Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Ув Aevon'maeth!
Спасибо за совет!   :) Я читала эту тему, нашла для себя много интересного. Я в самом посте неправильно выразила свою мысль, я имела в виду не повторяющиеся сын, а как бы продолжающие.
У меня был опыт "повторяющихся" сновидений, и действительно что бы услать их в небытие в них можно и нужно возвращаться пока не смоделируешь нужную в данном случае ситуацию, или что то сделаешь, причем, процесс возвращение происходить почти автоматически.
Но тут другое, тут возникает такое ощущение, как буд-то ты смотришь на все чужими глазами, что то вроде телевизора, не могу точнее описать. Ты не можешь влиять на ситуацию, ты просто наблюдаешь. Они связаны и несвязанны между собой, это что то вроде сериала, не могу точнее выразится.

32

Kertaks.
Тогда в Вашем случае сны - это элемент Пробуждения.
Вам пытаются что-то сказать или показать.
В моем случае в бессмысленном сериале, правда без развалин и трупов, - это была песенка. Незамысловатая, с простой мелодией. Когда я просыпалась, то слов вспомнить не могла. Огрызки уплывали из памяти.
И вот, в одном из снов я на затоптанном полу какой-то хибары нашла грязный обрывок бумажки с нотами, написанными моей рукой. Я очень удивилась. Листик у меня тут же попытались из рук вырвать с воплями, что это нельзя читать.
Я проснулась, обиделась и погрузилась в сон снова. Заявила, что это мое. И унесла в укромный уголок. Когда я стала читать ноты, в мозгу зазвучали слова. После просыпания песенка полностью осталась со мной. Дурацкий сериал прекратился.
Одна из моих эльфят жалуется на странные сны. Но помочь я ей не могу. Это нужно делать самостоятельно. А она боится и убегает.
Kertaks, попробуйте определить повторяющийся момент. Может быть, Вам кто-то что-то пытается сказать, но его отгоняют или не хватает времени перед штурмом. Может Вы пытаетесь во что-то вглядеться, но опускается тьма. Подумайте. И попытайтесь смоделировать сон таким образом, чтобы зафиксировать ЭТО. Даже если Вас выгонят из сна, а сделать это попытаются непременно, то потом поищите этот предмет.

33

Ув. Aevon'maeth !

Спасибо, что поделились частью своей истории Пробуждения  :) , но увы, в данном случае именно эти мои сны никак с моим Пробуждением не связаны. Они снились мне и до пробуждения, и после… И если имеют к нему отношение то только косвенное, чего нельзя сказать про другие мои сны, которые с Пробуждением связаны напрямую.
Повторюсь, сказав что мне снились сны, в которых я должна была что то найти или сделать, тут на мой взгляд другое, если ошибусь исправите:
Ключевыми моментами моего сна было место и главное действующее лицо - главный оборотень. Он постоянно на меня охотится, или я на него, с переменным успехом. Мне кажется что или я попадаю в чей то сон, или меня туда просто затаскивают. Сражения у нас происходят нешуточные, но победителя пока нет :) С одной стороны я их боюсь, с другой стороны мне интересно что будет дальше.
Если позволите, хочу дать Вам совет, относительно проблемы со сном у Вашей подопечной, у меня была аналогичная ситуация, она трудная, попытайтесь убедить что вы будете рядом с ней в ее сне, и в случае чего подстрахуете, главное быть убедительной, а все остальное она сделает сама.

34

У меня вопрос !Можно ли запрограмировать на то,чтобы постоянно снился сон на одну и ту же тематику(в моём случае это кошмары) ?
В детстве мне снился один и тот же сон каждую ночь: за мной кто-то гонется, но я не могу от него убежать и не могу кричать, вообщем стою на одном месте и ничего не могу сделать! Мама сказала, чтобы я не думала об этом и сон перестал снится... А сейчас кошмары снятся постоянно...Я не думаю о них, но они всеравно снятся... Что это?

