Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Эльфийские декларации » Обсуждение "Договора" и "Кодекса"

Обсуждение "Договора" и "Кодекса"

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Брр!
Дальнейшие обсуждения по поводу кому и каким образом помогать - куда-нибудь в другую тему. Если они вообще нужны.

0

242

Дальнейшие обсуждения по поводу кому и каким образом помогать - куда-нибудь в другую тему.

ежыли вы незаметили тут это самое ужэ больше десятка страниц обсуждается и всем в кайфЪ.

Если они вообще нужны

Ну раз здесь  обсуждается  Кодекс по которому решают кому стоит доверять-помогать  а кого гнобить-улюлюкыть(сиречь кто назначен эльфом а кто нет)-- значит наверное нужны.

Брр!

поясните эмоцыю?

Отредактировано CZFK (2006-12-16 10:02:52)

0

243

Анна

Я первым делом стала отделять "не таких" - не эльфы, не гоблины, а...

А почему именно это первым делом? В принципе, методом от проивного хорошо только теоремы доказывать, как правило...

0

244

Теоремы бывают не только математические, но и логические.
Айвен, ну что Вы, шуток не понимаете?...

0

245

Какие тут шутки... ;)
Мне миниган нужен, а он отнекивается, что самому надо. За несправедливостью гоняться. :D

Анна.
А кто грызется?
Слили плохое настроение на соседние головы и забИли. :D
Мы же не делим на группировки "своих и чужих", как некоторые.
А наоборот, возмущаемся, что нас посчитать хотят.
"Мама, он меня посчитал?..."(с) мультик
Всех порежу, всех порешаю, эт кто посмел... :lol:  :D  :P

Отредактировано Aevon'maeth (2006-12-16 17:55:13)

0

246

И ведь у меня таки возникает ощущение, что я живу в безумном мире  :blink:

Ладно, господа. Я, кажется, ответил на все вопросы, так что счастливо оставаться. Если у кого еще есть ко мне какие-то претензии - можете писать письма, адрес в профиле.

0

247

myrngwaur

И ведь у меня таки возникает ощущение, что я живу в безумном мире

велкамЪ. ту the риал, как говорится, ворлд, нио.

Aevon'maeth

Мы же не делим на группировки "своих и чужих",

" Вы" (это не про вас конкретно Aevon а про тех кого вы великодушно определили под местоимением "Мы") делите на группировки "эльфов и не-эльфов". Ето тожэ самое што делить на "своих и чужих", как это делают некоторые:).
И возмущаются эти "Мы" которые "Вы" от того што их не занесли в учетную книгу как представителей вида, не поставили на моральное довольствие)))

Отредактировано CZFK (2006-12-16 23:15:34)

0

248

Моральное довольствие - это милостыня нищему. Не та, которая от милосердия, а та, которая свое Я тешит.
Поэтому Мы, которые Мы и не благодетельствуем. Но охотно общаемся на Поселении и с людьми тоже. Не беря их на "моральное довольствие".
Я не собираюсь унижать поселенцев такой "радостью", поэтому иногда могу и цапнуть. Больно...:D

0

249

Моральное довольствие - это милостыня нищему. Не та, которая от милосердия, а та, которая свое Я тешит.

Подать нищему штоп почуять собсную важность это скорее не моральное довольствие, а моральное удовольствие. Причем попсовое, для пролетариата из аудитории передачи  Аншлаг.

Поэтому Мы, которые Мы и не благодетельствуем

Я так и знал што насчет тезиса "Всем помогать  нельзя, надо тока своим"
наши мнения совпадут. Рад быть солидарен с Вы-Мы :). Пока Мы едины, Мы непобедиМы.

0

250

Всем пардон и сорри, особенно Капитану, за отвлечение.
Че-то меня пыталось в крайность занести, насчет самоопределения, что оно не надо. CZFK верно это заметил, только в такой форме, что я обалдела. Надо оно, только в меру. И заносом в противоположную крайность от нужного, по-моему, и стал тот документ, который оставляет за бортом уже многих эльфов.

CZFK
спец. для Вас открываю в "Человеческой улице" тему про помогать.

0

251

Хорошо поговорили. Каждый при этом остался при своём, но зато сколько слили отрицательных эмоций, которые иначе могли вредно сказаться на психическом здоровье...

