Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Культы, течения, взгляды » ВНИМАНИЕ, опастность - "неоэльфизм"


ВНИМАНИЕ, опастность - "неоэльфизм"

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

GILDOR
ИМХО, опасность, конечно, сильно преувеличена, и на самом деле если придет - то с другой стороны.
Вспомнить хотя бы тех же питерских грибных эльфов. Их сначала направили в нужное русло, а потом - в нужный же момент - "привязали" к НБП - смотрите, с какими вы отморозками водитесь.
И - в случае широкого резонанса - потом поди докажи, что ты не грибной эльф, а ягодный... Так что - и совсем уж сбрасывать со счетов всякие повороты нельзя...

Смотрящий - на личности мы - не переходим. Хотите что-то высказать Уху - высказывайте по поводу его постов, а не его самого.

Большой Ух - для полемики по поводу "есть ли эльфы заигравшиеся люди" - служат прочие ветки. Никто не ограничивает Вашу свободу слова - но как-то ни к чему одно и то же твердить в каждом обсуждении. Иначе для чего тогда вообще разбивать обсуждение на темы? Есть, скажем, ветка "Эльфийская психология" - выскажитесь там, что это - на самом деле эльфийская психопатология.

Чурупахова Кыса Понимаю, что все закрытое вызывает вполне законное людское любопытство - но стоит ли так уж стремиться попасть повсюду? По-моему, обоснования по поводу создания закрытого раздела были приведены в открытом обсуждении. И, скажем, хотя я имею доступ ко всем разделам, я участвую в закрытых обсуждениях лишь настолько, насколько чувствую себя полезным. Помимо прочего - необдуманное и неумелое применение некоторых знаний в самом деле может привести к нехорошим последствиям. Вы же не ищете на сатанистских сайтах рецепты ритуалов и зелий с целью последующего применения? А магии, как таковой, черной и белой не существует - результат зависит от применяющего и его цели...
Кстати - заметили - сколько народу на форуме, из  них никто даже не заикнулся о доступе в закрытые разделы...  ;)

Aevon'maeth

Ветка "Тут мы живем" при издыхании. Что-то никто там домиков не строит. Я знаю, как построить собственный виртуальный домик, но опытом коллективных построек не обладаю.

Ну - особых знаний тут и не требуется - каждый вправе создать в этом разделе собственную ветку - и в ней творить что ему угодно.
Но - сейчас (как в свое время справедливо предсказывала Ринни) практика индивидуального строительства переместилась в область журналов. Вы также можете создать свой - для этого просто щелкаете в менюшке вверху ссылку Мой журнал - и там делаете, опять-таки, что Вам угодно...

62

Уважаемый Немо, не имел и не имею ни малейшего желания доказывать, что эльфы - это заигравшиеся люди. Поскольку автор темы обращался как к эльфам, так и к людям, то я и решил указать на то, что не стоит ждать какого-либо намеренного причинения зла и козней от тех, кто не воспринимает эльфизм/неоэльфизм всерьез. А подобные обвинения сквозят почти в каждом постинге:

разве это повод позволять изгвазданным по горло в крови (всего разумного, без разбора расы) политикам использовать нас в качестве жупела, что бы потом пойти на нас же очередной «священной войной»?

и т.п.

Отредактировано Большой Ух (2005-11-23 00:44:31)

63

Большой Ух

не стоит ждать какого-либо намеренного причинения зла и козней от тех, кто не воспринимает эльфизм/неоэльфизм всерьез.

Тут следует выделить 2 основных момента:
1. Для того, чтобы нечто использовать в своих целях - необязательно верить в это нечто. Те, кто использует в своих целях тех же скинов - Вы же не думаете, что они исповедуют те же идеи, или намерены дать скинам их претворить? Они нужны здесь и сейчас, для выполнения "черновой работы"...
2. Еще не факт, что тот же эльфизм никто из власть(ей) предержащих не воспринимает всерьез.

Дракон Чертополох

Гилдор, не вешайте, будьте добры, нам на уши ваших скинхедов. Если вы невнимательно читали, напоминаю - Смотрящий обращался к эльфам и здравомыслящим людям, на этом форуме. Если бы он хотел обратится к вам, он бы это сделал на Эхе.

Мы не выбираем тех, кто оказался нашими соседями по Поселению, равно - как и не психиаторы им... Вы ведь не выговариваете в реале своему соседу за то, что у него ботинки иного, чем у Вас цвета?
И Поселение - не антипод, и не противовес тем мнениям, которые существуют на ЭХе - благо, многие участники (в т.ч. и Ваш покорный слуга) общаются и тут и там. Наш форум задумывался на других принципах - давайте все вместе постараемся их поддерживать - какой смысл вместо одного "единомыслящего" форума иметь два, разве что у каждого "одномыслие" будет своего пошиба?