35

Ага, значит и Вас тоже зацепило. Знаете, время сейчас такое: многим сняться одни и те же сны из ночи в ночь. Мне вот только недавно перестали, но многих знакомых до сих пор мучают такие сновидения. Это как напоминание о прошедшем и пережитом, что не стоит забывать, особенно, учитывая то, что скоро начнётся новый период. Не то чтоб радикально новый, но интересовать будут несколько иные вопросы. Программировать сны, в принципе, возможно. Если хотите - посмотрите что может подсказать йога. Но учтите: это займёт не мало времени.
И ещё, проблемы имеют свойство пропадать когда тот, на чью голову эти проблемы свалились разбирается в причинах и источниках таковых. Как только Вы знаете как с ней справится - она исчезает сама собой :)

36

Рина, с возвращением:)

А сейчас кошмары снятся постоянно...Я не думаю о них, но они всеравно снятся... Что это?

Сугубо ИМХО - хотя, Eclipse о том же сказал: это - проблема. Или проблемы. Нерешенная(-ные). Не стопроцентно, но с большой вероятностью.

(Хотя могут быть и иные причины - какой-то, действительно, общий фон... или просто - нервное переутомление, усталость...)

А если проблема - то ее можно попытаться "вытащить за кончик". Только - если вдруг решитесь-соберетесь - пожалуйста, осторожно, глубоко не лезьте - этим лучше заниматься существу опытному (ну, или рисковому на всю голову...)
Попробуйте "просмотреть варианты" на событийно-эмоциональном уровне. Может быть, Вы обиделись на кого-то? или сами кого-то обидели? Что-то очень хочется, но не получается? или, наоборот, сделали что-то, о чем теперь жалеете? Чего-то боитесь?
Каков сюжет и(или) образы сна, особенно повторяющиеся элементы? С чем они у Вас ассоциируются, о чем могут "подсказывать"?

Но, повторюсь - осторожно.

Я из одного из своих "любимых" (и тоже периодически повторяющихся) кошмаров вытащила очень важную для меня (и очень личную, поэтому здесь распространяться не буду), с детства помаленьку отравлявшую мне жизнь штуку. И мне этот кошмар сниться практически перестал - во всяком случае, его не было уже очень давно, а если вдруг приснится снова - значит, это будет для меня сигнал о том, что где-то я опять наступила на всё те же грабли))

Насчет программирования - не пробовала... Хотя - кому интересно, можете меня чуть-чуть поздравить: ОС в легкой форме у меня недавно, кажетсчя,  таки случился. По крайней мере, я четко осознала, что это именно сон, помоделировала немножко ситуацию... в общем - это было весело:)

37

У меня с детства способ выбираться из неприятностей во снах взятый еще из сказок Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" - обращение к Богу. В жизни тоже, но во снах ситуации куда покруче, а "в окопах не бывает атеистов". Причем это не "Господи, спаси!", а обращение - возвращение к тому, безмерно могучему и любящему нас, что всегда вокруг нас как воздух, но от чего мы в суете своей отвлекаемся и забываем. И после возвращения к Нему становишься как бы прозрачной, спокойной и сильной. Эта сила оказывается нужна не для сокрушения врага, а для того, чтоб его уговорить, успокоить. Не каждый раз, но многие сны потом до самого конца проводила, просвещая, поглаживая по шерстке монстра.

38

А если кошмары снятся, но мы их не помним?

39

Faellerin Раньше был одни и тот же повтаряющийся момент(убивают мою маму)!видела это каждую ночь.....Потом череда снов про будущее(каждый сон словно продолжение другого)....Слвсем недавно приснилось:будто я вернулась домой, сижу пью чай и вдруг слышу что-то бьётся о балкон.Посматрела, а это тркп соседки сверху, её повесили на бельевой верёвки, потом рядом повис труп соседа...Я позвала мать, а она сказала что ничего делать ненадо а то убьют и нас....Но в конечном итоге мы позвонили в милицию, а когда вшли из квартиры те убийцы меня схватили...на том я проснулась в слезах и с жутким криком!

