Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимая музыка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Господа! Мне очень интересно какую музыку слушают существа, живущие на этом форуме. Предлагаю поделиться своими мыслями по поводу музыки вообще и о том, кто что слушает. За несколько лет общения с эльфами и существами, которые с удовольствием с ними общаются, я заметила несколько закономерностей:
1. Эльфы никогда не слушают популярную эстрадную музыку.
2. Эльфы никогда не слушают музыку типа "Шансон"
3. Эльфы очень любят народную музыку (всю).
4. Многие эльфы слушают тяжёлую музыку.
5. Все эльфы любят классическую музыку.
6. Эльфы вообще очень музыкальны, не бывает эльфа без музыкального слуха.
7. Эльфы с удовольствием исполняют музыку: играют на музыкальнгых инструментах, если не умели играть до пробуждения, то быстро начинают осваивать хоть что-то, чтобы издавать гармоничные звуки, а кто не играет, тот обязательно любит и умеет петь.
8. Все эльфы любят танцевать.
9. И наконец эльфы сами любят и могут создавать великолепную музыку, песни или просто инструментал.

Теперь у меня просьба ко всем - может что-то в этом списке не соответствует истине? Опровергайте.

Отредактировано Эморфис (2005-12-01 23:05:21)

2

И ещё, в этой теме можно будет рассказать другим о своих музыкальных пристрастиях, здесь же делиться новостями в музыкальном мире.

Я начну.
Я слушаю кельтскую народную музыку, украинскую народную музыку, классическую камерную музыку. Музыку стиля готик-блек, готик-дум, или дум-метел (конечно лучше писать по-английски), Blackmors night, Sins of thy beloved, Tristania, In Extremo, Dummy Borger.
Ладно, пока хватит...

3

Эморфис

6. Эльфы вообще очень музыкальны, не бывает эльфа без музыкального слуха.
7. Эльфы с удовольствием исполняют музыку: играют на музыкальных инструментах, если не умели играть до пробуждения, то быстро начинают осваивать хоть что-то, чтобы издавать гармоничные звуки, а кто не играет, тот обязательно любит и умеет петь.

Да, такая точка зрения подавляюще преобладает - а я вот к стыду своему должен признаться, что нету у меня ни слуха ни голоса, и легче медведя научить кататься на велосипеде, чем меня - на чем-то играть  :D  Хотя - может быть, я никогда особо и целью не задавался...  ;)

По поводу пристрастий - NightWish, Эпидемия, Мельница...
Еще у меня есть одна песенка Ринни - скажу честно, по сравнению с ней Хэлависа залипает...
Принимаются заявки на рассылку песенки - кому интересно - скиньте запросик мне на мыло с форума...

4

У меня вот такая же сиуация, как про себя описал Немо - все мои попытки игры на чем нибудь заканчивались Фиаско. А когда я начинаю петь... в меня летят тяжелые корявые предметы. Мной можно деньги зарабатывать: входишь в вагон я начинаю петь, а мой сопровождающий всем присутствующим объясняет: "хоти чтобы он заткнулся - заткните ему рот тысячной бумажкой". ;)  :lol:  :D  ;)  Принимаю заявки на сотрудничество :D

Насчет же пристрастий...
честно сазать... трудно назвать конкретные группы: Многое но не все нравится из творчества Блекмора и его жены Найт. Очень много нарвится из проекта "Dead Can Dance" - но только ранние альбомы, года эдак до 97. потом они по неизвестным мне причинам вышли в попсу. Нравится старый руский рок: старые альбомы Бутусова, Шевчука...
А вааще мне нравятся песни из совковых мультиков и фильмов. Слушаю с удовольствием. Не все конечно. Но откровенная лажа встречается редко, подавляюще редко. Очень нравятся Никитины.
Все остальное - сбор из самых разнообразных источников. Бывает: апсолютно балдежная тема - на диске такой тугой попсы, что ухи сворачиваются в сигару и сами себя выкуривают.
А на самом деле: у меня пристрастие - красивая музыка. Если вот эта конкретная тема - тяжелый рок, то мне плевать на ее название. Если это классика - аналогично.
Но привалирует - конечно Этно.
вот.

передаю перо...

5

Опки! Моя любимая тема;)
я почти полностью подхожу по ваше, Эморфис, замечание закономерностей! Пункты 1, 2, 4 просто выпирают из меня:) Ваша собеседница в лице меня полностью двинутая на всем национальном... Чтю традиции очень:)
Блин, мы же вообще из звука родились, как мы можем иметь к ней хоть какое-то равнодушие!