64

ltnemo
Вот это то меня и беспокоит... - все-таки поговорка "Скажи мне кто твои друзья..." не зря на свет появилась. И "Мнение общественное" обычно составляется огульно и это самое "мнение" логические доводы нимало не волнуют. И переживаю я как раз за то, что будет скомпрометирована сама идея (как это вышло с "Грибными", и прочими "толчками/дивнюками" - из-за горстки прибабахнутых ролевиков СМИ и прочая раздули тему, само понятие "эльф" в умах "обывателя" сместилось в сферу "заскоков" - и т.п. и т.д.)- только в данном случае может быть еще хуже. Пострадают совершенно непричастные - просто так, за компанию... Мое глубокое убеждение - руки должны быть чистыми.

Для того, чтобы нечто использовать в своих целях - необязательно верить в это нечто. Те, кто использует в своих целях тех же скинов - Вы же не думаете, что они исповедуют те же идеи, или намерены дать скинам их претворить? Они нужны здесь и сейчас, для выполнения "черновой работы"...

Нельзя подобное  использовать в своих интересах - просто нельзя. Наивны те, кто думает что им удасться в своих интересах использовать фанатиков и экстремистов - тех интересуют только свои собственные интересы и устремления. И они не так просты и прямолинейны как это кажется на первый взгляд.
P.S. Американские профсоюзы в свое время тоже думали, что это так, временно, принимая помощь от итальянской мафии... Ну и что с ними теперь, под чьим они каблуком?... История таки многому учит

Отредактировано GILDOR (2005-11-23 10:26:31)

65

Капитан, принял к сведенью, исправлюсь.

66

Да уж... Уже не в первый раз пытаюсь сформулировать свои мысли на эту тему и....:(
Цититрую Смотрящего :
"Да, мы не в восторге от цивилизации, которую построили те же человеческие политики.
Да, мы видим на этой планете свой путь, свои перспективы.
Да, мы не хотим иметь со зловонной техно-финансистской цивилизацией ничего общего.
Но разве это повод позволять изгвазданным по горло в крови (всего разумного, без разбора расы) политикам использовать нас в качестве жупела, что бы потом пойти на нас же очередной «священной войной»?"
Немного перебор, но... В каждой шутке есть доля шутки, а остальное?...
И про психотехники Ириен права. Как-то руководитель одного из центров целителей сказала про свои курсы энерготерапевтов :"Слава Богу, схлынула волна двух "Ш". Шизофреники и шарлатаны".
И Дракон прав, указывая на опасность всяческих тренингов, упирая на очное обучение. Я бы даже сказала, что необходимо индивидуальное.
И про лоббирование христианской религии - правда. У меня зреет пост в тему "Эльфы и христианство",  но пока не формулируется в письменном виде.
Эта проблема не только назрела, но уже вопиет. Это связано с массовым пробуждением эльфов.
На всех "эльфятнях" кричат о Пробуждении. Хвастаются друг перед другом подробностями видений. Но...
Я бы разбила Пробуждение на 2 этапа: пробуждение и осознание.
Пробуждение - это круто, классно, клево. Ходим по сайтам, регистрируемся, хвастаемся. А зачем?
Ну приснилась эльфийская деревня... Ну и что... Ну пошло изменение фенотипа... Ну и что...
А вот Осознание....
Без Вашего разрешения, Ринни, я процитирую часть нашей переписки. Извините. Тем более, что это мое письмо.
"Что происходит?... НАСТОЯЩЕЕ пробуждение. Не то,  в котором мы осознаем себя, а то, которое дает понимание ЗАЧЕМ мы здесь и сейчас. Для чего нас пробудили от многовекового сна. Что мы можем и должны сделать. И именно так без вопросительных знаков."
На осознание может пройти лишь сложившаяся, цельная личность.
Ириен, Вы правы о возрасте эльфийской тусовки.  85% это дети от 13 до 17 лет. Откуда может появиться цельность натуры? У них только гормоны играть начинают. В голову бъют.
Эльф, как сорняк, не растет. Его поливать, удобрять, окучивать надо.
Около меня пятеро эльфят. От 16 до 21 года. И шестой вокруг ходит, присматривается, прислушивается.
И что я могу сказать... Трое - крепкие, сложившиеся натуры со своим этическим кодексом, полностью (???) осознавшие себя. Знали бы Вы сколько сердца надо было в них вложить, чтобы довести их до этого уровня!!!
Один напуган странными ощущениями, но общение с остальными дает ему уверенность, что он не сумасшедший. Пока не приручается. Пятая желает использовать открывшиеся возможности лишь в собственных интересах. Не давлю. Надеюсь, что очухается.
Так уже этим троим скучно. У них мозги "работы" требуют. Учеба и подработки не занимают их полностью. А что я могу предложить? Сама недоучка в эльфийском смысле.
А сколько их бродит без присмотра... Именно их и можно собрать под профашистскими знаменами. Только вот сомневаюсь, что "фюрер" эльфом окажется.
Кстати, Гилдор. У Вас великолепный отбор. Вы внимательно присматриваетесь, прислушиваетесь, отсеиваете. А потом... Все, детка, ты эльф. Приходи в четверг пиво пить...
Я не требую от Вас, чтобы Вы прыгали выше головы, но что-то же с ними делать надо.
Всем.
Ну и что вы предлагаете? Взять бренд на слово "Эльф"? Выдавать справки на эльфизм? Получать авторские отчисления? Так это слово уже стало достоянием мирового сообщества.
Сейчас пойдет лавина откликов, что мы сумасшедшие, заигравшиеся, трехнутые. Если бы это было так...
Люди, поймите, нам действительно плохо и неуютно среди вас. Вы лучше всех знаете, что, как, когда и зачем надо делать. Можете копать, а можете и не копать. Мы так не умеем. Мы не будем копать от забора и до обеда. Среди нас много невротиков в силу более тонкой организации нервной системы. Вы используете нас в качестве жилеток для слез, а отойдя в сторону, крутите пальцем у виска.
Поэтому мы сбиваемся в стайки себе подобных. Поэтому Немо и Ринни сделали свой сайт, сбежав от трепотни уже сложившихся, на которых развелось много аматоров. Именно любителей, которые не хотят идти на осознание. Им и образа приснившейся эльфийской деревни хватит. А может и не снилось ничего. Мода нынче такая!  Поэтому Дракон уже сорвал глотку, пытаясь сплотить, объединить, не дать нам сойти с ума.
Делать что-то надо. Но что?
Вот такой грустный пост получился. Извините.