40

Эллен Рина
Вам нужно обратиться к специалисту по сноВИденью (Лига Сновидцев), он возможно объяснит ваши проблемы и поможет решить.
Описанные Вами кошмары есть явные не разрешенные личные проблемы, которые как мне думается засели в глубине Вашего подсознания. Поэтому они невидимы, как Вы пишите: я о них стараюсь не думать, но сны сняться. Попробуйте вспомнить проблемные события своей жизни, определить точку конфликта, вернуться в нее и попробовать переиграть. Возможно точка конфликта будет отсутствовать, и проблема будет укрыта в Вас самих, тогда попробуйте переключиться с “-” на “+”, измените мировоззрение, поработайте со своей системой убеждений, а это очень важно. Можно еще заняться самовнушением, закладывайте перед сном нужные команды в подсознание в расслабленном состоянии.
Примечание: Команды закладывать нужно с полной уверенностью и осознанно.
Гуляйте больше вечером перед сном, наполняйтесь кислородом, лучше в парковой зоне.   
Если Вы христианка, то следуйте примеру Анны и обращайтесь к Ангелу-Хранителю, который дан вам в наставники этой религией.
PS: Прочитал стишок под Вашими сообщениями и понял, что Вам  нужно заняться работой со своей системой убеждений. Измените курс на оптимизм и исполняйте роль  баловня судьбы.

41

Deroweer очень благодарна!но вот только если начинать разбираться со сваими проблемами, то выяснится что у меня их слишком много! Самая главная из них- от того что у меня нет друзей......реальных друзей!особенно напрягает то что нет подруги

