Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Гипотезы, теории, догадки » Эльфы - Ангелы Апокалипсиса?


Эльфы - Ангелы Апокалипсиса?

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Здравствуйте Аваинэрмэ.
Не понял что за седьмая раса. Эльфы – это Цивилизация Альвов, а не нумер расы. Тогда что такое шестая, пятая, четвертая расы?
Время от времени появляются заявления о конце света, который уже не раз был, что удивительно и почему же мы все еще ползаем? Нас пугают мистическим 2012 годом, которые горе-толкователи культуры Майя, нарекли очередным концом света и перехода Земли в четвертое измерение (хотя что это такое мне не понять), и что все не праведные умрут и возродятся в “Новом” Мире, видать они пророчат прямую дорогу в Ад. Вам советую поменьше заморачиваться на таком.
Такие даты обычно пророчат “истинные знающие”, которые с пеной у рта орут по телевизору о их истинном познании Вселенной, они организуют секты, учения, и потом пугаю прихожан страшными датами добавляя: вот не будете делать как я, вы и останетесь грешниками на этой падшей(???) Земле.
К “Золотому веку” человек будет стремиться всегда, и он не ограничивается временными рамками, Золотой век это идеал, и маяк.

должны ли мы «прояснять» людей, есть ли это суть нашего прибытия и бытия?

 
Сейчас появились кучи проясняльщиков, которые вам укажут что и как надо делать (см. секты и правительство). Не заморачивайтесь мировыми геройскими идеями, вам их все равно не осилить и не понять,…пока.
И еще Библия – это зашифрованные ключи, и буквальное их понимание приводит к каше в голове.

32

Мое мнение по поводу "Конца света", это взгляд биолога, пусть волей судьбы пока преподающего иняз.
Человечество уже около 100 лет берет от природы больше, чем она может дать, и, что еще хуже, возвращает намного больше, чем она способна переработать. При этом активно уничтожаются экосистемы, те самые "переработчики" отходов. Ученые, наблюдающие за состоянием экосистем, в голос предупреждают о накоплении в них необратимых изменений, пока слабо заметном, но грозящим перейти в лавинообразое в любую минуту.
Тот уровень потребления, которого мы сейчас достигли, существует за счет "проедания" старых запасов устойчивости природы, и эти запасы уже на грани. Что это значит? Скорее всего то, что очень скоро всем нам придется жить гораздо скромнее: не питаться пищей, привезенной со всего Земного шара, самим сидеть при одной лампочке, не ездить на выходные за сотни км, потому что все наши мощные агрегаты будут вынуждены заняться поддержанием возможности существования: очищением воды, воздуха, переработкой отходов..., того, с чем пока еще худо-бедно справляется природа. И таким образом мы вернемся к предельно допустимому уровню потребления, который соответствует 1900 году.
Но тогда на Земле жило 1.6 млрд. чел. Сейчас 6. И поскольку человечество пока и не пытается начать СОКРАЩАТЬ производство, то регуляция скорее всего будет происходить путем природных и техногенных катастроф, количество которых резко растет. Когда случилась катастрофа в Чернобыле, многие припомнили слова из Апокалипсиса "и упадет звезда по имени Полынь...". Так что есть мнение, что Конец света уже идет.
Кто сможет выжить? Противники христианства, можно начинать плеваться. По-моему, самые духовные, любящие, существа, их Бог проведет через все. А после, кто мешает каким-нибудь микроорганизмам смутировать так, чтобы очистить среду за считанные годы? У меня вообще мнение, что эволюция не без направления некой воли происходит.

33

Аваинэрмэ
Давайте по порядку:

В Библии сказано, что на нашу жизнь припадёт «большой суд», иль второе пришествие (И если человечество исправится- наступит царство Бога на земле)

а) где в Библии сказано, что большой суд припадет именно на нашу жизнь
б) царство божие "придет" - а это не то же самое, что оно наступит на Земле.
Кроме того - согласно Библии, придет оно независимо от того, исправится человечество или нет, вопрос только в количестве тех, кто туд попадет, да, впрочем, и количество праведников там уже расписано, так что если у Вас крылья еще не начали вылупливаться - можно не беспокоиться  :D

Согласно некоторым эзотерическим мыслям, ежели человечество станет на путь праведный, в 2035 году наступит «Золотой век». Еще- с этом веке в матушку Арду приходит некая «седьмая раса».

Такие эзотерические мысли что-то я не встречал, ну это и не удивительно, а вот по поводу Арды - я б так не горячился, поскольку еще неясно - где она существовала вообще )))
Что до седьмой расы -  хотелось бы услышать определения предыдущих шести, тогда можно и обсуждать, кто есть седьмая.

Мне на ум приходят эльфы и индиго

Если следовать элементарной логике - то ни разу не встречал теорий, которые бы называли эльфов новой расой - следовательно, о приходе оных говорить нет смысла - максимум - о возвращении. Что до индиго - что ж, вполне может быть.
А я бы обратил ваше внимание на вот какую вещь - с определенного момента (причем - он довольно четко привязывается к моменту появления первых индиго - 70-72 г.г., а то, о чем говорю я - началось тогда же или чуть позже) можно наблюдать первые проявления otherkin - "иных рас", кстати - сам термин впервые употреблен в 1976 г.. и с тех пор развивается, причем - впервые он применен именно эльфами, когда стало понятно, что не-люди - не одни эльфы.
Так вот, по-моему ( причем это мнение я обсуждал уже кое с кем из наших) - появление в человеческой среде не-людей следует классифицировать по двум причинам. Первые - возможно, те же индиго, появляются, чтобы предоставить людям возможность нового развития, изменения Пути - как угодно. Смысл в том - что их задача - каким-то образом помочь человечеству. Вторая группа - куда я склонен относить, как минимум, часть эльфов, да и множество других не-людей -  это "десант" из сопределов, так или иначе зависящих от земного, и цель этого десанта - в первую очередь в исключении негативных последствий для своих миров, а уж если для этого придется сделать что-то хорошее в земном мире - это как побочный эффект...
Так что в плане "прояснения" - каждый этот вопрос решает для себя сам, но, естественно, первым делом надо определиться с вопросом "зачем я здесь" - и тут ответа не даст никто, ИМХО, поскольку каждый - за своим...
Анна

Кто сможет выжить? Противники христианства, можно начинать плеваться. По-моему, самые духовные, любящие, существа, их Бог проведет через все.

Начинаю плеваться - значит, кто не христианин - уж и не может быть духовным и любящим?  ;) Кроме того - Вам нравится сам подход - "Бог проведет"? А самим подумать, да поднапрячься?
Опять же - не в упрек Вам, а для демонстрации сугубо человеческого подхода: основной вопрос - "Кто сможет выжить?"
Встречный вопрос: "А зачем?" Есть ли смысл в том, чтобы просто цепляться за жизнь, без всякой иной цели? Не знаю, не для меня...
Кроме того - как Вы знаете, христианство мне не близко, тем не менее - смысл-то жертвы Христа как раз в том и был, чтобы показать, что есть вещи поважнее жизни, а высказанный Вами подход - скорее то, против чего он выступил...
Кроме прочего, Ваш эволюционистский подход тоже с христианством не вполне стыкуется...  ;)
Не сочтите сказанное за наезд - просто вижу в Ваших построениях внутренние противоречия...  :)

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-05-07 10:18:59)

34

Аваинэрмэ,

Я сутки над этим думала- и ничего…

))) Завидую снежно-белой завистью))) Насчет суток, в смысле))

Мысль "почему мы здесь - и, главное, зачем?" - периодически посещает, кажется, чуть ли не всех Пробудившихся (не обязательно только эльфов) - ну, очень многих, по крайней мере.
Ответы ищет каждый сам для себя...

