Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Проблемы выбора » Любовь как смысл жизни.


Любовь как смысл жизни.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Aevon'maeth
Я понимаю, что Вы уверены в своей правоте, но ... либо Вы столкнулись с шарлатаном, либо не до конца мага поняли.
я уверяю вас, что я все поняла правильно.
Люди вообще склонны в своих бедах обвинять других. (Термин "люди" я использую здесь в смысле земляне, потому что и некоторые эльфы этим грешат  ) Виноват кто угодно, но не я - любимый. В качестве супостата годится и ворчливая соседка. Все мне мешают жить. Если бы не они, то я бы... и т.д. Кстати, самый распространенный вариант.
я не очень уловила мысль,это вы к чему?при чем тут чья-то виноватость?я говорила,о том,что лечить можно не только с помощью хорошей энергии,но и с помощью плохой.
Дело в том, что так называемая "порча" (целенаправленное воздействие черного мага) встречается крайне редко.
порча в данной ситуации не при чем, это что-то вроде насоса, который из одного человека высасывает энергию, а другому ее отдает.
Вы выше писали, что нельзя быть добренькими ко всем, поэтому нельзя любить всех. Отнюдь. Ну кто Вам сказал, что Любовь бывает только сладенькой?
я видимо опять вас не понимаю, в данном случае одна вещь ни как не связана с другой. Я говорила о том что невозможно любить всех и угодить всем, а вы мне пишете, о том что любить нелегко... ;)
Буду стараться писать конкретней, боюсь это я вас запутала)

32

Аэ, спасибо. У нас, наверное, разновидность третьего варианта - живой мальчишка, конечно, хотя...
Мальчик - мой новоиспеченный племянник. Дело тут не совсем в оценках. К учительнице претензий нет, и ему, и мне она нравится, и нравится, как она организовывает учебный процесс - викторины, конкурсы, индивидуальные задания, подбирает неплохие учебники. Да и развивать мальчика до школы сверх меры не развивали - учили, конечно, как всех, читать-писать-считать, у него все отлично с памятью и логикой, но он не из тех детей, которые начали читать толстые книжки и размышлять о них в три-четыре года. Скорее, думаю, тут такой момент - отец мальчика ...эээ... как бы сказать помягче...  :)  из породы гоблинов. Причем с характерными гоблинскими комплексами вроде "в жизни важны кулаки, а не мозги" и "чё теперь, если у меня высшего нету, я быдло?". Мальчик отца идеалом не считает и не особенно слушает, но все-таки отец есть отец, к тому же живущий в семье, уделяющий ребенку время и дающий ему какое-никакое душевное тепло. А точка зрения родителей для детей часто долгое время кажется единственно верной, т.к. своей по данному вопросу у них пока просто нет.
Если в первом классе каникулы и морозные дни были буквально трагедией мирового масштаба, во втором - хуже тройки горя не было на свете, то сейчас за уроки засадить очень сложно, все откладывается на последний момент. Когда ему предложили дополнительно позаниматься английским, с хихиканьем убежал в другую комнату :D
Просто мальчик, думаю, перспективный, и, как мне кажется, не всё еще потеряно, хотя может, я и ошибаюсь...
:)

Отредактировано Чурупахова Кыса (2006-01-27 19:51:53)

33

Aevon'maeth
С текстом МИРА я ознакомлюсь. По этому поводу хочу сказть, что информация предоставленная в теме Переводы с драконьего - уникальная в своем роде. Мне почему то кажется, что она была получена из другого мира. Думаю она даст новые ориентиры и перевернет все наше представление об эльфах, скоро спадут оковы от толкиенутых

34

Оковы от толкиенутых.

Не сильно ли сказано?
         
               "Д'Артаньян и три мушкетера" :D

Отредактировано Metelaire (2006-01-28 13:42:25)