42

Болезнь посылает сигнал «SOS» или о чем могут говорить кошмары.
Любая болезнь, прежде чем проявиться в виде конкретных болезненных симптомов в тех или иных органах и системах организма, возникает на уровне биополя, энергетической оболочки, окружающей физическое тело.
Болезнь на этих уровнях, это то, что могут видеть экстрасенсы и ясновидящие в виде различных вмятин, вкраплений и других деформаций биополя, или ауры. Такие деформации и есть «семена» будущей болезни, которые позже «взрастут» уже на уровне физиологического тела. Понятно что на этом тонком уровне, уровне ауры, болезнь не может обнаружить ни врач, ни самый точный прибор.
И вот тут нам на помощь приходит наш собственный организм, который сам сигнализирует нам о возможной опасности.
При приближении простудного заболевания нам очень часто сняться сны, связанные с переохлаждением. Например, вы промокли под дождем и замерзли или плаваете в ледяной проруби и ощущаете жуткий холод, или заблудились в Арктике в летнем платье.
Если вам грозит грипп, они могут приобретать иной характер: очень часто в этом состоянии человеку снится, что он с кет то ругается, ссориться и его обижают.
Если же дело дошло уже до бронхита или воспаления легких, то сновидения будут несколько иными: человек уже не просто плавает в холодной воде, а тонет в ней. Причем это часто сопровождается страхом. Могут возникать в сновидениях и другие ситуации, в которых человека мучают и заставляют страдать.
О болезнях легких могут свидетельствовать и сны, в которых человек застревает в каком-то узком отверстии, пытаясь сквозь него куда-то пролезть. Сны в которых человек взлетает вверх или падает вниз, тоже могут предупреждать об угрожающие патологии легких.
При болезнях сердечно –сосудистой систему человеку может сниться что на грудь наваливается что-то тяжелое, кто-то давит на него или его засыпало землей, или придавило камнем, его кто-то бьет в грудь, или он получил ранение в эту область. О серьезной стадии патологии сердца свидетельствует страх, который человек испытывает при пробуждении, особенно если он просыпается в страхе после такого сна примерно в 4-5 утра. О болезнях сердца могут свидетельствовать также сны о жаре, летнем зное, палящем солнце или пожаре.
О сердечных патологиях свидетельствует образ змеи, а также образы каких-либо острых предметов во сне.
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта человеку часто сниться, что он ест испорченную или неприятную ему пищу. Кроме того, могут сниться различные переплетающиеся предметы, обнаженные и причудливо заплетенные корни деревьев, плетеная мебель, циновка и корзины. Достаточно характерный сон – обнаруженные тела в выпуклыми рельефными мышцами. Часто в этих случаях сниться петрушка, тмин, укроп, финики, мак, бобы, ячмень.
При заболеваниях почек и мочевого пузыря сняться скитания по опасным и неизвестым местностям, сопровождающееся гнетущим страхом. А также гниющие предметы, подземелья, погреба, кладовые, скелеты, похороны.
При болезнях ног можно во сне попасть в капкан, ходить босиком по снегу или грязи, будет казаться, что ног увязают в болоте.
При остеохондрозе и радикулите – человек тащит на спине тяжесть, или кто-то садиться ему на спину и заставляет нести или сдавливает спину.
При поражения печени человек видит во сне быстро двигающиеся предметы, энергично жестикулирующих людей, а также образы связанные с зарождение, появление на свет чего-либо, к примеру: входы на полях или рождение ребенка. Такого рода патологии вызывают и конкретные образы: лук, маслины, коноплю, пшеницу, кур, цыплят.
При заболеваниях желчного пузыря в сновидениях преобладают какие-либо военные действия, где люди убивают друг друга или самих себя.
При нарушении работы селезенки проявляются разрушенные стихией дома, а также сильный ветер, буря, ураган, дождь, гроза, огромные пространства залитые водой или непроходимые болота. При этом возникает ощущение беспокойства и тоски.
При расстройствах в половой сфере сняться морские путешествия сопровождающиеся постоянной тошнотой: человек буквально не может стоять на палубе, его тошнит от одного вида волн.
Заболевания мозга могут вызвать какие-то смазанные картины сновидений: в этом же случае может сниться, что человек блуждает в тумане или в потемках, причем эти сновидения сопровождаются головной болью.
При беременности – младенец парящий в небе, может быть знаком преждевременных родов.
Не надо пугаться, если какой-то из перечисленных настораживающих снов вы увидели один раз и больше он не повторялся.
Но если он привиделся второй раз и был очень ярким и запоминающимся, - это уже повод насторожиться. А если сон повторился в течении одной - двух недель – это повод серьезно заняться своим здоровьем.

43

Эту статью я нашла в одной из газет. Не могу утверждать про ее 100% правдивость и достоверность, но истинна в ней есть. Просто нельзя подходить к проблеме ночных кошмаров однобоко, нужно оценить ситуацию с разных сторон, ведь не всегда самое очевидное решение есть самым правильным. Нужно слушать себя…

Ув Deroweer !

Меня инетерсует тема сновидений, и я ценю информацию из любых источников, Вы не скажите поподробнее что это за Лига Сновидцев? Чем они занимаются? И есть ли у них свой собственный сайт?

Ув. Faellerin !

А если проблема - то ее можно попытаться "вытащить за кончик".

Согласна с Вами на все 100%. У меня был тоже повторяющийся кошмар, и закончился когда я устранила причину. Вы правы еще в том что без страховки пытаться проникнуть дальше не стоит. Не известно что или кто может ждать тебя за следующим поворотом …

Ув. Чурупахова Кыса !

А если кошмары снятся, но мы их не помним?

Не могли бы Вы более точно описать суть проблемы? Страхи бывают разные .. . .

44

Сегодня правда приснился не кошмар, но что-то тоже странное!Приснились два эльфа....Один живёт в нашем городе, но отчего-то общаться со мной он не хочет.......И была девушка ,которая превращалась в лошадь.....Мы будто стояли с этими эльфами и выбирали себе лошадей....Я и эльф из моего города выбрали одну и ту же лошадь....Другой же, видя это сказал :" Значит что-то есть ,раз вы выбрали одну и ту же лошадь...." Странно

45

Ув ЭлеллРина !