Вопрос, на самом деле - ИМХО - не праздный. Вот смотрите: я осознала себя как нечеловеческую сущность, обитающую в человеческом теле и в человеческом мире.

И, собственно.... нафига мне это счастье?!

Ко мне приходят образы (не буду со стопроцентной уверенностью утверждать, что это именно воспоминания, хотя мне кажется так...) моего мира - того, который я ощущаю своим, в котором себя я ощущаю собой... Так смысл огород городить? Что - так уж позарез приспичило получить некий крайне необходимый опыт, который нельзя получить иначе, как в этом теле и в этом мире? Или я здесь "с заданием", суть которого не ясна и даже не известна мне самой?

...в общем... поперебирав соображения и ощущения - я лично для себя пришла (по крайней мере, пока) к такому выводу: я (за остальных не говорю) здесь для того, чтобы по возможности сделать что-то для этого мира. Что-то... полезное, хорошее, что-то, что сможет изменить ситуацию к лучшему. Это совсе не обязательно нечто глобальное - нет... может быть - просто попытаться... пусть это громко прозвучит, но - дарить свет... насколько смогу, насколько это у меня получится (а я далеко не сияющий светоч:)) Однако - это мое собственное решение, я на это пошла по доброй воле - и могу и отказаться.

...и еще такой момент - больно уж нас много. Слишком много не-людей, в одно время... на случайность это, имхо, мало похоже...

35

Капитан.
" значит, кто не христианин - уж и не может быть духовным и любящим? "
конечно же, может! И когда припирает, то оказываются самыми "правильными" и человечными зачастую те, кто просто жил, ни о какой духовности не думая.

"Кроме того - Вам нравится сам подход - "Бог проведет"? А самим подумать, да поднапрячься?" - мозги не вывезут, чувство нужно. А когда мы чувством соединены с чем-то ведущим и истинным, можно назвать это Богом.

"Опять же - не в упрек Вам, а для демонстрации сугубо человеческого подхода: основной вопрос - "Кто сможет выжить?"
Встречный вопрос: "А зачем?" Есть ли смысл в том, чтобы просто цепляться за жизнь, без всякой иной цели? Не знаю, не для меня..."     - Выживут те, кто ЖИВЕТ, связан с жизнью, ощущает каждый ее момент, ценит ее саму, а не определенные события, принятые за "хорошее", т.е. относится к ней так, как в учении. И так жить очень даже стоит, на мой взгляд, это и есть счастье. По-моему, стать счастливым и есть смысл любых целей. Кому дорого что-то другое, материальное, например, больше чем жизнь, те морально не перенесут катаклизмов и погибнут. Прошедшие всё будут жить в Царстве Божием, которое они несут в себе самих.

36

Можно и я выложу не свое ИМХО, а коллективное, но оно мне очень нравится...

Ринни, присоединяюсь к зависти по поводу суток ;) Тут годами варишься, крупиночки собираешь....

Действительно в эзотерических кругах есть мнение, что начинают приходить представители 7-й расы. Добавлю, что первые ласточки появятся уже в этом году. Что из этих малышей вырастет... :( ... поживем - увидим... Потом наступит перерыв в 18 лет. И следующий выброс.
К сожалению, это не эльфы и не дети индиго. Это животные, которым только предстоит стать "людьми". И для них существующие люди будут являться тем, чем являемся для людей мы, эльфы. Старшими, взрослыми, мудрыми... Вот тогда они и поймут, как нам трудно было с ними ;)
Похоже, что всплеск эльфячьего пробуждения связан именно с этим. Повивальные бабки нужны.  Иначе люди поведут себя так, как норка-первородка. Сожрут первый помет. ;)
Смена рас будет происходить в течение 720 лет. Так что успокойтесь насчет "конца света" в 2035. Разве что Земля-матушка возмутится и отряхнется. И полетят наши клочки по закоулочкам. Невзирая на номер расы.
Золотой век.... Увы. Он в прошлом. И если сейчас идет железный, то начнется какой-нибудь пластилиновый. Вспомните библейского колосса на глиняных ногах.

Дери. " видать они пророчат прямую дорогу в Ад." Отнюдь. После смены рас мы уже не будем вынуждены приходить в тела. Этим будут нынешние люди развлекаться.  Для меня лично это плюсик. А Ад, судя по всему, будет туточки.

Анна. Респект! "Прошедшие всё будут жить в Царстве Божием, которое они несут в себе самих." Подписываюсь.

Капитан. Цитирую "Так вот, по-моему ( причем это мнение я обсуждал уже кое с кем из наших) - появление в человеческой среде не-людей следует классифицировать по двум причинам. Первые - возможно, те же индиго, появляются, чтобы предоставить людям возможность нового развития, изменения Пути - как угодно. Смысл в том - что их задача - каким-то образом помочь человечеству. Вторая группа - куда я склонен относить, как минимум, часть эльфов, да и множество других не-людей - это "десант" из сопределов, так или иначе зависящих от земного, и цель этого десанта - в первую очередь в исключении негативных последствий для своих миров, а уж если для этого придется сделать что-то хорошее в земном мире - это как побочный эффект..." И Вам респект. Начет побочного эффекта. Но Вы лично уж очень эту побочность подчеркиваете. И на форуме тоже. Генеральная уборка - это хорошо, но хлебные крошки с мусором выбрасывать не стоит. Они еще пригодиться могут ;)

37

Анна

И когда припирает, то оказываются самыми "правильными" и человечными зачастую те, кто просто жил, ни о какой духовности не думая.

Так почему нельзя так и жить прямо сейчас - обязательно нужно ждать, пока припрет?

Выживут те, кто ЖИВЕТ

Не знаю, может. я опять несколько категоричен - но те, кто живет - они - не вЫживут, они просто будут продолжать жить...

Прошедшие всё будут жить в Царстве Божием, которое они несут в себе самих.

Так вот на этом все теологические постулаты и зиждутся - "пройди", "преодолей", "стань" - а попробуйте послать их всех, да просто пожить - ибо царствие божие - оно - всюду, и наша жизнь - тоже царствие божие, просто ложью и стремлением к сомнительным ценностям мы ее превращаем в ад - и иного ада, кроме того, что мы сами себе создаем - не существует...
Aevon'maeth

Начет побочного эффекта. Но Вы лично уж очень эту побочность подчеркиваете. И на форуме тоже.