35

Кыса.
Я дам Вам ответ в ветке "Учитель-ученик", а то нас опять от ветки в оффтоп уносит.
Линерлая.
Лечить с помощью плохой энергии нельзя. Категорически. Вы можете вспомнить про лечение ядами, но это не то. Ну не будете же Вы при приступе радикулита гадюку дразнить ;)
Это похоже на то, если бы Вас грязью кормили. Целитель, если он настоящий, лишь проводник энергии. Если он дает Вам "грязь", то возникает вопрос - зачем? И с какого полюса он получает эту энергию? Судя по Вашим постам, я сомневаюсь, что подобная энергия для Вас полезна. Привычка к подобной энергетике рано или поздно начнет переделывать психику. Я не считаю, что хорошие только Светлые. Это с какой точки зрения посмотреть. Для кого-то хороши Темные, а Светлые являются врагами. Нельзя же тигра сеном кормить. Опасен не тип кормления, а переделка. А от Ваших постов (т.е. от Вас) исходит Светлый "запах". По крайней мере, это мое ИМХО.
Высасывание энергии из человека (чужеродное воздействие, а не добровольное донорство) это тоже вариант "порчи". Но без стремления к летальному исходу. Приворот относится именно к такому воздействию. Уверяю Вас, это не принесет пользы ни жертве, ни получателю.
А по поводу Любви. Упаси Боже Вас смешивать любовь с угождением. Если Вы начнете угождать в ущерб своим интересам, то Вы нанесете вред себе. Вы перестанете любить того, кто Вам ближе всего, - себя. Любовь ко всем совершенно не исключает любви к себе. Вы должны одобрять свои действия, мысли, поступки, иначе начнете болеть. Можно сказать, что я противоречу сама себе. Отнюдь. Если кто-то требует от Вас полного подчинения, отказа от своего "Я", призадумайтесь о том, нужен ли он Вам. Любит ли он? И не бросит ли он Вас, превративши в высосанную шкурку? И не обратит ли он внимания на тех, от кого еще можно поживиться? С подобным субъектом лучше мирно разойтись, пока дело не дошло до ненависти. Ненависть крайне опасна для физического тела, вплоть до онкологии. И можно продолжать любить. Снисходительно, как малыша, который сам не понимает что творит. Но захотите ли Вы быть вечной мамкой, идти по жизни рядом с хроническим ребенком?
А насчет того, что Вы меня запутали, то это еще вопрос кто-кого ;) Мне самой мой пост кажется крайне сумбурным.
Narllis
Вас немного заносит. Вы сами противоречите себе в необходимости всеобщей Любви. "Толкиенутых" нужно, по меньшей мере, не оскорблять. У них своя правда. И если Вы, и я не считаем "Сильмариллион" Библией, но это наше ИМХО. Зайдите в ветку "эльфы и христианство". Там много разных мнений по поводу настоящей Библии, но мы же не передрались ;)
ТЕКСТ МИРА - действительно уникален. Но не забудьте о моем предупреждении. Только вслух. Ритмика дыхания.
У меня есть некоторые тексты с волновыми качествами, но они на украинском языке. Т.н. "пісні" Олексія Куцела. Я могу их выложить. Но тесно общаясь в свое время с москвичами, сомневаюсь :) , что Вам удастся их прочесть, даже если я и выставлю ударения. Дыхание нарушится. Эти тексты попроще ТЕКСТА МИРА, но тоже очень любопытны.
И фантастически интересна работа с текстом Обэртня и Дзыги. Очень любопытное формирование потоков. Но это для ума. ТЕКСТ МИРА затрагивает и тело.
Metelaire.
Будьте снисходительны. Вы и взрослее, и старше Narllis.
Что-то Вы куда-то запропали. У Вас такой интересный подход к вопросам, что я уже соскучилась по Вашим комментариям. Неужели Вас ничего не заинтересовало? ;)

36

У меня есть некоторые тексты с волновыми качествами, но они на украинском языке. Т.н. "пісні" Олексія Куцела. Я могу их выложить. Но тесно общаясь в свое время с москвичами, сомневаюсь  , что Вам удастся их прочесть, даже если я и выставлю ударения

А можно я попробую без ударений?
эээ... м-дя...
Во первых, Здравствуйте все!
Aevon'maeth, можно попросить вас выложить, все же, это где нибудь на поселении. А там глядишь :ph34r: и несмотря на все трудности и сложности, мы тожа прочтем :) ...

интересна работа с текстом Обэртня и Дзыги

Я надеюсь это вы про "Мастерскую слова" и "Верлибры"?
Если да, то спешу напомнить всем присутствующим, что эти две темы открывались не как личные, а как Поэтические Вечера всего нашего Поселения. В связи с этим НАСТОЯТЕЛЬНЕЙШЕ приглашаю всех попробовать себя пером.

передаю перо...

37

Aevon'maeth и Narllis.

Гм, я более, чем снисходителен. :) Поэтому и ответил не своими словами, а фразой из музыкальной комедии. :)
Но пройти мимо такой постановки вопроса тоже не мог, уж извините.

Aevon'maeth

Почему не отписываюсь? Для того, что бы что-то написать, как минимум надо иметь устоявшееся мнение по рассматриваемому вопросу. :) Иногда полезней слушать, чем говорить. ;)

38

Судя по Вашим постам, я сомневаюсь, что подобная энергия для Вас полезна. Привычка к подобной энергетике рано или поздно начнет переделывать психику.
сама по себе такая энергия не отрицательная, просто она используется  без разрешения другова человека, что естественно не к чему хорошему привести не может. А сама связь с людьми которые практикуют подобные вещи, ни чем хорошим она не может закончиться. Я с этим столкнулась не на прямую, отговаривала близкого мне человека не связываться с таким "лечением".
Это похоже на то, если бы Вас грязью кормили.
скорей не грязью, а как какими-то тяжелыми препаратами, одно что-то вылечиваешь, а другое губишь. По мне лучше сохранить душу, чем тело.
Опасен не тип кормления, а переделка.
полностью согласна, поэтому и приложила все свои силы, для того что бы это закончилось
А от Ваших постов (т.е. от Вас) исходит Светлый "запах".
:rolleyes:
А по поводу Любви. Упаси Боже Вас смешивать любовь с угождением. Если Вы начнете угождать в ущерб своим интересам, то Вы нанесете вред себе. Вы перестанете любить того, кто Вам ближе всего, - себя. Любовь ко всем совершенно не исключает любви к себе. Вы должны одобрять свои действия, мысли, поступки, иначе начнете болеть. Можно сказать, что я противоречу сама себе. Отнюдь.
я тоже так считаю, поэтому и говорю,что, увы, спасти этот мир с помощью любви невозможно.