Лошади чаще всего снятся к болезни. А девушка которая превращается в лощадь, это скорее всего существующая проблема, которая может вылится в болезнь.

46

Рина.
Дл начала Вы должны понять чего Вы хотите. Расшифровать сны или разобраться в себе.
Давайте попробуем разобраться.
И Ринни, и Солнышко правы. Для того, чтобы ушли кошмары, надо определить проблему. Но Ринни архиправа в том, что лезть копаться в Вашем состоянии может только рисковый на всю голову. А Солнышко... Он сторонник блиц-крига. Но действительно мог бы помочь, очень чуткое сердечко и умение имеется, но уж больно далеко Вы живете.
Поэтому попробуем успокоиться.
Лошадь в снах - это не всегда болезнь. Это еще и спутник. Вы подтвердили это, написав что тоскуете без подруги.  Вот и превращалась лошадь в девушку. Вам нужна не столько подруга, сколько жилетка. А почему жилеткой не может быть мальчик, а не девочка? Может у Вас есть приятель из тех, с которыми Вы в песочнице когда-то копались. Вы опасаетесь предательства. Может быть приятель - это для Вас лучший вариант. Ему нечего с Вами делить. И список любовных побед у него свой, а с подругой может пересекаться... Это тоже есть в Ваших снах. Попытка купить одну лошадь.
Да и Дери, по-своему, прав. Наши подписи имеют очень сильное влияние на нас. Да хоть на Элти посмотрите. Изменение ника и подписи отразилось даже на его стилистике. Поэтому советую изменить подпись на более спокойную.
А теперь по снам.
Я дам Вам несколько приемчиков, попробуйте ими воспользоваться.
Вытащите из дальнего угла шкафа старого плюшевого мишку, почистите его щеткой и посадите его около своей подушки. Если медвежонка нет, то попросите у мамы его купить. Мишка - это не просто игрушка, это еще и защитник. Недаром же так популярны стали 100 лет назад плюшевые Тедди, а не котята или щенки. Это очень мощный амулет. Самой покупать не советую. Вы зарядите его своими негативными эмоциями, и вместо пользы он усилит тревогу. А мама зарядит его любовью. Если проснетесь в тревоге, обнимите медвежонка и попробуйте заснуть. Именно поэтому желателен Ваш детский старый звереныш. Он умеет беречь сны.
Кроме этого, перед сном наполните водой хрустальный стакан. Наговорите на воду какое-то приятное для Вас воспоминание и сделайте глоток. Стакан оставьте на тумбочке около изголовья. Если проснетесь от кошмара, то выговорите его в эту воду, а потом вылейте ее в горшок с цветком. Можно и утром. С цветком можете распрощаться ;) Он вскоре сдохнет. Поэтому редкое или нежное растение лучше пожалеть. ;)
Пока все. Задавайте вопросы.

47

Kertaks, обычно снов я не помню. То есть кажется, что и не снится ничего. Но если просыпаюсь не сама, а кто-то или что-то будит, ловлю себя на каком-то пренеприятном сне. Потом, тем не менее, тоже их быстро забываю. Последний раз почему-то снилось, что у меня в руках топор, и что я нечаянно попадаю себе им по ноге  :wacko:

48

Приветствую присутствующих!
Я согласен с Кертакс, все болезни сначала проявляются на тонких планах, а сны выступают сигнальными маяками.
Я тоже  интересуюсь сновидением, но термин “Лига Сновидцев” придумал сам. Я обозначил им тех, кто интересуется осознанными сновидениями (ОС). У меня есть подборка электронных книг по этой тематике. Некоторые могу выслать по емайлу.
А вот несколько ссылок, которые удалось нарыть:
http://rumagic.com/forums/index.php?sho … &st=15 (Место встречи – сон, приглашаются все желающие.)
http://rumagic.com/forums/index.php?sho … &st=15 (Методики вхождения в ОС)
http://rumagic.com/forums/index.php?sho … &st=15 (ОС - Полезные материалы, стати, разные техники. Вроде FAQ)
Как я понял сновидцы, путешествуют в Стране Снов, что мне кажется очень увлекательным, вот бы попробовать.