0

252

Гаэрлин

Хорошо поговорили. Каждый при этом остался при своём,

А это уже давно пора привыкнуть - я не припомню ни одного случая, чтоб по итогам какого-то обсуждения кто-то не при своем остался))))

0

253

Кроме своего "при своем", еще каждый узнал чужое. А это уже все равно создает из "при свойских" единиц нечто. Или подтверждает наличие нечта, ранее сложившегося из согласных друг с другом в основных вопросах

0

254

Мне кажется, дело в сути вопроса. Никто ещё не изобрёл "эльфометр", который прелъявил бы всем сразу кто такие эльфы на самом деле, что им свойственно и каковы их главные отличительные признаки. А создание эльфоопределительного документа самими эльфами... Ну-у-у, извините... Это как создание человеком классификации живых существ, неизбежно человек окажется венцом творения. Составляли бы это комодские вараны, картина была бы схожей. Некоторые вещи лучше видны со стороны. Другое дело, я ещё ни разу не наблюдал персонажа, не имеющего к эльфам отношения, который в них бы действительно разбирался. Хотя, вопрос можно поставить и по другому - разбираются ли в самих себе сами эльфы? И, если да, то насколько?

0

255

Гаэрлин.
А зачем изобретать велосипед? Эльфоопределительный документ. Декларации. Анализ на процент эльфячьей крови...
Обратите внимание. Обсуждаемый документ был составлен человеком. Это ему надо, а не нам.
У каждого из нас эльфопотенциометр есть. Своего всегда распознаем.
В себе разобраться не можем ;), но эльф ли тело, это утверждающее, поймем.
Венец творения, тупиковая ветвь....
Фи. А на фига меряться....

Зеф.
Давайте не будем.
"Пока Мы едины, Мы непобедиМы."
Мы, которые хохлы :) , два года назад через рИвАлюцию прошли.
Разом нас багато, нас не подолати.
Сейчас эти лозунги вызывают стойкий условный рефлекс. Рвотный (сорри :( )

Отредактировано Aevon'maeth (2006-12-19 01:06:37)

0

256

Мы, которые хохлы  , два года назад через рИвАлюцию прошли.
Разом нас багато, нас не подолати.
Сейчас эти лозунги вызывают стойкий условный рефлекс. Рвотный (сорри  )

лозунг то это не украинскимй у него абслютно другие корни))) хотя направление мысли верное. Судя по топику, с эльфами ситуация нынче очень похожа на Укранину 2летней давности -- вокруг намного более сильные сообщества, а внутри двое деятелей пытаются расколоть шаткое коммунити штоб захватить минимальную власть над одними и предать анафеме других :).

Обсуждаемый документ был составлен человеком

но по заказу эльфов. 2 эльфов:).

Каждый при этом остался при своём

ну хз, лично прочитав сей топик целиком, весьма сильно поменял свою точку зрения на эльф каммунити.
Кстати теперь когда у меня спрашивают кто по сути современные эльфы я просто даю ссылку на этот топик.

Отредактировано CZFK (2006-12-19 01:31:15)

0

257

Сизет

ну хз, лично прочитав сей топик целиком, весьма сильно поменял свою точку зрения на эльф каммунити.
Кстати теперь когда у меня спрашивают кто по сути современные эльфы я просто даю ссылку на этот топик.

Вопрос не в точке зрения - я говорил о том, что сколько за все время ни было инициатив, практически ни одна из них "не прошла". Из более-менее удачных примеров могу назвать, пожалуй, 2 Эльфкона, выпуск Альфирина, да периодические "товарищеские встречи" по регионам...

Что до каммунити - то, ИМХО, стоит говорить скорее про каммунитиЗ. Ибо как такового единого каммунити-то и нету. Какие-то из них больше на слуху, какие-то - меньше, но меня лично огорчает, что эти каммунити практически не поддерживают контактов друг с другом, разве что на уровне личных отношений. Понятно, что объединить всех одним или несколькими общими интересами невозможно. Но, скажем, если в какой-то местности (стране) живет определенное количество, положим, армян - это не значит, что все они должны играть в нарды, прыгать с парашютом или быть футбольными болельщиками. Тем не менее - это не мешает им объединяться в национально-культурные общества, как центры контактов среди диаспоры.