39

увы, спасти этот мир с помощью любви невозможно

не стал бы я так категорично заявлять... Любовь она бывает оочччччень разная.

передаю перо...

Отредактировано Обэртэнь (2006-02-02 09:31:20)

40

не стал бы я так категорично заявлять

это мое личное мнение)

Любовь она бывает оочччччень разная.

вот и я про тоже, как и мы все она разная, так какая любовь по вашему мнению может спасти мир?

41

Как выяснилось, абонент вне зоны покрытия. ;)
Начинаем сначала.
Линерлая, я уже приводила Вам два примера. Про строгую любовь матери к ребенку и снисходительную к человеку, который ее не понимает. Вы не поняли, что это все Любовь, хоть и разная на первый взгляд. Что ж, будем пробиваться с другого конца. ;)
Судя по Вашим постам (может и аватарка добавляет) мне кажется, что Вы можете выбежать на поляну, закружиться в танце с воздетыми руками и закричать : "МИР, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!". Не так ли?
Так, что же такое МИР?
Это и птички, и рыбки, и кошечки, и собачки...
Представим, что у Вас есть кошка. Разумеется, Вы ее любите. Иначе терпеть все неудобства, доставляемые животными, - просто немыслимо. И грязь, и вонь, и вой. Ободранные кресла, оборванные занавески. У меня этих тварей - два. И я хорошо представляю эту картину. Но подойдет же, скотина, замурлычет, бодаться начнет... У меня сердце тает.
Предположим, Ваша кошка Вас оцарапала. Не будете же Вы ее с балкона выкидывать. Хотя порой и хочется. После очередной шкоды.
Вот Вам и одна из граней любви.  Только не надо говорить, что чужую кошку Вы бы прибили на месте. Наличие кошки у Вас доказывает, что в Вашем сердце есть уголок, который должен быть занят и будет занят любовью к животным.
Можно сказать, то животные, а то мир. Хи-хи. Помните цитату из фильма "То бензин, а то дети".  Ну какая разница?
Мир - это МИР.
Можно сказать, что кошка не со зла, а люди - нарочно... Неправда. Дело в том, что любить людей сложнее, чем животных. Линерлая, неужели Вы боитесь трудностей? ;)
Звери могут принести лишь осязаемые неудобства. Можно убрать, вымыть квартиру, выбросить изуродованное кресло, наконец, и забыть... Люди словами могут достать так, что обида саднит еще многие годы. Вот и вся разница. Вы понимаете о чем я говорю? Дело не в них, а в нас. В нашем отношении. В нашей Любви.
Больше четырех лет назад нам пришлось усыпить пса. Для того, чтобы избавить его от мучений. У меня до сих пор болит сердце, и наворачиваются слезы на глаза, когда я его вспоминаю. Это МОЕ отношение.
Да, любить нужно. Всех и все. Но совершенно не обязательно трубить о своей любви к кому-то на всех перекрестках. Могут не понять, обидеть, оскорбить, воспользоваться Вашей любовью. Но это их проблемы. А Ваша любовь, как огонек, согревает Ваше сердце. И Вы становитесь чище и выше. И мир, согретый Вашей Любовью, может обогреть кого-то. Отдайте, и Вам отдадут. От Вас не убудет, а Вам добавится.
Опять получился какой-то сумбурный пост. Ну не получается у меня сейчас письменная речь. ;)
Я советую Вам прочесть книгу Ромена Роллана "Жизнь Рамакришны". Это повесть о Любви. О Великом Влюбленном, который любил МИР во всех его проявлениях.
Попробую привести здесь один из текстов Куцела. Может он покажется Вам не литературным, но автор сам в предисловии извиняется за "кострубатість". Его тексты - это искусственные конструкции, попытка сделать что-то с волновыми свойствами. (Для заинтересовавшихся - Олексій Куцел, "Гармонія", Харків, "Дів", 2004)

"Щиро радій, щиро люби, щиро живи. Будь, як дитина, з щастям живи. Горя не знай, Бога люби. Забудь про всі образи на всіх, просто живи. Щастя притягуй, горе не смій. Прийми ти любов, як повагу для кожного. Хто б це не був, ця людина Богом створена. Будь допомогой Богу, створюй любов. Створюй щастя, створюй життя. Це інколи важко, інколи ні, створюй ти щастя, та й просто живи"

ЗЫ. Для неприемлющих упоминание о Боге. Куцел не персонифицирует Его, не определяет Его, как персонификатор какой-либо религии. В заключительной песне обращается к Нему, как к Творцу и Абсолюту.
ЗЗЫ. Попробую привести вольный перевод, разумеется утративший то, что в него заложено. Кроме смысла, я надеюсь. :)
" Искренне радуйся, искренне люби, искренне живи. Будь, как ребенок, в счастье живи. Горя не ведай, Бога люби. Забудь про все обиды на всех, просто живи. Счастье притягивай, а горе не смей. Прими ты любовь, как уважение к каждому. Кто бы это ни был, это создание Божие. Будь помощником Бога, создавай любовь. Создавай счастье, создавай жизнь. Это иногда трудно, а иногда нет. Создавай ты счастье и просто живи"
ЗЗЗЫ. Читать текст в оригинале нужно несколько раз, чтобы попасть в ритмику. Ощутить поток. Извините, для русско-язычных - это сложно. Но попробуйте.