ЭлеллРина

Самая главная из них- от того что у меня нет друзей......реальных друзей!особенно напрягает то что нет подруги

Эх, частая проблема, я и сам одинокий Странник, сейчас в этот мир приходят удивительные создания, которым порой оказывается не совсем уютно среди остальных. Часто бывает, порой очень, хотя это естественно, что мировоззрением чудакам трудно сойтись с остальными, но не нужно унывать, лучше строить личность.

Да, я тоже согласен с Айвен о защитных амулетах. Хотя мне интересно какую силу имеет медвежонок Тедди? Интересно кто их создал?
Еще бы хотелось добавить, что лучше использовать воду взятую из природных источников, она имеет хорошую энергетику, как и живая вода, и ее можно лучше запрограммировать. Городская вода может уже содержать в себе негатив и загрязнения, что плохо сказаться может. 

У меня возникали несколько раз не совсем обычные ситуации.
Я просыпался и в голове стоял шум, возникало беспокойство, и тело как будто все расщепляло, вытаскивая меня как бы наружу, находила после сна тревога и я стремился взбодриться вернуться обратно, но тело не очень подчиняется, оно как бы вялое, потом все проходило и я засыпал.

Другой раз было нечто не совсем ясное, я повис над кроватью и  с испуга начал барахтать   руками, чтобы приземлиться, зрение взбесилось, я смотрю в перед, а оно переключается – “назад-вперед”, “назад-вперед”, при условии, что я смотрел лишь вперед.

Такое порой повторяется.

Был еще сон на ощущения.
Во сне я был в кольчуге со своими людьми, мы на лошадях преследовали одну девушку, был лес, поляны, мы ее почти нагнали, но в последний момент я вломил  мечем своему компаньону, и девушка осталась цела, потом мы вместе покинули эти места. Во сне меня кажись кто-то по голове чем то огрел. После этого сна потом лоб слева немного болел, были неприятные ощущения, смахивающие на боль при синяке, хотя его не было.   

49

Дери.
Медвежонка Тедди сшила более 100 лет назад британская домохозяйка, которая решила подправить материальное положение семьи и открыла магазинчик самодельных игрушек. Тедди произвел фурор. Семейка изрядно разбогатела. Эта игрушка выпускается до сих пор, как авторская. Ее можно купить в Лондоне. Скажу сразу, что стоит она НАМНОГО больше медвежат, которые продаются в наших магазинах. Но наши медвежата исполняют роль защитных амулетов ничуть не хуже.
В китайской символике изображение медведя означает защиту. Уж не знаю, какие в Китае медведи ;) Панда вроде не похожа. Но тем не менее символ работает. И очень хорошо. У китайцев масса защитных амулетов, но для ребенка больше всего подходит медвежонок. А англичанка сумела получить информацию и ее реализовать. Не нужно обижаться на слово "ребенок", во сне мы все - дети.
Ваши сны... Дери, поздравляю со спонтанным вываливанием в астрал. Ощущение выхода из тела малоприятно и обычно пугает. Но для Вас же лучше, что это происходит во сне. Наш сон бережет Ангел-Хранитель, хоть Вам это слово и не нравится. Он же и следит за Вашей безопасностью. Не советую выходить наяву. Зная Вашу завзятость и увлеченность, оапсаюсь, что Вас занесет на какую-нибудь помойку, где могут сожрать. Подобные полные выходы лучше проводить с подстраховкой, которой у Вас нет. Ограничьтесь снами.

50

Большое всем спасибо........
Aevon'maeth хотя стем что мне нужна не подруга а желетка я согласится не могу.....желеток у меня хоть отбавляй, а настоящих друзей нет...хотя я всеравно Вам благодарна.....

