Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Сегодня ночью мне впервые за долгое время приснился ужастик. Вела я на этот раз себя в нем ... некрасиво. Захлестнул животный страх, и я безумно спасала свою шкуру, подставляя других. Проснулась - "сердце бьется, нос трясется..." А дальше в свете соседней темы про экстрим и трудности получился еще один способ обращения с кошмарами - "разбор полетов". Кое к чему успела изменить свое отношение, другие ощущения за это время от меня ускользнули. Так что теперь даже есть прямой интерес испытать подобное еще раз. Во сне, конечно  :o

62

м-да, только я обрадовалась что кошмаров больше не будет , как на тебе.... весь сон резала себе ноги...точнее отрезала...одну отрезала а на второй поняла, что то я делаю не то!

63

Сны... одна из моих любимых тем:) Со мной там происходило наверное всё, что только может происходить, вот только ОС и выход в астрал случались пока что спонтанно, непреднамеренно... Было однажды нечто похожее на то, что описывал ltnemo, про общий сон: мы с моей подругой были в одном и том же сне. По сюжету это была осада некого замка, а мы были обороняющейся стороной, сражались, облачённые в доспехи, в общем делали всё, что полагается в таких случаях. Через некоторое время почувствовали, что сил наших явно не хватит, и решили что я отправлюсь за подкреплением а она останется в замке, держать оборону. Так и сделали, я взяла меч, села на коня и ускакала. А она осталась. Это - то что видела в своём сне я, запомнила и через несколько дней пересказала своей подруге. И каково же было моё удивление, когда она сообщила мне что в эту же ночь видела те же самые события, но только со своей стороны! Её сон, соответственно, закончился тем, что она проводила меня и осталась в крепости. Нужно ещё сказать, что никаких военно-исторических фильмов мы накануне не смотрели;) и вообще находились довольно далеко друг от друга.
И ещё такое явление у меня часто бывает: вижу сон ночью, потом просыпаюсь, после чего могу опять уснуть и спокойно "досмотреть" этот же сон без каких-либо видимых изменений в сюжете, как будто и не просыпалась.

64

Объясните неопытному что зверь такой ОС?????
Вот осанвэ знаю. "Ел". И не раз. Что ж за ОС такое...

65

Алагос.
ОС - это осознанные сновидения. Вы либо возвращаетесь досмотреть интересненькое, либо с самого начала строите сон по сценарию.

66

Алагос, Aevon'maeth, насколько мне известно, есть ещё один вид ОС - когда вы в процессе сна вдруг осознаете, что спите и можете там осознанно действовать. Этот вид ОС принципиально отличается от досмотра прерванного сна и от сна по сценарию.

67

Согласен с Etern-ом. Основное в определении - именно возможность целенаправленно действовать в сновидении.
А то, о чем говорите Вы, Айви - называется программируемыми сновидениями. Хоть и близко - но все же не совсем то.... Равно, как и осознанное сновидение близко к астральному выходу - но они не есть одно и то же...

68

Это другие миры... Это знаки, которые мы можем понять... Это просто воображение... Это подсознание...
Истину о том что такое сны я не знаю. Но кажется мне, что все это вместе и еще много чего это и есть сны.
Сны иногда отражают мои собственные мысли, мои противоречия и нерешенные вопросы, иногда - ответы на них, которых не было видно вне сна. Сон избавляет от повседневности (то есть привыкания к тому что окружает и не меняется...)
Но иногда, как у вас, Анна, во снах вырываются наружу низменные инстинкты, которые, возможно , вы подавили в себе, но след их остался. Это наверное темная сторона каждого. В людях изначально все есть - и Свет, и Тьма. Люди могут лишь выбирать между своим Светом и своей Тьмой... Но то, что человек отвергает, может остаться в подавленной неразвитой форме. Это в том случае, если это (в данном случае - инстинкт) свойственно человеку как существу от рождения.
По-моему так...

69

Алагос, Aevon'maeth, насколько мне известно, есть ещё один вид ОС - когда вы в процессе сна вдруг осознаете, что спите и можете там осознанно действовать. Этот вид ОС принципиально отличается от досмотра прерванного сна и от сна по сценарию.

