Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Людская благодарность

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Svest
Мне, в общем-то неважно - считает меня кто-то глупым или нет, да и производить "умное" впечатление я не стремлюсь. Однако и дурака из себя намеренно корчить не считаю нужным.
Ну, ладно, выбрали вы для своих сексуальных дискотек андерграунд, и атмосфера для вас комфортная - ради бога, если нравится. Но Вы мне что - предлагаете присоединиться к самоузникам совести и начать стучать в двери и орать "админы, выпустите меня"?  :blink:
Боюсь, тогда я в самом деле буду выглядеть странновато  :D
А что до весенних потенций - я их стараюсь реализовывать поближе к живой природе  ;)

32

А я и не сомневалась, что админ отнесется к происходящему с юмором.
Капитан-то он всего ничего, неполных 4 месяца, а внутри по-прежнему наш шалопай-лейтенант Элти.
Гмммм... Сексуальное поведение эльфов..."что для эльфа показательнее: половая озабоченность или половое спокойствие?"
Мы как-то обсуждали этот вопрос. Выяснилось, что эльфы крайне разборчивы в выборе партнеров.
Свест, возвращаясь к субботнему разговору, скажу, что если нет Любви (той, о которой мы говорили), то скорее - аскет. Если уже женат или замужем, то исполняет супружеский долг, но как можно реже. Ну а если она есть....То, как в старом анекдоте про дьяка: " С закусью? Во благовремение? ....ну тогда до бесконечности..."  ;) Вот сами и решайте, что показательней.
И про эльфийское бесплодие очень интересный вопрос. Вы заставили меня призадуматься. Так вот. Мои приятели - эльфы, но страшно не любят это слово, как и Силиврен, считая его попсовым.
У него есть ребенок от первого брака. Женился в 20 лет, сразу дочку завели, вскорости разбежались.
Уникальный тип. Кстати, приведенный кошачий анекдот из его коллекции. У нее детей нет. Первый брак. Вместе уже более 12ти лет.
Полгода назад мы все общались в очень сплоченной тесной компании, но смешанной. Нет, я наверно не права. Вся эта компания - мои настоящие, искренние друзья, а не приятели. И мне плевать, что не все из них эльфы.
Изрядно расслабились под закусь. Зашел разговор о детях. У всех достаточно взрослые. Уже студенты. Я попыталась всплакнуть о том, что мы уже старые, мне заявили, что это не мы старые, а у нас дети взрослые.
И тут с ней приключилась истерика... С надрывом начала говорить, что мечтает как минимум о трех и тд. Он одернул. "Тебе же сказали, что либо выкидыш, либо неполноценный. Да еще с угрозой для твоей жизни. Замолчи"
Конечно в том, что язычки развязались, был и алкоголь повинен, но тем не менее....
Они оба здоровы. В чем причина?.... не знаю....
Я считаю, что в их случае врачам доверять нельзя. Но как такое советовать после таких формулировок....
Народ сделал вид, что не услышал и активно начал поднимать подгаженное настроение.
Вот Вам, Свест, и ответ. Кстати, случай не единичный, но за этих у меня душа болит.
Да уж. Подпортила дискотечное настроение. Звыняйте.

33

Деровир, Вы не в теме, адназначна  :D  К тому же, какие вопросы и где я ставлю - это мое личное дело  ;)

либо выкидыш, либо неполноценный.

Аэ, я извиняюсь, а почему такой вердикт?

Отредактировано Чурупахова Кыса (2006-04-20 20:06:29)

34

Кыса, неужели Вы думаете, что в такой ситуации я полезла с вопросами. :(
Все дружно скомандовали "Наливай!", потому что пауза получилась уж очень тягостной.
Больше к этой теме не возвращались.
Они несколько лет над ездили в Израиль в гости к его двоюродному деду.
В рассказах промелькнула фраза, что обследовались. Значит, не голословно... :(

Отредактировано Aevon'maeth (2006-04-20 21:01:14)