И мое ИМХО. Спасти мир можно только с помошью Любви.

42

А ось викингы вважають, що за допомогою красы. :)
як вважаетэ?

Линерлая.
С помощью какой любви?
Хм... так сразу и не сформулирую... Пожалуй с помощью адекватной любви. Скажем так, какждому свое. Правда этот каждый не всегда согласен, но потоку лучше знать. Задача только в том, чтобы максимально четко его услышать...
Думаю мало что добавил в дискуссию, но объяснить подробнее (как уже было сказано) я нэ спроможный (не... не могу, в общем... не всегда могу украинский сказать по русски, пардоньте...)

передаю перо...

43

Первое – Вы не потрудились дать мне развернутый ответ на поставленный мной ранее вопрос. Напомню “вредитель в ряды Возрождающихся?”

Это просто подозрение. Идея, по которой эльф должен считать, что Земля противится возрождению его славной расы мне показалась указывающей на засланность. Показалась, но не утверждаю.

Я никакой не автор книжицы.

Речь шла об авторе той книжицы, из которой почерпнуты ваши взгляды, вместе с марсианами, сирианами и "поясом Акаши".

Что такое нью-эйджевский?

Модные в последнее время синтетические оккультные учения. Зерно истины там может и быть, но так как каждый автор волен насочинять и собрать в одну кучу всё что ему вздумается - число авторов не ограничивается способностью преподносить истину.

Нет никакой памяти ДНК, или клеточной.

Это смелое заявление тянет только на 2 вещи (третьего не дано): на переворот в науке или бред.

Вот и задание Вам подумать откуда берутся новые души!

Материя в этом случае оказывается первичной, я так считаю.

истинную расу, которая по его же воззрениям произошла от голой магической остроухой обезьяны (какая прелесть!).

Нигде таких "воззрений" не высказывал. Про другой вариант - лемурийцев сказано до меня и по-моему, у Мулдашева получилось еще "симпатичнее".
Да, я больше верю в эволюционное происхождение всех разновидностей человека, потому что я всегда только за правду, а эта версия больше похожа на правду, чем все остальные, за что и заслужила мое доверие. Была эволюция самостоятельной или искусственно направляемой - второй вопрос.

Нарлис, мне не дает покоя интересный вопрос: как Вам удалось узнать о Галактическом Совете - Вас в джедаи случаем не посвящали?

Отредактировано Laegnor (2006-02-04 22:46:27)

44

QUOTE 

Нет никакой памяти ДНК, или клеточной.

Это смелое заявление тянет только на 2 вещи (третьего не дано): на переворот в науке или бред.

Как по моему так "третьих" тут штук девять...
Хотя для меня и первое как бальзам на душу... Нынешнюю науку давно надо опрокинуть, причем подальше, что б не так азонировала... "испарениями"...
В принципе этот процесс уже пошел, но пока, к сожалению, только на уровне научных диспутов и личных разработок...
Впрочем опрокидывать эту научную парадигму и не таким заявлением (эт уж точно ;) )
Нарлис, обяснитесь. Такие громкие и категоричные утверждения требуют, хоть маломальским убедительной аргументации... Иначе не вызывают не малейшего доверия к говорящему.

передаю перо...

Отредактировано Обэртэнь (2006-02-05 10:59:29)

45

I]Судя по Вашим постам (может и аватарка добавляет) мне кажется, что Вы можете выбежать на поляну, закружиться в танце с воздетыми руками и закричать : "МИР, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!". Не так ли?[/i]
ага...)
Дело в том, что любить людей сложнее, чем животных. Линерлая, неужели Вы боитесь трудностей?
я не боюсь трудностей, просто я не готова любить ВСЕХ. Я не готова любить женщину(которой  сейчас это необходимо, т.к. она одна осталась) которая свела в могилу моего отца, простить простила, но вот любить не готова( это не моя мама). А она звонит, поговорить хочет, я ей не хамлю, разговариваю, но не могу подарить ей то что она хочет. А она хочет быть любимой и нужной кому-то...я думаю у многих есть такие люди в жизни, а если мы пересилить себя, то и любовь не может быть той силой, какое значение ей предают. Сейчас я думаю что любовь ОРГОМНАЯ сила, но она не настолько сильна, что бы спасти мир...
Звери могут принести лишь осязаемые неудобства. Можно убрать, вымыть квартиру, выбросить изуродованное кресло, наконец, и забыть... Люди словами могут достать так, что обида саднит еще многие годы. Вот и вся разница. Вы понимаете о чем я говорю? Дело не в них, а в нас. В нашем отношении. В нашей Любви.
я понимаю)
Да, любить нужно. Всех и все.
головой я понимаю, что нужно, но сердцем не могу...вернее так, не всегда могу...
Обэртэнь
я до этого задавала подобный вопрос, ответ получила, очень много недочетов, особенно по историческим источникам...

