Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем Real world

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Будет и натурщица, будет и природа. Благо мест красивых хватает. На выходных выберусь с фотоаппаратом композицию подходящую искать.

Кыса

Не знаю, но у меня сложилась некая ассоциация между Вашим аватаром и словом "натурщица"... ;)

92

Metelaire, ну эээ... думаю, это не совсем то, что имела в виду Ринни  :rolleyes:  Хотя - хто иё знаит...

93

Вообще, речь шла о расклейке листовок, никак не о раздаче

.
Эт, Капитан, у вас она, речь, о наклейках шла а у уважаемой, она шла об именно рОздаче:

стоит такой добрый парень и даёт первому попавшемуся это листовочки)

я как раз через это впал в особо буйные восторги хыхы.

а вообще по ссыле каторую вы дали шла речь  так понял о буклетиках -- имхо это черех чур затратно и не прокатит , буклетики хороши на спецвыставках и в офисах в остальных метах огни лишнее.

имхо для пиару надо наклейки (именно наклейки) с ладонь и причем без всякого пафоса стишков и прочего потому что
1 пафос со всякими "величесвенными" штуками (любой) вызывает отвращение и ассоциации с пошлой рекламой в лучшем случае, в худшем -- с сектами.
2стишки читать реально некогда когда ты едешь там на эскалаторе или проходишь мимо наклейки. и уж тем более некогда размышлять чего там себе авторы нашифровали в намек.

Через это содержание должно быть минимальным лучше простая надпись чето типа -- Прирожденные Эльфы живут здесь wwwelvesramble.ru -- конечно можно чего другого или там слоган придумать но надпись должна быть короткой и хорошо читаемой на простом фоне в стиле зеленое на белом, плюс пара завитушек и все.

Всякие леса-лучи света  и прочие дрова у обывателей будут ассоциироваться в лучшем случае с гринписами а в худшем со всякой околопсихологией в стиле "Обрети спокойствие за 2 семинара и три тысячи рэ." Кроме того на рябом лесном фоне вообще хреново разбираемы любые надписи.

Ну и каких то лучников древних воинов имхо  не надо, и так у людей минимально "вовлеченных" ((с)ПелевинЪ, хх) стойкая ассоцияция по слову "эльф" с онлайн-играми, а у продвинутых обыватлей -- с ролевиками, это еще хуже, лишний раз н надо усугблять эти ассоциации.

Вобщем стоить минимальная будит партия наклеек в райне штуки памоиму, это не так дорого.

Кроме того если уж с деньгами совсем жыдко то можно заказать визиток с тем же соодерэагием, их получится много.

Кстати эти визитки можно подкладывать во всякие книжки в книжных магазинах -- это дейсвует,  так один сайт по приколу пиарили -- получалось.

Еще если не жалко можно оставлять в общественых местах всякие книжки типа там какого нибудь Бернарда Вебера --  типа которые купил, больше одного раза читать неинтересно, зато обложка прикольная и выглядет привлекательно.

Ну  и там внутри писать адрес сайта, мол, эт вам гражданин подгон от Эльфов Поселения.   Только еще книги надо в пленку заврачивать а то сыпятся на природе))).
Конешно массово такие подарки не разложишь, за то действовать будут выбырочно -- это ж не авоськас пивом и макаронами, не всякий пролетарий заинтересуется. КУроме тог обычно если книжка хоть минимальнопонравилось обнаруживший в 9 случах из 10 захочет узнать о тех кто ему етотподгон сделалЪ.

Насчет граффити -- имхо там вообще никаких лозунгов и слоганов не надо -- надо просто чего то совсем короткое в стиле Elven Unaited, или Elfline Boys.Ну и адрес сайта.
Канечно никто не поймет чего это за "лайн" или "бойз", но ясно видно там будет одно -- есть какие то эльфы и они чего то делают,  у них есть сайт. это главное лишнево не надо.