67

Тесла заявляла что для развития Толкино-эльфизма сейчас нет условий.

ВСЕМ
ПРЕДЛАГАЮ ИГНОРИРОВАТЬ ОТКРОВЕННО БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ И ПРОВАКАЦИОННЫЕ ПОСТЫ, ДАБЫ НЕ ДАВАТЬ ПИЩИ ДЛЯ ПУСТОГО ТРЕПА.

Это когда я писала о Толкино-эльфизма, в моем лексиконе таких оборотов нет.
А если Вам не нравится, что этот форум посещают, как закройте его ото всех, будете общаться тесным кругом.

68

Кстати, Гилдор. У Вас великолепный отбор. Вы внимательно присматриваетесь, прислушиваетесь, отсеиваете

Если бы... :huh:
Увидеть, понять могу, а вот раскрыть, объяснить пока еще непробужденному, что есть и другой Путь... тут пока недостаточно силен. Более того - никогда и никому на "вешал ярлыков" - право Выбора неприкосновенно. Но Вы правы - делать что-то надо, но не на уровне "тусовки". Я вообще притивник тусовок - в них личность растворяется, как кусок рафинада в кипятке... И ни в коем разе не на официозном уровне - по крайнкй мере пока... Как говорит Хал - "Эльфы мудрый народ - мы всегда знаем , когда еще не время"...

69

GILDOR

Вот это то меня и беспокоит... - все-таки поговорка "Скажи мне кто твои друзья..." не зря на свет появилась. И "Мнение общественное" обычно составляется огульно и это самое "мнение" логические доводы нимало не волнуют. И переживаю я как раз за то, что будет скомпрометирована сама идея (как это вышло с "Грибными", и прочими "толчками/дивнюками" - из-за горстки прибабахнутых ролевиков СМИ и прочая раздули тему, само понятие "эльф" в умах "обывателя" сместилось в сферу "заскоков" - и т.п. и т.д.)- только в данном случае может быть еще хуже. Пострадают совершенно непричастные - просто так, за компанию... Мое глубокое убеждение - руки должны быть чистыми.