Нарлис
ему ее поведал Тот
лучше про источники…
Подобное упоминание о рыбообразных прешельцах можно увидеть у южноамериканских индейцев, они также считают, что произошли от подобных существ.
Готова спорить, такого у них не было, есть только упоминание о том что рыба, это священное животное, и его нельзя есть, но это у североамериканских..
Но хотелось акцентировать внимание на Ясене, он напоминает энергетический канал в человеке или эльфе
Тоже самое я читала про боярышник и дуб…
записям Акаши
это произведение вообще вызывает у меня большие сомнения...

46

Линерлая, я понимаю Вас. Вашу боль и Ваше горе... Но попробуйте все же сделать первый шаг к Любви. Простить...
Вы пишете, что простили... Неправда. Вы всего лишь перестали обвинять.
Это нужно не для нее, а для Вас.
Потому что...
"Непрощающий разум полон страха и не дает любви места, где она могла бы быть сама собой"
"Непрощающий разум полон огорчения и лишен надежды на облегчение от боли"
"Непрощающий разум раздираем сомнениями, смущаем собой и всем, что он наблюдает"
"Непрощающий разум страшится идти вперед и боится оставаться на месте"
"Непрощающий разум не верит в то, что давать и получать взамен - одно и то же"
"... Иллюзия состоит в том, что есть нечто, заслуживающее прощения. Те, кто прощает, таким образом избавляются от иллюзий, а те, кто сдерживает в себе прощение, привязываются к ним. Прощение - средство, благодаря которому иллюзии исчезают"
"...Прощение всемогуще. Прощение исцеляет всякое зло. Прощение делает слабых сильными. Прощение делает трусов смелыми. Прощение делает невежд мудрыми. Прощение делает скорбящих счастливыми. Прощение способно разрушить всякую преграду между Вами и добром. ТАК ВПУСТИТЕ ЖЕ ЕГО"
Заметьте, что в этих сентенциях ничего не сказано об обидчиках, а только о Вас и Вашем разуме. Помогите же себе.
Я понимаю, что это очень трудно, но попробуйте. Попробуйте не от своего имени. Скажите: " Боже, прости ее, ибо она не ведает, что творит". И Вам станет легче.
Может быть, мы чем то сможем Вам помочь. Участием, добрым словом... Как Вы помогли мне в трудную минуту. Присланная Вами дурацкая птичка вызывает такую оторопь, что и не захочешь, но сквозь слезы рассмеешься. Спасибо Вам.
Ребята, давайте жить дружно.
Нас так мало, что даже осознание того, что к нам примкнул очередной "ненормальный", греет душу. Вот посмотрите. Дракон рявкнул на Deroweera за пинок на ЭХе, и тот исчез. А ведь дело в том, что Deroweer попал под бульдозер непонимания на месяц раньше. И когда там появился Дракон с якобы "заумными" речами, он пнул новичка. Передал пинок дальше. Ну и что хорошего из этого вышло...
Вы посмотрите, что сейчас творится на ЭХе. Обидевшаяся идиотка стерла самое сокровенное, что там было. Убрала посты, в которых делились наболевшим, радостью, знаниями, памятью. Остался флуд.
Давайте передавать любовь по эстафете, а не обиды и горечь.
А по хроникам Акаши... Это пласт инфополя, в котором хранится информация о событиях. Независимо от их временной привязки. Те, кто могут туда прорваться, что-то получают. Разумеется, они не получают знания, нужные для ее осмысления. Получившие и сумевшие осмыслить обычно молчат, потому что понимают, что если бы инфа была бы своевременной, то была бы открыта для всех. Либо каким-то образом ее шифруют. Поэтому этот трындеж вокруг доступа туда всего лишь якобы повышает самооценку трындящего. Гуру, ясновидцы и т.д. и т.п. Ну а по мелочам... Каждый эльф сможет получить оттуда какие-то сведения о себе, если захочет.
Те, кто ссылаются на полный и открытый доступ к хроникам, напоминают мне дикаря, который сунул руку в ящик Пандоры и вытащил оттуда схему синхрофазотрона. Сидит и на зуб ее пробует.
Я никого не хотела обидеть ;)
Про то, что поведал Тот...
Посмотрите книги Боба Фрисселла " В этой книге нет ни словы правды" и "В этой книге есть немного правды". Там масса любопытной информации для общей эрудиции. Но не более того. Кстати, приведенные мною выше сентенции оттуда.
Друнвало Мельхиседек действительно существует, но я сомневаюсь, что он стал бы диктовать сакральную инфу, да еще на русском языке. ;) А книга "Софии" издана под его (???) авторством.
Ну а про память ДНК. Нам уже давно пора открыть ветку, в которой будут выложены достоверные, полученные нами из первых рук случаи быстрого восстановления здоровья и регенерации органов. Laegnor, врачи обычно считают это чудом. По себе знаю. Так что готовьтесь к перевороту в науке. Но, предупреждаю, ни я, ни мои приятели в подопытные кролики не пойдем. ;) Так что, либо на слово верьте, либо на кошечках тренируйтесь. ;)
Галактический Совет... No comments. Я лично не знаю никого, кто туда бы входил. Но почему бы и нет. Хотя сомневаюсь, что им бы понравилось их упоминание всуе. Если по башке не дадут, то волчий билет выпишут. Чтобы языком попусту не полоскали. ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2006-02-06 11:54:18)