Я - не подчеркиваю. Я - так живу. Если Вы находите некую гипертрофированность в моих высказываниях - необязательно она исходит от моей испорченности. Возможно, Вы просто пытаетесь оценивать мои высказывания в системе ценностей, отличной от той, в которой они высказаны. Да, я не намерен предпринимать специальных усилий дабы сохранить существующую людскую цивилизацию. Для Вас это - зло? Для меня это - благо. Давайте обсудим. Но - пожалуйста, не пытайтесь меня сдвинуть с моей точки зрения - ибо она основана на таких "китах", что сдвинуть их можно - но - однозначно не в рамках форумного, и вербального вообще общения. Не сочтите это за декларацию хуманоненавистничества - я очень люблю многих людей. Но те силы, которым они нынче поклоняются, и - сама готовность поклоняться таким силам - выше моей меры понимания...

По поводу "конца света" - он ведь тоже у каждого будет свой. Кто понимает его смысл - - это просто праздник. Кто цепляется за свои "кожаные одежды" - конечно, беда большая... Так что, в конечном счете - вопрос не в том, что с нами происходит и произойдет, а в том, как мы к этому отнесемся...

38

Кэп.
Я не пытаюсь сдвинуть Вас с Ваших позиций. Уже появление таких высказываний означает несомненную зрелость. Но у нас Поселение и людей тоже. И Вы созданием этого форума обеспечили изрядный побочный эффект. Ну хоть этого-то не стесняйтесь ;)

39

Айви
Ну не сбивайте тему с панталыку  ;)  Не хочу сказать, что безразлично отношусь к похвалам - однако, есть важные вещи, а есть - второстепенные. Согласитесь, если Вы засадили свой участок деревьями, а кто-то похвалил Вас за то, что у Вас в новом саду дорожки чистые - полной радости Вы не испытаете...  :D
Для меня тоже - важна положительная оценка, но, в первую очередь - за мою главную задачу, и - прежде всего, от тех сил, которых я считаю постановщиками этой задачи...
Так что - от "побочных эффектов" я не открещиваюсь - но и не ставлю их во главу угла. Если они таки есть - я только рад  :)

40

Меня давно интересует вопрос: "аура" от слова "золото", золотистая. А индиго - достаточно ТЕМНЫЙ синий цвет. Что это значит?

41

Кэп.
Наши баобабы еще прутики. А дорожки... ;) Красивые дорожки :)
Приходите через 720 лет, тогда и испытаете чувство полного удовлетворения. К тому времени дорожки Ваши секвойи корнями выкорчуют. ;)
Анна.
Пойдемте в "детский сад". Действительно, не стоит флудить.

42

Анна.
Эти существа называют "детьми индиго" из-за якобы густо-синего цвета ауры.
Ни одного из них не видела, поэтому сужу по публикациям.
Темно-синий цвет - это цвет хорошо развитого 3-го глаза, цвет Учителей.
Насчет Учителей не знаю, но то, что это яркр выраженные аутисты, по статьям судить можно.
Поживем -увидим.

43

Капитан.
Мы все же об одном говорим. Я с Вами согласна. Просто экологию еще добавила, проблемы с которой, боюсь придется проходить немалые.
Ринни.
Тоже попробую делать других счастливыми, когда достаточно сама прочувствую, что это такое. Собственно, когда-то и отправилась искать эльфов, как знющих это состояние. Эльфы, будьте!

44

Deroweer
Ну что за седьмая раса - понятия  не имею. Кто их поймет этих мистиков…
А  нащет  2035 года – то меня заинтересовал сам факт существования подобных теорий в Библии и эзотерике, по мне – наук несовместимых. Хотя ваше замечание о Библии таки правдивое. Ну а че мне еще делать, я люблю в таких делах копаться.

Анна
Ну что ж, логично. Но все это что происходит может быть «напророчено», и объяснятся по своему. Типа конец света – предел экокатастрофы, и в один прекрасный день, земляне спасут планету от нее, чем не "золотой век" – чистая вода, зеленая травка…

Captain Thimo Taer'nei
А) признаюсь, Библию не читала. Мне это рассказала тетка, помешанная на церкви, но сею мысль, я слышала не раз. По сему щитаю ,что  «з дуба» она не взялась.
Б) Хорошо. Придет если человечество уверует в Бога. Если нет – то будет либо конец света, либо наступит Ад на земле. (Что по мне одно и то же, а то Арда столько существовала, и нигде потом не денется, а вот жыть з никудышней екологией "екстра класса" - очень вероятно.)
Нащет седьмой расы – забудьте, вы суть моей мысли не уловили.
Ну ладно, пусть седьмыми будут индиго. Но ведь гон этот сочинили люди, откуда им было знать что мы не рождаемся, а побуждаемся? И вообще, Я официально заявляю, что являюсь и Эльфом и Индиго. Для меня индиго это подвид человека, следовательно я человек с душой эльфа, имею воспоминания, но возродилась индиго. Можете мне не верить, ваше дело. А может индиго подвид эльфов? Но насчет 7расы, интересна мысль Aevon'maeth, пожалуй да...
А есть еще такая поговорка «Бог один, просто его называют по разному.» У всех религиях (кроме сатанизма) одна основа, не убей, не укради… А разве нет? Посему, можно обсуждать не христианство, а саму веру.
А Нащет самой теории- По верьте она есть. По желанию суньтесь на сайт украинского журнала «седьмая раса» там тоже гону предостаточно…

Fallerin
Чему завидуете? Сутки - в смысле, 24 часа с перерывом на сон и пару полезных функций ,и еше кусочек следующего дня.
"...и еще такой момент - больно уж нас много. Слишком много не-людей, в одно время... на случайность это, имхо, мало похоже... "
Вот и я о том же…

Анна
«По-моему, стать счастливым и есть смысл любых целей.»
Поддерживаю. И ко мне вновь явилась мысль: по-моему, стать счастливым и есть смысл любых целей, и достичь щастья можно лишь в щастливом мире. А он не может быть щастливым когда люди грызть друг другу глотки готовы. И тут являться старшие расы, призванные в Арду спасти ее от зла, воен и самоуничтожения. Почему нет?
Но вообще суть жизни всякой - это розвитие душы. И воплощные в любой жизни имеет свою "подсуть" чего не делал в той, то делай вэтой. Типа того...

Aevon'maeth
Ну чему вы завидуете?! Моему замешательству? :)
Ваша мысль для ня – гениальна!!! СПАСИБО!!! Хоть кто-то меня понимает!!! Респект от ныне и довеку!!!  ( и все, же классно вы нас… Особенно меня!)