Ничего не буду отвечать... Просто - зайдите на Яндекс - и задайте там поиск по блогам - как это делаю я. По критерию "эльф" Вам за сутки выдаст несколько сотен записей - там будут рпг-шники, анимешники, критики эльфов, толчки, просто шизанутые, процентов 10 - тех, кто поминает эльфов всуе - и 2-3 действительно стоящих записей в лучшем случае...
Обывателю - в широком смысле - пока понятие "эльф" помимо рождественских открыток и гаррипоттера уж не упомню какого там, в лучшем случае - Леголаса - просто непредставимо... Но - когда\если станет представимо- тут уж если к тому времени небудету нас готовой концепции - которая бы соответствовала нашим интересам - кого винить, кроме себя?
Дракон Чертополох
Да не надо исправляться - просто осознайте, для чего Вы тут - и что будет более полезно - распугивание "ортодоксов" - или - определение некоего числа реально полезных сущностей из тех, кто отреагирует на Ваше послание. При этом - позволю себе заметить - как правило, соотношение первых со вторыми не находится ни в какой зависимости, так что - хотите найти своих сторонников - ищите их, а не отпугивайте тех, кто, как Вы считаете, Вам угрожает  ;)
Ну - а там - как хотите...))))
   

70

Вы правы, Лейтенант, совершенно правы.
Зачем тратить время на бесполезное, лучше употребить его на полезное.

Тесла.
Именно поэтому я воздержусь от ответа на вашу реплику.

Гилдор.
По тем постам, которые я только что прочел, у меня создалось впечатление, что я не совсем верно вас понял. В любом случае, если я дал повод для нашей с вами конфронтации, примите мои заверения, что я в этой конфронтации не заинтересован, и не вижу в ней смыла. По крайней мере пока не нашел для нее оснований.

71

Для того, чтобы нечто использовать в своих целях - необязательно верить в это нечто. Те, кто использует в своих целях тех же скинов

Хм… Не путайте меня. Я могу быть прожженным атеистом – не верить ни в Бога, ни в черта, но при этом молиться перед сном – а вдруг получится.

Скины – это «состоявшееся» и «оформленное» течение, зарекомендовавшее себя с определенной стороны. Чтобы направить это течение в нужное русло, действительно, не нужно исповедовать те же идеи.

Эльфы – не представляют собой какого-либо формирования – будь то политического или социального. Как явление – да, это имеет место быть. Но явление не способно сделать погоды. Следовательно, чтобы использовать «эльфизм» тайным политическим силам в своих черных делах необходимо сначала как-то сформировать достаточно весомый статус данного явления, а это лишняя головная боль. Правда, можно предположить, что у этих «тайных темных сил» долго идущие планы, тогда процесс формирования на первом этапе просто обязан включить в себя объединение эльфов, хотя бы в экопоселение, за что вы так яро боритесь. А Вы случайно не из них? :)

Еще не факт, что тот же эльфизм никто из власть(ей) предержащих не воспринимает всерьез

Даже, если предположить, что кто-то из высшего эшелона власти и сам является эльфом, то все равно остается маловероятным тот факт, что этот эльф-политик будет использовать в своих играх сырой материал. Особенно, когда под рукой много другого – те же скины.

72

Гилдор.
Это Вы ярлыки не развешиваете :)
А кто две недели назад мое эльфятко гномом обозвал? Пушкин? ;)
Скажите спасибо, что он файерболами швыряться не начал, наверно, квартиру пожалел. А только дунул так по лестнице шо аж загуло :)
Большой Ух
Не нужно говорить о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления.  Политики уже достаточно давно используют эльфов. При китайских императорах всегда были даосы. Сжигание книг во времена «культурной революции» тоже очень интересный пример. Мао не желал распространения тайных знаний, оставляя их исключительно для личного пользования. И наши политики давно и успешно пользуются услугами эльфов. Да хоть Брежнев и Джуна.
И в наше время это так. И на Майдане "стояли" два заслона. Темные и Светлые. Светлые защищали детей, вышедших под удар, ну а Темные... Не знаю. Не до этого было.
Еще и поэтому политики не заинтересованы в формировании статуса явления. Ну а сырой материал... Сегодня сырой, а завтра в самый раз. Хуже, что этого сырого материала становится столько, что он под руками, как тесто из дежи расползается. А вдруг конкурентам попадет. К ногтю их. :angry:
И сила эльфов не в оружии, как у скинов. Нам цепуры и говнодавы (сорри :) ) не нужны. Не даром в советские времена гэбисты тщательнейшим образом отслеживали экстрасенсов. Их внимания пожалуй,  что Чумак избежал. Со своей маской придурка.
И погоду в том числе и политическую, эльфы делают лучше синоптиков.

73

Эльфы – не представляют собой какого-либо формирования – будь то политического или социального. Как явление – да, это имеет место быть. Но явление не способно сделать погоды. Следовательно, чтобы использовать «эльфизм» тайным политическим силам в своих черных делах необходимо сначала как-то сформировать достаточно весомый статус данного явления, а это лишняя головная боль.