35

Исторически, генетически и географически так сложилось, что метисы, мулаты и другие «помеси» всегда были более живучими, нежели «чистокровки». А, может, ассимилировавшись в обществе людей, эльфы дали жизнь какому-то новому виду?  :unsure: Ведь определение «эльф» (альв) всё таки немного сказочный. Не обижайтесь, пожалуйста, но эльфы с тем же успехом могли бы называться и «телетузами» или «абевегеденцами». Кстати, многие эльфы из молодых определяют свой эльфийзм как состояние души. Рождённые от смешанных браков, они не столь привязаны к определениям и названиям. Может, это и не плохо?
Мне чрезвычайно симпатична такая черта в характере эльфов, как совестливость. Кстати, интересно, а такая особенность передаётся половым путём? Или всё же это результат воспитания?
А теперь про якобы подпорченную дискотеку. По законам танцполя, блок весёлой подвижной музыки неприменно разбавляют медляки.  ;) Во всяком случае так было, когда я посещала подобные увеселения ( а это было полтора года назад)
Кэп, я и в самых глубинных мыслях не имела подозревать Вас в глупости.  :) Просто естественность всегда симпатичнее искусственности. Не злитесь и не обижайтесь, пожалуйста.  :D
Днями успокаивалась просмотром различных пейзажей и обратила внимание на то, что старинные замки почти не имеют окон. Судя по всему, у самого основания и находятся казематы этих замков. А если в том месте прорубить огромное окно и застеклить его стеклопакетом, то каземат станет почти аквариумом. Красиво!

36

Айвен.
Нет, на счет Учителя не совсем точно выразился, вы просто так его любили ставить в пример. Вы что думаете Чертополохи решают судьбы мира? Скорее спецы в различных “текстопредставлениях”. Да еще драконы, драконам рознь, я иногда таких в инте встречал)).

Мелиан права, эльфы размножаются только в браке. От побочных связей детей нет, как бы они не приписывались. После развода, пожалуйста, но параллельное существование двух женщин с появлением детей - невозможно. Некоторые могут возражать, то это я отвечаю не навскидку. Специально как-то исследовала.

А можно ведь использовать термин ЭПЖ, или уж писать “эльфы”. А то когда читаешь прямым текстом, уж не знаешь, что и думать.

Прочитывая нижеидущие топики, прихожу ко мнению, что у современных ЭПЖ, уж очень внимание к свадхистане привязано.

Кыса, сестра медбрата (скорее любительница Минздрава), я то в теме, и даже не в одной)).
Свои вопросы, Вы ставьте, но когда они начинают входить  в сферу вам темную, как и мне вообще то, то советую от философских дискуссий воздержаться. Есть термины ЭПЖ, “квен”, “эльдар”, “толкинист” употребляйте их, всем будет понятно.   

Свест.

Ведь определение «эльф» (альв) всё таки немного сказочный.

Это смотря какие Вы сказки читаете. Альвы, вполне реальная Древняя цивилизация, которая существует и сейчас.

Не обижайтесь, пожалуйста, но эльфы с тем же успехом могли бы называться и «телетузами» или «абевегеденцами».

Изучайте лучше филологию, если хотите поговорить об этом, у меня к сожалению нет на нее времени, поэтому я не берусь судить о термине “альв”, но определенные смысловые и исторические корни надо полагать он имеет.

Кстати, многие эльфы из молодых определяют свой эльфийзм как состояние души.

Они еще куча чего определить могут, вечером ощутить к примеру состояние жирафа или волка+лесички. Большей части это все касается закомплексованных личностей, которые не сдружились с окружающей их реальностью (их все в “джунгли” прет, а мечтатели о природном Раи были всегда), придумали (взяли) себе модель образа и поведения  и как говориться создали Эгрегор ЭПЖ.  Знаете, есть такой закон магии, который среди ЭПЖ можно ради практики апробировать:

Закон идентификации.
Можно через максимальную идентификацию себя с другим существом действительно стать тем существом вплоть до обладания его знаниями и манипулировать его силой.

А следующий закон успешно используется для контроля Эгрегора ЭПЖ его же духовными гуру (идейными лицами – сафисты, кольцеградцы, лаегнорцы):

Закон Знания.
Понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще им управлять; знание - это власть.

Получается автономная система управления с обратной связью.

37

Деровир, эээ ...  :D

Буду кратка.
1. Братьев у меня нету  :ph34r:
2. Рекомендую отказаться от повелительного наклонения и избыточных эпитетов. Нэкрасыва  :unsure:
3. Вообще, поучайте-ка лучше ваших паучат
:P  :P  :P

Отредактировано Чурупахова Кыса (2006-04-21 01:36:44)

