Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ламас (Лугнасадх)

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Не хочу даже классифицировать, что за праздник... Кто был на прошлых - поймет, кто не был - рады будем видеть. Просто праздник. Причем - очень "эльфячий", как некоторые это понимают, под псевдонимом "побухай" ))
Конечно, постараемся, чтоб всем было комфортно - и никому не было скучно.
Даты проведения - 12-13 августа. Подробности - далее... Приглашаем всех желающих...  ;)

2

Хм... а где будет проводиться? и где подробности найти можно?

3

Алагос
К сожалению, должен сообщить, что в последний момент по ряду причин нам пришлось изменить дату проведения - праздник состоится 5-6 августа. Место проведения - то же, где проходила Лита - Крым, недалеко от Симферополя, п. Перевальное. Иногородних участников, не знающих дороги, встречаем в Симферополе на ж\д вокзале в указанное ими время (само собой, 5 числа). О своем желании участвовать сообщите мне или Ринни - в личке обсудим способ контакта.
Насчет подробностей - если можно, конкретней, какого рода подробности Вас интересуют - постараюсь ответить как можно полнее... ;)

4

Крым... :(  :(  :(  м-дя... увы не смогу... финансы поют баллады... обломъ...

5

Лугнасадх получился несколько сумбурным - постоянно переносились сроки. и вообще с подготовкой не заладилось.
Итак - окончательная версия для всех желающих принять участие:
Сбор подготовительной группы - в 19.00 4 августа на ж\д вокзале Симферополя на остановке троллейбуса № 1 (на Перевальное) (желательно предварительно уведомить о своем желании здесь)
Сбор основной группы - в 10.00 5 августа под башней там же, на ж/д вокзале.

Приходите и друзей приводите  ;)

ЗЫ - кому нужны контактные телефоны - обратитесь в личку

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-08-03 16:27:43)

6

Итак - Лита отшумела-отгуляла - год прошел свой пик и покатился на убыль. Пора приступать к подведению итогов.

Луггнасадх
Состоится 4-5 августа с.г. на лИтовской же поляне. Программа и т.п. - по ходу подготовки. Заявки от участников уже принимаются.

7

Я хочу уже наконец приехать! Пустите?:) Меня и Сурендила.
А то засиделась я дома...

8

Луггнасадх
Состоится 4-5 августа с.г. на лИтовской же поляне. Программа и т.п. - по ходу подготовки. Заявки от участников уже принимаются.

Дык, эта... Моя хатеть участие, только боюсь в очередной раз полезут грабли тоннами... ибо ни на Белльтейн, ни на Литу выбраться не вышло.

9

Тропку на поляну запомнила, на удивление)) Теперь смогла бы добраться вплоть от вокзала до самого ручья...Благо, исползала окружающую местоность, нашла пару выходов "наружу", так что не заблужусь))) Однако... на Лугнасадх не приеду - карман мой пуст, как винная бутыль поутру, и я буду праздновать дома, за городом, в дубраве. Возможно, и приедет кто, там уж посмотрим... Но - как всегда - круговой эльфийский телефон не подведет и на этот раз:) Обязательно будем вместе! Когда планируем круговую чашу - прошу оповестить заранее!

10

Я хочу уже наконец приехать! Пустите? Меня и Сурендила.

*поперхнувшись* Минибу, как такое "пустите"?! Встретим и примем с радостью, конечно же))

Дык, эта... Моя хатеть участие, только боюсь в очередной раз полезут грабли тоннами... ибо ни на Белльтейн, ни на Литу выбраться не вышло.

evk, насчет Бельтейна и Литы - жаль, хотя... что происходит, то происходит... Если обстоятельства таки дадут Вам выбраться на Лугнассадх - you are welcome)))

Тави,

Обязательно будем вместе! Когда планируем круговую чашу - прошу оповестить заранее!

Конечно, оповестим....))

11

Если ничего не изменится - круговая будет в 20 по Киеву, 21 по Москве. Соответственно, это же - время созвона - само собой, надо заранее договориться, кто кому звонит.
По поводу традиций и обрядов Луггнасадха, смысла этого праздника - в следующих постах.