Об этом и речь - что на стадии формирования это течение можно повернуть в нужную сторону.

Особенно, когда под рукой много другого – те же скины.

извините, скины уже под другой рукой, и вытащить их оттуда - вряд ли более легкая задача, нежели хорошенько поработать со "свежим" течением.

Правда, можно предположить, что у этих «тайных темных сил» долго идущие планы, тогда процесс формирования на первом этапе просто обязан включить в себя объединение эльфов, хотя бы в экопоселение, за что вы так яро боритесь. А Вы случайно не из них?

Из них, конечно... Только я - из "тайных светлых сил"  ;)  И радуйтесь, если мне удастся склонить побольше эльфов к экопоселению - ибо кто знает, к чему их склонят, если они останутся в городах?  ;)

74

(разговор с самим собой)
Нет ну ты точно ящер доисторический, обещал же не соваться с пояснениями к ... А как же ... "Азартен, Парамоша, азартен" - дурак хвостатый, вот получишь потом еще кучу ... ответов, потом не вой.

Опонентам.

Уж не сочтите за личное неуважение, но вы себе достаточно хорошо представляете положение вещей с теми же эльфами за период так хотябы лет последних 50?
Судя по вашим вопросам - так ни малейшего.
Уважаемые господа, эльфами были забиты половина закрытых академ-городков. Их отлавливали по всем вузам, где их успевали уже порядком заулюлюкать как "белых ворон", предлагали полный пансион и идиальные условия для исследований, в обмен на социальное "исчезновение". Все окружающие забывали их имена и фамили, словно их и не было.
В последние годы Союза даже стали появлятся такие почти легальные организации как Донецкий Гос. институт искуственного интреллекта. Который занимался исключительно привлечением подобных личностией к выполнению "спецзаказов".
Так вот сегодня этот институт работает полностью легально и уже более пяти лет набирает и учит студентов.
А с академ городками вообще "черт ногу сломит".
А на предмет "неоформленной силы" - так оранживая буза только для очень наиных людей является "спонтанным выплеском народного гнева". Более чем за год, этот "спонтанный выплеск" на американскме деньги, а вернее на украинские, предварительно вывезенные тем же Ющенко в Америку, в загородных лагерях усиленно готовились кадры этого спонтанного выплеска. Создавалась своя структура. Каждому десятнику платили за каждого привлеченного в строй, каждому сотнику, за каждого десятника, мобилизованного в структуру, каждому тысячнику - соответственно за каждого сотника.
И пока эта буза не накрыла Украину, ни кто в серьез даже не задумывался о ткой опастности.
Так что извените, господа опоненты, но вы или не в курсе, или считаете нас не в курсе, но тогда приходится думать, что вы держите нас за болванов в старом прольском преферансе.
ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ - представители старшей крови, в первую очередь эльфы, всю историю советского государства были одной из самых серьезных стратегических сил в борьбе с внешним врагом. Быть при этом не оформленной силой - просто не реально. Другой вопрос, кто сегодня имеет рычаги управления этой силой и в какую сторону направленно это управление. Действительно только теперь создались условия для самоуправления сообщества эльфов в пределах легального социума.

75

Извините, уважаемые эльфы, но, похоже, вы слушаете и не слышите, потому что это идет в разрез с тем, как бы ВАМ хотелось. Единственный – админ Немо улавливает мысль, хотя и пытается иногда перевернуть. Сжигание книг, Майдан, сотники и т.д., и т.п. – все это гипотезы, во всяком случае для меня, коих я не собираюсь ни оспаривать, ни доказывать. Я говорю о своем видении эльфизма сегодня и сейчас в контексте использования оного, а вы все пытаетесь доказать – «мы есть, мы были,  мы умеем». Да, ради Бога. Мне, что – жалко? Создается впечатление, как у наблюдателя, что вам просто хочется поговорить об несчастной эльфийской судьбе, при чем междусобойчиком. А если, кто влезает со своим мнением, то вы не в курсах, звиняйте.

76

Да, институт в сам деле оказывается интересный

Листи на Майдан: В Институте искусственного интеллекта диктатура

Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1100471604.html

Прочитал статью про наш «родной институт» и понял, что ничего не изменилось, а намного стало хуже. Все что было написано http://maidan.org.ua/static/mai/1099633153.html - полная правда, хотя не вся. Есть желание поддержать молодого человека, тем более что его сейчас «прессуют в ИИИ». Об этой статье узнало руководство – парня «вычислили» и «отчебучили» по полной программе.