38

Дери, уймитесь, Вас много. :)
Да, я ставила Дракона в пример.
Он умен и умел, и обладает такими знаниями и возможностями, которые Вам и не снились пока. А то, что у него характер испортился... Может съел кого-то ядовитого, как Вы, и теперь несварением мучается. Переварит, и мы опять увидим нашего мудрого, вальяжного мэтра. Очень бы этого хотелось...
И не нужно с таким пренебрежением говорить о Драконах. Нарветесь...
Эльфы, ЭПЖ, толкинисты, филология.... Как хотим, так и называем. Не нравится - не читайте.
Не разбрасывайтесь такими словами, как Свадхистана, если не понимаете, как она работает. Выше и шла речь о том, что если в отношениях не затронута Анахата, то Свадхистана у эльфов уходит на точку замерзания. Заметьте, что все до одного отказались выключать мозги. Простое "сунь-вынь" нас не устраивает.
Свест, ну и темку Вы подбросили. Вам Лаэль разве не говорила, что это самое больное место. Вокруг этого обычно и ломаются копья, да так, что куски летят. И копий, и эльфов. ;)
Метисы, мулаты, полукровки.... Это все, конечно, верно. И про ассимиляцию правильно, но вот не про нас. Когда прбуждается эльф (я не говорю про заигравшихся наполеончиков), то эта личность не имеет человеческих корней. В воспоминаниях только общение со Старшим народом. Сказочные... Хммм.... Вот поэтому периодически и возникает желание добровольно психиатрам сдаться.
Пробудившаяся личность начинает переделывать тело метиса. Давайте об этом не будем, потому что уже говорили о болезнях в "новородках".
Вы правы, практически в каждом есть толика Старшей крови. Эдакий спусковой крючок. Но сработает он или нет, неизвестно. Когда мы говорим о том, что кто-то непробужденный эльф, это означает, что мы видим некое зерно, которое способно прорасти. Огонек, который мы чувствуем. А у подавляющего большинства это зерно мертво.
Кто родится от смешанных браков?... Ребенок...;)
Разумеется, у пробудившихся вероятность рождения нелюдя практически 100%. У непробудившихся - весьма велика.
А кто он будет? Ведьмочка, оборотень, эльф, вампир - не суть важно. ИНОЙ.... Вот только драконами не рождаются, ими становятся.
У пар, в которой один - безусловный человек, тоже может родиться эльфенок. Просто процент меньше. А вот захочет ли он стать иным - это уже его личный вопрос. Часто ведутся разговоры о полукровках. Чушь... Личность выбирает кем ей быть. Нелюдем или человеком. Нельзя по четным быть академиком, а по нечетным рыбу ловить.
Совестливость.... Гены, воспитание.... Ну не умеем мы врать. Вот и все. У меня новые соседи. Детеныш - эльфенок. Мама на нее жаловалась. Говорит, прошу взять телефонную трубку и сказать, что меня нет. Та заявляет, что это неправда. Ну ты же мамочку любишь, мамочка устала. Молчит.... Звонит телефон. Малая поднимает трубку и кричит: "Мама, сказать, что тебя дома нет?" Милосердно опустим занавес.
После разговора со мной эта мама сказала, что поняла, как была неправа. Хорошо, что мама умная попалась...

39

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДРАКОНУ ЧЕРТОПОЛОХУ.

Дракон, чего Вы добиваетесь, поливая меня грязью?
"Я-то живу ничего тая,
как на ладони вся боль моя,
как на ладони вся жизнь моя,
какая ни есть -
вот она я!"
Я достаточно много знаю о Вас и Вашей судьбе. Мир драконов тесен.
Я знаю, что 10 лет назад Вам было очень тяжело, может быть, тяжелее, чем мне. Ваш мир рухнул.
Я знаю, что Вы заглянули в глаза смерти, как и я.
Вы выстояли и стали сильнее. Ваша судьба - маяк для меня.
Если выстояли Вы, то выстою и я. Ведь я тоже сильная, смелая и на всю голову долбанутая.
И Вы это знаете, иначе Вы и Вам подобные не ввергли бы меня несколько лет назад в череду испытаний. И эти Ваши придирки я воспринимаю, как очередную проверку.
Перефразируя поэта:
"Это твоя вина.
Нет!
Это счастье МОЕ.
Сам ты нарушил ее,
Ту глубочайшую Тишину,
У которой Я была в плену."