Тогда "ел". У меня такое частенько бывает. Правда на последней неделе снов не было что-то.... А вот "обратная прокрутка" ... нет, не могу. Но менять свои сновидения могу, действовать в них осознанно, быть не очивидцем, а участником... Правда сразу появляется ощущение тяжести на плечах.... точнее чуть ниже плеч, на спине...Но смотреть, как меня убивают я не собираюсь.

70

Регулярно какая-то дрянь снится. Или не дрянь, бог её знает. Всё равно вспомнить не могу. Только через недельку дежа вю шарахнет - вот и вспоминай, когда это видел/слышал.

71

Бывает... :huh:
Мне на днях тоже ужастик приснился, а я уже отвыкла.
Дело происходило сразу в двух домах, и везде со мной. Я собирала и выносила вещи, а дома при этом горели, правда, как-то странно. Они не сгорали, и в дыму я не задыхалась.  :huh:
Впрочем, зная себя, могу сказать, что сон хорош. Я полгода назад замуж вышла, сейчас ремонт делаем. И скоро, видимо, светит переезд. Из 2-х домов сразу! О как!

72

Недавно появилась у меня странная усталость от реальности. В связи с этим скажу несколько слов о снах: сон - это отдых от реальности. Во сне не приходится прикладывать колоссальные усилия воли чтобы чувствовать. И во сне есть одна отрицательная сторона - это пробуждение...

73

Аэрлин
Пишу сразу, не подумав, на эмоциях. Потом может будет что другое, но вот первая реакция - уже во второй теме говорю, что боюсь за Вас. Для меня усталость от реальности, угасание чувств, по крайней мере, как оно у меня случается - очень плохой знак. Знак тупика. Раньше я после такого могла надолго заехать в непроглядную невыносимую черноту, из которой редко удавалось выбраться просто со временем, без посторонней помощи.
Сейчас такие признаки принимаю как красный сигнал индикатора - непорядок, надо разбираться. Например, я какое-то время, сама не замечая того, была "слишком хорошей", лучше, чем есть на самом деле. После такого наступает реакция - из меня начинает переть всякая гадость, что мне и напомнили Ваши рассказы. Хоть и не вслух, но выходит такое, что очень удивляешься, что оказывается это сумела скопить в себе. Или еще,тоже незаметно, перекопилась какая-то проблема настолько, что уже хочется слинять куда-то, исчезнуть, чтобы с ней не встречаться. Всякое бывает. Главное, повторюсь, такие признаки у меня говорят о крае, дальше которого терпеть нельзя. Надо копаться в себе, искать причину и что-то менять.

74

Во сне не приходится прикладывать колоссальные усилия воли чтобы чувствовать.

  :blink:  :blink:  :blink:
Мяф... у меня наоборот... иногда тяжело не почувствовать...

75

Это прекрасно, Алагос. Чувствовать и воспринимать мир - вот чего хочется. А так... остаются сны, отдых от реальности, такая вот кратковременная передышка. После сна встаю с одной мыслью: "ОПять...Еще один день... Еще один бой".
Это как у Тэм "каждй день новый бой, каждый день старый страх"

Скорее всего, это просто взросление эмоциональное - отупление чувств и эмоций. Не стоит так беспокоиться, усилиями воли я пытаюсь изменить ситуацию внутри себя, надеюсь и верю.

76

Скорее всего, это просто взросление эмоциональное - отупление чувств и эмоций. Не стоит так беспокоиться, усилиями воли я пытаюсь изменить ситуацию внутри себя, надеюсь и верю.

Взросление не должно сопровождаться отуплением чувств и эмоций. Скорее, наоборот. Надо учиться владеть ситуацией, а никак не подавлять ее . Это просто нездорОво - Вы лишаете себя множества волшебных "плюшек" и заранее искуственно старите себя.
Что касается цитаты из Тэма. Все мы через это проходили. И те, кто чувства отуплял - просто выпал из жизни.

77

1)Это прекрасно, Алагос. Чувствовать и воспринимать мир - вот чего хочется. А так... остаются сны, отдых от реальности, такая вот кратковременная передышка. После сна встаю с одной мыслью: "ОПять...Еще один день... Еще один бой".
Это как у Тэм "каждй день новый бой, каждый день старый страх"

2)Скорее всего, это просто взросление эмоциональное - отупление чувств и эмоций. Не стоит так беспокоиться, усилиями воли я пытаюсь изменить ситуацию внутри себя, надеюсь и верю.

