подавляющее большинство существ просто не доживают) нас заставляют выбрать свою сторону. Названия условные, но уже ставшие общепринятыми.
Вот... :(
А поподробней... (развожу руками).... не получится. Разжевывать нельзя. Это глупости, что можно учиться на чужих ошибках.  По Пути нужно идти своими ножками... И испытания во время Выбора у всех разные.

47

Aevon'maeth, а насколько Вы уверены в единственноправильности такого подхода.. вот ну никак я не могу понять, чего Вы вцепились в жесткую дуальность? Темный - Светлый.. Выбор какой-то..

только, ради всех сил, не надо говорить: "доживете, тогда увидите"..

Отредактировано Surendil (2006-07-14 22:09:18)

48

Сурендиль.
Вам-то я могу сказать "Доживете - увидите". Вы доживете! :)
Жесткая дуальность... Да не дуальность вовсе, а триада.
Бог -Свет-Тьма. Демиург не относится ни к одной из сторон.
А жесткость? Вы когда-нибудь пробовали разбирать капусту на листочки? Чтобы до кочерыжки добраться?
Вот так и приходится обдирать себя, чтобы понять себя же.
Когда обдерете, то поймете, что никаких нюансов там нет. Все предельно просто.

49

! Привет.
В связи с изменением курса направления и некоторых соображений я счел, что ник Deroweer (Деровир) более не может служить его автору, т.к. давно исчерпал себя да и не нес в себе что либо значительное. Поэтому я меняю ник на второе имя и соответственно будет изменен профиль. Теперь распознать меня где либо можно под именем Vart Zaragtuot'h.

50

Айвен, Вы всегда мозги так новоприбывшим  забиваете да? Кто заставляет то выбрать? Не надоело судить исходя из своих религиозных воззрений? Вы предоставили теорию на обозрение широкой публике. Будте готовы отвечать на вопросы или хотя бы как то реагировать. Сейчас же Вы напоминаете мне гуру (а их я не очень жалую) у которого на все и вся есть “истина” и ответ.

Бог-Свет-Тьма. Вдумайтесь что написали. Вам этого не понять. Поверить с точки зрения религий можно, но это только с их точки. Сделайте поправку – это моя теория Выбора с точки зрения той альтернативной религии к которой я принадлежу. И дело с концом.

51

Элти.
Я не смогла запустить функции модератора :(
Пока просто пост.
Уважаемый Vart Zaragtuot'h!
Вам не сюда, Вам в "детский сад", "даты и сроки" или "беседку"
Если выходки Мастера словесности Деровира мы кое-как терпели, то Вам бы сначала зарекомендовать себя, прежде чем в "философскую академию" лезть :)

Отредактировано Aevon'maeth (2006-07-14 23:52:54)

52

Не смешно.  Мне тут в голову пришла мысль переделать вашу триаду в более понятный для думающего человека вид, хоть не будет вашей кричащей религиозности: Вселенная-материя-антиматерия. Вот эта штука физикам думаю больше по душе будет, тут даже абстракций не нужно.
Ответе на вопросы на стр 3. А то какая то система догм у Вас там висит.

53

ну за меня-то можно совсем не беспокоиться.. что-либо вдолбить бз моего согласия никак нельзя..

ита-а-ак, Aevon'maeth... это все интересно.. но выбор мы делаем постоянно.. а вот Выбор Вы говорите надо делать раз в жизни.. поелику, важен очень.. но ведь множества "важный" и "не важный" расплывчатые.. например.. кто-то решил, что ехать ночью по мокрой дороге со скоросью 180 км/ч вполне можно.. и приехал.. занял место 2х3 метра.. это был Выбор или выбор?

Бог -Свет-Тьма. Демиург не относится ни к одной из сторон.

ну не верю я в бога, как личность... свет-тьма.. тем более.. в мире все гораздо веселее и разнообразней..