Вы говорите, что я поучаю... Нет. Я пою....
"В Лукоморье далеком чертог есть чудесен!"
Вот о чем вечерами играл я на флейте.
Убеждал я: поймите, уразумейте,
Расскажите знакомым, шепните соседу.
Но, друзья, торопитесь, - я скоро уеду!
Я уеду туда, где горят изумруды,
Где лежат под землей драгоценные руды,
Где шары янтаря тяжелеют у моря.
Собирайтесь со мною туда, в Лукоморье!
О! Нигде не найдете вы края чудесней!
И являлись тогда, возбужденные песней,
Люди. Разные люди. Я видел их много.
Чередой появлялись они у порога....
....Флейта, флейта!
Охотно я брал тебя в руки.
Дети, севши у ног моих, делали луки,
Но, нахмурившись, их отбирали мамаши:
"Ваши сказки, а дети все-таки наши!
Вот сначала своих воспитать вы сумейте,
А потом в Лукоморье зовите на флейте!"....
....Но сознайтесь!
Недаром я звал вас, недаром!
Пробил час - по проспектам, садам и бульварам
Все пошли вы за мною, пошли вы за мною,
За моею спиной, за моею спиною....
.....Реки, рощи, равнины, печаль побережий.
Разглядели? В тумане алеют предгорья.
Где-то там, за горами волнуется море.
Горы, море.... Но где же оно Лукоморье?
Где оно Лукоморье, твое Лукоморье?...."

И я по-прежнему благодарна Вам, Чертополох.
Хотя бы за то, что Черный Дракон в алмазной броне не только показал мне Вечность, но и выдернул оттуда, когда я попыталась остаться.... Дал мне власть над временем и нею....
Спасибо, мудрый Зверь!

40

2Айвен:
Просто, когда бывает скучно я люблю поиграть в агрессию. Оставим Дракона Чертополоха в покое, и дадим заниматься своими делами, ведь как никак и он в этом мире имеет право делать, что заблагорассудится. К драконам, если Вы не поняли я отношусь хорошо, есть приличный опыт общения. Кстати среди них есть очень рассудительные Маги, прям аналитики, что радует.

Не разбрасывайтесь такими словами, как Свадхистана, если не понимаете, как она работает.

Читайте внимательно, что я писал. Имелась ввиду постоянная фиксация “внимания” (использую лишь корявые дозволенные термины в массе) на свадхистане, отсюда определяется положение человека в социуме (2 каста), с набором соответствующих качеств, что и было мной увидено. Анахата в здесь не причем, будь постоянная фиксация  на анахате у присутствующего здесь большинства были бы совсем другие потребности в информации. Зона анахаты – зона магов первого уровня (появляются сиддхи, путь интуиции). Мой вам совет: прежде чем пускаться в неоправданные укоры, займитесь серьезным изучением магической теории, она вам поможет не вспоминать о психушках. Полагаю, вам рейки этого не давали.

то эта личность не имеет человеческих корней. В воспоминаниях только общение со Старшим народом. Сказочные... Хммм....

Что-то в этом есть, но многое мутно. Дайте определение Старшего народа. Сказочные – это романтическое понимание обрывков легенд. Через миллионы лет, наверное и американцев сказочными считать будут.  Но то о чем вы говорите касается лишь малой доли ЭПЖ, если вообще касается.

Ведьмочка, оборотень, эльф, вампир - не суть важно. ИНОЙ....

Как раз важно, причем очень. Что такое “ведьмочка”? Причем тут раса? Далее вампиры…Вампир – это не раса, а демоническое состояние. Им увы родиться нельзя. (я не беру в расчет психически больных готов и сатанистов). Я читал, что вампиры как демонические существа ведут  свои корни из Древнего Египта и физически существуют. Не допускайте, пожалуйста вольности в обращении с такими понятиями.

Вот только драконами не рождаются, ими становятся.

А как же тогда объяснить тот феномен, что существуют целые форумы и общества драконов, они считают, например как “озеркины” себя драконьей расой по Духу. На форумах и в своих кругах рассказывают о памяти прошлой драконьей жизни, стремятся вернуться в свой мир или планету.

А вот захочет ли он стать иным - это уже его личный вопрос. Часто ведутся разговоры о полукровках. Чушь... Личность выбирает кем ей быть. Нелюдем или человеком. Нельзя по четным быть академиком, а по нечетным рыбу ловить.

Вы копируете Мелиан, которая кстати выше Вас по харизме, что очень хорошо заметно по Вашему отношению к ней;)  Однако могу лишь заметить, что бездоказательно.

У меня новые соседи. Детеныш - эльфенок. Мама на нее жаловалась. Говорит, прошу взять телефонную трубку и сказать, что меня нет. Та заявляет, что это неправда. Ну ты же мамочку любишь, мамочка устала. Молчит.... Звонит телефон. Малая поднимает трубку и кричит: "Мама, сказать, что тебя дома нет?"