Captain Thimo Taer'nei
«а попробуйте послать их всех, да просто пожить» А это не будет банальное существование? Вы не считаете что должны помочь Арде, Помочь ей стать щастливой, а потом уж самому кайфовать, и игнорировать происходящие катаклизмы?  «Нет» духовному развитию и стремлению к большей радости жизни, чем есть сейчас? Да это даже банальное дело принципа! Проблема «спасти мир   от    г...на» Проблема всех, а не всех кроме вас.   
  Я запуталась в ваших мыслях…
«Но - пожалуйста, не пытайтесь меня сдвинуть с моей точки зрения - ибо она основана на таких "китах", что сдвинуть их можно- но - однозначно не в рамках форумного, и вербального вообще общения»  И вам респект :)

45

Элти.
Вы что, издеваетесь?
Моему предыдущему посту самое место в "детском саду", куда я его и свалила. Вы же эту хрень в "философскую академию" вытащили и еще на меня функции модера повесили... Да и название с серьезной темой совпадает. Хотя и там еще то названьичко... :)
Это в отместку за баобабы? Ну, извините... ;)
Эти "дети индиго" на всех форумах висят. Уже облизаны, обсмоктаны, обмишулены....
Мне же они больше всего напоминают роман Воннегута про близнецов, гениальных до идиотизма. Да-да, тех самых, которых кормили в комнате, выложенной кафелем, а после еды мыли из брандспойнта вместе с комнатой. :)
От "индиго" весь мир чегой-то ждет с замиранием и  содроганием. Вот если дождемся, тогда и говорить будем.
Ну а пока - аутизм чистейшей воды.
Убирайте ЭТО из "Академии", не оскверняйте место размышлизмов.
Не хотите в "детский сад", то хоть в "беседку".
И вообще.... Ваш форум - Вы и модерьте... ;)

46

Вот-вот аутизм все это чистой воды. Аутизм – это шизофрения детская кажись. Туда им и место…возможно (это я про публикации журналистов).
Пруд-пруди всяких индиго, на всех форумах  согласен, но этих домовых вроде как не кто и не видел воочию, лишь слухи про их “малиновые” ауры. Все ждут чуда, такое свойство этих “всех”, халяву любят. Мда придут и спасут, да еще лиденцов подарят целый бедон.
Видел одного вполне нормального юношу по телевизору, сидел рассказывал о прошлых жизнях. Что в этом такого? Есть такие к счастью, но почему все гениальное нужно в мишуру превращать, и индиго нарецать?  Так все участники обозлились на него, врет сказали и руками странно шевелит, вот хамы думал. А парень просто перед камерой волновался и  неловко чувствовал перед идиотами.
Но одну по каналу Дискавери все же огрели, та девочка решила похвастаться рентгеновским зрением - без комиссии на право и на лево радовала диагнозы больным, хорошо сказали специалисты, учтем и проверим. Собрали регистрирующую комиссию, завязали ей глаза, помешали пациентов, и она не так уж и лихо диагнозы ставила, причем очевидные  (подчеркиваю!). Оказалось толи 6 толи 7 из 10. Тест не прошел. Там был пациент с металлической пластиной в голове после операции, она этот очевидный диагноз не определила, а назвала не существующую болезнь. И спрашивается сколько еще таких индиго на проверку?   

47

Captain Thimo Taer'nei

А я бы обратил ваше внимание на вот какую вещь - с определенного момента (причем - он довольно четко привязывается к моменту появления первых индиго - 70-72 г.г., а то, о чем говорю я - началось тогда же или чуть позже) можно наблюдать первые проявления otherkin - "иных рас", кстати - сам термин впервые употреблен в 1976 г.. и с тех пор развивается, причем - впервые он применен именно эльфами, когда стало понятно, что не-люди - не одни эльфы.

Возможно все дело не в конкретных отрезках времени, тогда на руку могли сыграть СМИ, возросшая духовность в США, хиппи, развитие ролевого сообщества, фэнтези, DnD. И мир под напором информации узнал об этом. А что было раньше? Люди жили почтой и газетами, мир был замкнут, а нелюди появлялись тогда, только о них мало знали. Почитайте Лавкрафта и его современников до войны, наткнетись на очень необычные сюжеты, что старичку Толкиену и не снились. А колдовской Салем? Другие таинственные события и места на земле окутанные туманными тайнами?

Вторая группа - куда я склонен относить, как минимум, часть эльфов, да и множество других не-людей - это "десант" из сопределов, так или иначе зависящих от земного, и цель этого десанта - в первую очередь в исключении негативных последствий для своих миров, а уж если для этого придется сделать что-то хорошее в земном мире - это как побочный эффект...

Под сопределами вы понимаете Отражения что ли?

- а попробуйте послать их всех, да просто пожить

А может не стоит? Анна по-моему христианка, и живет в соответствии с заповедями, что не плохо для религиозных людей. Вот Вы вроде (если я правильно понял) записались в язычники, и придерживаетесь своих моральных кодексов, обращаетесь к жрецам, как Анна к священникам и радуетесь жизни. Лучшим вариантом в современном мире, это не воевать конфессиями ибо все они даны для урегулирования общества, а христианин ты или язычник это дело веры верующего.

Да, я не намерен предпринимать специальных усилий дабы сохранить существующую людскую цивилизацию.

Хех, наполеоновские нотки и планы у Вас однако.   Но рассудим, и посмотрим на весовые
категории и скорости их движения: Вы VS Человечество, кто победит? Рррр, я тоже хочу быть Капитаном – Амирика, а не Котом в Сапогах.

Для Вас это - зло? Для меня это - благо.

Эх, смотришь на историю и слушаешь, некоторые говорят история – великая обманщица, а я утверждаю – великая провидица. Актеры те же, изменились только декорации.

По поводу "конца света" - он ведь тоже у каждого будет свой. Кто понимает его смысл - - это просто праздник.

Земля уже видела однажды такой праздник, было это правдо давно. Но боюсь, что в Вашем варианте, это будет праздник не по Вашу честь т.к. снаряд не видит куда летит.

Faellerin

Что - так уж позарез приспичило получить некий крайне необходимый опыт, который нельзя получить иначе, как в этом теле и в этом мире? Или я здесь "с заданием", суть которого не ясна и даже не известна мне самой?

Другой вопрос как отсюда смотаться? Несомненно что есть миры где Силы больше чем здесь, но система Порталов составленная Древними находиться разрозненно по всей Земле, а разгадать и подобрать ключики к нужным мирам дело не простое. Хотя бывали случаи, что один директор турагенства ездил на курорт и пошел  прогуляться, шел по знакомому маршруту и спонтанно попал в совсем не знакомое место, где его встретил отряд загадочных обезьян, дальше я не помню что с ним приключилось, но он как-то попал обратно. После этого случая он искал в справочниках такой вид животных и спрашивал у местных жителей о них  и о месте но так и не получил ответа, сказали, что таких нету.   
Догадываюсь, что между Отражениями можно путешествовать спонтанно, но неизвестно куда. Обычно переходы сопровождает туман, порой разноцветный. Я больше чем уверен, что мы не закрыты от остальных миров.

Анна

мозги не вывезут

Вывезут, вывезут…

А когда мы чувством соединены с чем-то ведущим и истинным, можно назвать это Богом.

Не-а, это можно назвать подключкой к религиозному Эгрегору, в Вашем случае с источником Силы Христианского Эгрегора. Бертесь Вы, берется Сила, берется провод, и соеденятется с гнездами Вашими и Силы, и все довольны и сыты. Кстати у йогов есть такая же система слияния с Абсолютом, но это для Магов не есть выход, а лишь ловушка.

Прошедшие всё будут жить в Царстве Божием, которое они несут в себе самих.

А еще после очередного конца света жевать очередных мамонтов в пещерах.

Айвен.

Действительно в эзотерических кругах есть мнение, что начинают приходить представители 7-й расы

Что такое седьмая раса? (с эстонским акцентом Леголаса в фильмах Гоблина)

Это животные, которым только предстоит стать "людьми".

?? И где Вы такое берете?

Смена рас будет происходить в течение 720 лет.