Ельфы же, поскольку не осознают себя единым народом, к такому пока способностей не выказывают, и не могут объединиться даже ситуационно - скажем, ради проведения какой-то разовой акции, да или просто - чтобы собраться с сородичами - скажем, по примеру тех же ирландцев в Штатах - каждый из них живет своей жизнью, но в день Св. Патрика они таки чувствуют себя единым народом...
Нам, видимо, такое светит не скоро...

0

258

Кодекс,предложенный здесь,конечно заслуживает внимания..Равно как и Договор..Много прекрасных и сакраментальных мыслей было вложено в этот многотомный труд!..Однако я не подписываюсь ни под тем,ни под другим документом..Ибо я следую только Кодексу Благих!..И пусть я здесь застрял,как и все вы!..И даже не знаю,кто сейчас восседает на эльфийском троне!..И живы ли вообще хоть кто-то,кто остался там сражаться с тьмой!..Тем не менее,цвет своего флага я не сменю..Пусть даже это окажется всего лишь утопией..Иначе я изменю своим принципам,предам то,во что всегда верил!..Это будет равносильно перерождению!!!..Многие из вас знают не по наслышке что это такое!..Только не это..Лучше смерть и забвение,чем такой позор чести..

0

259

Captain Thimo Taer'nei.

Благодарю Вас за ссылку на "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" Р. Баха. Просто признательна.

0

260

На мой взгляд Договор неотъемлемая часть Кодекса.

Он (договор) позволяет избежать претензий если что.
Получи что оговорено и не требуй больше, либо не отказывайся коли заключил добровольно.

0

261

ДОГОВОР МЕЖДУ СВЕТЛЫМИ И ТЕМНЫМИ СИЛАМИ.

Относительно предмета Договора подробно сейчас распространяться не буду. Скажу только что он прописывает рамки и формы взаимодействия Тех и Других в плоскости нашего мира с населяющими этот мир существами, то бишь. нами.

Я полагаю более интересно место и время, а также представители сторон.

Итак было это близь города Вифлиема, примерно 2017 лет назад. Да и весь христианский мир отмечает это событие как Рождество Христово.
Как вы уже наверное уже поняли, что со стороны Светлых был сын Божий - младенец Иисус и его законный представитель - мать Мария.

С другой стороны были Балтазар, Мельхиор и Каспар (Гаспар). Они собственно текст Договора и предоставили.

Слышу возмущенный вопрос как же это волхвы оказались представителями темной стороны?

А вот так. Давайте сначала проясним сложности перевода. Если мы посмотрим на оригинал Евангелий, написанных на греческом языке, то упоминаемые у Матфея magov, «волхвы» - это мудрецы, звездочеты, толкователи снов, жрецы. Еврейский перевод более суров: это колдуны, гадатели. И греческое, и иудейское толкования сходятся в одном: лица, пришедшие поклониться Младенцу, были не чужды магии. Но об этом чуть позже.

Теперь поговорим о том, что принесли мудрецы ( маги) Младенцу Иисусу Христу. Евангелист Матфей указывает, каковы были эти дары: во-первых, такой драгоценный металл, как золото, а во-вторых, ароматические смолы - ладан и мирра. Матфей умалчивает, в каком виде преподнесли волхвы драгоценный металл – в слитках, в виде монет или каком-то другом.

А это как раз и важно. Поскольку Договор вполне такой себе документ и имел физический носитель. Золотые пластины с выбитым на них текстом. Примерно как эти

Свернутый текст

http://shugaev.su/wp-content/uploads/2016/02/веды-гл.jpg

Иных изображений нет. Возможно христианская церковь за века утратила эту святыню, но скорее всего, просто не желает обнародовать. Ведь остальные дары волхвов (а именно ладан, мирра и украшения для мамы) регулярно выставляются на всеобщее обозрение.

Но вернемся к персоналиям волхвов.

Один из них - Мельхиор, был демоном - принцем Ада, хранителем сокровищ. Другой Каспар - человеком, очень сведущем магом и колдуном. И наконец третий Балтазар - полукровкой, гидридом человека и демоницы.
Вот здесь неплохо о нем описано http://fb.ru/article/202633/baltazar---demon-vyissheg..

Отредактировано Ракса (2017-07-20 16:26:52)

0

Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Эльфийские декларации » Обсуждение "Договора" и "Кодекса"