Любопытный критерий, эти рассуждения все равно, что: астрал – чисто эльфийская магия.
Далеко пойдете, так держать! Хотя наверное это Ваша модель выживание в этом мире.

41

Дери, Вас по-прежнему много ;)
Давайте по порядку.
Я не принадлежу к пастве Мелиан хотя бы потому, что для нее шаг подопечных в сторону от Сильма и ДкЕ - попытка к бегству, которая наказуема.
В Рей-Ки я наигралась больше 4-х лет назад. У него есть свои +\-.
Ваше разбиение личностей по кастам, название которых совпадает с названиями чакр - искусственно. Все это всего лишь ярлыки, которые обозначают в стадии отработки проблем какой чакры находится личность.
Сталия Анахаты в Ваших формулировках значит всего лишь, что индивидуум не страдает, лишившись удовольствий тела. Но зачем же себе иногда отказывать.
Поговорим о Свадхистане. О сексе не будем. Это для Вас больной вопрос. Но наслаждаясь вкусом кусочка торта, Вы тешите 2-ю чакру. Можно питаться акридами и гамбургерами, вводя в организм жиры, белки и углеводы, но почему же себя иногда не побаловать вкусненьким. ;)
По Вашей давнишней наводке я как-то погуляла по драконьему форуму.
Видите ли, Дери, есть Драконы и драконы.  И между ними колоссальная разница. Там в основном, сетевики... Наполеончики.... Иногда встречаются дракончики. А вот на Драконов у меня подозрение всего на пару-тройку личностей из нескольких сотен зарегистрировавшихся. Точно не скажу, но похоже. Вот Вам и ответ.
Моя модель выживания.... Гм-мм... Да нет ее у меня. Первое, что было сделано со мной, поставивши на Путь, - это отбивание охоты к построению воздушных замков и выстраиванию схем. Чего и Вам желаю ;)
Хватит писем на сегодня. Пора собираться на всенощную. Ну и нажрусь я завтра после 7-минедельного-то поста. :)
Суши на Лазареву субботу было редким праздником.

42

Айвен у нас вами разные части мозга работают, я мужчина, вы женщина, и 
восприятие мира разное, как и понятия. Оставим разговор об искусственных схемах, а то получится  путаница. Я тот форум читаю, иногда, но не бываю, вообще ленивый я до форумов, надобы где-то пообщаться, вот может на magic.ru наведуюсь в жильцы.  О сетевиках можно с успехом говорить обо всех тогда сообществах "зверушек", т.ч. и об эльфийском/ Разницы то? Воздушных замков, как и розовых очков не терплю. Схемы - модели, описывающий мир, должны быть, так идет изучение.
Вы мне все же скажите в Вашем понимании Драконы - это люди с титулом таким (например тотем) или раса пришельцев?
Не шутите с христ. силой, она чужих не любит - если Древние, то Магия, Религия, так религия. Смесь может вызвать карму, т.е. христ. законы будут наказывать за нарушение - вот сотрясения, психушка, переживания, все дисбаланс. Кстати слышал, что христиане в Церкви ставят молебен против Магов, могу посоветовать как можно от нее (христианства) отключится. Сила христ. еще есть. Был пример как один идиот запустил топором в икону, за неделю умер сам и вымер весь его род, даже священники высших чинов не успели помочь. Занимаетесь не христ. делами, лучше отключится.

Отредактировано Deroweer (2006-04-22 21:53:59)

43

Забыл, стадия Анахаты в формулировках означает, что предыдущие отработаны, идет другое качество восприятия мира, а удовольствия, да будет вам, Маги порой далеко не аскеты.

44

Я – оптимист по жизни и верю, что в Раю все равны. У души нет ни острых ушей, ни паранойи, ни чувства собственной важности. Религии – это лишь перегородки, которыми люди отделяются друг от друга в силу своих амбиций, паранойи и чувства собственной важности. Но перегородки до неба не достают , и Господь с улыбкой снисхождения смотрит на копошащиеся конфессии, с терпением ожидая возвращения каждой души. Все мы вернемся рано или поздно домой. Игра, только игра все эти ваши споры! Так детишки младшей группы играют в песочнице, усердно стряпая куличи из песка, а другие детишки катаются на карусели. Все они в стенах одного детсада и всех их объединяет единое пространство, огороженное одним забором. Обряды в песочнице или на качелях – всё игра. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы бомбу не просило. А дети – самые жестокие существа … Они почти никогда не осознают собственной жестокости, искренне считая её обычным любопытством.    :(

45

Уау! Прям мои слова! Или наоборот, это как помотреть.