Где-то бродит новый Нострадамус. Не воскрес ли?
Ну если кто-то зряч на такие промежутки времени, то не порадуете нам ими, что за технические новинки будут ждать нас годков эдак через 300, может мы все же виманы ванов воплотим в массовое потребление, дороги наземные разгрузим.

После смены рас мы уже не будем вынуждены приходить в тела.

Что за смена рас? И почему не будем?  Насколько мне известно, то смены не происходило. Коренные жители были выходцами с континента Му (очень древний) и использовали Магия Вуду, были еще какие-то пигмеи, дикари чернокожие. После Йотуны  создали альвов с гномами, но они автономны и являются нелюдями. Далее были атланты, а это семитские народы – евреи, хотя мне интересно каким образом с ними связаны южные индейцы, египтяне, кельты, чудь, т.к. все они связаны с атлантами и строили вторичные Города Богов, когда Великая Империя (занимавшая наверное весь земной шар, исключая Му, а не отдельный остров Платона) пала в мощнейшей войне с противником (потоп как итог войны). Были ваны – вассалы Йотунов – это арии, включившие саксов, славян, другие нордические народы – они были (и есть) великолепными войнами. Помните как наглые саксы ворвались на британские острова и положили на лопатки друидов во главе с Великим Мерлином? Господство арии распространили на весь Север Европы, поставив боевую Руническую Магию (это превосходное боевое оружие ванов). Кстати немецкие нацисты высекали магические руны на своем оружии перед битвой.
Хотя при реинкарнации во многих случаях не приходиться выбирать национальность, атланты могут рождаться русскими, французами, англичанами или немцами, хотя если повезет то родятся евреями. Получается, что все закономерно и нет смены рас по номерам, все исторично. Когда читаешь такую эзотерическую литературу с нумерами рас, то натыкаешься на сведения порой возмутительные: атланты были 4-5 метров ростом, хотя этих ребят наверное не интересовала гравитация в момент написания, лемурийцы вообще походили на черти че. И откуда эти авторы такие мозговитые, хотя по своей должности работают глазными врачами (что сказать в своем деле они очень круты), йогами (да-да вставил три копейки этому Борееву, который Георгий), мельхиседаками, которые Друнвало и которые не понимают, что такое 4е измерение, но все же своим цветком жизни пытаются объяснить все и вся во Вселенной (всегда не понимал таким “энштейнов”).

Аваинэрмэ

Кто их поймет этих мистиков…


Я пойму, если точно выразитесь.

чем не "золотой век" – чистая вода, зеленая травка…

…развитые города, техника, пережившая топливный бум, достойные космические корабли, нанотехнологии, био-инженерия высокого уровня с манипуляциями ДНК и наконец био-магическая цивилизация с исследованиями Отражений и космических пространств, чем не Золотой Век ведь правдо))? И не надо ничего рушить и гробить, как хочет Капитан, нужно подтолкнуть и дать развиться, рационально управлять, а викинуть и смять и начать заново проще простого. Планы сталинские только, все ессесно не выживут, а если выживут то вымрут, и не прокормятся в новом диком мире, что есть бэд. А думать за всех существ это трудно, да тяжко, лучше рубить, но думаю не так страшен черт как его малюют, и существа еще на Земле поживут.

признаюсь, Библию не читала. Мне это рассказала тетка, помешанная на церкви, но сею мысль, я слышала не раз. По сему щитаю ,что «з дуба» она не взялась.

Вы поменьше помешанных слушайте, которые когда в группку собираются и создают клуб “3 дуба на осле (или на Легенде?)” такие идиоты пускают систему лишь в разнос, это социальные вредители – вирусы, их Система долго при жизни не держит.

Придет если человечество уверует в Бога.


Эх, и почему  я не такой мыслитель, философ и знаток Бога?

И вообще, Я официально заявляю, что являюсь и Эльфом и Индиго.


Ну так продемонстрируйте нам свои супер возможности, пусть у меня к примеру в доме свет вырубиться.

Для меня индиго это подвид человека, следовательно я человек с душой эльфа, имею воспоминания, но возродилась индиго. Можете мне не верить, ваше дело


Ой, а вы знаете, а я разумный кот причем хожу на двух лапах и разговаривать умею, а портрет мой в сообщениях есть истинное мое лицо (простите морда!), вы это приходите ко мне на чай, я Геллу позову, друзей моих – Коровьева с Азазело, хотя где эти ребята вечно лазают? Но не беспокойтесь для вас их приход будет обеспечен! Главное бы Сударь наш не поспел, а то раз на раз не приходиться…

У всех религиях (кроме сатанизма) одна основа, не убей, не укради… А разве нет?

Сатанизм то? Пожалуй да, он имеет основу – Христианство в чистом его виде!

И тут являться старшие расы, призванные в Арду спасти ее от зла, воен и самоуничтожения.


Все нижеописанное читать с интонацией Эдварда Радзинского, т.е. вспоминать как он говорит!
Нууу…, Вы знаете я пожалуй продолжу…{Резкое повышение интонации} И вот тогда воскреснет Великий Наполеон со своей армией и направит ее вновь на покорение мира и воцарении Великой Французской Империи…{снижение интонации}нууу…, вы понимаете, что Мария Антуанета  будет против.
Все выдохся, печатал часа 2 все это, поэтому прошу за некий флуд простить и не переносить.

Отредактировано Faellerin (2006-05-09 16:14:33)

48

Деровир.
Если Вы будете иметь веру с зерно горчичное и скажете этой смоковнице "поднимись и ввергнись в море..." ...
Привет всем магам!

49

Господи! Да оставьте «синих» в покое! Че вы к ним привязались…?

Deroweer
«…развитые города, техника, пережившая топливный бум, достойные космические корабли, нанотехнологии, био-инженерия высокого уровня с манипуляциями ДНК и наконец био-магическая цивилизация с исследованиями Отражений и космических пространств, чем не Золотой Век ведь правдо))?
Ага, смоги, земля загаженная ядерными отходами, моря загаженные нефтью, горы отходов и мусора… Но против развития ничего против не имею. Мне бы только воздух чистый и водичку, вот о чем я, а остальное – ДА ПОЖАЛУЙСТА!!!
«Вы поменьше помешанных слушайте, которые когда в группку собираются и создают клуб “3 дуба на осле (или на Легенде?)” такие идиоты пускают систему лишь в разнос, это социальные вредители – вирусы, их Система долго при жизни не держит.»
Кончайте наезжать на идиотов (между прочим я набралась этого от идеотов из церкви), я не имею к легенде никакого отношения, но мне тошно, что эльфы наезжают на эльфов. Плиз… Хотя бы из солидарности. Уважайте чужые мнения. И не факт что все правы, ведь истина рождается в дискуссии. Именно истину я пытаюсь найти, я не говорю что все знаю, потому я и спрашываю, потому и тему создала, так что не ссорьтесь, а помогите разобраться, исправляйте, обсуждайте…   
«Придет если человечество уверует в Бога.»
«Эх, и почему я не такой мыслитель, философ и знаток Бога?»
Во блин… Это цитата из проповеди!
«Ну так продемонстрируйте нам свои супер возможности, пусть у меня к примеру в доме свет вырубиться.»
Еще раз: для меня индиго – подвид человека, у которого более развинутая духовность, а не электричество, не более.
Знаете, а я чертовски люблю котов! Что вы делаете в субботу вечером?...
И кстати, не ройтесь в чужых душах, я ж не ору : ОН НЕ ЭЛЬФ!!!
«Сатанизм то? Пожалуй да, он имеет основу – Христианство в чистом его виде!»
Ага, и призывает много чего делать наоборот…
Да, основа то та, но ведь суть религии это не так поклонение Дьяволу, как вбивание того, что Бога – нет.
«Эдварда Радзинского» - понятия не имею кто это такой, я своей репликой     «просветителей» разных передразнивала. 