47

Линерлая, я понимаю Вас. Вашу боль и Ваше горе... Но попробуйте все же сделать первый шаг к Любви. Простить...
Вы пишете, что простили... Неправда. Вы всего лишь перестали обвинять.

возможно и так, но сейчас у меня нет к ней ни каких эмоций кроме жалости...хуже одиночества нечего нет, поэтому я и сней все-таки общаюсь, но вот любить не могу...может конечно должно пройти время, но не сейчас...
Как Вы помогли мне в трудную минуту. Присланная Вами дурацкая птичка вызывает такую оторопь, что и не захочешь, но сквозь слезы рассмеешься. Спасибо Вам.
я рада помогла вам хоть на некоторое время улыбнуться, всегда когда могу помочь людям,я стараюсь помочь. кстати и с женой папа также, немного поговрю с ней и самой как-то лучше...
Так что, либо на слово верьте, либо на кошечках тренируйтесь. ;)
я немножко вмешаюсь, не надо кошек, а то Лаэгнора уже где-то обвиняли, в том что он много кошек замучил; )

Отредактировано Линерлая (2006-02-06 20:43:50)

48

Линерлая, милая моя девочка!
Вы уже любите. Если бы Вы разговаривали бы лишь из вежливости или из жалости, то Вам не становилось бы легче.
Оказывается, дело всего лишь в терминах.
Вы не хотите использовать слово Любовь из-за боязни оскорбить маму, опорочить память и т.д. Но чувство-то от этого не меняется.
Русский язык беден словами, пригодными для проявления чувств. Это его особенности. Слово "любить" в нем относится и к маме, и к манной каше, и к возлюбленному, и к Родине. Даже слово "любовница", происходящее оттуда же, в нем приобрело негативный оттенок. В украинском их больше. Это - любов, кохання, вподобання, любощі...Я вспомнила навскидку. Думаю, что в словаре синонимов можно еще что-нибудь найти.
Русский язык от этого не становится хуже. ;) У китайцев 18 слов для определения цвета ростков риса и всего одно для воды. Да и то оно переводится, как "черный". Китайцы от этого глупее не становятся.
Итого...
Дайте волю своему мудрому, чистому сердечку и не навешивайте ярлыков на Свет, который оно может и хочет излучать.
Удачи Вам на этом Пути.
И у Вас все получится. Даже спасти Мир. Не бойтесь, Вы не одна. Мы поможем... ;)

49

Aevon'maeth,
Дайте волю своему мудрому, чистому сердечку и не навешивайте ярлыков на Свет, который оно может и хочет излучать.
Удачи Вам на этом Пути.
И у Вас все получится. Даже спасти Мир. Не бойтесь, Вы не одна. Мы поможем...

спасибо)

Нарлис! мы все с нетерпением ждем ваших ответов, наш разговор в самом разгаре, но без ваших ответов он будет не полным)