6

Музыкой было, что нынче живёт
Музыка сила и неба и вод
Но тема людей - серебра светлей
Услышь мою песню, иди за ней.

Это слова из песни моего любимого барда Натальи Афанасьевой. А вообще я забыла сказать, что ещё очень и очень люблю бардовскую песню и сама мечтаю стать бардой в ближайшем будущем.
А вы как относитесь к этому жанру?

7

Мне симпатичны Lifehouse, Puddle of Mud, давно люблю и ценю Queen.
Но моя самая большая любовь - это мюзиклы. На них я выросла, и с ними же продолжаю идти по жизни. Наши "Бременские музыканты" Гладкова с Энтиным, Дунаевский (одна "Мери Поппинс" чего стоит), Уэббер с "Кошками" и "Иисусом-Христом"... "Чикаго"... Старые голливудские мюзиклы типа "Звуков музыки" или "Моей прекрасной леди"...
Люблю.

8

Да, конечно, песни из мультфильмов и кино заслуживают отдельной темы! Я тоже очень люблю песни из старых добрых фильмов и мультиков: Три мушкетёра, Гардемарины вперёд!, Бременские музыкатны и многие другие, так сразу всё и не вспомнишь.

9

У меня Гардемарины - в меньшей степени.
Но вот остальной список весьма широк.
Кому интересно могу посоветовать послушать саунды:
Ну конечно же "Три мушкетера"
а также:
"Жестокий романс"
"Служебный роман"
"Дон Сезар де Базан"
"Три тополя на плющихе"
"Конек горбунок"
"Чародеи"
"Свой среди чужих, чужой среди своих"
"Земля Санникова"
"Двенадцать стульев"
"Кавказская пленница" (и вообще серии Гайдаевских камедий. Легкая музыка. Для отдыха)
"Карнавальная ночь"
"Гостья из будущего"
"Мой ласковый и нежный зверь"
"Семнадцать мгновений"
"Собака на сене"
"Король - Олень"
"Остров сокровищ"
"Мальенькое одолжение"
"Формула любви"
"Тот самый Мюнхгаузен"
"Обыкновенное чудо"
"Дульсинея Тобосская"
В общем... я уже увлекся. Можно короче сказать: берёте всю классику советского кино и слушаете их саунды. Процент откровенно плохих тем - исчезающе мал. Небольшая прослойка тем - на любителя. Основная же масса - ... ну мне кажется всем вам должно понравиться.
И апсолютно все советские мультики: даже самые банальные мульты - озвучены по высшему классу.
Кастати: очень советую посмотреть все эти фильмы. Немо если вы это прочтете - это вам говорю: никто и никогда меня не разубедит в одном постулате: лучше советской киношколы - не существовало никогда, не существует ныне (в том числе ненешне-русская), и еще очень долго не будет существовать. Большая часть моей идеализации Совка - это после кино.
Ну да это отступление... Пардон...
Вот еще очень советую послушать Бреговича. Это личный композитор Кустурицы. Все его творчество - саунды к фильмам этого режиссера. Западнославянское этно. Очень интересно.
Да...
Еще я в прошлый раз забыл упомянуть...
Очень интересен опыть проекта "New Age"
Конечно, дааалеекооооо не все. Больше скажу: стоящего - по сравнению с основной массой - очень и очень немного.
Однако есть и такое. Советую послушать:
Весьма выборочно "Enigma"
Оччень и очень выборочно Клаус Шульц
Многое из Жан Мишель Жара
И почти всего Китаро Тунг Хунга. Особенно его поход по восточным тематикам.

М-да... наоворотил-то, наворотил. Похоже меня пора ограничивать.
Закругляюсь сам.

передаю перо...

Отредактировано Обэртэнь (2005-12-03 07:45:04)

10

Обэртэнь

Немо если вы это прочтете - это вам говорю: никто и никогда меня не разубедит в одном постулате: лучше советской киношколы - не существовало никогда, не существует ныне (в том числе ненешне-русская), и еще очень долго не будет существовать. Большая часть моей идеализации Совка - это после кино.

Ну - мнея конечно можно воспринять как совкофоба по содержанию моих постов - однако - то, что было в те времена хорошего - я тоже не отрицаю. И тот подтекст, который присутствует в боьшинстве комедий совдеповского периода - заслуга в первую очередь коммунячьей цензуры - в реально "свободном" обществе такие произведения просто не родились бы...
Ну и вот недаром у Вас медведь на аватаре - таки наступили на любимый мозоль - Кустурицу  ;)  Слов просто нет - многозначительно промолчу... "Черная кошка - белый кот" - там даже "плохие" - настолько задорные... Если бы Кустурицы не было - его бы стоило придумать - в последнее время для "популяризации" славян мало кто столько сделал...