51

Айвен.
Это происходит не во сне, а после сна, я просыпаюсь и меня расщипляет, бррр и тянет из меня, я соображаю что что-то не то и начинаю пытаться бороться с вязкостью, невесомостью.
Страх? Да, пожалуй. Он возникает из-за того, что я не знаю теории, у меня мало данных по выходам и опыта нуль. Знание дает контроль)). Хотя иногда думаю, а может поддаться? Но страх гонит назад. Буду учить теорию. Сейчас главное работать с интуитивным восприятием мира. Айвен, Вы не знаете, что означает приятное ощущение между бровями, такое чувство, что туда что-то входит, ввинчивается “струйка”. Это возникает порой, когда сосредотачиваешься на этом участке, а порой спонтанно.
Что за подстраховка?

52

Ещё раз всем спасибо. Я понимаю суть своих проблем. От этого в какой-то степени становится легче, А с какой-то стороны я понимаю, что сейчас они мне никак не нужны! Правда уже второй день они мне и не снятся…Это не может не радовать. Мне больно осознавать ,что у меня нет подруги…Быть может сейчас это и к лучшему?(Пытаюсь быть оптимисткой) Надеюсь, эти сны больше не будут меня тревожить. Хочу поделится, может и не в тему…У нас в городе есть чудесное место , откуда виден прекрасный закат…Сегодня я лежала на траве и смотрела как медленно солнце скрывается за бором….И чистое голубое небо простиралось у меня над головой !Я поняла , что все проблемы , что были…Они, возможно не так уж и глобальны….Есть вещи, которые сейчас более важны…Я хочу заострить внимание на них….Надеюсь, что от кошмаров избавилась! Да , они будут снится, кому они не снятся =)))Но теперь , это не будет повторятся каждый день…..

53

Deroweer

Спасибо огромное за ссылки. Я очень итересуюсь темой осознанных сновидений, да и сновидений вообще. Ведь сны открывают нам поистине безграничные возможности. Просто я читала статью в газете про Хакеров сновидений, а все ссылки которые я по них нахожу есть недействительными. У меня тоже есть несколько хороших книг. Можем списаться, поделиться, если не возражаете.

Чурупахова Кыса

Мне почти каждую ночь снятся сны. А если уж кошмары …. Я один раз проснулась от собственного крика. Если Вы не запоминаете сны, значит ничего важного в них для вас нет … Обычно значимые сны есть очень яркие и запоминающиеся. После Вашего сна с топором кто то приехал или пришел в гости?

ЭлеллРина  :D
Рада что ваши кошмары ушли, надеюсь они там и останутся,  ;) а вам будут сниться только светлые и радужные сны.  :) Перед сном нужно думать о хорошем )) по возможности, и хорошее обязательно приснится )) А насчет подруги, она у вас есть, можете не сомневаться просто или еще вы с ней или не познакомились или не встретились, поверьте все будет хорошо, главное не отчаивается и улыбаться, даже если хочется зарыдать во весь голос.   :D  :D  :D

54

Кертакс.
Всегда рад помочь информацией. Сам все надеюсь взяться почитать об ОС. У Г. Ф. Лавкрафта есть замечательный рассказ о путешествиях в Стране Снов – “Сомнамбулический  поиск неведомого Кадата” очень советую прочитать.
О снах и их возможностях я  не сомневаюсь, но порой мы теряем ключик туда (я такой пример), а потом чувствуя стесненность этого мира мы стремимся вновь к ранним нашим мечтам и надеждам. Иногда возникает вопрос и что же реальней Мир Снов или этот мир? Может мы сейчас спим? Такую тему затрагивает один рассказ того же Лавкрафта – “Полярис”. Я их постараюсь найти в электронном варианте, а Полярис очень мал, так что его можно без проблем прочесть за монитором.
Списаться можно, емайл отправлю в личку.