Причем бить надо не просто от руки а сделать трафарет (это вырезка из картона или пленки, где то метр на метр через которую забивают одним цветом и получается четкое изображение) с какой нибудь запомнающейся оригинальной картинкой. Придумать и разработать самому такую картинку сложно (тем более с эстонской эльфийской вдумчивостью) поэтому легче постпить как традиционно поступают в пиаре -- грамотно потырить чужую идею.

Лично я предложил бы стилизацию картинок из Фрэнка Миллера - весьма серьезная графика, он черной белый -- это удобно, его у нас особо никто юзал, кроме того комикс-раскладка в виде трафаретной графитки - я такого вообще не видел, было бы стильно и оргинально -- всегда хочется продолжения, интересно жы узнать чег там. Плюс ассоциацию фрэнк у всех вызывает однозначно положительные причем даже у людей "серьозных разумом", гг)).

Заказать пленку для трафа в полиграфии -- копейки, баллончик одного цвета купить -- тоже, при средней заливке его хватит минима на 10 забивок.

В целом -- насчет наклеек, лично мне ради прикола олбомно  в одно лицо разрабатывать, покупать и ходить клеить партию наклеек, но вот насчет графитки -- если будит прикольная картинка -- легко замучу трафарет, благо с баллончикам напряга нету, ггг. так што если кто выложит чего креативное по теме -- будит веселее.

Отредактировано L.FSCI (2007-01-08 15:21:32)

94

L.FSCI
Насчет наклеек - не знаю, все ж сравнительно серьезная полиграфия... А вот это:

Кроме того если уж с деньгами совсем жидко то можно заказать визиток с тем же соодержанием, их получится много.
Кстати эти визитки можно подкладывать во всякие книжки в книжных магазинах -- это дейсвует, так один сайт по приколу пиарили -- получалось.

и

Насчет граффити -- имхо там вообще никаких лозунгов и слоганов не надо -- надо просто чего то совсем короткое в стиле Elven Unaited, или Elfline Boys.Ну и адрес сайта.

Лично я предложил бы стилизацию картинок из Фрэнка Миллера - весьма серьезная графика, он черной белый -- это удобно, его у нас особо никто юзал, кроме того комикс-раскладка в виде трафаретной графитки - я такого вообще не видел, было бы стильно и оргинально -- всегда хочется продолжения, интересно жы узнать чег там.

- просто пять баллов. Особенно - идея граффити с продолжением. Походу, очень было бы интересно узнать, где можно на его сами образцы Фрэнка Миллера глянуть. )))

Надеюсь, почтенная публика отреагирует на приток свежей мысли в застоявшуюся тему...

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-01-09 00:17:31)

95

Насчет наклеек - не знаю, все ж сравнительно серьезная полиграфия..

Не особо серьезная, не знаю как ув ваших палестинах, но здесь я узнал -- не так дорого, если общаком, лиц на десять, тополучится от 150 до 200 р. за партию с каждого - впполне бюджетно.

А так они весьма эффективны в плане подачи инфы.

Походу, очень было бы интересно узнать, где можно на его сами образцы Фрэнка Миллера глянуть

У миня на винте есть но я не умею выкладывать (( сейчас поищу ссылки, вообще нагуглить его мжно в сети он точно есть.

апдейт

http://www.surgutforum.ru/index.php?act=Pr...inter&f=19&t=37

вот пока нашелтока такого, если интересует могу подкинуть ссылок на сайты об трафаретных графитках, там есть кучи фоток всяких можно будит представить как все это будит выглядетьв онлайне.

Отредактировано L.FSCI (2007-01-09 13:24:45)

96

http://www.spusk.com.ua/7_112.html

http://graffitizone.kiev.ua/publications/tutorials/2/

ссылки с инфой по трафаретам,

на
тих жесайтах в другиз разделах можнопосмотреть урокикак все качественно сделать, и там еще есть инфа где сколько чего стоит.

пока не нашел, фоток трафов которые были похожи по стилю на задумку, как нйду выложу.

97

*скорее всего выбиваясь из темы*
http://blogs.privet.ru/user/Anries/264555

Почитайте, может пригодится...