50

Народ, брейк, пожалуйста. Поменьше эмоций и поближе к теме, если не сложно - а то уже черт-те куда ушли.

51

Вппрочем, как и всегда  :(

Отредактировано Lahelian (2006-05-10 00:54:30)

52

Лаэль.
Вы же знаете, как я Вас люблю, но сейчас Вы не правы :(
Молодежь ищет ответы на вопросы, немножко переходит рамки, но это доказывает, что форум живой и плесенью не покрылся. Они же не переходят на личности.  ;)
Ребята, а Вам не кажется, что мы можем поздравить себя с очаровательным приобретением. Аваинэрмэ. Всего 15 солнечных лет, а такая политкорректность и наличие своего мнения. ;) Ничего, это сейчас для нее сутки много. Но какие задатки!
Дери.
Вас опять заносит. Ну чего Вы прицепились к Анне. Она во многом права. И мамонтами пугаете. А мы их есть и не собираемся. Мы святым духом питаться будем ;)
Нострадамус... Хм-м-м. Он предсказывал события, а я говорю о тенденциях. И на фига Вам виманы? Что за пристрастие к механизмам? Телепортацию развивайте... ;)
Седьмая раса. Можно найти массу сведений о предыдущих расах, если не замыкаться на йотунах и альвах. Все это лишь слова и термины. А означают они одно и то же. Предыдущие жители Земли. У Мулдашева можно поискать. Больше пока навскидку и не вспомню. У Рерихов где-то есть. Элти, подскажите. Вы же у нас энциклопедист. А пока можно послушать песню "Битва" новой "Арии". "Герои пятой расы..." И вообще мне кажется, что 5-я раса - это мы. Прошу не плевать. Это даже пока не ИМХО, а мысли вслух.
"Индиго". Дери, а Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? С завязанными глазами 60-70% верных диагнозов. В районной поликлинике с анализами, сделанными там же, боюсь, что процент попадания поменьше будет :( Ну а металлическую пластину без рентгена врач точно не предскажет.
Шизофрения - это раздвоение личности. Психиатры-традиционники навскидку половине нашего форума такой ярлык прицепят. А аутизм - это замыкание в своем мире с нежеланием или, в тяжелых случаях, невозможностью вести контакты с внешним миром. Поэтому я не  фыркаю в сторону "детей индиго", а жду, что они общественности предъявят. Очень может быть, что по сравнению с ними любимый Вами Тесла отдыхает. Но пока-то этого не видно...
Аваинэрмэ. Не стоит заявлять во всеуслышание, что Вы - "индиго". По-первых, это можно проверить на ауроскопе, которому я лично не доверяю, а во-вторых, если это так, то под микоскоп попадете, подопытным кроликом станете. А оно Вам надо? ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2006-05-10 09:41:49)

53

Аваинэрмэ я не учел в прошлом топике вашу возрастную категорию. За излишний сарказм каюсь, поспешил, как и с предвзятостью, не учитывая дату вашего рождения.
>> потому я и спрашываю, потому и тему создала, так что не ссорьтесь, а помогите разобраться, исправляйте, обсуждайте…<<
Хорошо, задавайте конкретные вопросы. По поводу дат и дальних прогнозов говорить сейчас профессионалам (а они имеют длительный опыт: 25-30 лет в этой жизни) своего дела очень трудно. Они Мастера, имеют проскопию глубина, которой зависит от их развития и могут смотреть развилки в ситуации на 1-3 года вперед. Поэтому, нам смертным, адептам, ученикам и т.д. лучше не заморачиватся дальними планами (прогнозы на которые делают скорее шарлатаны). Спрашивается зачем рассуждать о Боге, Царстве Божием, Конце Света? Такие вопросы  касаются Мастеров, но они уже на их уровне восприятия принимают совсем иную окраску. А нам пока что от этого будет, кроме путаницы и не понимания? Для ученика и познающего есть отличное правило: нужно четко контролировать себя и понимать что мы есть в данный момент на самом деле и что мы в соответствии с этим умеем делать. Порой мы строим великие планы и мним себя всемогущими, не понимая этого контроля и всегда обжигаемся т.к. не возможно быть реальным тем, потому что ты уже считаешь что ты он и есть, путь обучения становиться закрыт мнимым ошибочным представлением о себе. Поэтому нужно конкретно определить кто мы есть на данном этапе жизни и что нам нужно (без чего жить не можем гармонично) и работать потихоньку в этом направлении, карабкаясь по лестнице вверх. Я наломал себе дров по поводу знания, я не понимал что это такое. Я  думал, что знания – это когда мы читаем и получаем информацию накапливая в себе, но это лишь эрудированность, образованность, энциклопедичность (что не порицаемо!), знания это то когда мы их проверяем, понимаем и пробуем на своей шкуре, тогда они становятся нашими. Адепт должен молчать о своих познаниях и опыте и не говорить это остальным окружающим. Все вопросы должны быть обсуждаемы только в среде Магов, Мастеров. Когда я это понял (а понял я это совсем недавно) мне стало ужасно неловко и стыдно и меня как наглого зазорного мальчишку опустили вниз. Но я рад этому пониманию, я понял свои ошибки. Если мы выносим эти знания наружу, в окружающий мир профанов, то так появляется профанация, которая влечет не понимание и споры. Вчера стал свидетелем такого  случая. Одна небезызвестная баронесса говорила в “лайв журнале”  начитавшись “эльфинистов остготов”, а еще ранее про астрал, что астрал это выдумка фантазеров. Я пришел к мысли, как порой вредна профанация бывает и вызывает лишь искажение и слухи. 
>>Еще раз: для меня индиго – подвид человека, у которого более развинутая духовность, а не электричество, не более. <<
Про электричество не понял. Исходя из журнальных публикаций, индиго обладают сверхспособностями. Лично таких встречать не приходилось, так что ничего не могу сказать.
>> И кстати, не ройтесь в чужых душах, я ж не ору : ОН НЕ ЭЛЬФ!!! <<
? В душах не рылся.
>> но ведь суть религии это не так поклонение Дьяволу, как вбивание того, что Бога – нет.<<
Вроде они играют за Лигу Сатаны против Лиги бога. Христиане также вбивают, что языческие боги и Герои - демоны. А мусульмане утверждают, что христиане не верные, за что те направляют Крестовые походы бить иноверцев. 