1) А зачем как на бой? так, мимо проходя... Вы не думайте, у меня проблем полно в жизни)) да вот только заморачиваться на каждой - рехнёшься ж...
Просто... словно выключаю себя от людей...   ччтото говорят, иногда и хамят, дерутся... ну чувствую... но не обращаю внимания...если конечно получается(((

2) Цитирую Gaerwing
"Взросление не должно сопровождаться отуплением чувств и эмоций. Скорее, наоборот. Надо учиться владеть ситуацией, а никак не подавлять ее . Это просто нездорОво - Вы лишаете себя множества волшебных "плюшек" и заранее искуственно старите себя."

з.ы. я не отупляю чувства. Я занимаю их другим.

Отредактировано Алагос (2006-12-13 13:53:06)

78

Это чувства сами отупляются. Тут такая ситуация, скорее: то, что раньше было естественным, т.е. чувствовать, стало возможным только при напряжении воли. Если же усилия не прилагать, то чувств не случается. Ситуацией овладеваю как раз волей, просто заставляю себя чувствовать.

79

По-Вашему, эот нормально?  :o
Когда со мной произошло такое, я чувствовала себя железкой. Было неприятно. Но я это переборола. И стало хорошо.  :P

80

Это чувства сами отупляются. Тут такая ситуация, скорее: то, что раньше было естественным, т.е. чувствовать, стало возможным только при напряжении воли. Если же усилия не прилагать, то чувств не случается. Ситуацией овладеваю как раз волей, просто заставляю себя чувствовать.

  :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  :huh:  :blink:  :blink:  :blink:

мяу...

Что с Вами????????? Это же не нормально... в том смысле что сие плохо и сие надо убрать... если не хотите обратиться у железку...

81

И у эльфов такое бывает? А с чего? Только айда во "Флуд" или отдельную тему?

82

Анна.
Дык Аэрлин человек, тем более обоеполый.
Вот и конфликтует андрогин сам с собой. :)
Аэрлин, не обижайтесь.
Но встряхнуться Вам надо. А сейчас еще и время такое противное, темное, солнышка не хватает. Хоть бы снежок был, а так...Эпидемия депресняка настает.

83

Бывают сны, а бывают видения, "слеты", как они назывались в одной очень давней толкинутой компании. Это когда тебя ни с того ни с сего "выносит" на чувства и ощущения совершенно иного существа, совсем без связи с твоими собственными мыслями на тот момент.
Вот пролетело:
она была, наверно, эльфийка. С черными, припорошенными снегом волосами (сначала я увидела "себя" чуть со стороны). Я шла в густых сумерках по снегу и под падающим пушистыми крупными хлопьями снегом. Уже не первый круг, потому что под ногами была тропинка, протоптанная мной. И не только меня, но и словно все вокруг переполняла пронзительная, струной звенящая печаль. И голос за кадром: "Эльфийские поминки"
THE END

84

сны... мне они являються не так часто как хотелось бы. но я заметила, что могу как бы управлять ими... мне сниться какая-то ситуация и я точно знаю что должна сделать, зачем и чем это все может закончиться... порой приходиться по нескольку раз менять решение... а иногда, я осознаю, что это сон, и понимаю, что могу делать все что хочу. часто чувствую во сне... и дуновение ветра, и кочки под ногами, и боль. а иногда, вообще сняться  "сериалы", если, то, что я задумала, я не успеваю осуществить, то это мне сниться на следущий день, вернее продолжение сна...

85

Привет, народ.
Мне тут такая кошмарятина приснилась...
Вообще, у меня сейчас в жизни переломный момент. Как говорит Айви, "экзамен сдаем". Но тут достаточно суровая, многокомпонентная жизненная "переэкзаменовка". Возможно, ее кульминацией станет достаточно тяжелый разговор. Возможно, последствия его будут кошмарны...
В общем, снится мне что разговор этот уже происходит. И тут картинка меняется. Обрыв с пропастью, ветер дует... И вот вижу я свое лицо со стороны... Кожа становиться как на мумии. Зубы чернеют и вываливаются... Я становлюсь пеплом, и меня развеивает ветер... И меня нет...
У кого какое мнение, мудрые эльфы? Например, тот же Кирдан предположил "шаманское перерождение". Точнее, его начало...
А я сама не своя...