Помнится был у нас случай, классифицирующийся как «тяжелое преступление против морали и духовности». Молодой человек, учился в ПТУ, вышел из здания института и так уж случилось, что плюнул на «плитки». Это увидел «воспитатель». Парня поймали на горячем. Дальше началось… Парня вызвали к ректору, где читали морали, к проректору Буракову (говорят, что он на коленях просил прощения…). Ну, а наказанием за содеянное преступление – в течении недели парень мыл бетонные плиты двора института шваброй, тряпкой и водой! Вот вам и свобода. ДА еще в принудительном порядке весь институт (было и такое) согнали к медпункту, куда заехал местный «доктор-гастролер» и стал, заметьте, на запах дышали в стакан) определять кто здесь курит. Всех под список и в деканат, а там уже «песочили». Было и такое, что человека выселили из общежитие из-за елки, которая простояла до февраля месяца.

А в этом году была история еще та. Студентов в принудительном порядке до 1 июля 2004 г. выселили из общежития со всеми вещами. Некоторые оставили вещи: обувь, утюги, кастрюли, тарелки и прочую мелкую утварь.

В августе, по распоряжению кого-то из верхов института было дано разрешение вскрыть комнаты запасными ключами и «навести порядок». В итоге у людей пропали вещи, половину поскидывали в мусоропровод. Как же это так получается – личные вещи выкинули и поворовали?.. Это вопрос так и остался без ответа…

Маразмов много. С особым цинизмом их пропагандирует Валентина Федоровна МАРТЮКОВА (ФУРМАНЮК) (секретарь ректора, уже проректор по общежитию). В гости лишний раз в общагу и то не зайти; еду готовить после 22-00 ЗАПРЕЩЕНО – наказание – ВЫСЕЛЕНИЕ. Ну, а то что в комнатке для 2-х человек живет по 3-4 так это было давно и это правда. Не понятно, как можно уместиться на 15 кв м.?

У нее еще много «неписанных» правил. Вот хочется ей, чтобы в комнатах не висели плакаты и все тут. Родители должны приезжать только с паспортом, иначе их к сыну (дочке) в общежитие не пропустят. Хорошо, что еще на ДНК не проверяют…

Ну, а голосование – это у нас «стадом». Приезжают деканы, проректоры и прочая администрация и «выгоняют» всех на голосование. Вот так. Хорошо, что еще дают выбор за кого голосовать, а не как в рекламе: «Все голосуем за одного кандидата, ходим в одном и том же фасоне и т.д…».

У нас полный контроль за голосующими. Открепительные талоны взять в Донецке и проголосовать по месту жительства у нас ЗАПРЕЩЕНО. Иногородних студентов заставляют брать открепительные талоны в городах и голосовать в Донецке.

Тотальный контроль поставлен на широкую ногу. Воспитатель в общежитии четко следит за ситуацией и докладывает «наверха».

Каждый год студенты общежития выселяются на летний период и поселение происходит на платной основе. Для старших курсов 30 грн, для первого курса 100 грн. Деньги собираются «на ремонт» и за поселение (т.е. продажа спального места). Но общежитие не видело никакого ремонта года 3!!! Деньги уходят в неизвестном направлении… Да еще умудряются «трусить» со студентов деньги на лампочки, моющие средства и прочее. Также заставили скинуться деньгами и повесить шторы на кухне.

Несложными арифметическими действиями можно произвести подсчет: 30 грн. с человека, на этаже 15 комнат. В среднем по 50 человек на этаже. Всего этажей 8. Один из них заселен первым курсом.

Итак,
30*50*7=10500
50*100*1=5000
Итого: 15500.

1 лампочка стоит 1.5. На эти деньги можно купить 10333 лампочки и устроить новогоднюю елку, или сделать 5 раз ремонт и на крыше построить небольшой бассейн.

Сделайте выводы, господа.

А еще у нас на светофоре к институту стоит ВОСПИТАТЕЛЬ, который следит за тем, чтобы студенты переходили дорогу ТОЛЬКО на ЗЕЛЕНЫЙ свет. В противном случае, студента ждет моральная лекция, выговор по институту, а в худшем случае – отчисление.

А вот любопытная информация с одного сайта в инете от 2002 года:

«Недавно в общежитии Донецкого Государственного Института Искусственного Интеллекта произошла "Репрессия" студентов, в результате которой около 30 студентов лишились жилья в отопительный сезон. Причем, выселение происходило очень интересно, за любую мелочь, студент лишался проживания в общежитии, например комната №ххх (скрыто из-за возможных последствий), за то что утром убирали в комнате после дня рождения (за это ребят надо было похвалить, а не розгами), 2 за то что курили в кухне, 1 за то что после душа не вытер за собой воду (которой как оказалось были две капли), и около 20 человек за непорядок в комнатах или то что в данное время не находились на парах.
Такого не было ни в одном институте "дожились козаки до белой ...".»