12

ЛУГГНАСАДХ — кельтский «Праздник зерна», называемый также Праздником хлеба», или «Спортивным праздником». Другие названия:
Праздник Урожая, Эльфийский Ламмас (созревание).

Дата: 1 августа, по традиции празднуется 15 дней до этой даты и 15 дней после, с самим праздником Аугнассадх в середине этого срока.
Современный эквивалент: праздник Халфмас (христианизированная форма).
Кельтские боги: Луг, или Лугх, или Ллеу, или Ллео; древний кельтский Бог Зерна, который был принесен в жертву и воскрес в честь Матери Августы, покровительницы урожая/земли, бог-покровитель игр и празднеств.                     

Традиции и легенды праздника:
Праздник жатвы и общего сбора урожая. Свадьба Бога и Богини

Определение: МУЖСКОЙ для Друидов, ЖЕНСКИЙ для Сестринской общины (которая отмечает это событие как ЛУНАССАДХ, праздник Лунной Матери, в день ближайшего к 1 августа полнолуния); на границе кварталов, пик психического подъема, связанный с полнолунием накануне августа.
Обычаи: игры, соревнования, мероприятия типа олимпийских игр, пиры, заключение временных браков (пробных: на год и на день), БАШНИ ПРАЗДНИКА УРОЖАЯ (соорркение костров, соревнования упряжек лошадей, известные также под названием НОЧИ ЗАЖИГАНИЯ КОСТРОВ), метание копий, собирание ЗОЛОТЫХ ТРУБОК ЛЛЕУ (то есть ромашки лекарственной) и желтого клевера для венков, ФЕХТОВАНИЕ.
Символы: колосья пшеницы (символизирующие волшебное копье Лугха), хлебные караваи, копье, Золотые Трубки, коса/серп.
Священная пища: зерновой хлеб, золотое вино/одуванчик, домашняя птица/рыба (запрет на красное мясо), каши/лепешки, овсяное печенье, кукурузные хлопья, земляника.
Время кульминации: В РАЗГАР ПОЛУДНЯ
Благовония: Золотые Трубки (в системе валлийского Огама известны под названием FURZE)

Вниманию "дальних" участников - просьба заранее объявить время приезда и постараться все-таки добраться пораньше - ибо праздничный обряд должен проводиться по светлому - как минимум, до захода солнца - ибо, как положено, в полдень, мы вряд ли успеем.

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-07-01 22:07:22)

13

Алагос, а может нам собраться маленькой нижегородской компанией и самим отпраздновать? Ведь если праздник - то он повсеместно:)

14

Не можно - нужно.
Только нужно сначала Всебегающего поймать, и Вениамэль от работы за уши оттянуть.
И распрасить что они на этот счёт думают.
*что б не думали, а праздновать мя будет*
Тогда и посмотрим.

15

Вот ведь - флудконтроль какой-то, ждала, пока ответить будет можно...
Алагосу:
Всебегающий - это Фил что ли? Надо сразу определиться, будем праздновать с выездом на природу или без. И если да - с ночевкой или нет. И из этого рассчитывать свое время, деньги и программу мероприятия.
Кстати, а кого еще стоит позвать?

16

Кого-нить точно позовём...

Эльфы, и прочая нечисть, Чаша когда  и во сколько?

17

Как уже объявлялось - Чаша - в 20 по Киеву, в 21 по Москве. Ждем всех в Круге))

18

Так! Всем дрожать-бояться!)) Моя будет. Аум! Хвала Высшим Богам!))) Тока точно - праздник будет 4-5?? Могу быть 3 в Симфе под бигбеном (подвечер, ко времени отправки развед-диверсионной группы)

19

Так! Всем дрожать-бояться!)) Моя будет. Аум! Хвала Высшим Богам!))) Тока точно - праздник будет 4-5?? Могу быть 3 в Симфе под бигбеном (подвечер, ко времени отправки развед-диверсионной группы)

Если 4-5 то даже я я смогбы бдыть. Я в это время буду в Феодосии

20

Хал, под бигбеном в пятницу вечером делать нечего - ибо группа захвата, как обычно, небольшая - но таки выежжать будем в пятницу вечером. Только, очевидно, с Москольца - так что ты если что к нам поближе подтягивайся. Ориентировочно буим выезжать часиков в 7. Правда, в этот раз Риня в группу захвата не входит, ибо в субботу работает, так что подтянется часикам к 14 в субботу. Однако к тому времени нам уже много чего надо сделать - впрочем, подробности по телефону. Отмечу только, что к тому моменту у нас, по идее, уже должны быть Минибу и Сурендил, так что скучно точно не будет.)))