11

Правильно, Лейтенант, цыгане они тоже славные, а потому славяне. А те которые у Эмира Куструрицы и Гаруна Бреговича - тоесть такие задорные, шо даже плохие - замечательные - те уж славяне всенепременно. Это я вам как истинный потомок сербского Люцифера говорю.  :D  :P

А еще есть такие замечательные ребята как "Пинк Флоид",  "Цепелины", "Квины",   Ким, Симаков, Никитины, ВЫСОЦКИЙ, ОКУДЖАВА,  ... имя им "легион", это "по-буржуйски", а по-нашенски,  по-славянски - РАТЬ.
ИХ РАТЬ

12

Дракон Чертополох

Правильно, Лейтенант, цыгане они тоже славные, а потому славяне.

Кстати - настолько славные, что я только после Вашего поста и задумался - что они цыгане...  :D

ИХ РАТЬ

Хорошо, что РАТЬ - ИХ, а не НАС...  :D

13

И тот подтекст, который присутствует в боьшинстве комедий совдеповского периода - заслуга в первую очередь коммунячьей цензуры - в реально "свободном" обществе такие произведения просто не родились бы...

Эт даааа... Эт вы точно подметили: вот кончилась коммунячья цензура и поползли по экрану "свободные" "Полицейская академия", "Один дома" и мн.мн.др. Причем что ни название - то все до боли знакомый шаблончик - свобода равенство и брудство... А сам Советский кинематограф (лучший в мире, принаный таковым все миром) обмельчал до той грани, что возрождением русского кинематографа называют - "Ночной дозор".
А уж музычка в нем - не передать словами :D
Но за то ж сбросили непосильный гнет цензуры. Бейдный Гайдай как жеж он умудрялся высмеивать действующую власть? :blink: Гений, истинный гений  :ph34r:  почти ниндзя...  :D
Тогда в кино задействовалось все самое лучшее - музыкальные ресурсы в первую очередь. А щас лучшие музыкальные ресурсы идуть петь в ночные кабаки, дабы, пришед домой, поужинать...
И вот имеем: начиная с перестройки русские  фильмы (за редким исключением)как смотреть - зевота челюсть ломит, так и слушать - ухи заворачиваются в трубочку, сами себя выкуривают, а следом карнают себя на табакерку для пепла... :D
Ну да ладно: это усе не по теме, пожалуй стоит сделать такую веточку рядом с "Мыслями о христианстве" :) и там уж в волю обдумать таки вопросы :)

передаю перо...

14

Вот, решила реанимировать свою собственную тему. Господа, неужели на этом форуме настолько мало интересуются музыкой, что эта тема так и была забыта?
Предлагаю поделиться своими музыкальными достижениями. Кто на чём играет, кто пишет песни, кто сочиняет музыку? Я хочу похвастаться. Всю свою жизнь я занималась музыкой (лет с 4х), потом был период, когда я совсем забросила занятия (личной жизнью занималась), но теперь на меня вдруг нашло, я решила вспомнить чему меня учили долгих семь лет в муз. школе, а также освоить несколько новых для меня инструментов. Попытка побороть гитару закончилась для меня почти полным поражением, ну не могу я так руку выворачивать! А вот недавно примерно пол-года назад я схватилась за флейту и больше с ней не расстаюсь, расчитываю освоить этот инструмент в совершенстве. Я начала с блок-флейты сопрано, потом купила альт, а в ближайшем будующем я постараюсь овладеть поперечной флейтой. Я уже даже играла в группах и на фестивале Чугункон наверное тоже буду играть вместе с другими музыкантами.
А вы на чём играете?

Отредактировано Эморфис (2006-09-04 22:06:42)

15

Ну, за меня ты и так знаешь:) на чем и как я играю, что и как я пою... а также - как мы с тобой на пару поем:))) особенно в разгаре праздника:)))

...господи, как меня "Мельница" достала на Лугнассадхе... мы ее перепели всю что знали раз по восемь, она у меня лезла из ушей, я ее могла петь уже в любом состоянии - трезвая, не очень трезвая, совсем не:))... даже во сне, кажется...:)

...а вообще - я в детстве мечтала играть на скрипке. Но не сложилось. В итоге у меня музыкалка по классу ф-но. А начинать (имею в виду скрипку) сейчас, наверное, уже поздно.

16

Ничего не поздно! Ты мой пост читала? Я вот за блокфлу как взялась двумя руками и пошло дело! Главное желание, а кроме того теорию ведь уже учить не нужно, остаётся всё дело за техникой.