действительно.. можно согласиться с Dero.. с Vart Zaragtuot'h ('ом(?))..
не кажется ли Вам, что своему личному опыту Вы придаете излишнюю универсальность?

Отредактировано Surendil (2006-07-15 00:12:00)

54

Айвен

В Темных и Светлых поверю, если доживу. А можно поподробнее, что каждые из них представляют, и в чем различие?

55

Как интересненько  ;)
Сами требовали, почему да почему... Что такое Свет и Тьма....
А теперь вопят, что надо RGB добавить ;)
К моему превеликому сожалению, вышеизложенное не является моими личными умозаключениями. Увы... :(
И вообще, то, что базируется на моем личном опыте я кавырнадцать раз перепроверяю.
Это Вам хорошо... Идешь в сеть, находишь сайты об эльфах и пробуждении и все путем :), тип-топ то есть.
Нам же приходилось ежечасно и ежеминутно сомневаться в здравости своего разума.
Попробуем  пояснить по-другому.
Когда рождается ребенок, всех в первую очередь интересует, мальчик он или девочка. А уже потом рост, вес, национальность, ФИО, адрес и прочие данные.
Почему же здесь никто не кричит о жесткой дуальности?
Для большей определенности аналогии, я скажу не о рождении, а о самоидентификации.
Откуда-то трансвеститы берутся.... Сбой программы, ложный выбор....
Если котенка подбросить суке, он же лаять будет учиться.... А на фига?
А вот "мяу" вам, господа хорошие, МЯ-Я-А-А-У!!!
:D :D :D :D :D

56

Когда рождается ребенок, всех в первую очередь интересует, мальчик он или девочка. А уже потом рост, вес, национальность, ФИО, адрес и прочие данные.
Почему же здесь никто не кричит о жесткой дуальности?

а потому, что тут это очевидно.. а Темный/Светлый притянуто за ухи

Если котенка подбросить суке, он же лаять будет учиться.... А на фига?

а если птичке, то летать?

Что такое Свет и Тьма....

вот почитав кучу постов на разных форумах я так и не понял.. ибо у каждого есть мнение свое..

и все-таки поясните.. что подразумевает Выбор? насколько он очевиден?

57

Сурендиль.
Для подошедшего к этому порогу, он очевиден, как приближающиеся ко лбу грабли. ;)
Хм... Попробуем искать другие аналогии.
Жила-была гусеница. Ну она совсем неинтересна. Жрет себе и жрет....
Разожралась до того, что дальше уже не лезет.
Начала она превращаться в куколку.
Что бы такое сделать? Жрать нечем, сама себе рот шелком заплела.
Делать нечего, придется думать. Вот она  и думает... И странные вещи в голову (или что там у нее есть) приходят.
Пришло время вылупливаться. Не век же в коконе сидеть....
Вылупляется бабочка. А ведь у них тоже самцы и самки есть. Это Вы лучше у Анны спросите. Она у нас биолог.
И если я не ошибаюсь, то некоторые насекомые определяют свой пол в коконе, так сказать, самолично, в зависимости от внешних условий.
Аналогия прозрачна?
Думайте, Сурендиль. Вы уже куколка. Я к Вам с Эстели присматриваюсь. ;)

58

ой.. думаете, я скоро "получу по лбу"?

59

А Вы исхитритесь увернуться ;)
Скажете, что намек понял, лучше я сам за себя решать буду, без грабельного напоминания ;)

60

вот когда заметим от чего, тогда и будем уворачиваться.. а пока я все-равно не понимаю в какой форме проходит этот т.н. "Выбор".. и что надо решать, что определять..

Ночь -
Пора тревожных снов и грез.
Зажги огонь, развей их в дым.
День
Прольет тепло и свет с небес.
Вот солнца луч, иди же за ним.
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.

Маврик - "Вольная птица"

Отредактировано Surendil (2006-07-15 20:39:55)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Единство и борьба... » Что есть Свет и что есть Тьма