50

Что такое  New Age и т.л.?
"New Age является специфической религиозной волной, порожденной всем ходом научно-технической революции последних полутора сотен лет и представленной сегодня огромным количеством внешне различных модификаций, которые базируются при этом на однотипных глубинных идеях и принципах.
К его признакам обычно относят:
- наличие эклектического вероучения, декларирующего равноценность и генетическое единство всех мировых религий под лозунгом «религий много – Бог один!»,
- декларации о близкогрядущем перерождении Земли, как правило с эволюцией от идей о конце света к новой оптимистической футурологии.
- изменение теоцентрической (в центре - бог) парадигмы на антропоцентрическую (в центре - человек). Человек провозглашается в качестве «потенциального Бога», а вероучение и культовая практика нацелены на раскрытие его «божественных потенций».
- появление феминистского акцента. Женщина провозглашается равной мужчине во всех планах, в том числе в религиозном. Она может являться лидером, основателем, символом движения (Е.Блаватская, Е.Рерих, Мария Дэви и т.д.)
- особое место занимает т.н. «мистический экологизм». Декларируется необходимость «глубинной экологии», основанной на «экологии человеческого духа», как исходной посылки отказа от потребительства, разграбления и уничтожения Земли. Используются элементы неомистического «космизма». В вероучениях появляются «НЛО», «контактерство», «иные миры», «сакральные планеты», как отражение изменения мировоззрения современного человека, эпохи освоения, космоса и кризиса базисных догматических представлений об устройстве мира в предшествующие исторические эпохи (особенно в авраамических религиях).
Характеризуя феномен новой религиозности, хочу сразу оговориться, что из сотен существующих ныне в России новых религиозных движений лишь немногим более десятка представляют угрозу обществу и государству в силу своих антигосударственных и антиобщественных установок. Все остальные существуют как клубы по интересам и не представляют никакой опасности."
"Причин распространения новых религиозных движений несколько. Они носят как общецивилизационную природу, характерную для всех стран (речь идет о религиозном творчестве на фоне научно-технической революции и процессов глобализации), так и сугубо российские особенности. Прежде всего, крах идеологической системы и возникший после него духовный вакуум, один за другим экономические и политические кризисы, правовой хаос 90-х годов, весьма теплые приемы новоиспеченных зарубежных пророков (Секо Асахара, чета Мунов) лидерами нашего государства (Горбачев, Лобов). Немаловажным фактором стала слабость и утрата миссионерских навыков в традиционных религиях, а также отсутствие социальной защиты людей, пострадавших от этих организаций."
"Как правило, адептами новых религиозных движений становятся люди с подвижной психикой, люди, переживающие глубокую душевную травму или стресс, или так называемые вечные «богоискатели», кочующие из одной организации в другую. Социологические исследования показывают, что большинство последователей этих групп - молодежь в возрасте до 30 лет с высшим или незаконченным высшим образованием. В основном это жители крупных городов, индустриальных центров: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар, регионы Сибири и Дальнего Востока."
"Психотренинги личностного роста относятся к подразделению тоталитарных сект, которые являются психокультами."

( источник http://www.rian.ru/online/20060131/43262498.html )

51

Ну а про память ДНК. Нам уже давно пора открыть ветку, в которой будут выложены достоверные, полученные нами из первых рук случаи быстрого восстановления здоровья и регенерации органов. Laegnor, врачи обычно считают это чудом. По себе знаю. Так что готовьтесь к перевороту в науке. Но, предупреждаю, ни я, ни мои приятели в подопытные кролики не пойдем. ;) Так что, либо на слово верьте, либо на кошечках тренируйтесь. ;)

Такие чудесные случаи, не собираюсь их оспаривать - именно случаи, и объясняются они не несостоятельностью научных представлений о генетической памяти в ДНК, а в дополнительном действием каких-то иных сил, помимо существующей генетической памяти.

Хоть тут и говорят - на кошках я сам лично не экспериментировал )), но привожу известный факт: хвост у кошек не вырастает заново. А вот у ящерицы - отрастает. На таком, пусть даже и грубом примере видно: для того, чтобы регенерация была не чудом, а закономерным явлением, надо относиться к другому виду, принадлежность к которому записана в ДНК.
Как иначе, как не ДНК, объяснить тот факт, что у чистокровных эльфов, будь они на самом деле, никогда не родится простой смертный человек?

Галактический Совет... No comments. Я лично не знаю никого, кто туда бы входил. Но почему бы и нет. Хотя сомневаюсь, что им бы понравилось их упоминание всуе. Если по башке не дадут, то волчий билет выпишут.

А с моей стороны, хотелось сказать только "no comment", но не сдержался: волчий билет обычно психиатры выписывают  :lol:  :lol:  :lol:

изменение теоцентрической (в центре - бог) парадигмы на антропоцентрическую (в центре - человек).

Следовательно, изменение парадигмы на альвоцентрическую - это уже не "нью эйдж". Ура.

Да, и не успел тогда ответить Нарлису по поводу "фашистского знака". Герб, являющийся моей аватарой на этом форуме, создан по правилам гербов толкиновских эльфов. А мотив коловрата - распространен, чтобы убедиться, достаточно посмотреть на гербы нолдор. Если посмотреть на нашу галактику сверху, можно увидеть примерно такой рисунок, кстати, не вижу в очертаниях свастики ничего зазорного: этому знаку тысячи лет, а немцкому фашизму и ста нет.

Отредактировано Laegnor (2006-02-10 15:35:22)

52

Laegnor
Видите ли, когда эти странные случаи восстановления, удивляющие врачей, происходят с эльфами, они перестают быть чудом.
Об отращиваемых хвостах не слышала ;) Но об выращенном яичнике знаю. Правда, он получился ублюдочным, но на УЗИ зафиксирован. Желчный пузырь отращивали. Врачи его  "мешочком" назвали, опять таки по УЗИ. Про странные случаи неработающих почек и псевдогепатите и речи нет. Сама выживала чудом.
Одним словом, надо попробовать хвост отрастить ;) Но что с ним делать, ума не приложу. ;)
По поводу рождения у эльфов человека... Хм-ммм. Знаете ли, в римском праве задекларировано, что по крайней мере "мать всегда известна" ;) А генетический анализ проводят всего лет 15. Но думаю, что эльфы всегда сумеют распознать кровника. По крайней мере, я умею.
Ну а свастика... Правы оба. Индийская традиционная свастика изображена с поворотом по часовой. Фашисты избрали своим символом в 1919 году свастику с поворотом против часовой. В Индии форма с поворотом концов против часовой стрелки, называемая "саувастика" ( как у Вас,  Laegnor), означает ночь и черную магию, а также является символом Кали, несущей смерть и разрушения.
Laegnor, я Вас ни в чем не обвиняю, ведь смерть - начало новой жизни. А Кали - Великая Мать, но призадумайтесь, может Вы чавой-то переплутали... А может и нет... ;)