86

Сириэль, в том то и дело, что каждый может только предпологать, что это может значить. Но зачем? Ты хочешь запутаться ещё больше? Откуда вообще можно было узреть шаманскую инициацию в этом сне... ИМХО - сон касается только твоей личности, поэтому не парься сильно, всё придёт в своё время, ищи ответ в себе и не метайся в поисках мнений.

87

Сириэль, возможно, Вам стоит пересмотреть этот разговор: ЧТО и КАК Вы будете говорить. И принять какое-то другое решение.
В любом случае, превращение в пепел есть пердостережение, и совершенно точно - не сулит ничего хорошего. А связь его с разговором (или экзаменом - Вам виднее, что это все-таки) очевидна.
Вас предупреждают, и Вам надо делать выводы. Причем, быстро и правильно.
Удачи!

88

Основное я уже говорил в личке, хочу только кинуть "случайную цитату от Макса Фрая".

"Счастье - это когда меня не учат, что такое счастье"©

И Вам того же и желаю...

89

Хочу рассказать про  свой сон...
Сон начинается, кажется, на какой-то лесной дороге. Затем я оказываюсь в городе, в своем дворе, почему-то с пулеметом. Я отстреливаюсь от каких-то темных личностей, в процессе переключаюсь на "ночное" зрение - после этого вижу этих товарищей, как белые контрастные фигуры на темном фоне. Затем меня куда-то ведут, много людей что-то спрашивают... Я захотел выйти в туалет - они зачем-то ломанулись следом, похоже, следить, что бы я чего-нибуть не натворил. Дальше я вижу со стороны какое-то очень большое и темное помещение, на переднем плане - двое. Откуда-то я знаю, что это две девушки. Они разговаривают о чём-то вроде:
- Мы дадим тебе другую одежду...
- Этого недостаточно - они знают меня в лицо.
- Кстати, а где он?
За их спинами обнаруживается некий робот с телекамерой. Я вижу эту камеру крупным планом, затем изображение с этой камеры - виден кто-то, пробирающийся между каких-то конструкций. В следующее мгновение я осознаю себя находящимся под потолком этого сооружения. Кажется, подо мной нет никакой опоры, и это не имеет для меня ровно никакого значения. После этого я чувствую... Как бы это передать словами... Представьте себе радость от восхода солнца, внезапной встречи со старым знакомым, хорошей шутки - и всё это одновременно, причем источник этого чувства находится где-то сверху!  Это чуство переполняет меня, вырывается наружу огненной волной -  внезапно становится светло, и я вижу перед собой кусок какой-то стены и пронзительно синее небо... Дальше видна какая-то каша из бегущих людей, вспышек... Потом картина проясняется - я, похоже, вишу над той-же местностью, что и в начале сна. Но её не узнать - повсюду чёрные, выжженые пятна, неподалеку тлеет поле (почему-то все колоски - по отдельности). Неподалеку собралась небольшая (человек двадцать) группа людей. У меня сложилось впечатление, что это, во-первых, хорошие люди, и, во-вторых, они о чем-то совещаются. В этот момент я и проснулся.
После пробуждения я целый день находился в приподнятом настроении. Что интересно - в процессе сна я, кажется, несколько раз просыпался, но потом снова продолжал его смотреть.
И я вот что хочу спросить - как вы думаете, это обычные глюки, или этот сон что-то значит?

90

И я вот что хочу спросить - как вы думаете, это обычные глюки, или этот сон что-то значит?

Скорее всего это ментально-пространственное искажение иглопульсированного типа, образовавшееся над вашей кроватью, по-видимому, в результате проникновения энергетических толчков 3-го измерения (в науке имеющее псевдоним - "Грендом ВХ905") на территорию 14598 квадрата земного валиуса, что привело к очагу иллюзорных видений из базы личностного плацдарма.

Вы могли бы поверить в столь бредовую гипотезу, которую я изложил? Думаю, что нет. Никто вам не ответит на ваш вопрос, а кто попытается - не слушайте его.