А так приходите к нам в гости, в общагу и желательно с проверкой (санстанцией, пожаркой и т.д.). Наведите порядок в этом злачном заведении, где со студентов «дедовским» способом сбивают деньги, угнетают, лишают свободы слова.
Как сказал Бураков В.П. на одном из собраний: «Вы можете в институте и общежитии делать все что угодно, если вы родственник ректора или деканов…»

И - из другого источника:

чем дальше - тем лучше. Студентов-программистов заставляют изучать гуманитарные предметы. Готовят из программистов философов.
в нашем институте никто не курит и не пьет, всю ночь молятся...
За курение отчисляют из института - даже за курение в городе.
Ректор я вляется гетманом украинского реестрововго казачаства - поэтому всех парней заставляют туда записываться.
Что говорить - за красивой оберткой - гнилая начинка. Перекрашенные КГБ-шники как были, так и сотаются КГБ-шными крысами...

Добавлено

Внимание - анекдот недели - у Института искусственного интеллекта, готовящего программистов - нет своего сайта!!!!!

Отредактировано ltnemo (2005-11-24 11:40:01)

77

Уважаемые господа, эльфами были забиты половина закрытых академ-городков.

Про закрытые академгородки в курсе. Про эльфов в академгородках - нет. Я допускаю, что какие-то из ученых, жившие там, и были эльфами. Но эта тайна, по-видимому, ушла вместе с ними. Если они сами вообще это осознавали. Вы располагаете какой-то достоверной информацией на этот счет?

К слову:

"- Как видишь, инопланетяне живут повсюду.
- Точно, Зед, я всегда чувствовал, что моя школьная учительница - марсианка! - заявил Джей.
- Миссис Джоуз? Вообще-то она с Венеры."

"Люди в черном", вольная цитата.

78

Как видишь, инопланетяне живут повсюду.

Кыса, а Вы не боитесь, что Вам за разглашение закрытой информации, скажем, память сотрут?  :D

79

Кысочка, милая!
Я с большим интересом прочла Ваши посты о мифотворчестве. Там у Вас и тон другой, и шрифт нормальный.
Или Вы здесь плохую девчонку играете?
Так мы верим, верим...(по Станиславскому) ;)

80

ltnemo, дэк шо в том страшного?  :lol:  Раку мозга быть не должно :D

Меня просто удивляют такие милые безапелляционные декларации тотального присутствия эльфов всюду, где оно к месту. Значит, Беслан - это мы, а двигатель науки - вы. Хм... Нэхарашо, как говорил тов. Сталин. Кстати, он тоже, часом, не эльф был?...  Хотя по форме ушей Берия подходит больше - это тоже так, к слову.
Это я к чему? Если ваши поиски серьезны, то должна же соблюдаться научная корректность какая-то. А то я тоже могу тут назаявлять всякого разного, и что же это получится?

[span style='font-family:Monotype Corsiva']Ай, я бы тоже могла написать, что Вы входите в роль доброй мудрой эльфийской воспитательницы, но не буду. Я здесь, если хотите, в роли оппонента с другой стороны. Ключевое слово - со стороны, а не с другой.
А что, Вам мой шрифт читать неудобно? Я просто не всегда люблю мейнстрим. Потом, важно не только содержание. но и, тэк-скеть, форма - это я Вам, как художник, скажу.
[/span]

81

Чурупахова Кыса
Вы думаете, шо стирание памяти избавляет от рака мозгов? скорее - усугубляет  ;)

82

ltnemo, ой, так Вы таки попробовали?!

83

Немо, то шо вы нарыли про сей уникальный обраЗчик официального нонишнЬого украинского образования, по большей части байки обиженных студентов. Хотя и они показательны. А вот серьезную инфу прое гЭто заведение лучше не знать.
Замолкаю на упоминании основной темы их исследований в последнии 10 лет "Разработка программы информациооного воздействия с целью создания абсолютно законопослушной личности".

ГОСПОДА ОПОНЕНТЫ, на все дальнейшие выпады, с моей точки зрения, лишенные информативной ценности буду отвечать стандартно:
"ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ" (можете воспринимать как намек на эльфийские уши, если желаете)

84

Дракон Чертополох, я, как мне представляется, задала вопрос вполне по существу - какие данные дают вам повод думать, что академгородки или какие-то иные места были заполнены эльфами. Ну, если Вы к дискуссии по данному вопросу пока не готовы, прошу извинить и желаю успехов [ :unsure:

85

Чурупахова Кыса

ltnemo, ой, так Вы таки попробовали?!