53

Фашисты избрали своим символом в 1919 году свастику с поворотом против часовой. В Индии форма с поворотом концов против часовой стрелки, называемая "саувастика" ( как у Вас,  Laegnor), означает ночь и черную магию, а также является символом Кали

В русской традиционной вышивке встречаются как правая, так и левая свастики, причем встречаются вместе.

Я это не связываю с первым, но гербы толкиновских квенди так же похожи и на левую, и на правую "свастики". У Фингольфина, например, правая, а у Финве и Элве (Тингола) - левая!

Отредактировано Laegnor (2006-02-10 16:44:21)

54

Laegnor
Но у Вас то не две свастики. Вот и выберите одну. А в одновременной вышивке двух соларных знаков, нет ничего удивительного. Кто же увидит Свет, если он не отбрасывает Тени.
Равновесие, однако ;)

55

Laegnor
Но у Вас то не две свастики. Вот и выберите одну.

Литературный герой Элве тоже выбрал одну, как и я)

Отредактировано Laegnor (2006-02-10 16:45:32)

56

Уважаемый Laegnor., не могли бы вы объяснить значение обсуждаемого герба. Интересно было бы послушать. :) Да, немецкому фашизму и ста лет нет, но все же подобные изображения, хотите или не хотите, носят некий провокационный характер... А если Вы остановились на данной схеме... Прошу продолжить. :)

57

Laegnor
С некоторых пор меня очень интересует Эльве Серебристый Плащ.
Если Вам не трудно, сбросьте ссылочку, откуда такие сведения о гербе, и вообще что-нибудь сверх "Сильмариллиона"
Пли-и-из!!! :)
И если можно, не знаете ли Вы кого-нибудь, кто называет себя Эльвэ. Про барана с ЭХа я знаю. Увы, но не думаю, что там есть, что либо, кроме амбиций. :(

Отредактировано Aevon'maeth (2006-02-10 16:54:21)

58

А еще свастика это символ двревнегреческой богини Афины(щит богини мудрости Афины украшала стилизованная свастика в виде голов коней, а сама богиня нередко изображалась в украшенном свастиками одеянии).Индейцы Навахо изображали свастику с антропоморфными мотивами - загнутые концы лучей представляли собой человеческие фигурки, изображавшие мужчину и женщину.Очевидно, не только викинги(думаю о них писать нет смылса и так все знают что они использовали свастику, но  мы говорил про ту,как у Лаэгнора) верили в военную удачу, принесённую свастикой. Иногда индейцы сочетали свастику с тотемными изображениями.
Кстати только по чистой случайности свастика, вместо пятиконечной звезды, не стала  символом СССР)
А вообще символ действительно красивый и несет в себе определенную энергетику, и по мне ассоциируется с вечностью и вполне понятно почему Лаэгнор выбрал именно этот символ в своем гербе..)
Слово "любить" в нем относится и к маме, и к манной каше, и к возлюбленному, и к Родине.
а еще есть слова обожаемый, дорогой( можно конечно и к каше использовать, но будет смотреться странно)), милый и пр.)

Отредактировано Линерлая (2006-02-10 16:54:04)

59

Линерлая.
Мы говорили о существительном "любовь" и глаголе "любить", а не о прилагательных. Русский язык - это язык действия, поэтому базовыми являются глаголы. А вот японский - понятийный. Там это иначе.
Ну а дорогая каша... В книге Молоховец есть рецепт гурьевской каши из смоленских круп (попросту манки). Это ДОРОГОЕ удовольствие, и готовится она несколько часов, а не 5 минут, как мы привыкли ;)
И вообще, у Чехова было обращение "Многоуважаемый шкаф!" в "Вишневом саду". Мы можем обращаться "Многообожаемая каша" ;)

60

Немножко наверное был непонятен мой вопрос... Я не спрашивал, чем свастика была для древних греков или индейцев. Для подавляющего большинства населения планеты (не побоюсь так сказать) свастика несет определенную смысловую нагрузку, которая не имеет ничего общего ни с вышеозначеными греками, ни с индейцами.. Мы ведь ни те, ни другие.

А вообще символ действительно красивый и несет в себе определенную энергетику, и по мне ассоциируется с вечностью и вполне понятно почему Лаэгнор выбрал именно этот символ в своем гербе..)

Для меня такой символ - монада, который кстати несет в себе гораздо больше, чем "вечность". Но тем не менее на моем "гербе" она не фигурирует. :) А красивой может быть и смерть. :)

ЗЫ Чего-то мы в оффтоп сползаем.. :)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Проблемы выбора » Любовь как смысл жизни.