54

Айвен.
>>мы святым духом питаться будем <<
Если Вас не выкинут опять в эту Школу для учебы.
Как эти тенденции выявляются на столь большой срок? В них ведь вы еще конкретику приводите. Откуда она? Чисто гипотетически?
Эту массу сведений о предыдущих расах еще разбирать и проверять придется.  Мулдашев лишь узнал в экспедиции эту информацию о предыдущих расах, которую он вряд ли понял. Эту информацию он затем начал наматывать под свои теории и теософские воззрения (в которых путаницы больше чем лабиринтах Минотавра). Несомненно он наткнулся на секретные места, возможно видел туманные строения годов   Древних (Города Богов) в скалах, и механизмы типа “лазер”. Но он слышит и видит и закладывает как сведения в голову, потом излагает в книгах. Получается энциклопедия. Но это не его знания о расах. К тому же Атланты сидящие в позе Лотоса и практикующие йогу  это что-то. Я долго был в изумлении. Наверное Мулдашев своих атлантов перепутал с брахманами. С таким же успехом (это я про их рост атлантов по словам этого сэра) он еще бы наверное долго думал и почему индийские божества имеют столько голов и рук? Не ужели такие раньше жили?
На счет Рерихов не знаю, не читал.
>>И вообще мне кажется, что 5-я раса - это мы. <<
Вы? Возможно. Ну а что мы будем делать с евреями, латино-американцами, испанцами, африканцами, японцами, австралийцами?
>>Ну а металлическую пластину без рентгена врач точно не предскажет. <<
А на что ей тогда рентгеновское зрение далось?
Про аутизм  вспомнил, хотя вроде и шизофрения полагает на определенной стадии уход в себя. Спасибо.

55

Дери.
Вы просто душка! У меня сёдни, глядючи на Вас, прям душа радуется.
Дык если меня в тело запихивать не будуть, то я нектаром, амброзией, амритой пробавляться буду. Чего у нас еще в меню предлагают? ;)
А Вы, чо? уже от эльфов отказываетесь? Вы уже не к нашей расе принадлежите? А к какой? Мого быть и промеж японцев эльфы зустричаються. Вон на ЭХе тема "эльфы-негры" и ничо... :) Засомневавшихся к расистам причислили.
Ну а если всерьез. По конкретике, стал быть. Считается, что нонешний эон подошел к завершению. А промежуток составляет 720 лет, вот я и ляпнула. А где так говорится, сами и ищите.
Мулдашев. Он, конечно, в последнее время и в самом деле к хвастовству склонен. Академик, все-таки. Но в Гималаи он шел не за находками, а за подтверждениями. И если порыться, то в его опусах многонько интересного накопать можно. Вы же уже и сам поняли, что в книгах промеж строк читать надобно. Причем не только в учебниках. Знания можно иногда и на рекламных постерах узреть. Курочка по зернышку, по зернышку, вот и сыта будет...;)
Я вот на праздниках сняла с полки книжицу.  "Хранитель Времени" Дэвида Зинделла. Космологическая опера. Там ТАКОЕ описание аутизма, что закачаешься. И такая база подведена.... А когда-то я этого и не заметила. От скуки перечитывать взялась. Вот подумываю кусок в "эльфы и религия" выложить, но набирать облом... :(
А насчет лабиринтов Минотавра.... Это у нас только дубли простые... ;) А если начать разбираться, то зачем нам мулдашевский лабиринт. И свой погулять найдется... ;) А если надоест, то я в Ваш пойду. С альвами и лемурийцами знакомиться. Неужели они и впрям на черте-что похожи... А?... ;)

56

Деровир считает, что вопросы Конца Света - для особенных. А в Библии нас предупреждают, что наступить он может в любое время, когда никто не будет ждать, и советуют всегда быть готовыми.
Хоть лично я дрейфовала иным путем. Так получилось, что очень многие обстоятельства моей жизни мне неподвластны. Да полностью построить жизнь под себя не под силу даже супермиллионеру. Многое вокруг нас устроено не так, как нам бы хотелось. Но вот то, как я себя в этих обстоятельствах чувствую, четко зависит от моего внутреннего состояния. С тех пор следую за сердцем, ищу, как быть счастливой. Сейчас это у меня называется "научиться чувствовать любовь Бога в любых ситуациях". На мой взгляд, все мы с чем-то уже освоились, такие обстоятельства (и миры) нами воспринимаются как родные, мы хотим в них попадать. Но наша задача научиться быть счастливыми повсюду и всегда, для чего в каждой новой жизни нас забрасывают более-менее туда, куда нам не хочется. Потому, попав в ситуацию, которая меня не устраивает, считаю, что роптать - попусту тратить время, все равно не отпустит, пока не найдешь в ней свет, любовь, не примешь ее. Это не значит, что ничего делать не буду, но при этом буду искать нужный настрой. Наверно, так можно потихоньку научиться быть и при Конце Света.

57

Aevon'maeth
«Ребята, а Вам не кажется, что мы можем поздравить себя с очаровательным приобретением. Аваинэрмэ. Всего 15 солнечных лет, а такая политкорректность и наличие своего мнения.  Ничего, это сейчас для нее сутки много. Но какие задатки!»
Ну сэнк, не ожидала.
Ну конечно, 15 лет… У меня ведь ветер в голове, вот, господа эльфики, научите меня толку, буду по очередной гроб жизни благодарна :)
Deroweer
«Аваинэрмэ я не учел в прошлом топике вашу возрастную категорию. За излишний сарказм каюсь, поспешил, как и с предвзятостью, не учитывая дату вашего рождения.»
Я вашу дату тоже не смотрела, ща гляну. И кстати, по мне прожив несколько жизней, личность набирает определенный опыт, и он проявляется по-любому, разными способами (подсознательно, чисто механично, и т.п.) но проявляется. И, так ли важен возраст? Учится не поздно никогда. Много-много информации заложено в подсознании, проблема, че она на ружу не выходит? Сколько всего можно узнать познав лишь глубины себя! Эх!... Личность – микрокосмос, маленький мир, узнайте себя, товарищи, и вам припрет истина о мире! Вроди я от темы укатила… Сори…
«Спрашивается зачем рассуждать о Боге, Царстве Божием, Конце Света? Такие вопросы касаются Мастеров, но они уже на их уровне восприятия принимают совсем иную окраску. А нам пока что от этого будет, кроме путаницы и не понимания?»
Мне надоело быть подростком, а может я хочу стать мастером (это я наверное погаречилась)? Нефиг ждать пока 20 стукнет, если желание есть уже сейчас (это мое мнение).
«не возможно быть реальным тем, потому что ты уже считаешь что ты он и есть, путь обучения становиться закрыт мнимым ошибочным представлением о себе. Поэтому нужно конкретно определить кто мы есть на данном этапе жизни»
Если это вы о моем заявлении о своей «голубости», то хочу сказать что это возможно, а если вы щитаете что мне еще рано об этом говорить, то лучше не надо, давайте оставим эту тему, я, кстати, не в восторге о «таком» мнении о себе. Но ведь фак остается факом :), любой может кем-то оказаться, или не оказаться.  И посему каждый ищет ответ в себе. Если я поменяю свое мнение, то сообщу.
«Про электричество не понял»
А вы там че-то там про свет говорили :):):)!
«Исходя из журнальных публикаций, индиго обладают сверхспособностями»
Не факт что все, не факт что пишут правду, не факт что они ими обладают.
«Вроде они играют за Лигу Сатаны против Лиги бога».
Ну да. Но как легче всего победить Лигу бога? Может сказать что ее нет? Бог живет в сердце каждого, а сказав что его нет, человек его в себе убивает. Сатанизм именно это и проповедует, ибо сатанисты, как зло, должны неневедеть Бога, и не поклонятся никому. Это способ.
Но «горланя» такой груз идет именно поклонение Дьяволу. В личности живет Бог и Сатана, в любой, но может называться, типа добродетель и порок, добро и зло. И что-то одно проигрывает, следовательно разрождается другое. Это исход. Может посему они сатанисты, что в их душах Сатана побеждает? Но, не уверена в своих размышлениях.
«Христиане также вбивают, что языческие боги и Герои - демоны. А мусульмане утверждают, что христиане не верные, за что те направляют Крестовые походы бить иноверцев.» Вот и это факт. А еще палили ведьм, глася «не убей». Посему щитаю церкововь тех времен «не верной», и даааааааалекооооо не верной. Не знаю, может она изменилась. Кста, хотелось бы сказать, что полазив по одному церковному сайте, я наткнулась на явление гасимое, что теперешний, московский греко-католистический (вроде бы) патриархат, создан Сталином для предоставления народу псевдо-веры, чтоб легче командовать.
Но это другая тема, изеняюся.
  «Ну а что мы будем делать с евреями, латино-американцами, испанцами, африканцами, японцами, австралийцами?»
А ведь се есть биологический вид людей, может они имеют гены каких-то народов, но логично было б предположить, что создававший теорию рас щитал людей единой расой, хотя бы при существовании в единое время. 1-е И если подщитать названые вами подгрупы, их может быть больше 6-ти; 2-е, сначала поделить их по народностям и назвать расами, а потом по складу ума и тоже назвать расой, как-то не клеится в кучу.
Aevon'maeth
«Мого быть и промеж японцев эльфы зустричаються. Вон на ЭХе тема "эльфы-негры" и ничо...»
А че нет? Чем они хуже?
«Засомневавшихся к расистам причислили.»
А это, правда, разве не расизм?