Тут следует понимать, что, как шласит пословица: "Что немцу карачун -то русскому здОрово"  ;)  Так что если я что и пробую - то оно не обязательно Вам даст то же самое  :D

Дракон Чертополох, я, как мне представляется, задала вопрос вполне по существу - какие данные дают вам повод думать, что академгородки или какие-то иные места были заполнены эльфами. Ну, если Вы к дискуссии по данному вопросу пока не готовы, прошу извинить и желаю успехов

Следует понимать, что все же у нас тут - не обсуждение в совбезе ООН - и -  что бы мы ни говорили - до реального эффекта этим разговорам далеко. Исходя из этого - и не каждый вопрос получает свой ответ...

86

"Что немцу карачун -то русскому здОрово"


А что, с хохлами и москалями аналогичная фигня? Я вот вроде сало люблю :unsure:
Хотя это к делу не относится...

все же у нас тут - не обсуждение в совбезе ООН - и - что бы мы ни говорили - до реального эффекта этим разговорам далеко.

Аааа.... ну так бы сразу и говорили... а то я тут со своей научной добросовестностью, блин... чё-то как-то не к месту... а здесь, оказываецца, можно так просто, нагнать....  :lol:

87

Чурупахова Кыса

А что, с хохлами и москалями аналогичная фигня? Я вот вроде сало люблю

А - а я ж це i  думаю - хто це наше сало з'iв?  :D

а здесь, оказываецца, можно так просто, нагнать.

Нагнать можно - но не просто так - а с осмыслением цели нагона... Если Вы подумаете над этой фразой - уверен, поймете, о чем я...

Ну и вообще - не применяйте свою примитивную бинарную логику к эльфийской доказательной базе  :D  :D  :D

88

Кыса, успокойтесь.
От рака чего бы то ни было Вы пока гарантированы.
Если Вам интересно, приведу причины онкозаболеваний.

1. Постороннее воздействие, т.е. облучение или злой эльф покусал.
2. Острое чувство собственной вины и, естественно отсюда следующее "самоедство".
3. Обида на кого-то, следовательно праведный гнев (но внутри, не выходящий наружу), и упивание тем, какая я несчастная.

На что спите спокойно. Вы сама кого угодно покусаете. Только прежде, чем кусаться, поинтересуйтесь, не является ли оно злым эльфом. А то будет "Хрясь!".
Это именно тот случай, когда из юношеской уверенности в собственной правоте получается что-то путное.
Причем, я не иронизирую. Вчера часов 6 провозилась с самоедкой Вашего возраста. Поэтому сегодня на Ваших постах глаз отдыхает.
Так держать!
Кстати, Кыса, вопрос интимного свойства. А как Вы отличаете эльфа от человека? По сладким речам?
Я не шучу, мне действительно любопытно.

89

Кыса.
Говоря об академгородках и эльфах в них работавших, я не говорил что эти городки были ими забиты. Мало того, я не говорил что все эльфы группировались в каких-то отдельных академгородках.
Но то, что они там были и во множестве - я знаю достоверно (по долгу своего положения в братстве). Мало того над разработкой некоторых тем могли работать только представители старших расс, поскольку эти темы требовали особого энергетического статуса организма, все еще недоступного для людей. Простите но я не буду указывать адреса этих академгородков и информрессурсов, в которых это зафиксированно, во-первых вы туда не попадете (ну к примеру базы данных спецотделов призедентских администраций), а во-вторых - оно мне нада оте проблемы заради красного словца на форуме, даже таком замечательном как этот.

90

Немо, я всё оценила :lol:

Aevon'maeth, я не страдаю канцерофобией :P  Это была хохма из "Людей в черном". А на самом деле как такового рака мозга не бывает, так что мне это точно не грозит  :lol:

Кстати, Кыса, вопрос интимного свойства. А как Вы отличаете эльфа от человека?

Интимный вопрос требует аналогичного ответа - это ведь касается не только меня. Если товарищ даст добро, поведаю Вам в общих чертах про это дело.

Дракон Чертополох,

Но то, что они там были и во множестве - я знаю достоверно

Ну, и то хлеб. По крайней мере, можно принять на веру, что у Вас есть какая-то достоверная инфа, а не просто желание так думать.  Сами же давеча писали:

В приличном обществе у дискутирующих сторон принято аргументацию на заявлять, а предьявлять. В виде описания исследования, количественных показателей, выводов, сделанных исследователем на основании полученных результатов. Все прочее, пардон, - голословные заявления.

:rolleyes:

Отредактировано Чурупахова Кыса (2005-11-26 00:59:28)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Культы, течения, взгляды » ВНИМАНИЕ, опастность - "неоэльфизм"