55

Deroweer

Еще раз спасибо  :D

но порой мы теряем ключик туда (я такой пример),

Нельзя потерять то что является частью тебя, можно на время об этом забыть, или не желать вспомнить, даже если мы этого хотим, но глубинный страх мешает нам это сделать, или просто напросто еще не время. Может быть вы еще не совсем готовы к тому что скрыто за закрытыми дверями, а избыток знаний как и избыток пищи в некоторых случаях может быть смертельно опасен для тех кто не готов.  ;)

56

Начинающим астролетчикам посвящается  :D  - подборка электронных версий книг по топику...

отдельный превед - любителям магических прибамбасов:  :D
Астральная катапульта
Первый рабочий вариант программы. Надежный, проветренный метод выхода в астрал для ленивых. Вся процедура выхода в Астрал выполняется во время обычного сна. Если Вы сами способны создать несколько звуковых файлов. То версия 7 не особо вам и нужна. Этой прогой пользовались 7 лет вполне успешно.

На той же странице - ссылка для скачивания...

57

Кэп.
Вы чо творите?!!!! ;)
У нас же весь форум катапультироваться пойдет. А вылавливать их хто будеть? Пушкин?
Эдак эти доморощенные астролетчики сразу в психушку приземлятся. А и того хуже в реанимацию.
Они же не понимают, шо туды краще не лазить...
Недавно один из эльфов рассказывал (кстати, из наших общих знакомых), что попытался "помедитировать" таким образм лет 15 назад. Вылез чудом, с тех пор зарекся на всю оставшуюся. Солнышко недавно нашел у кого-то на диске подобную фигню. Вылез. Потом рассказывал мне об ощущениях со смесью ужаса и восторга. Я его чуть не прибила. А он с удивлением : " ну если чего, Вы бы меня вытащили" Экспериментатор хренов!
Уж лучше быть зрителем, что практически все эльфы умеют. Там же и сожрать могут... :(

58

Айви
Кто захочет - найдет это и без меня. Опять же - бутылка уксуса у каждого в доме есть - а уж полить им пельмени, или всю бутылку вылакать - дело личного здравомыслия...
Что до "сожрут" - не знаю, у Вас - такой опыт, у кого-то - иной... Как по мне - так с чем ты туда приходишь - тем тебя и встречают... Поэтому и существуют определенные правила техники безопасности, и первое из них - при астровыходах о плохом не думать...

59

О плохом никогда думать не надо. Хоть в астрале, хоть в реале.
Но у нас мОлодежь увлекающаяся, заблудиться может, заиграться. Таймера они не ставят. С подстраховочкой ходить надо.
А уксус с пельменями я не люблю. :)

60

Кертакс
Про "теряем" я не точно выразился, "забыть" точнее.

Аевон
>>У нас же весь форум катапультироваться пойдет.
Не пойдет. Они без опыта там не продержаться.
>>А уксус с пельменями я не люблю.
Очень не плохая вещь, причем года свинины поменьше, или в соотношение 60 на 40 с человечиной (смеется).
Для всех: некоторые наспех быстрые выходы по методам "всунь-высунь" могут закончиться для вас смертью - резкий разрыв серебрянного шнура. При резком пробуждении возможет также летальный исход.

Captain Thimo Taer'nei
>>Что до "сожрут" - не знаю, у Вас - такой опыт, у кого-то - иной...
Все верно сожрать могут на грубых нижнем астрале и эфирном плане. В нижнем астрале водятся "черти" - низкочастотные сущности работающие как сжиратели негативной энергетики. 
Опасность составляют Черные Маги, они путешествуют в поисках наживы и развлечений на эфирном плане (почти физический) и планах нижнего астраля. Черные Маги могут поразить вас  проклятьем, да мало чем еще пакостным, высосать вас (если вы ему по зубам) раны и травмы нанесенные эфирному телу отразятся после возвращения сознания на физическом теле. Поэтому, для исследования тонких планов в режиме офф-лайн (измененные состояния, транс) следует делать будучи энергетически сбалансированными, имея навык защит.