Анна – вам респект!

58

Айвен, Вам тоже респект, я понял что женщины в энергетике по своему мудры и по своему мыслят, что тоже естественно.
От эльфов не отказался. Они у меня в нелюдях стоят особняком.
Про эоны поищем (таинственное это слово, почти мистическое…для меня).
Про наши лабиринты, у меня тема назрела, скоро выложу.
Кстати я не знаю как альвы выглядят, читал что были. Видел рисунки в DnD, в комиксе ЭльфКвест немного описывали, есть в некоторых книжках фэнтези. Все остальное под вопросом, в том числе и Толкиен.
Не понял кто такие лемурийцы у некоторых авторов. У Мулдашева рисунки лемурийцев действительно черти че. 

Анна, вопросы Конца Света не для особенных, а для тех кто мыслит на соответствующем уровне (мыслит= осознает, воспринемает). В Солнечную систему входит метеорит (а этих штук ошевается не мало) и летит к Земле. Что Вы сделаете? Учтем что метеорит летит с большой скоростью и имеет хорошие параметры (большую массу, достаточную твердость), столкновение его с Землей равносильно взрыву тысячи атомных бомб, энергия выделиться колоссальная и он выжжет пол Земли, если не всю, произойдут большие геологические изменения (гипотетически вспоминаем эру динозавров). За метеоритами официально следит небольшой штат работников в США ежедневно, круглый год. Реально сейчас метеориты могут отклонить с траектории штат (один или команда) Магов (это те “особенные” по Вашему). Когда рядом с Землей пролетает такая штучка, надобны задумываться.   
>> А в Библии нас предупреждают, что наступить он может в любое время, когда никто не будет ждать, и советуют всегда быть готовыми. << 
Библию буквально понимать ошибочно, она ребус. Можно этой фразой понять и что расслабляться нельзя, а нужно работать над собой, остановимся и в нашей жизни - исчезают цели, задание оказывается выполненным и приходит Конец Света, точнее опускается занавес.     
Вот видите Вы выбрали духовный путь, произвели дрейф, изменили свое восприятие. Вас не устроили, что жизнь не такая вокруг Вас вы переключили ситуацию с  – на +. Мне кажется Вам очень будет интересно почитать йога Георгия Бореева, найдете очень много близкого для себя. Если согласны дам ссылку прямо здесь.
>> для чего в каждой новой жизни нас забрасывают более-менее туда, куда нам не хочется. <<
Не нас забрасывают, а мы сами себя забрасываем. А забрасываем, потому что нам нужно еще учиться.

59

По поводу конца света я знакю две даты это 2007 год, вторая 2015 (уж не помню где эту слышала , но точно от когото из эльфийских знакомых). По поводу библии могу сказать своё мнение. Мне известно, что до наших дней она дошла  в очень искажённом варианте и Бог его знает что приказывали писать короли...Особенно в эпоху инквизиций(к примеру). Так достоверность этой информации под большим вопросом!!!!

60

Аваинэрмэ.
Про подсознание мыслите в правильном направлении. У Вас оно вроде кое-какие картинки показывало при пробуждении. Или это просто Ваша фантазия? (Лучше по другому: как Вы определяете, что это реальность а не фантазия?). Полностью себя осознать можно, но этому нужно учить долго и кропотливо.
>>Если это вы о моем заявлении о своей «голубости» <<
Нет, не о Вас, это общее правило. Не “голубости”, а “синеватости”.
>>я, кстати, не в восторге о «таком» мнении о себе.<<
?? Не понял, что Вы имеете ввиду.
>>Не факт что все, не факт что пишут правду, не факт что они ими обладают.<<
Тогда факт, что их нету (сильно смеется).
>>Сатанизм именно это и проповедует, ибо сатанисты, как зло, должны неневедеть Бога, и не поклонятся никому. <<
Странно, на то они и сатанисты, что бы поклоняться Богу Сатане. У них даже Церковь Св. Сатаны есть. Зайдите как ни будь просветится (а скоре прочернитеся).
>>Но «горланя» такой груз идет именно поклонение Дьяволу. <<
?? В пиратской игре Цивилизация 2 есть термин “игра грузом”, в переводе означает “загрузка”, которая и происходит сейчас в моем мОзге. Я перестал понимать о чем Вы пишите.
>>В личности живет Бог и Сатана, в любой, но может называться, типа добродетель и порок, добро и зло. <<
Какой такой личности?
>>Может посему они сатанисты, что в их душах Сатана побеждает? <<
Кто, кого у них там замочил мне не известно.
>>А еще палили ведьм, глася «не убей». <<
Ведьмам нужно было больше легкой атлетикой заниматься, что бы бегать быстрее. (смеюсь и шучу).
И что же это за создатель теории такой?
Про единое время не понял.
>>1-е И если подщитать названые вами подгрупы, их может быть больше 6-ти <<
А может мне лень было многоточие ставить или атлас вспоминать?
Совет: напишите фэнтези, создайте расы и делите их как хотите, а если не клеится будет, то возьмите советский клей и приклейте наконец.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Гипотезы, теории, догадки » Эльфы - Ангелы Апокалипсиса?