Skaldir
Походу, Халдир уже и нынче в Феодосии, и ехать будет оттуда, так что вполне можете с ним скооперироваться. Хотя - не скооперируетесь - ждем все равно. Как уже говорилось выше - сбор основной группы - 4 числа в 12-00 под башней на ж/д вокзале Симферополя. Группа захвата выезжает 3 августа около 19-00, но о точном времени/месте встречи надо договориться дополнительно - мой мобильный - 8 095 88 98 767.

Да, кстати - просьба ко всем желающим поучаствовать - во-первых, захватите с собой котелки (касается, в первую очередь, "ближних"), во-вторых - поскольку мы все ж намерены в ходе праздника провести некие состязания в метании копья, фехтованию на мечах и стрельбе из лука - если кто в состоянии - захватите нечто фехтовальное и лук со стрелами, если есть.

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-07-15 07:32:59)

21

Времени до праздника остается все меньше, поэтому выкладываю информацию, на мой взгляд, довольно существенную.

Итак. Этот Лугнассадх - это будет, кажется, первый из наших праздников, который будет ЗАКРЫТЫМ.

На практике это означает, что на празднике не будет существ, которых организаторы не знают (лично или виртуально). Это также означает, что личное приглашение на праздник относится персонально к тому, кому адресовано, и не подразумевает, что можно брать с собой неограниченное количество народу. Т.е. если Вы приглашены на праздник, Вы на праздник берете с собой себя:))) в количестве одного лица)) случаи раздвоения личности не рассматриваем)))) но если Ваши личности питаются каждая самостоятельно, то возьмите запасную тарелку))))

Естественно, по умолчанию приглашаются все, с кем не один литр пива выпит и не у одного костра сижено)))

Теперь серьезно.

Мы (под "мы" в данном случае подразумеваются организаторы в количестве пяти) складываем свою картину праздника (из наших же индивидуальных); от "чисто-традиционной" она будет отличаться.

В моем, например, личном понимании, Лугнассадх - это тризна.
Пир во славу доблести.

Позже будет подробнее, пока оставлю так, - потому что распространенная первая ассоциация на Лугнассадх - "А, праздник урожая!" - и урожая тоже, но...

Ладно. Позже:)

22

А меня возьмете?

23

ЗВЕРЬ
А ты себя буишь хорошо вести? ;)  :D
См. личку форума

24

Скажем так примерно, приличия слишком растяжими

25

Скажем так примерно, приличия слишком растяжими

...но не более некоторого коэффициента:) Как пружина. При превышении данного коэффициента пружина рвется. И при этом делает "ой". Если по кому-то попадает:)
Ты меня, Зверь, понимаешь, конечно же.
Да?

Отредактировано Faellerin (2007-07-24 18:44:05)

26

Ой, ребята, окажусь в Крыму только в начале октября :( . Значит, ни на Лугнасадх ни на Самхейн с вами не увижусь :( .
А тот Белтейн запомнился мне на всю жизнь :rolleyes: .
Может на следующий год мне повезет больше....
А пока, спасибо всем на Поселении за то,что они есть :rolleyes:

27

Faellerin этот вопрос мы уже обсудили с Captain Thimo Taer'nei так что все будет нормально...

28

мы выехали. дозвониться пока не получается.

29

Россияне доехали. Пока живы.

30

Кыса с Ухом тоже уже на месте, доставлены и размещены. Ждем следующую партию)))
Подтвердите время прибытия/номер вагона, скиньте мобильники. Встречающие определены и ждут информацию. ;)

Айви
Большая просьба -  отпустите ёльфов в хоть сколь-нибудь транспортабельном состоянии - оставьте им здоровья и на наш праздник ))))